Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Тамил Наду - Керала 14 дней

Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

Двое взрослых + ребенок 12 лет.Свободных дней – 14.

 Планируемый маршрут:
01( первый день ) Прилетаем в Ченнай в обед. Автобус или такси в Мамаллапурам.
01-03 Мамаллапурам. 02  съездить в Канчипурам.
03 Переезд  в Кумбаконам
03-04-05 -06 Кумбаконам.  04 поездка в Чидамбарам 05- Танджор/Тричи   07 Мадурай , переезд в Муннар
08-09-10 Муннар
10 Муннар – Коттаям - Аллеппии
10-11-12  Аллепии    Хаус-бот 11-12
13-14 Кочи
14 Поздно вечером поезд из Кочи

В Южной Индии впервые, посоветуйте, что добавить, что убрать, адекватен ли маршрут.

Wichy, сбросьте пожалуйста , по возможности , ссылку на   "волшебный отельчик в нем по смешным ценам ( Кумбаконам Южная Индия - осень 2009 г. )" или другое жилье в Кумбаконаме.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):
03 Переезд  в Кумбаконам 03-04-05 -06 Кумбаконам.  04 поездка в Чидамбарам
А зачем делать такой крюк обратно? Можно же приехать в Кумбаконам через Чидамбарам?  

А вам очень  интересен Канчипурам? Чем именно? 

Раз вы с подростком, да и после дороги, то лучше три дня побыть, отдохнуть в Махабалипураме, все же там и покупаться можно (если стоять лицом к океану, то надо идти налево, как можно подальше, у  вас ведь на Махабалипурам  даже не три, а 2,5 дня, да и в Керале у вас на океане всего ничего получается. 

 Или, если не хочется терять время, можно проехать в Чидамбарам через Пондичерри или Ауровилль. 
 
Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

Я пока не знаю, интересен ли мне Канчипурам, только по отчетах, могу добавить один дополнительный день на Махабалипурам.
На счет Чидамбарама - планировал  "осесть" в Кумбаконаме по примеру  Wichy и оттуда совершать поездки в Чидамбарам, Тричи и Танджор.
Океан будет  в Гоа после Кочи.
По этой части маршрута не могу пока  решить  переезд Махабалипурам - Кумбаконам ; чем будет удобнее- поездом сразу в Кумбаконам , или такси ч/з Чидабарам с осмотром храмов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):
Махабалипурам - Кумбаконам ; чем будет удобнее- поездом сразу в Кумбаконам , или такси ч/з Чидабарам с осмотром храмов
А можно на автобусе. И не будете связаны билетами. Хватило 2-х дней на Махабалипурам - купили билет и поехали.

Канчипурам не очень удобен по логистике, из храмов там самый интересный - Кайласнатх, но насколько вам важны буквально все храмы Тамил Наду? У вас там целая вереница храмов, к концу трипа они вам поднадоедят, если вы, конечно, их не изучаете. Все же Пондичерри или Ауровилль внесут некоторое разнообразие
Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

Ауровилль точно не интересен, а от Пондичери, судя из отчетов, никто не в восторге, все отзываются о нем " ровно ".
А Вы сами как бы сделали этот маршрут?
По северной и центральной Индии я практически перемещался по Вашим отчетам с небольшими изменениями  и все получалось идеально и комфортно, а Ваш отчет о  Хампи - вообще шедевр.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):
Ауровилль точно не интересен, а от Пондичери, судя из отчетов, никто не в восторге, все отзываются о нем " ровно ". А Вы сами как бы сделали этот маршрут?
 Я тоже к нему ровно дышу, хотя  Пондичерри не похож больше ни на что, как и Ауровилль. 

 Канчипурам произвел какое-то неважное впечатление, за исключением, может быть только храма Кайласнатх. Однако разница между этими двумя "так себе"  (Понди и Канчи)  не велика, что вполне можно заменить один другим по собственному предпочтению. Я просто в таких случаях выбираю то, что удобнее лежит по маршруту.  

Памятники Махабалипурама же потрясающие,  конечно, нет слов. Тричи тоже маст си

Так у вас все  гладко. 
Yura сказал(а):
По этой части маршрута не могу пока  решить  переезд Махабалипурам - Кумбаконам ; чем будет удобнее- поездом сразу в Кумбаконам , или такси ч/з Чидабарам с осмотром храмов
 Если любите предсказуемость - выбирайте поезд, если экспромт и спонтанность - то автобусы. Наверное с ребенком, хоть и подрощенным, проще доехать на поезде сразу и затем совершать радиалки. Если он захочет)) Но в Чидамбарамском храме Шивы Наттараджи мне очень понравилось! Ему, наверное, тоже будут интересны пуджи: все же живой ритуал интереснее "каменюк", как сказала одна моя знакомая)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):
Ауровилль точно не интересен, а от Пондичери, судя из отчетов, никто не в восторге, все отзываются о нем " ровно ". А Вы сами как бы сделали этот маршрут?
 Я бы проехала через Тируванномалаи, форт Джинджи, Понди (потому что удобнее) и Чидамбарам. 

Или же перед Мадураем проехала бы через Рамешварам - так как пока не добралась туда, и хочу попасть на песчаную косу и пройти по ней в сторону Шри Ланки.

От череды одинаковых храмов глаз замыливается, надо какие-то вставки другие  придумывать, если вы, конечно же, не изучаете дравидийский храмовый стиль. Когда вы доберетесь до  прекрасного Мадурая можно вообще потерять к ним интерес)
Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

ОК, спасибо.
Ребенок не проблема , поездка  - ее желание, после двух Индий просится в  третью + за плечами  в прошлом году кольцо Аннапурны  с Джомсомом.
Канчипурам выбрасываю, Понди добавляю, тогда и вправду  с траспортом получается проще и маршрут удобнее.
А после Мадурая в маршруте все норм ?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Varadaraja Perumal 01( первый день ) Прилетаем в Ченнай в обед. Автобус или такси в Мамаллапурам.
01-03 Мамаллапурам. 02  съездить в Канчипурам. -
Согласна с Леной, если вы не "идейные", как я, которым нужны все храмы определенной направленности, Канчипурам можно пропустить. Внутрь главного храма не пускают, Кайласнатх не сильно отличится от Мамаллапурамских храмов, не вижу особого смысла ехать. Если все-таки соберетесь - не пропустите храм  Varadaraja Perumal, там очень красивый зал со статуями и резьбой. 
03 Переезд  в Кумбаконам
03-04-05 -06 Кумбаконам.  04 поездка в Чидамбарам 05- Танджор/Тричи - я не знаю, кто не в восторге от Понди, но я его обожаю и всегда по возможности заезжаю в него. Да, там нет храмов, но там очень интересная и чарующая атмосфера. И он отлично "разбивает" всю эту тучу тамильских храмов. В Чидамбарам из него ехать удобнее, чем из Кумбаконама, вполне легко можно метнуться автобусом и в пол-дня уложиться. Или переехать через него в Кумбаконам, захватив по пути Гангакондачолапурам. В Понди ИМХО остановиться будет интереснее, чем в Кумбаконаме, хотя и Кумбаконам мне нравится, но тамильского колорита у вас и так достаточно будет. Плюсом из Понди можно съездить в Джинджи, что тоже разнообразит путешествие и не позволит храмам слиться в один круговорот к концу поездки. Возможно, стоит в этот раз заменить Кумбаконам с его храмами (хоть и потрясными) на Понди, а Кумбаконам охватить в другой раз вместе с побережьем. Танджор/Тричи - хороши, но вместе с Кумбаконамом и прочими храмами будет реально много. 
07 Мадурай , переезд в Муннар
08-09-10 Муннар
10 Муннар – Коттаям - Аллеппии
10-11-12  Аллепии    Хаус-бот 11-12 

13-14 Кочи
14 Поздно вечером поезд из Кочи

Ну, все остальное вроде как и логично. Отель в Кумбаконаме - http://www.hotelrayas.com/ ( Hotel Raya's ). Если что смогу еще ответить - отвечу по мере возможности : )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти