Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Амритсар - Харидвар

IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите как лучше спланировать маршрут.
Прилетаю в Амритсар - планирую 2 дня или это много?
Затем есть 2 дня, которые не знаю куда податься.
Потом 3 дня на Харидвар и Ришикеш (или это мало?) потом еду в Варанаси и Аллахабад (билет уже есть)
Вопрос: какое интересное место/город можно посетить между Амритсаром и Харидваром?
Где лучше жить в Харидваре или Ришикеше?
Заранее спасибо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
Прилетаю в Амритсар - планирую 2 дня или это много?
 В зависимости от того, сколько у вас вообще времени. Если трип не длинный, то одного дня достаточно, если у вас куча времени, то можно быть неспешной 
IrinaV сказал(а):
Затем есть 2 дня, которые не знаю куда податься. Потом 3 дня на Харидвар и Ришикеш (или это мало?)
 Не поняла насчет того, что вы не знаете куда податься на два дня? Вы же можете приехать раньше в Харидвар и Ришикеш
О том, что делать в Харидваре написано у Вичи весьма подробно. Если вы простой путешественник, а не паломник, думаю, вам в Харидваре хватит 2-х дней.

Если есть желание познакомиться с Пенджабом чуть ближе, то можно съездить в Анадпур Сахиб без ночлега - и обратно в Амритсар. 
IrinaV сказал(а):
Вопрос: какое интересное место/город можно посетить между Амритсаром и Харидваром?
 
Или проехать в Харидвар через Чандигарх.
Про Ришикеш есть несколько топиков в разделе УТТАРАКХАНД и у Вичи очень интересно написано
IrinaV сказал(а):
Где лучше жить в Харидваре или Ришикеше?
 Думаю, что в Ришикеше
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не поняла насчет того, что вы не знаете куда податься на два дня? Вы же можете приехать раньше в Харидвар и Ришикеш О том, что делать в Харидваре написано у Вичи весьма подробно. Если вы простой путешественник, а не паломник, думаю, вам в Харидваре хватит 2-х дней. Если есть желание познакомиться с Пенджабом чуть ближе, то можно съездить в Анадпур Сахиб без ночлега - и обратно в Амритсар. 
 Елена спасибо большое за совет! Всего на Амритсар-Харидвар-Ришикеш  планируется 7 дней. Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
А вы были в Индии раньше?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
Я не паломник, просто интересуюсь культурой и традициями )
 Можно приехать в Ришикеш и там обосноваться, а оттуда съездить в Харидвар налегке. Это рядом
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
А вы были в Индии раньше?
 Была 1 раз в феврале этого года : Дели - Варанаси (Шива Махаратри) - Джодхпур (Мировой фестиваль суфийской музыки в форте ) - Джайпур - Вриндаван -Дели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV 
Тогда у вас впечатляющая практика. Если вы решитесь поехать в Анадпур Сахиб, то это довольно мало посещаемое туристами место. Но сикхи очень внимательны и доброжелательны. В Анадпур находится одна из самых священных в сикхизме гурудвар. Там была основана сикхская Хальса, поэтому там ходят красавчики "боевые" сикхи в своих прекрасных одеждах 


 
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Это был мой первый опыт вообще в Азии. Но вообще имею  очень большой опыт самостоятельных путешествия почти вся Европа, в основном Италия (более 80 раз за 17 лет), Израиль, Стамбул..

IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда у вас впечатляющая практика. Если вы решитесь поехать в Анадпур Сахиб, то это довольно мало посещаемое туристами место. Но сикхи очень внимательны и доброжелательны. В Анадпур находится одна из самых священных в сикхизме гурудвар. Там была основана сикхская Хальса, поэтому там ходят красавчики "боевые" сикхи в своих прекрасных одеждах 
 Да Индия невероятна! Теперь хочется посмотреть как можно больше! Как добраться в   Анадпур Сахиб? По карте видно, что он ближе  к Чардигарху, чем к Амритсару.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
Как добраться в   Анадпур Сахиб?
 Думаю, что есть автобусы. Но приценитесь к такси. Может вы проедете в Чандигарх через Анадпур Сахиб. Не думаю, что это обойдется дорого  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитайте эти Блоги
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Друзья , помогите! Еду в Индию (2 раз) уже в начале февраля, а половина маршрута так и не запланирована ((
Уж очень мне вдруг захотелось проехаться на  toy train между Шимлой и Калкой. Придумала таким образом, скажите, если что не так.
1 день Амритсар 
2 день Поезд Амритср-Амбала, Амбала-Калка, toy train Калка-Шимла
3 день Шимла
4 день  toy train Шимла- Калка, Калка-Амбала, ночь в Амбале
5 день поезд Амбала-Харидвар, вечер в Харидваре
6 день Ришикеш
7 день Харидвар, вечером поезд в Варанаси (есть билет)
 
Вопрос: 
- стоит ли ехать в Шимлу на 1 день? Возможно ли это все реализовать в такой короткий срок?
- если такой вариант не подходит, что можно вставить между Амритсаром (авиа билет Дели-Амритсар несдаваем) и Харидваром?
-по вашему совету рассматривала так же Аннандпур Сахиб, но добраться туда тоже не так просто из Амритсара и Харидвара. На поезде  только с пересадкой.
- Если пересадки на поезд не миновать, а билеты жд я беру заранее, как расчитывать время, если в Индии поезда опаздывают..


Очень жду ваш совет! Заранее спасибо!




enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

С моей точки зрения, жесть, а не маршрут. По одному дню везде - это вам зачем? Чтобы объять побольше необъятного? Да еще в феврале. На севере. Т.е. вы еще и мерзнуть будете везде. Нунизнаю....
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
С моей точки зрения, жесть, а не маршрут. По одному дню везде - это вам зачем? Чтобы объять побольше необъятного? Да еще в феврале. На севере. Т.е. вы еще и мерзнуть будете везде. Нунизнаюсказал(а):
 
 Спасибо за ваше мнение, учту)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
Друзья , помогите! Еду в Индию (2 раз) уже в начале февраля
 Холодно в Шимле и Ришикеше в начале февраля.  Если бы хоть конец или начало марта. Скомкается впечатление, будете трястись в отеле. 

IrinaV сказал(а):
2 день Поезд Амритср-Амбала, Амбала-Калка, toy train Калка-Шимла 3 день Шимла 4 день  toy train Шимла- Калка, Калка-Амбала, ночь в Амбале 5 день поезд Амбала-Харидвар, вечер в Харидваре 6 день Ришикеш 7 день Харидвар, вечером поезд в Варанаси (есть билет)
 В Ришикеше один день - это чудовищно мало. И еще вопрос: во сколько прибываете в Амритсар и планируете ли посещение границы? 

Предлагаю и Шимлу, и Ришикеш оставить до более теплых дней и уехать сразу в Варанаси. Ну или Шимлу отложите, потом ее красиво встроите в поездку по Химачалу; а освободившиеся дни потратьте на Ришикеш. Хотя я бы и Ришикеш отложила на другой раз.

У вас какие планы после Варанаси?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти