Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вон нашелся слипер из Индора в Джалгаон, компания Royal Travels . Очень удобное время: в 21 отправляется, в 5-15 в Джалгаоне. Советую исхитриться купить билет заранее
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зачем возвращаться? Джалгаон рядом с Аджантой, езжайте с вещами, пристраивайте их где-нибудь в магазинчике перед Аджантой. А на поезд в сторону Бомбея садитесь в Джалгаоне. Поездов море
 Логично, что-то я не подумал. Спасибо.

Есть еще странный вопрос: хочу естественно купить сувениров родным и друзьям. Есть по моему маршруту какие-нибудь специфические вещи, которые стоит купить, или все можно найти в Дели перед отъездом? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Логично, что-то я не подумал. Спасибо.
 Обратите вимание, что я нашла автобусы из Индора в Джалгаон. Кстати, не увидела на консолидаторах автобусов из Индора в Аурангабад. Однако это не означает, что их нет. В Индоре перед поездкой в Манду можно зайти в трансагенство. Может даже в Дели или в Варанаси

Maguich сказал(а):
Есть еще странный вопрос: хочу естественно купить сувениров родным и друзьям. Есть по моему маршруту какие-нибудь специфические вещи, которые стоит купить, или все можно найти в Дели перед отъездом? 
 Конечно все в Дели.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Аджанте вещи оставляйте на базарчике, ДО ПОСАДКИ НА АВТОБУС, который везет непосредственно к пещерам. Иначе возле касс замучаетесь искать, куда пристроить. Мы чуть ли не в полицейский участок пристроили, исключительно на личном обаянии :))))) 
На базарчике  к Вам пристанут зазывалы. Соглашайтесь посмотреть их лавочку на обратном пути и оставляйте там рюкзаки. Покупать ничего не обязательно, вежливо обойдите лавочку и "спасибо, до свидания".   
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обратите вимание, что я нашла автобусы из Индора в Джалгаон.
 Может в таком порядке и удобнее будет. Не принципиально.

Elena Vasta сказал(а):
Манду можно зайти в трансагенство. Может даже в Дели или в Варанаси
 А где их можно найти? У ж/д вокзалов?
IrinaVolga сказал(а):
В Аджанте вещи оставляйте на базарчике, ДО ПОСАДКИ НА АВТОБУС, который везет непосредственно к пещерам.
 Спасибо, учту.

И еще один вопрос, по поводу денег: у меня только одна банковская зарплатная карта сбербанка (принципиально не завожу дополнительные), и не особо даже хочется ее с собой брать. Так вот как лучше запастись деньгами на поездку? Взять с собой доллары/евро, и обменивать по месту (но при этом таскать с собой всю сумму, что чревато)? Или все таки завести доп карту для поездки, скинуть на нее нужную сумму, и снимать в банкоматах частями? Как там с банкоматами, и какую карту тогда завести, чтобы не было проблем со съемом денег? Или может есть другой удобный вариант?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Так вот как лучше запастись деньгами на поездку?
 Вы едете всего на три недели. Я бы долларовую наличку взяла и побольше бы поменяла в Дели (там курс повыше).  Всегда так делаю.  Карта, разумеется, на всякий пожарный, т.т.т. , с собой. И ксерокопии паспорта в разных местах разложены. Ну и не зевать, само собой.  Рассчитывать на карту я бы не стала. То заблокируют, то банкомат зажует , то мошенники деньги поснимают ...
Мне хватает 300-400 $. При очень активных перемещениях. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Манду можно зайти в трансагенство. Может даже в Дели или в Варанаси  А где их можно найти? У ж/д вокзалов?
 Не обязательно. Спрашивайте. Их обычно очень много. Там можно купить билеты на поезд, автобус, самолет
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
И еще один вопрос, по поводу денег: у меня только одна банковская зарплатная карта сбербанка (принципиально не завожу дополнительные), и не особо даже хочется ее с собой брать. Так вот как лучше запастись деньгами на поездку? Взять с собой доллары/евро, и обменивать по месту (но при этом таскать с собой всю сумму, что чревато)? Или все таки завести доп карту для поездки, скинуть на нее нужную сумму, и снимать в банкоматах частями? Как там с банкоматами, и какую карту тогда завести, чтобы не было проблем со съемом денег? Или может есть другой удобный вариант?
 Вставлю еще три копейки информации касательно налички. Во всех платных культурных объектах стоимость билета при оплате картой на полтинник дешевле чем кэшем. Инфа свежая.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
Во всех платных культурных объектах стоимость билета при оплате картой на полтинник дешевле чем кэшем. Инфа свежая.
 Ох ты. Спасибо!
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Maguich, у вас уже трип весь сложился. Но я бы не пропускал Гвалиор между Орчей и Агрой. Наверное уже не втиснуть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
Но я бы не пропускал Гвалиор между Орчей и Агрой. Наверное уже не втиснуть.
 Ох да. Великолепный форт!
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ох да. Великолепный форт!
 Один из красивейших в Индии, а там тьма сказочных крепостей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
Один из красивейших фортов Индии, а там тьма сказочных крепостей.
 Да, и он незаслуженно малопопулярный. Хотя он может быть от этого только выигрывает, нет толп
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
Maguich, у вас уже трип весь сложился. Но я бы не пропускал Гвалиор между Орчей и Агрой. Наверное уже не втиснуть.
 К сожалению уже никак не втиснуть. Но он не так далеко от Дели, в следующую поездку можно заехать.
Oleg сказал(а):
Вставлю еще три копейки информации касательно налички. Во всех платных культурных объектах стоимость билета при оплате картой на полтинник дешевле чем кэшем. Инфа свежая.
 Полезная информация. Но какая комиссия за съем с карты? И какую карту оформить, чтоб без проблем работала? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
какую карту оформить, чтоб без проблем работала? 
 Да какая у вас есть - с той и езжайте. Ну только не с Маэстро. Лучше Виза, но я с Мастер платила и деньги снимала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Полезная информация. Но какая комиссия за съем с карты?
 Комиссия берётся за съем наличных, но не за платежи по карте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich 

Поздравляю вас с днём рождения! Желаю вам, чтобы ваш трип прошёл без сучка и без задоринки, чтобы вы провели незабываемое время в одной из самых интересных и ярких стран мира)
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да какая у вас есть - с той и езжайте. Ну только не с Маэстро. Лучше Виза, но я с Мастер платила и деньги снимала
 У меня только Сбербанковская мастеркард. Ладно, возьму наличку, а карта на всякий пожарный пусть будет.

Elena Vasta сказал(а):
Поздравляю вас с днём рождения! Желаю вам, чтобы ваш трип прошёл без сучка и без задоринки, чтобы вы провели незабываемое время в одной из самых интересных и ярких стран мира)
 Спасибо большое! Маловероятно, конечно, что все пройдет гладко в первую поездку в одиночку, но так даже интересней)) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
возьму наличку, а карта на всякий пожарный пусть будет.
 Полностью поддерживаю. :)  Потому, что при платеже картой там еще куча конвертаций валютных,  не по самому выгодному курсу. 
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Полностью поддерживаю. :)  Потому, что при платеже картой там еще куча конвертаций валютных,  не по самому выгодному курсу. 
 Ну попробовать то можно. После первого платежа баланс проверить и будет ясно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти