Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Керала на 10 дней с ребёнком

headache

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 октября 2018 в 22:19

Пол: Мужской

Личный кабинет

Добрый день!
Нарисовалась неожиданно поездка в Кералу с семьей (жена и 8летний пацан). Прилетаем и улетаем в Кочи 21-31/10.
Посоветуйте пожалуйста что посмотреть, где остановиться. Успел галопом пробежаться по интернетам, но в голове какая-то каша. В Индии в первый раз. Чтобы не оказался последним нужен нескучный досуг. Планирую брать авто в аэропорту. Опыт вождения по странам Азии есть. 
И если есть возможность совместить большую часть маршрута с морем, то было бы супер. 
Заранее признателен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

headache сказал(а):
Планирую брать авто в аэропорту. Опыт вождения по странам Азии есть. 
 А где именно? В Индии на дороге нужна адаптация. Лучше уж нанять машину на этот маршрут.
headache сказал(а):
В Индии в первый раз. Чтобы не оказался последним нужен нескучный досуг.
 В 10 дней много не впихнешь. 

Кочин интересен, можно уделить прогулкам по нему пару дней, сходить посмотреть на Катхакали (народный театр Кералы)

Можно съездить на два дня в горы (Западные Гхаты): тут вам на выбор заповедник Перияр, чайные плантации Муннара и Кодайканал. Там очень красиво. 

Можно порекомендовать плавание по беквотерс на хаусботе - пару дней, вот на таком. Вариантов плавания по беквотерс масса.

Побольше узнать о бэквотерс можно тут.

Можно приехать в горы на машине, а на обратном пути высадиться в Коттаяме и приплыть к морю (в Алеппи)  на рейсовом катере. Вот тут описаны разные варианты плавания по бэквотерс. Но наверное с семьей будет интереснее два дня провести на хаусботе.

Если хочется включить в поездку знакомство с индийской религиозной архитектурой, то можно так спланировать маршрут в горы или из гор, чтобы проехать  через Мадурай, где находится грандиозный храм Минакши.

Из пляжей на выбор Марари (рядом с Алеппи), Варкала или Ковалам (это больше для жаждущих аюрведы)

Что вам интересно?
 Сколько дней хотите провести на море? 
Как ребенок переносит горный серпантин? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Про машину подумайте крепко, нужна ли она Вам. В Кочи надо пешком ходить, неспешно наслаждаясь, на море приедете, тоже машина ни к чему, в заповедники на своей машине не пустят ... 
headache

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 октября 2018 в 22:19

Пол: Мужской

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
 А где именно? В Индии на дороге нужна адаптация. Лучше уж нанять машину на этот маршрут.
 Китай, Тайланд, Вьетнам. Возможно с перенаселением там проблем нет, но справлялся и на авто и на скутере.

Elena Vasta сказал(а):
Катхакали (народный театр Кералы)
 В Варкале или Алеппи я смогу такое найти?
Elena Vasta сказал(а):
Можно съездить на два дня в горы (Западные Гхаты): тут вам на выбор заповедник Перияр, чайные плантации Муннара и Кодайканал. Там очень красиво. 
 Я себе представлял маршрут как-то так. Кочи (без остановки) - Муннар (2 дня) - Перияр (2 дня) - Варкала (3 дня) - Марари (3 дня). Думаю куда здесь впихнуть бэквотерс. Потому как это тоже интересно. Мударай - далеко (не успею). Такой маршрут выглядит жизнеспособно? Или что-то необходимо исключить/добавить?

Elena Vasta сказал(а):
Что вам интересно?  Сколько дней хотите провести на море?  Как ребенок переносит горный серпантин? 
 Так как мы в Индии в первый раз, то все интересно. На море потратим дней 6, если получится. Пацан у нас аки лягушка-путешественница, перенесет любые тяготы-невзгоды. По серпантину мы уже катались на Родосе. Стойко выстояли. 
IrinaVolga сказал(а):
в заповедники на своей машине не пустят ... 
 Здесь можно конкретнее куда нас могут не пустить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

headache сказал(а):
В Варкале или Алеппи я смогу такое найти?
 Самый старый и знаменитый в Кочине. Лучше туда. Вы же прилетаете и улетаете из Кочина.

Мы по беквотерс плыли после Перияра в Алеппи. Если остановитесь в Алеппи, то сможете там определиться - взять вам заусбот на пару дней или поплавать на узкой шикхаое по узким каналам. Есть те (я) кому нравятся узкие лодочки, но у хаусботов много поклонников. В принципе, я бы рекомендовала вам может одну ночь и два дня поплавать именно на хаусботе.

В Перияре рекомендую сходить на представление керальсклй борьбы каларипаят. Оригинально. На слонах вы в Тае наверняка катались, но там тоже можно немного и недалёко покататься.
На остальные вопросы отвечу позднее.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ой, два дня из десяти на хаусбот , это прям расточительство.  При таком лимите времени часа три-четыре для прогулки , я думаю, достаточно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

headache сказал(а):
Муннар (2 дня) - Перияр (2 дня) - Варкала (3 дня) - Марари (3 дня). Думаю куда здесь впихнуть бэквотерс.
 Можно в один день из дней, отведённых на Марари. Мы так ездили: на рикше от нашего отеля подъехали к причалу и выбрали лодку. Если хотите плавать два дня на хаусботе, сокращайте пляж или выбирайте либо Перияр, либо Муннар. Один день там делать нечего.

headache сказал(а):
А где именно? В Индии на дороге нужна адаптация. Лучше уж нанять машину на этот маршрут.  Китай, Тайланд, Вьетнам. Возможно с перенаселением там проблем нет, но справлялся и на авто и на скутере.
 Ну тут может не самая жесть (в Керале), но нужно еще узнать насчет аренды авто без водителя.
IrinaVolga сказал(а):
Ой, два дня из десяти на хаусбот , это прям расточительство
 Думаю ты права. Но можно на день на лодке покататься.
headache сказал(а):
Такой маршрут выглядит жизнеспособно?
 Вполне. Если не плавать два дня на хаусботе. Кочин очень красивый город!  Быть в нем - и не погулять по нему непростительно.

Вы день перед отъездом сможете там провести? Во сколько у вас обратный выезд?
headache

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 октября 2018 в 22:19

Пол: Мужской

Личный кабинет

А
Elena Vasta сказал(а):
Мы так ездили: на рикше подъехали к причалу и выбрали лодку. Если хотите плавать два дня на хаусботе сокращайте пляж или выбирайте либо Перияр, либо Муннар. Один день там делать нечего.
 Можете из личного опыта посоветовать какие-то конкретные точки во всех четырёх локациях? По лодке склоняюсь к одному дню.
На Кочи возможно и останется последний день. У нас поздний вылет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

headache сказал(а):
Можете из личного опыта посоветовать какие-то конкретные точки во всех четырёх локациях?
  Вы имеете в виду места, которые будете проезжать или отели? В ваши 10 дней больше ничего не стоит впихивать. У вас получился довольно складный  маршрут:  Кочин - Муннар -  Перияр - Марари - Алеппи (плавание на лодке по бэквотрес) - Варкала - Кочин. 
Можно после Перияра приплыть в Алеппи на катере, мне этот маршрут очень понравился. Только для этого надо быть не самому за рулем. Например, арендовать машину с водителем на первую часть путешествия: Кочин -Муннар -Перияр - Коттаям (где сесть на катер). Потом в Алеппи взять рикшу и приехать в отели на Марари. Если захотите ещё раз поплавать на лодке, хозяин отеля в Марари вам пригонит рикшу, который вас отвезёт к причалу и потом доставит обратно. Найти самому причал - это ещё тот квест, и потом искать там место для парковки.  А может вам этого больше не захочется и хватит катера Коттаям - Алеппи, и вы все дни проведёте на берегу.

Из Марари в Варкалу закажете машину в отеле. Потом так же закажете машину из Варкалы в Кочин. 

Думайте! Мне кажется, с машиной вы будете не свободнее, а наоборот более связаны.

Если конкретно по вашему маршруту, то вот кое-какие ссылки

Кочин
В Кочи мы жили на территории Кочи-Форта, на улице Princess St", постараюсь вспомнить название отеля.  Но мне понравилась (и даже больше нашей Принцесс стрит)  параллельная ей улочка Бергер стрит. В общем, мне район Форта кажется самым удачным, все рядом: набережная, где можно погулять, поесть рыбки, поглазеть на знаменитые рыбачьи сети, театр.

Подробнее о территории и структуре Кочи можете прочитать  тут - где селиться, как пространственно соотносятся районы Кочина.

Тут описано, что посмотреть и как погулять в Кочи

Где смотреть катхакали в Кочи: Kerala Kathakali Centre, Near Santa Cruz Bazilica, K.B. Jacob Road, Fort

Муннар
ЛордБир тут делился своими впечатлениями, давал ссылки на свой офигенный отель отель и контакты экскурсовода в Муннаре

О Перияре я много рассказала тут. - все, что знала, не буду переписывать сюда, там я описала все развлечения и интересные места. Перияр - это заповедник, к нему примыкает деревня Кумили. Селиться надо на Теккади роуд, выбирайте отель как можно ближе ко входу в заповедник. На своей машине в заповедник вы не проедете, будете ее оставлять ее отеля. Ездить куда-то на своей машине по Текккади тоже не советую, берите рикшу, иначе полдня будете искать место, куда вы едете. Кстати, шлагбаум стоит уже на въезде в деревню, на каких условиях пропускают машины не знаю. Мы приехали на автобусе и далее за шлагбаумом сели на рикшу. Если будете бронировать отель на Букинге обязательно обговорите  вариант парковки с хозяином.

Мы с сестрой жили в отеле Green View . Неплохо, но в следующий раз я бы поселилась еще ближе к заповеднику.

Варкала
Вот Вичи пишет про Варкалу . И вот она же еще про Кералу и Варкалу


headache

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 октября 2018 в 22:19

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если конкретно по вашему маршруту, то вот кое-какие ссылки
 Спасибо за полезные ссылки. 
Из прочитанного вынес:
Муннар - втыкаем на чайные плантации, едем смотреть на сандаловую долину, несколько водопадов.
Перияр - берём бамбу рафтинг. 
Возможно я что-то упустил, но я не совсем понял по какому принципу нужно попадать на экскурсии? Надо записываться заранее? И ещё у меня вопрос есть ли смысл планировать что-то на день дороги в Муннар и Перияр, ибо расстояния мне не совсем понятны.
В Варкале - отъедаемся рыбой и производными и возможно смотрим на Катакали.
В Марари - ищем возможность покататься на лодках в Алеппи.
Кочи - чет меня не зацепил. Возможно я и ошибаюсь. И я не знаю как последний день потратить на эту локацию.
Что я упустил из виду?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

headache сказал(а):
Перияр - берём бамбу рафтинг. 
  Там довольно большой переход до озер - как пацан это выдержит?

В Перияре мне понравилась театрализованная борьба каларипаят и сад специй мистера Абрахама. Есть поездка на плантации специй, но мне больше понравился сад. Там можно прикупить свежайших специй. До сих пор вспоминаю какао, купленное там. Вообще советую привезти из поездки специи. Более демократично и без обмана, если не попадете в сад Абрахама, можно это сделать в Алеппи или Кочине. В Варкале дурят)). Можно покататься на слоне, хотя вы наверняка в Тайланде катались.

headache сказал(а):
Возможно я что-то упустил, но я не совсем понял по какому принципу нужно попадать на экскурсии?
  Мы сказали хозяину отеля что мы хотим. Он нам дал проспект всех походов и развлечений, мы выбрали. Цена на билете была аналогичной то, что он назвал. Выезд в парк оплачивали на месте (не забудьте взять деньги)
headache сказал(а):
И ещё у меня вопрос есть ли смысл планировать что-то на день дороги в Муннар и Перияр, ибо расстояния мне не совсем понятны.
  Да нет. Ну может остановиться для того, чтобы сделать фотографию. Там не далеко
headache сказал(а):
В Варкале - отъедаемся рыбой и производными и возможно смотрим на Катакали.
  Рыба на набережной Кочина бесподобна. Ну и как это он вас не зацепил? По рассказам? Театр Катхакали там старейший.  

Однако смотрите сами, если сердце не лежит, то опускайте
headache сказал(а):
В Марари - ищем возможность покататься на лодках в Алеппи.
 Рикше говорите  что вам надо, и он вас отвезет. Или озадачьте хозяина в вашем отеле  - обычно у них есть все контакты. Нас наша шикхара уже ждала - хозяин созвонился с лодочником. Но вообще предложение превышает спрос. 

headache сказал(а):
И я не знаю как последний день потратить на эту локацию.
 Ну так вам вроде улетать из Кочина? Или вы хотите в аэропорт ехать из Варкалы?

headache сказал(а):
Что я упустил из виду?
  Ну там еще есть интересная горная станция - Кодайканал


headache сказал(а):
В Марари - ищем возможность покататься на лодках в Алеппи.
 Там рекомендую пройтись по пляжной полосе - можно уйти далеко, это не бухта, посмотрите на побережье
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

headache сказал(а):
Кочи - чет меня не зацепил. Возможно я и ошибаюсь. И я не знаю как последний день потратить на эту локацию.
 Вот это зря, Кочи прекрасен !  И если у Вас всего один день на него, то тамошние рикши практикуют экспресс экскурсии по всем достопримечательностям.  50 !!! рупий, и он возил нас больше трех часов, пока мы сами не запросились домой. :) Даже заезды в магазинчики были не в тягость, я там первый раз в жизни услышала звон тибетской поющей чаши, а когда он  мне её , поющую,  на руку поставил ... это прям непередаваемое и совершенно неожиданное ощущение.  И старинные лавки специй ( только не покупайте там, дорого), и прачечная, типа мумбайской, только маленькая, а уж такого разнообразия храмов разных конфессий на квадратный километр я вообще нигде не встречала. 
Кстати , о специях.  Надо покупать не в магазинчиках с целлофановыми пакетиками, а в лавчонках, где местные закупаются. В Кочи было много таких, только рикша нас туда не завозил, потому что они ему не платят. :)  Но, если попросить, то отвезет.  Эх, жалко, что нас специями затарил хозяин нашей гостиницы в Варкале,  Дорого и не слишком свежие :((( А в Кочи мы уж после попали. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти