Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сикким и Раджастан

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Привет, ребятки! 

Как же я рада, что снова собираюсь ехать в Индию после длительного перерыва! Так много ещё осталось мест, в которых мечтали побывать, но "закатали губу" и решили оставить на эту поездку только Сикким с Дарджилингом и Раджастан. Возможно, что-то и переиграется ещё.
Пока ориентировочно 12 дней на Сикким, 12 - на Раджастан. Возможна корректировка в ту или другую сторону. 

Сикким + Дарджилинг
В целях экономии времени решили лететь самолётом из Дели до Багдогры. Сколько дней желательно заложить на Дарджилинг? На Гангток? Какие ещё места must see? Калимпонг? Пеллинг? В треки мы не собираемся из-за ограничения по времени - разве что в однодневный. 

Раджастан
Аджмер с Пушкаром, Джайсалмер,  Удайпур (с однодневной вылазкой в Ранакпур). 
Хватит ли по 2 дня на Удайпур и Джайсалмер (без сафари)? По 1 дню - на Аджмер и Пушкар?
Стоит ли включить Джодхпур? 
Может, ещё какие-то места в Раджастане обидно будет пропустить?

Будем очень благодарны за помощь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin Привет, дорогая, рада видеть)
Airin сказал(а):
Хватит ли по 2 дня на Удайпур и Джайсалмер (без сафари)?
Хочу уточнить: ты считаешь 2 дня с Удайпуром Ранакпуром вместе? Или два дня чисто на Удайпур? Я бы рекомендовала при стесненности во времени обьединить Ранакпур с Кумбалгархом, на мой взгляд Кумбалгарх - самый красивый форт Индии





Airin сказал(а):
По 1 дню - на Аджмер и Пушкар?
 А в Пушкаре была один день и две ночи: приехала поздно вечером, провела весь день, переночевала и уехала в Аджмер. Побыла бы больше, если бы было время, но если времени в обрез, то это тоже нормально. А Аджмер посмотрела перед поездом: отвезла вещи утром из Пушкара на вокзал Аджмера в камеру хранения, взяла рикшу и поехала в даргу, потом вернулась на поезд, еще там на вокзале покушала и уехала.

Airin сказал(а):
Стоит ли включить Джодхпур? 
 Мне он не понравился, слишком внутри форта все зализано и зарегулировано, я люблю более взлохмаченные форты. Если только издали на форт поглядеть. Туристов просто удавиться как много. 

Но неожиданно  мне понравился Биканер.

Airin сказал(а):
Может, ещё какие-то места в Раджастане обидно будет пропустить?

 А что больше интересует? Форты? Заповедники? В 
Раджастане много всего. 

Чтобы получить больше разных впечатлений, я бы еще присоветовала еще колодец - Чанд Баори. 

Тогда в вашем маршруте будет и пустыня, и озерный томный Удайпур, и красавец -храм Ранакпур, и брутальный форт Кумбалгарх (надо, Ира, надо!), и чудо-колодец Чанд Баори. 

Если интересует природа и живность, и останется время, то в Раджастане есть прекрасный заповедник Рантамбор, и там есть чудесный форт. Кстати, я о нем сделала кино на 10 мин

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Леночка, благодарю за такой быстрый и содержательный ответ! Буду изучать материал по ссылкам. 

Elena Vasta сказал(а):
Хочу уточнить: ты считаешь 2 дня с Удайпуром Ранакпуром вместе? Или два дня чисто на Удайпур? Я бы рекомендовала при стесненности во времени обьединить Ранакпур с Кумбалгархом
 Два дня чисто на Удайпур. 
При объединении Ранакпура  с  Кумбалгархом - уложимся в один день?

На Джайсалмер без сафари достаточно двух дней? Кстати, я этим городом загорелась ещё с твоей подачи на Индостане ). 


Лен, я тут немножко полазила по форуму и так поняла, что у  tadzh был отчёт и про Дарджилинг, и про Сикким. Но не найду чего-то... (((




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
При объединении Ранакпура  с  Кумбалгархом - уложимся в один день?
 Если берете такси- да, Я так ездила  первый раз. Сначала надо ехать в Кумбалгарх, а потом в Ранакпур - так правильно по часам работы. Я даже дважды попадала в Ранакпур+Кумбалгарх, но оба раза у меня была машина
Airin сказал(а):
На Джайсалмер без сафари достаточно двух дней?
 Ага, вполне
Airin сказал(а):
что у  tadz был отчёт и про Дарджилинг, и про Сикким. Но не найду чего-то... (((
 Она его снесла((
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если берете такси- да, Я так ездила  первый раз. Сначала надо ехать в Кумбалгарх, а потом в Ранакпур - так правильно по часам работы. Я даже дважды попадала в Ранакпур+Кумбалгарх, но оба раза у меня была машина
 Во сколько примерно обойдётся такси? Мы в этот раз вдвоём с подругой едем.


Elena Vasta сказал(а):
 Она его снесла((
 Ууу...(((  И нигде-нигде не почитать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Во сколько примерно обойдётся такси? Мы в этот раз вдвоём с подругой едем.
  Вот тут информация
Airin сказал(а):
нигде-нигде не почитать
 Может ещё кто ответит, кто там был?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне он не понравился, слишком внутри форта все зализано и зарегулировано, я люблю более взлохмаченные форты. Если только издали на форт поглядеть. Туристов просто удавиться как много. 
 А мне понравился.  И туристов было обыкновенное количество. Видно от времени посещения зависит. Мы были в конце февраля.  Вид с форта на сине-фиолетовый город потрясающ. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
В целях экономии времени решили лететь самолётом из Дели до Багдогры. Сколько дней желательно заложить на Дарджилинг?
 Знаю немного - спрашивайте. Что интересует в Дарджилинге? В Калимпонге? Во сколько прилетаете в Багдогру?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin, я была три дня в Дарджилинге и три в Калимпонге. Если самолет прилетает в Багдогру до 2 часов дня, успеваете на последний автобус в Калимпонг. Мне показалось, что из Дарджилинга как-то легче и понятней уехать в Сикким. Если бы я поехала снова, то сделала бы так. Калимпонг-Дарджилинг - Ганток. В Багдогре сразу идете на выход из аэропрта и спрашиваете такси до басстенда, 2 года назад 250 рупий было.  в 15.45 последний автобус на Калимпонг. Приедете в темноте, я бронировала на букинге гест прямо около автовокзала, меня это спасло, что не пришлось искать. Не дорогой, 500 рупий. Название надо вспомнить, рядом китайское кафе хорошее, "куринное"
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Отель Classic. Но цена уже 900. Наверняка есть рядом что-то еще
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Аджмер с Пушкаром, Джайсалмер,  Удайпур
 Из Джайсалмера в Удайпур мы и вставляли Джодхпур, чтобы не терять световой день, а ночами ехали. Но, мы , спартанцы-симбиряне, народ непривередливый и выносливый. :)))) Хотя, попутчицей у меня была девушка из Подмосковья .
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Сколько дней желательно заложить на Дарджилинг? На Гангток? Какие ещё места must see? Калимпонг? Пеллинг?
 Airin, вернулась из Сиккима в конце июля. Получилась так, что около 20 дней провела в Гантоке, 5 - в Калимпонга и окрестностях. Планов было много, погода определила все - были очень сильные ливни, оползни на дорогах. Меня друзья отговорили ехать даже в Восточный Сикким. 
Для себя в Индии я определила никуда не торопиться. Посмотреть пусть немного, но со вкусом и удовольствием. 
Ганток я люблю. Люблю МG marg, мне не надоедает ходить по ней с утра и до вечера. Она всегда разная, люди разные и настроения. 
В Гантоке надо жить на MG marg. Там навалом разных гостиниц и вы будете жить в самом сердце Гантока. Там много разных замечательных ресторанчиков и кафешек. 
Что посмотреть в Гантоке - это моя субъективная точка зрения, то, что я люблю:
1. Монастырь Энчей - это совершенно особенное, сакральное место для непальцев;
2. Монастырь Румтек - школа Карма Кагью, при монастыре действует Институт, здесь можно даже пожить. Нужно посмотреть Золотую Ступу. 
3. Старый монастырь, люблю это место. Сейчас там реконструкция. Туда можно пройти пешком. 
4. Монастырь Тхарпа Чолинг (Гелукпа). 
5. Прямо рядом с МG road  находится волшебное место - Институт Тибетологии - Намгьял институт. У меня в ФБ есть фотки, можно посмотреть. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Гангток? Какие ещё места must see?
 5.https://www.facebook.com/profile.php?id=1176563965 это ссылка на мой ФБ, там немного про Институт и музей.  Музей маленький, но замечательный. На втором этаже - библиотека. Крохотная и чудесная. 
6. Рядом с Институтом, минут 5 ходьбы ступа Чотен. Замечательное место. Я всегда туда хожу. 
7. В Институт тибетологии и обратно вы сможете поехать по канатной дороге. Она небольшая и очень- очень приятная - все окрестности, как на ладони. 
8. Рядом с Красной Пандой есть спуск на Лал маркет. Смело идите вниз, смотрите внимательно по сторонам, наверняка вам захочется что- то приятное или полезное купить. В самом низу будет два овощных и фруктовых рынка. Надо посетить. Оттуда по шоткатам у можно выйти на MGmarg. 

Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Гангток? Какие ещё места must see
 это все даже не середина пути...
9. Храм Ганеша - Ганеш ток. На всех площадках будет видно хорошо зимой, летом и осенью, как повезёт.  
10. Прямо на самой MG есть красивый индуистский храм - Такурбари Темпл. 
11. Цук Ламп Канг королевский дворец.  
12. Таки поинт - Tashi View Point. 
13. Temi garden - чайные сады и крохотный чайный магазинчик. Цены, как и на MG. 

здесь много мест, где можно вкусно поесть. И недорого. Например, очень вкусно готовят в Khan Uncles. Там все вкусно. Мне особенно нравятся куриные роллы. Аххх...
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Девчонки, всем огромное спасибо, что откликнулись. 

галина сказал(а):
Знаю немного - спрашивайте.
 Галина, в каком месяце ездили?  Какая была погода?
В Гангтоке, как я поняла, не были?

 
галина сказал(а):
я была три дня в Дарджилинге и три в Калимпонге
 Если бы сейчас ехали, столько же заложили на эти места?  Или - где-то больше, а где-то, наоборот, меньше?


Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
Во сколько прилетаете в Багдогру?
  
галина сказал(а):
В Багдогре сразу идете на выход из аэропрта и спрашиваете такси до басстенда, 2 года назад 250 рупий было.  в 15.45 последний автобус на Калимпонг.
 Билеты на самолёт пока не купили, но рейсы посмотрели - самый ранний прилетает в 14.25. Планируем по прилёту в аэропорту сделать пермит в Сикким. Получение багажа, оформление пермита, дорога до автобусной станции в Силигури - есть вероятность не успеть на последний автобус.


IrinaVolga сказал(а):
Из Джайсалмера в Удайпур мы и вставляли Джодхпур, чтобы не терять световой день, а ночами ехали.
 IrinaVolga, как добирались от Джодхпура до Удайпура? Ночным слиппербасом?

Cinginger, ух ты, как много всего в Гангтоке посмотреть! Видимо, трёх дней будет маловато! Чувствуется, что вы нежно любите этот город. Наверное, бывали там неоднократно? В октябре ездили? Интересует погода. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin 

Смотри, нашла свои перемещения января этого года, только у тебя вначале Джайсалмер, а у меня Биканер (а может в Биканер заглянешь?):

1) 28.12.2018 - 29.12.2018 
Биканер

2) 30.12.2018  
Рано утром (ночью) переезд в Джодхпур Переезд в Джоджпур Jat Adi ExpressTrain# 19224. 
BKN 00:45    05:35 JU Вагон A1-3(Lower)


3) 31.12 Джодхпур - Весь день. Автобус в Ранакпур на 31 декабря
Ира, вот тут ты так же можешь проехать в Удайпур через Ранакпур. В Ранакпуре рядом с кассой есть камера хранения для чемоданов. Но лучше сьезди на такси и посмотри Кумбалгарх в один день с Ранакпуром

Тут у меня был индивидуальный маршрут, потому что я уже до этого набывалась в Удайпуре досыта, но, в принципе, была в этом же регионе (Ранакпур-Кумбалгарх),  так что мой маршрут от твоего, по сути,  не отличается

И вот потом после Удайпура можно поехать в Пушкар через Аджмер.  Потом, если я заинтересовала Ратамбором, то я туда поехала вот на этом поезде:

12182DAYODAYA EXPAII15:30SWM19:45
 
Из Ратамбора (станция Саваи Мадхопур) полно поездов в Дели

Насчет колодца Чанд Баори - тут логистика попадания

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри, нашла свои перемещения января этого года, только у тебя вначале Джайсалмер, а у меня Биканер (а может в Биканер заглянешь?):
 Леночка, благодарю. Будем обсуждать и согласовывать с подругой.  Она не особо рвётся в Биканер - знакомым там не понравилось. Зато хочет в Джодхпур :-). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Леночка, благодарю. Будем обсуждать и согласовывать с подругой.  Она не особо рвётся в Биканер - знакомым там не понравилось. Зато хочет в Джодхпур :-). 
 Ну значит надо ехать в Джодхпур) 
А заповедник вам интересен?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
дорога до автобусной станции в Силигури - есть вероятность не успеть на последний автобус.
 Автобус идет из Багдогры,зачем в Силигури? Но вы и на это не успеете. Потому только джипом в Дарджиллинг
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти