Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добрый день!
Собираюсь в Индию в первый раз. Только сегодня утвердили отпуск и сразу взял билеты. Прилетаю в Дели 14 декабря, улетаю от туда же 07 января.
Планируемый маршрут: Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора-на остаток времени спланирую поездку по Раджастану.
Что посоветуете переставить, а может добавить по пути (времени вроде достаточно).
И большой вопрос: как добраться в Канху, а из нее в Аджанту? Поездов найти не могу (может не так ищу), а без этого сложно время распланировать. А может посоветуете другой заповедник, к которому удобнее добраться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора-на остаток времени спланирую поездку по Раджастану.
 Знаете, о Канхе плохие отзывы. Говорят, что там кроме оленей не на что рассчитывать. Может вы замените его на Рантамбор? В Рантамборе к заповеднику, "набитому тиграми", есть еще и форт. Или Бандавгарх?

Maguich сказал(а):
И большой вопрос: как добраться в Канху, а из нее в Аджанту? Поездов найти не могу (может не так ищу), а без этого сложно время распланировать. А может посоветуете другой заповедник, к которому удобнее добраться?
Если вы замените Канху на Бандавгарх или Рантамбор, то получится удобно. Рантамбор можно оставить на самый конец трипа по Раджастан и из него уезжать в Дели. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Что посоветуете переставить, а может добавить по пути (времени вроде достаточно).
 Как вы планировали начать путешествии по Раджастану?
Я предлагаю вам из Варанаси на поезде приехать в Джалгаон, и с вещами проехать через Аджанту в Аурангабад. А на следующее утро из Аурангабада отправиться в Эллору


Потом будет удобнее приехать в Мумбаи, и оттуда начать трип по Раджастану. Логичнее начать с Удайпура, в Удайпур и Мумбаи можно приехать на ночном слипербасе, довольно комфортном.


А какие у вас приоритеты? Что вы хотите посмотреть?

Можно из Удайпура проехать через Читтор (форт Читторгарх) в Бунди. После Бунди - заповедник и форт Рантамбор. Из Рантамбора в Джайпур. Далее можно отправиться в Джайсалмер и затем в Дели
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какие у вас приоритеты? Что вы хотите посмотреть?
 Очень сложный вопрос, сам толком не знаю, пока не побываю там)) Пока выделил места в которых хотел бы побывать, и которые примерно уложатся по времени (хотел бы на самый юг попасть, но не успею, может в следующий раз).

Elena Vasta сказал(а):
Знаете, о Канхе плохие отзывы. Говорят, что там кроме оленей не на что рассчитывать.
 Вот как раз за этим сюда и написал. Спасибо за совет!

Времени катастрофически не хватает, а уже надо затариваться билетами на поезда. Пока добавил Орчху, и Бандхавгарх. Подскажите, дорога от Варанаси в Джалгаон дальняя, куда стоит по дороге(или крюком) еще заехать?
Пока складывается так:  Дели-Агра-Орчха-Каджурахо-Бандхавгарх-Варанаси- ? -Джалгаон (Аджанта)-Аурангабад (Эллора)-Раджастан. По Раджастану буду думать, когда куплю билеты на уже спланированное, уже сейчас вижу проблему по билетам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Подскажите, дорога от Варанаси в Джалгаон дальняя, куда стоит по дороге(или крюком) еще заехать?
 Очень симпатичное место Санчи - Великая ступа с частичкой праха Будды. Из Санчи очень советую съездить в  Бхимбетку - чудесное атмосферное место с хорошо сохранившимися петроглифами, в этом топике есть описание. И потом Бхимбетка здорово разнообразит трип.

Потом из Санчи (со станции Видиша) есть ночной удобный поезд в Джалгаон, мы ездили на нем.
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень симпатичное место Санчи - Великая ступа с частичкой праха Будды. Из Санчи очень советую съездить в  Бхимбетку
 Спасибо. С удовольствием посещу.
А как будет удобнее по вашему мнению:  ...- Каджурахо-Бандхавгарх-Варанаси-Санчи+Бхимбетка-..., или  Каджурахо-Варанаси-Бандхавгарх-Санчи+Бхимбетка-...?

Начинаю закупаться билетами и соответственно подгонять график, но возникла проблема: зарегистрировался на IRCTC (без проблем), но на шаге оплаты билета выдает целую гору вариантов оплаты. Попробовал один наугад, но платеж не прошел. Карта сбербанка. Я так и не понял что выбрать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
А как будет удобнее по вашему мнению: 
 Мне кажется так:  Каджурахо-Варанаси-Бандхавгарх-Санчи+Бхимбетка. Из Варанаси в Умарию есть удобный ночной поезд  BJU GONDIA EXP и вы успеваете на вечернее сафари
Maguich сказал(а):
Начинаю закупаться билетами и соответственно подгонять график, но возникла проблема: зарегистрировался на IRCTC (без проблем), но на шаге оплаты билета выдает целую гору вариантов оплаты. Попробовал один наугад, но платеж не прошел. Карта сбербанка. Я так и не понял что выбрать. 
 Давно я на этом сайте не покупала. Выбирайте кредитную карту, платите дебетовой, карта Сбера глючит чаще. Может запросить у нас акаунт  клеартрипа, он вроде к нашим картам дружественен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, если время позволит, то можете захватить и второй тигриный заповедник -Рантамбор. Чтобы обеспечить себе тигра))
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, если время позволит, то можете захватить и второй тигриный заповедник -Рантамбор. Чтобы обеспечить себе тигра))
 Я так и собирался, если получится)

Что-то с IRCTC сплошная беда, сегодня при попытке залогиниться выдает  "User is disabled", при том, что вчера заходил без проблем. А беда в том, что тот-же cleartrip для подтверждения заказа отправляет на тот же IRCTC.
Если не разберусь, то придется через 12go.asia покупать, но у них многие рейсы не показывает, да и комиссия не маленькая. Есть еще альтернативы? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Есть еще альтернативы? 
  Есть. Индоман-инфо 
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть. Индоман-инфо 
 Спасибо. Похоже придется так и сделать.

Следующий вопрос)) - в Агре и Каджурахо (с Эллорой и Аджантой будет видно позже) планирую пробыть день, а точнее утром (8 и 6 часов соответственно) приезд, вечером (20 и 23 часа соответственно) отъезд. В связи с тем, что я наслышан про опоздания поездов, вопрос: на сколько рискованно так делать?    

luc4luch сказал(а):
крутой маршрут у вас! я пытаюсь билеты пока взять, буду читать, что будут советовать 
 Пока не купил билеты это не маршрут, а заготовка маршрута, и то не полная)) Но я над этим работаю, еще бы по работе не отвлекали постоянно)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Каджурахо 1 день - невероятно !  Вы ничего не успеете. Куда так торопитесь ?
На Агру достаточно. Мы успели и Тадж и Форт и Фатехпур Уезжали тоже вечером. Поезд опоздал на много часов. Уехали где-то часов в 5 утра
А можно еще такую цепочку рассмотреть  Дели - Варанаси - Заповедник - Каджурахо-Джанси (Орча)  Из Орчи в Агру автобусом. -Джалгаон( как раз ночь в поезде) 
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В Каджурахо 1 день - невероятно !  Вы ничего не успеете. Куда так торопитесь ?
 Я бы с удовольствием добавил бы день в Каджурахо, но получается, что в Каджурахо я приезжаю в 6:35 во вторник 17-го декабря, и если не уеду этим же вечером в 23:50 в  Варанаси, то следующий поезд будет только вечером в пятницу 20-го, а это уже многовато. 
Считаете не успею?
Тогда тут либо убирать из планов Орчху, либо в маршрут Агра-Орчха-Каджурахо-Варанаси вклинить еще что-то. Можете что-то предложить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне тоже Орча нравится. Ну а если Каджурахо одним днём посмотреть, то успеваете?
Хотя в окрестностях Каджурахо  погулять тоже надо. Там замечательно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да на фиг тогда этот Каджурахо ?  Добираться что туда, что оттуда неудобно.  А в один раз всё равно всё не вместить
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Эх, Орчу я бы ни за что не убрала, чудесное место.  
 
Elena Vasta сказал(а):
Мне тоже Орча нравится.
 Тогда оставляю)

Elena Vasta сказал(а):
Хотя в окрестностях Каджурахо  погулять тоже надо. Там замечательно
 Ну не 4 дня же...

IrinaVolga сказал(а):
Да на фиг тогда этот Каджурахо ?  Добираться что туда, что оттуда неудобно.  А в один раз всё равно всё не вместить
 Он прекрасно вписывается в маршрут.

В общем оставляю как есть. Что успею, то посмотрю, что не успею оставлю на следующий раз))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Ну не 4 дня же...
 а почему четыре?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти