Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сикким и Раджастан

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Если бы сейчас ехали, столько же заложили на эти места?  Или - где-то больше, а где-то, наоборот, меньше
 В Дарджиллинге задержалась бы дней на 5. Каждому намеченному месту посвятила один день. У меня это были Придорожный Храм Шивы,где Рерихи встречались с Махатмами,Старый Гхум-под ним лежит пророчество о Шамбале,старое английской кладбище,где похоронен Александр Кереш, Храм на смотровой площадке,кажется,Маха мандир называется...и много где не была и на поезде той-трейне не прокатилась,зато в последний день Канченжангу увидела. А
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Airin сказал(а):
как добирались от Джодхпура до Удайпура? Ночным слиппербасом?
 Да. Так романтично было , лежа на верхней полке и глядя в окно, на рассвете вьезжать в Удайпур.   Батюшки, 7 лет прошло а ощущения остались :)  За что еще я люблю наш форум, вот подзабылось что-то за давностью, а чьё-то слово, фото ... и вот снова такие живые картинки перед глазами, даже запахи помню ... :)  И ни одной секунды из путешествия я бы не поменяла, даже когда мы перепутали автовокзалы в Биканере и метались, ища свои вещи.  Или голодовку в Дели ( зато потом, в Джайпуре, в качестве первой еды это был такой восхитительный ласси !  ) 
И Остапа понесло .... :))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
?  Какая была погода? В Гангтоке, как я поняла, не были?
 Ездила в ноябре,лучшая погода для гор,но увы целыми днями стоял туман. Днем тепло в флиске,ночью холодно,постель грела кипятком в бутылке. Отель новый belluve на глааной площаде. Очень удобно, все рядом. В Гантоке не была,это вы приедете,расскажите и я поеду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Cinginger, ух ты, как много всего в Гангтоке посмотреть
 Не увидела в списке канатки. Поскольку я в Сикким тоже собираюсь, то кое что знаю. Себе пометила в планах покататься на канатке. Народ хвалит зоопарк, я для себя приняла решение в зоопарки не ходить, но вот в этот собираюсь, потому что там панды))
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Лен, про канатку в Гангтоке есть в списке:

Cinginger сказал(а):
7. В Институт тибетологии и обратно вы сможете поехать по канатной дороге. Она небольшая и очень- очень приятная - все окрестности, как на ладони. 
 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
В Багдогре сразу идете на выход из аэропрта и спрашиваете такси до басстенда, 2 года назад 250 рупий было.
 
галина сказал(а):
Автобус идет из Багдогры,зачем в Силигури?
Так Багдогра - это аэропорт в Силигури ). И тот басстенд, проезд до которого стоил 2 года назад 250 рупий - это автобусная станция в Силигури. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
Ездила в ноябре,лучшая погода для гор,но увы целыми днями стоял туман
В каких числах ноября? Дождя не было?
Мы прочитали в справочнике, что лучшее время для посещения этих мест - октябрь-ноябрь. Планируем на вторую половину октября. 
 
галина сказал(а):
Отель новый belluve на глааной площаде.
 Отель заранее бронировали?

галина сказал(а):
В Дарджиллинге задержалась бы дней на 5.
А в Калимпонге те же 3 дня оставили бы? Или можно до двух подсократить? 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger, ещё вопросик вам. Визу в Индию делали электронную? Можно с ней пермит в Сикким получить? Или лучше обычную, в паспорт?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
автобусная станция в Силигури. 
 Как то не уверена. Сейчас все не вспомню,но 30мин до Силигури? Я считала,что его миновала,по крайней мере тогда когда планировала маршрут. Сейчас посмотрю по карте
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
в Калимпонге те же 3 дня оставили бы? Или можно до двух подсократить? 
 В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом. Пройти обязательно пешком. Я ходила 2 раза,дорога восхитительная,в сопровождении всей гряды Канченжанги,у меня одетой в облака(((. Погода-это как судьба-не угадать. В середине ноября была,погода отличная,а Канченжанга закрытая. Больше меня там ничего не интересовала. Хватит 2 дня. У меня есть расписание музея Рерих Е.И и телефон.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
до которого стоил 2 года назад 250 рупий - это автобусная станция в Силигури. 
 Ну надо ж,если б не вы,так и не узнала б никогда,что была в Силигури))) А вся радостная,что миновала его,типа умнее всех(((
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

галина сказал(а):
Cinginger, ещё вопросик вам. Визу в Индию делали электронную?
 Да, визу делала электронную. Пермит по ней - без проблем. 
Если поедите шаэр такси или на автобусе, предупредите водителя, что вам нужен  пермит. 

Это важно! Иначе они проедут и вам прийдется возвращаться самой делать пермит. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

галина сказал(а):
 В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом.
 Музей Рерихов закрыт. Телефона у них нет.
 Здесь ссылка на мой канал на Телеграм 
https://t.me/Indiainpieces «Индия по кусочкам» можете посмотреть по хештегу #Калимпонг и по хештегу #Ганток

Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

галина сказал(а):
 В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом
 Дурпин Гомпа - монастырь, где есть ступа с прахом Елены Рерих, место само по себе красивое. Ее ступа рядом со входом. Территория рядом со ступой закрыта. 

Информация по монастырю есть на моем канале https://t.me/Indiainpieces
Монастырь сам по-себе замечательный и посвящен Авалокитешваре. 
Кроме того, на канале есть инфа о других местах в Калимпонге, которые стоит посетить. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

галина сказал(а):
У меня есть расписание музея Рерих Е.И и телефон.
 Галя, поделитесь, плиз, телефоном. Я никуда дозвониться не смогла. И телефоны не отвечали. Мы порассматривали с водителем все сквозь ограду, несмотря на все расписания и телефоны(( там даже сторожей не было, чтобы спросить. 
галина сказал(а):
А в Калимпонге те же 3 дня оставили бы?
 я бы оставила 3 дня на Калимпонг. Он достоин и большего. Если, конечно, не пробежаться и поставить галочку - были. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

галина сказал(а):
Пройти обязательно пешком
 Я бы пешком не пошла)) но это кто что любит. Я брала такси на такси станде. 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Видимо, трёх дней будет маловато! Чувствуется, что вы нежно любите этот город. Наверное, бывали там неоднократно? В октябре ездили? Интересует погода. 
 Конечно, три дня это очень мало))
Была в феврале и летом. Октябрь - высокий сезон. Должно быть очень хорошо. Меня мои сиккимцы приглашали  приезжать в октябре. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
Информация по монастырю есть на моем канале https://t.me/Indiainpiece
 Подписываюсь
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А заповедник вам интересен?
 Уже не получится. Увлеклись Гангтоком, будет немножко сокращать поездку по Раджастану. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
Да, визу делала электронную. Пермит по ней - без проблем.  Если поедите шаэр такси или на автобусе, предупредите водителя, что вам нужен  пермит. 
 Планировали оформить пермит по прилёту в Багдогру в аэропорту. Вдруг в джипе никому, кроме нас, это не нужно будет делать; не хотим заставлять людей ждать. Или лучше не терять время, чтобы успеть уехать из Силигури, и пермит на границе?

Cinginger, в каком отеле останавливались в Гангтоке? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти