Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Помогите спланировать маршрут по северу

elbrus

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 декабря 2018 в 19:56

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Всем привет! Планирую подниматься из Дели в Чандигарх-Шимла-Дарамсала, потом спуститься до Агры-Джайпур и т.д. Либо сначала подняться в Дарамсалу, а затем спускаться в Шимлу-Чандигарх-Агра-Джайпур и т.д. Как оптимальнее? И еще загвоздка в том, что я не могу найти как добраться из Шимлы  в Дарамсалу и из Дарамсалы в Шимлу. Предпочтительнее поезд, ибо нужен туалет. Люди пишут, что автобусы останавливаются один раз за длительную поездку. Не вариант.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

зачем вам Чандигарх? логично поезд Дели-Калка, Калка- Шимла (на чудесном той-трейне). Из Шимлы в Дарамсалу - только автобусами, поездов там нет.


elbrus сказал(а):
Люди пишут, что автобусы останавливаются один раз за длительную поездку.
 чушь. за многие десятки переездов на автобусах по северу Индии не было ни разу, чтобы перегон без остановки длился больше 3-х часов.
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Можно ещё на поезде доехать от станции Дели до станции Патанкот. А из Патанкота уже на местном автобусе до Дарамсалы 4 часа. Но я бы Вам всё же порекомендовал туристический прямой автобус из Маджну Ка Тиллы (окраина Дели, метро Видан Сабха) до Маклеод Ганжа (верхняя Дарамсала).. Туристический автобус за двенадцать часов делает минимум три остановки на лёгкий перекус у придорожных кафешек. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

elbrus сказал(а):
что я не могу найти как добраться из Шимлы  в Дарамсалу и из Дарамсалы в Шимлу.
  Через Манди на автобусах или машине

 
elbrus сказал(а):
Предпочтительнее поезд, ибо нужен туалет.
  Из Дарамсалы можете проехать в Амритсар через Кангру и  Патанкот на той-трейне
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

elbrus сказал(а):
Спасибо! Да уж, знатный крюк получается. А поездами никак?
 Поездами напрямую никак, если только возвращаться назад из Шимлы. Люди ездят из Шимлы в Дарамсалу через Манди с детьми, ничего ужасного. Только если вас укачивает - тогда автобус может быть проблемой. 
Можете из Шимлы вернуться в Дели и полететь в Дарамсалу на самолете.
В самой Дарамсале аэропорта нет, вам нужен аэропорт Кангра, официально известный как аэропорт Кангра, Гаггал, - это аэропорт, расположенный в Гаггале около Кангры  в 12 км от Дхарамсалы и в 8 км от Кангры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

elbrus в Кангру летал Кингфишер, но как-то не регулярно. Мы раз хотели улететь, а почему-то рейсы отменили
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, я тоже ехала из Дхармсалы в Шимлу через Манди. Мы там даже заночевали, потому что далековато, а Петька ещё маленький был, утомительно с ребёнком было ехать. Там нашлась чудесная гостиница за городом, на берегу реки прям. Прекрасное место оказалось, чистое и тихое
elbrus

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 декабря 2018 в 19:56

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из Дарамсалы можете проехать в Амритсар через Кангру и  Патанкот на той-трейне
 Наверное в январе  в той-трейне будет очень холодно
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В январе на севере Индии везде будет холодно. Я с лёгким ужасом вспоминаю Дармсалу и Шимлу в ноябре. И даже в Ришикеше в ноябре дубак конкретный, особенно ночами. 
А эти обогреватели, которые к утру весь кислород сжигают((
А уж январь..,
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

elbrus правильное решение. Чтобы не испортить впечатление нужно  приезжать в сезон. Когда приезжают зимой на учения к Далай Ламе, это оправданно, а туристам лучше повременить
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти