Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich , на сегодня 1 доллар в Гоа стоит 71.30 руп.(это очень хороший курс, не везде и найдешь)   Можете посчитать, сколько Вам обойдется прямая покупка рупий в СПб

Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Maguich , на сегодня 1 доллар в Гоа стоит 71.30 руп.(это очень хороший курс, не везде и найдешь)   Можете посчитать, сколько Вам обойдется прямая покупка рупий в СПб
 Ну, в Гоа я для обмена денег не поеду)) 
Большую часть денег (а может лучше и все сразу) буду менять в Дели, а там, как мне подсказали в этой же теме, принято в обменнике торговаться, что само по себе понятие курса делает плавающим.
Да и дело не в курсе. Я не столь большие суммы с собой возьму, чтобы сильно запариваться. Вопрос в удобстве. Та же поездка из аэропорта.
Но видимо надежнее таки взять доллары.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
в Гоа я для обмена денег не поеду)) 
 :) Просто я давно виртуально знакома с держателем этого обменника и всегда сравниваю его курсы с курсами обмена в Дели. Так вот его курс=почти лучшему курсу в обменнике Дели после торга.  Имейте в виду, что сотенные долларовые купюры в хорошем состоянии стоят дороже при обмене. 
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Имейте в виду, что сотенные долларовые купюры в хорошем состоянии стоят дороже при обмене.
 Интересная информация, правда какие купюры в обменники дадут, такие и будут, но для торга учту.
А может еще и хороший обменник в Дели посоветуете, в окрестностях Мэйн-Базара?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
какие купюры в обменники дадут, такие и будут,
 Можно и покапризничать, или попросить заменить. Ничего страшного
Maguich сказал(а):
может еще и хороший обменник в Дели посоветуете
 Нет, я никогда в первом же обменнике не меняю. Во-первых, я примерно знаю сколько хочу, во-вторых мне не влом пробежаться по Мейну и промониторить курс :)

Раз Вы были не в курсе про сотенные, то вот Вам еще лайфхак:))))  : Чем больше сумма. тем лучше курс. Не надо менять сотку здесь, сотку там ...
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Раз Вы были не в курсе про сотенные, то вот Вам еще лайфхак:)))) 
 Я много еще чего не знаю, так что чем больше лайфхаков, тем лучше! Может даже какие-то из них вспомню по месту)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Я много еще чего не знаю,
 Читайте, читайте, читайте ... :) Про опасности в Индии, "первый раз в Индии", "Разводы в Индии".  Индия она такая, непредсказуемая.  Не заскучаешь :))))))))
Немножко о разводах 111 , 222
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Читайте, читайте, читайте ... :) Про опасности в Индии, "первый раз в Индии", "Разводы в Индии".  Индия она такая, непредсказуемая.  Не заскучаешь :)))))))) Немножко о разводах 111 , 222
 Да я уже столько прочитал, что в голове все не держится))

Кстати по вопросу о документах: действительно лучше оставлять оригиналы в гостинице, а с собой носить копии. Или могут возникнуть ситуации, что с собой необходимо иметь оригинал?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
действительно лучше оставлять оригиналы в гостинице, а с собой носить копии.
 Это какой-то плохой совет. Деньги и документы только с собой в напузной, лучше незаметной, сумке. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
действительно лучше оставлять оригиналы в гостинице
 Да Вы что ?????  В гостинице не вздумайте, деньги, документы только на груди, даже не в поясной сумке, а в маленькой сумочке на шее, под одеждой. Где это Вы прочитали, что можно в гостинице оставлять ... Я в шоке.  
Копии можно с собой носить и предьявлять при регистрации в гостишках. Хотя, они иногда просят оригинал визы показать. 
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Где это Вы прочитали, что можно в гостинице оставлять
 В приложенной вами ссылке))) Правда там про Тайланд, но тем не менее. 
Мне тоже очень странным совет показался, поэтому и решил уточнить.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
В приложенной вами ссылке)))
 ёшкин кот, надо перечитать и исправить срочно !
Нет там про документы .  Вещи под своим замком - есть. Хоть я и не пользуюсь своими замками. Может и зря. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Я много еще чего не знаю, так что чем больше лайфхаков, тем лучше! Может даже какие-то из них вспомню по месту)))
 В обменнике стоит торговаться. Везде стоит торговаться. Даже в аптеке
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Кстати, вот начитаешься таких рассказов, и делаешь соответствующие выводы: "Никому не верь", "Никого не слушай", "Все игнорируй", "Все время будь настороже". 
А как удовольствие от поездки получать то?
Это риторический вопрос, если что)))
Maguich

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2019 в 14:42

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Нет там про документы .  Вещи под своим замком - есть. Хоть я и не пользуюсь своими замками. Может и зря.
 Ссылка 222. Пункт 2 "Развод по-тайски", последний абзац : " Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет. А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
Кстати, вот начитаешься таких рассказов, и делаешь соответствующие выводы: "Никому не верь", "Никого не слушай", "Все игнорируй", "Все время будь настороже".  А как удовольствие от поездки получать то? Это риторический вопрос, если что)))
 Вот вы когда гуляете, не переходите улицу на красный и все равно можете получить удовольствие от прогулки. Просто соблюдайте правила предосторожности. Они чуть жестче, чем дома, потому что последствия серьезнее. Дома, если что, без денег и документов проще выкрутиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maguich сказал(а):
"Никого не слушай", "Все игнорируй", "Все время будь настороже".  А как удовольствие от поездки получать то? Это риторический вопрос, если что)))
  я вот тут объясняла как))
"Будьте в Индии и мягким и сконцентрированным  одновременно, ни на что не пяльтесь, но всё при этом замечайте, и тогда вы научитесь получать удовольствия от своего там пребывания, избегая при этом проблем

Ну и улыбайтесь! Раздражительность и гневливость в Индии не в почёте!"
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

В любой непонятной ситуации - улыбка и "но спик инглиш". И спокойно расслабленно получайте удовольствие от Индии.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Еще  с водителями договаривайтесь о цене ДО поездки !  И переспросите 5 раз и на бумажке цифру запишите и ему покажите.  Эх и любят они нереальные цены ломить. Могут сказать, если договорились о цене в оба конца, что это цена в один конец)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Еще  с водителями договаривайтесь о цене ДО поездки !  И переспросите 5 раз и на бумажке цифру запишите и ему покажите.  Эх и любят они нереальные цены ломить.
 Если оговаривает цену в оба конца, то тоже не лишне это зафиксировать. В мегатуристических местах рикши считывают новичков на-раз. И на голубом глазу скажут, что это цена в один конец. Тут помогает широкая понимающая улыбка и похлопывание по плечу, Типа "брат, ну брось дурака валять")) Есть еще хорошее выражение "Бхагаван (алла) сэ даро!""- "Побойся бога (аллаха") - если вас вез мусульманин. Пока рикша будет обалдевать, медленно и с достоинством уходите
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти