Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели-Кхаджурахо-Орчха-Джалгаон-Аурангобад-Манду-Удайпур-Джайпур-Дели

Sasha132

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 августа 2018 в 21:39

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Добрый день!Помогите спланировать маршрут.
14 декабря рано утром прилетаем в Дели.
14 на поезде в 20-10 едем в Кхаджурахо.
15,16 Кхаджурахо.
16 на поезде в 18-20 едем в Джанси, оттуда сразу в Орчху. ( или можно по жд напрямую в Орчху добраться?).
17,18 Орчха.
18 на поезде в 19-56 или в 22-22 из Джанси в Джалгаон.
19 пещеры Аджанты
20,21 пещеры Эллоры и что-нибудь ещё.
А дальше вопрос. Если из Аурангобада в Манду, то это скорее всего Слипер бас в ночь до Индора?А из Индора есть локал басы до Манду? Или можно быстрее и проще добраться?
22,23,24 Манду.
Дальше может шикануть и ввиду экономии времени и сил 25 рано утром на такси в Удайпур? Если такси действительно в пределах цены в 100 евро как пишет интернет.Возможно ли в Манду найти такси в другой город?
25,26,27 Удайпур.27 вечером автобусом или поездом в Джайпур.
28,29,30 Джайпур.30 вечером автобусом или поездом в Дели.
31 и 1 Дели.
В ночь с 1 на 2 января самолёт в Москву.
Где отнять дней, где прибавить? И насколько логичен маршрут?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 сказал(а):
16 на поезде в 18-20 едем в Джанси, оттуда сразу в Орчху. ( или можно по жд напрямую в Орчху добраться?).
 или на такси или на автобусе с пересадкой, местные подсказывают где выходить, есть  электричка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 сказал(а):
И насколько логичен маршрут?
  Пока мне кажется нелогичным. 
А почему у вас такие широкие разбросы? Вы перечислили те места, которые хочется увидеть?
Sasha132 сказал(а):
Дальше может шикануть и ввиду экономии времени и сил 25 рано утром на такси в Удайпур?
   Вроде есть поезд из Индора в Удайпур, правда неудобный дневной 

Veer Bhumi Exp (19329) 

Indore Junction Bg - Udaipur City

07:30

19:15

Sasha132 сказал(а):
Если такси действительно в пределах цены в 100 евро как пишет интернет
 
 1) 400 км - имеет смысл по дороге заехать в форт Читторгарх, цена - ну где-то 100  евро может быть реальной. Чтобы оправдать дневной переезд) Только выезжать надо рано утром.

2) Как вариант рассмотрите посещение  Манду до Джалгаона - это и по дорогам логичнее. 
Джанси - Индор - Манду
 А после Манду  можно как раз взять такси и проехать на нем через 2 красивых города Махешвар и Омкарешвар в Кхандву, где заночевать, а утром уехать на поезде в Джалгаон. Далее Аджанта, Эллора и Аурангабад- Мумбаи - Удайпур. В Мумбаи провести один день без ночлега, просто погулять и уехать ночным слипербасом в Удайпур, там ходят комфортные ночные слипербасы, я на таком ехала, мне понравилось.

Если второй вариант нравится, то можно его просчитать по дням, откусить для Бомбея один день от Джайпура. Но ваш вариант тоже сбалансированный по дням, просто на карте он странно выглядит
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
откусить для Бомбея один день от Джайпура
 В Аурангабаде тоже два дня делать нечего. 
Sasha132

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 августа 2018 в 21:39

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 В Аурангабаде тоже два дня делать нечего. 
 Я на Аурангобад два дня поставила на случай если поезд в Джалгаон очень хорошо опоздает. )Запасной день чтобы не галопом побывать и в Аджанте и в Эллоре.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А во сколько у вас поезд прибывает в Джалгаон? И как вы это завязываете с Эллорой? Ведь она у вас на следующий день?
Хотя если есть дни, то в Аурангабаде есть , что посмотреть. Форт Даутладабад, и пещеры Аурангабада
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 сказал(а):
Если из Аурангобада в Манду, то это скорее всего Слипер бас в ночь до Индора?
 Такие есть. Я видела их
Sasha132 сказал(а):
Возможно ли в Манду найти такси в другой город?
 Мы брали машину, на которой проездили с утра до вечера, но надо об этом договориться прям в первый лень, мне кажется машин там не очень много
Sasha132

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 августа 2018 в 21:39

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему у вас такие широкие разбросы? Вы перечислили те места, которые хочется увидеть?
 Elena Vasta спасибо!
Я была в Индии в 2000 году. Проехали вдоль побережья от Ченная до Гоа.По пути из Гоа в Дели посмотрели Агру.
Север Индии зимой не для меня- я мерзлячка.В этом году поедем с сыном, ему 16 лет.
Сначала думала на автобусах по Гуджарату , потом обнаружила что можно билет на поезд заранее взять. Не знаю получиться ли поехать в Индию ещё раз, поэтому хочется в разных местах побывать. В Аджанте и Эллоре обязательно.И мне очень по душе ночные переезды на поезде.
Сначала, посмотрев на карту,подумала, что на поезде из Аурангобада в Удайпур удобно будет.Ну и тут же обнаружила, что сей вариант исключён. Стала искать где остановиться и что посмотреть если на перекладных и наткнулась на Ваше описание и фото Манду.И поняла, что в Манду хочу,хочу,хочу. А тратить день на Бомбей совсем не хочу-я не любитель мегаполисов.По часам на поезде из Джанси что до Индора что до Джалгаона одинаково- там, похоже,разные жд ветки. Сейчас думаю может маршрут  до  Аурангобада оставить прежним.Из Аурангобада 21 вечером вернуться в Джалгаон, там переночевать и утром на такси в Манду с заездом в Махешвар и Омкарешвар.Спасибо за чудесное описание этих городов! Но боюсь выносливости у меня меньше и после короткого ночного переезда- как было в Вашем маршруте- у меня Аджанта в легкой сонной дымке пройдёт ). А из Манду потом как и планировала в Индор и оттуда автобусом или поездом в Удайпур.Понимаю , что маршрут не логичный, но боюсь , что если дальше буду думать и выбирать, то захочется ещё огромное количество городов посмотреть а времени на это не будет.







Sasha132

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 августа 2018 в 21:39

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А во сколько у вас поезд прибывает в Джалгаон? И как вы это завязываете с Эллорой? Ведь она у вас на следующий день?
 Из Джанси в Джалгаон два вечерних поезда , прибывают в 6-53 и 7-53 утра. Думала если поезд опоздает переночевать недалеко от Аджанты , посмотреть ее а следующий день на Эллору.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 сказал(а):
Сейчас думаю может маршрут  до  Аурангобада оставить прежним.Из Аурангобада 21 вечером вернуться в Джалгаон, там переночевать и утром на такси в Манду с заездом в Махешвар и Омкарешвар.
  Так ведь есть слипербасы! Я в них прекрасно высыпаюсь. Несколько рейсов в сутки, есть ночной и дневной. Вы сразу в Аурангабаде купите билет на слипер в Индор и наслаждайтесь Эллорой
Sasha132 сказал(а):
Думала если поезд опоздает переночевать недалеко от Аджанты ,
  Ну я ночевала так, тут описывала всю логистику

Но как бы поезд ни опоздал, а в нашем случае он опоздал на 3 часа, вы все равно успеете осмотреть Аджанту. Другое дело, что удобно сначала кинуть вещи в отель, потом налегке отправиться на осмотр, и потом вернуться в отель рядом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 У меня сильно подвисает интернет, но все же мне кажется есть поезд из Джалгаона в сторону Удайпура, в частности до Фалны, из которой через Ранакпур можно приехать в Удайпур на такси. Вам имеет смысл ставить Манду до Аджанты и Эллоры, из Индора уезжать в Аурангабад, начинать осмотр именно с Эллоры, потом ехать в сторону Джалгаона, осматривая Аджанту второй. Тогда все получается гладко и красиво
Sasha132

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 августа 2018 в 21:39

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 
Elena Vasta сказал(а):
поезд из Джалгаона в сторону Удайпура, в частности до Фалны,
 Посмотрела.Поезд есть.4 раза в неделю- суббота,воскресенье,среда и четверг.Отправляется в 00-25 прибывает в 17-15.
И ещё по воскресеньям поезд Джалгаон -Читтогарх; 6-05 отправляется и 23-20 прибывает.
Надо по дням сложить.
Я правильно в интернете вычитала, что в Аджанте выходной в понедельник, в Эллоре во вторник а в Манду в пятницу?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где в Манду выходной? Это все же разбросанные по плато памятники. Насчёт Эллоры и Аджанты правильно 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sasha132 сказал(а):
Отправляется в 00-25 прибывает в 17-15
 Вы же наверняка запланировали поездку из Удайпура в Кумбалгарх и Ранакпур? Можно забукать (если выбираете поезд до Фалны) отель прямо перед Кумбалгархом, и  из Фалны на такси сразу приехать в него. Переночуете, утром осмотрите форт, закажете машину и на ней поедете в Удайпур через Ранакпур. Пока будете смотреть храм, вещи будут лежать в машине. Все равно из Удайпура для поездки в Кумбалгарх надо заказывать машину, так что вы немного только переплатите с учётом дороги от Фалны.
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 или на такси или на автобусе с пересадкой, местные подсказывают где выходить, есть  электричка
 А можно поподробней об этих электричках? Это как локал трейн в Мумбаи - покупаешь билет в кассе и сразу едешь? А в вагон реально попасть? Интернет говорит эти электрички ходят только три раза в день, наверное, пассажиров много собирается?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А, и если есть на сайте отчет по Орчхе, отправьте меня туда, плиз. Поиском попользовалась, почитала, но, может, пропустила что-то.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
А можно поподробней об этих электричках?
 Можно и подробнее :))) т.к. , похоже, что только я на ней проехалась. :) Отправляется в районе обеда. Мы взяли тук-тук с утра посетили третью группу храмов на нём и он же отвез нас на вокзал. Приехали рано. Электричка уже стояла, т.к. формируется в Каджурахо. И это очень хорошо . Мы сразу уселись на боковушки, пока вагон был почти пустой, хотя Руфия хотела на длинные сиденья.  Зато к нам никто не подсаживался и мы ехали как королевишны.  К моменту отправления были забиты все проходы и вторые полки.  Но, ехали весело. Только долго. Но, я не жалею потраченного времени.      
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
отель прямо перед Кумбалгархом
 Если соберётесь делать это, посоветуйтесь со мной перед тем, как забукать. Я сама так еду, поэтому глубоко в теме)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Долго, это в 19 часов мы были в Орче. Т.е. полдня. По расписанию должны были в 17 приехать. Долго стояли где-то в поле. 
А потом в темноте я ехала стоя на задней подножке тук-тука, держась за верхнюю перекладину. А по обочине шла процессия с огромными электрическими светильниками-канделябрами. Подготовка к свадьбе. Фантастическая была поездка ! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти