Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сикким и Раджастан

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Странно. У меня INR 645
 Лена, во-первых, ты смотришь не на наши даты. В сентябре дешевле, чем в октябре. Во-вторых, такой дешевый номер - без вида. А моей подруге нужен вид  на  Канченджангу ))).
Вот и Юра про вид пишет. 

Посмотри на двух человек 23-27 октября и с видом. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По рассказам, здесь видели следы фей.
 Так, вроде, феи и эльфы следов не оставляют? 
Хотя, там мог побывать Фей Бровей ))) 

 
Airin сказал(а):
Из "Гаруды" прислали номер банковского счёта для предоплаты
Airin, загляните в личку, может быть, удастся коварную Гаруду объегорить ))) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin да,на обществ.ехала из Калимпонга в Дардж. Билеты в этот же день,джип уходит один за другим по мере наполняемости. Утром подошла,джип загружался,меня ха руку отвели к кассе,взяла билет и уселась быстро,чтоб место приличней занять. Останавливают и по дороге,если есть места-садят
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
да,на обществ.ехала из Калимпонга в Дардж
И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  

галина сказал(а):
уселась быстро,чтоб место приличней занять
 Читала, что места в джипах под номерами. И если есть желание ехать в большем комфорте, надо покупать 2 места.  А у вас, получается, не было конкретного места? Где хочешь - там и садись?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  
По моему опыту конечно народу набивается много - во-первых, всем надо ехать, во-вторых цена билета предполагает, что водитель набирает много народу. Выкупать второе место не советую:  на него все равно сядут, ну как ты представляешь, что будешь сидеть, как королева, а рядом люди будут висеть в воздухе? Я в автобусе выкупала второе место, но на него все равно садились. Ну и если бюджет имеет значение, то никто от этих джипов не умирал, я ездила на них в Химачале, в Уттаракханде, в Непале, можно потерпеть и тесноту, хотя раз на раз не приходится, было и чудовищно тесно, и вполне себе терпимо. Это тоже интересный опыт, хотя о комфорте на время поездки лучше забыть
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выкупать второе место не советую:  на наго все равно сядут, ну как ты представляешь, что будешь сидеть, как королева, а рядом люди будут висеть в воздухе? Я в автобусе выкупала второе место, но на него все равно садились
 Вот и я подумала, что нет смысла. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
И как, приемлимо? А то нас на другом сайте напугали, что надо будет стараться втиснуться и ехать в таком стиснутом положении 4-5 часов.  
Вот так! Меня это совсем не напрягает! Весело, дешево! Мы болтали на разных языках и все понимали! Воспоминания только радостные!


 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

В Ташидинге волшебно. Мы несколько дней первый раз жили и потом я тоже жила одна еще несколько дней.
Там пещера небольшая Гуру Ринпоче, там его гомпа, там ступа смывающая карму.
Очень благостная атмосфера. Место для погружения в себя ))

И гест очень приятный. Маленький, но чистый и уютный. 
И еда там чистая - необычное такое ощущение.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
раз на раз не приходится, было и чудовищно тесно, и вполне себе терпимо.
  
галина сказал(а):
Вот так! Меня это совсем не напрягает! Весело, дешево!
 Галя, видимо, в вашем случае было вполне терпимо ). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin попробуйте на джипе! Это будет ваш опыт. Не понравится - обратно поедете на такси
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Ташидинге волшебно. Мы несколько дней первый раз жили и потом я тоже жила одна еще несколько дней. Там пещера небольшая Гуру Ринпоче, там его гомпа, там ступа смывающая карму.
 Таня, пещеру самим можно найти? 

Цитата с другого сайта: "За последней монастырской постройкой на территории комплекса находится необычное скопление белых ступ. Одна из них - Тонгва Рангдол (Thongwa Rangdol), считается, что достаточно взглянуть на эту ступу, чтобы очистить омрачения в уме."

Это и есть ступа, смывающая карму?

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Airin попробуйте на джипе! Это будет ваш опыт. Не понравится - обратно поедете на такси
  Elena Vasta Мы сначала так и думали всё 4 переезда сделать на общественных джипах, а потом нас стали пугать ))). На джипах, конечно, мы существенно сэкономим. Посмотрим. 

Может так случиться, что не поместимся в джип? Можно ли заранее купить билеты, чтобы точно уехать?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
а потом нас стали пугать
 Ну я вот за то, чтобы иметь собственное мнение. А то у вас будет только чужое)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin  Airin нет,в Калимпонге мне сказали утром!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin я ездила по Индии в забитых локалбасах,из Бангалора в Гокарну 14 часов. И тоже перед поездкой трусила. Но там это как-то по другому воспринимается...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Может так случиться, что не поместимся в джип? Можно ли заранее купить билеты, чтобы точно уехать?
 Один забьется,подъедет следующий
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, ступа эта. 
И пещера там тоже рядом совсем с монастырем тропинка. Ворота монастыря - ниже если спускаться - она направо будет. Минутры три по тропинке.

На общественных джипах нормально вполне. 
Некомфортно было раз сзади, где друг напротив друга места. Кргда совсем у выхода - нам там держаться не за что было и металические части выпирали. Но это какая-то древняя конструкция джипа была. Или когда рядом с водителем сидишь - мешаешь ему скорости переключать. А народ напирает с другой стороны...
А так - вполне нормально. И да, они в основном там часто ходят.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
я ездила по Индии в забитых локалбасах,из Бангалора в Гокарну 14 часов. И тоже перед поездкой трусила
 Трусость здесь совершенно не при чём ))). Мы в такие передряги попадали в Индии!
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Мы сначала так и думали всё 4 переезда сделать на общественных джипах, а потом нас стали пугать ))).
 У нас был случай, когда у одной девочки вещи потеряли на общественном джипе и никто не виноват. Вещи наверху привязывают. Вероятно, плохо привязали.  Обнаружить такое через 4 часа дороги - неприятно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти