Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вопросы по золотому треугольнику и Южной Индии

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

 Добрый день, уважаемые любители Индии. Купила билеты в Индию: Москва - Тривандрум - Москва на 4 человек. Тем не менее очень хочется проехать по золотому треугольнику, кто знает, будет ли возможность еще раз побывать в этой стране. Маршрут: Тривандрум - Дели (без ночевки) - Амритсар  (1 ночь) - Джайпур (2 ночи) - Удайпур (2 ночи) - Агра (1 ночь) - Дели (без ночевки) - Тривандрум. Перемещение между городами планирую ночными поездами. В общей сложности получается 11 ночей.
В процессе подготовки возникли вопросы:

1) Из Тривандрума в Дели прилетаем рано утром. Вечерним поездом хотим отправиться в Амритсар. Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой? Возможно, что почасовая оплата окажется дороже, чем на сутки?

2) Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25. В 05:15 следующего дня планируют вылет в Тривандрум. Времени, чтобы  добраться до аэропорта достаточно, но боюсь длительных задержек поезда из-за туманов (начало февраля). Может лучше не рисковать и ехать автобусом и остаться на ночевку в отеле на Мейн базаре?

3) Помониторила билеты на поезд Удайпур - Агра. Есть поезда до станции Agra Cantt (AGC). Это то нам нужно? Далеко ли от нее до Таджа?

4) Достаточно ли по 2 ночи  и 2,5 дня на Джайпур и Удайпур?

Буду благодарна за советы!


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Не поняла зачем лететь на юг если основной маршрут строится на севере ?
Из Тривандрума логично смотреть именно юг. Мне, например, на юге гораздо интереснее, чем на севере.
В Амритсар вы приедете уже вымотанные вхлам. А золотой храм красив особенно ночью

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой?
 
 Вот это тоже странно. Если просто отдохнуть и двинуться дальше, то зачем ехать на Мейн ? Не логичнее ли найти отель недалеко от а/порта ?
Аааа... поняла... в Амритсар - поездом. А вот с какого вокзала ?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25
 
 Это он по расписанию прибывает. А по факту поезд может прибыть с 6-ти часовым опозданием ))))
Корова уснет на путях и... привет самолету в Тривандрум.
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

 Я думала и над  вариантом путешествию по югу. Доехать ночным поездом из Тривандрум до Ченнаи, а там маршрут по восточному побережью до Варкалы. Неужели достопримечательности юга интереснее золотого треугольника? Мы с мужем были в Индии в прошлом году, отдыхали в Варкале, были в Гокарне, Удупи, Кочи. В этом году с нами 2 тетушки почтенного возраста, которые впервые в Азии, не знают английского, но очень хотят побывать в Индии.  
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
В этом году с нами 2 тетушки почтенного возраста,
 
 Своим маршрутом Вы почтенных тетушек угробите. Тем более если дамы первый раз в Индии (и Азии)
 Извините за прямоту. Я вот сижу и думаю... этот ж сколько Вам лет что Вы будете скакать по Индии с ночевкой в поездах и стыковкой в несколько часов между поезд-самолет
Еще раз извините )))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
а там маршрут по восточному побережью до Варкалы.
 
 На мой взгляд очень очень очень разумная мысль.
Murzika сказал(а):
Доехать ночным поездом из Тривандрум до Ченнаи
 
 Или наоборот "вверх" до Ченная по восточному побережью, а потом уже улететь Ченнай-Тривандрум. (прямой самолет есть).

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Тетушки у меня шустрые,
 
 Даже шустрые тетушки могут офанареть от индийских реалий.
Покатайтесь в Аллепи на хаусботах, Мунар, Кодайканал, Перияр, Мадурай, Каньякумари, Танжавур - посмотрите в инете картинки. Не обязательно забираться высоко наверх до Ченная.  Вам для 10 дней перечисленного мою - более чем достаточно
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Тадж
 
 (вот щас, наверно, ошибусь)...
Что то инфа мимо меня проскакивала, что сделали лимитированный проход в Тадж. Не более, чем... сколько то туристов в день...
Нужно бы внимательней посмотреть эту инфу.

Murzika сказал(а):
но в глубине души понимаю, что вы правы.
 Не устраивайте экстрим ни себе, не им. Индия прекрасна в "неторопливом исполнении" )))) И уж если купили билет на юг, то исследуйте то, что рядом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Не устраивайте экстрим ни себе, не им. Индия прекрасна в "неторопливом исполнении" )))) И уж если купили билет на юг, то исследуйте то, что рядом.
 Обоими руками поддерживаю. 
Марта сказал(а):
Покатайтесь в Аллепи на хаусботах, Мунар, Кодайканал, Перияр, Мадурай, Каньякумари, Танжавур - посмотрите в инете картинки. Не обязательно забираться высоко наверх до Ченная
 Я думаю, что дальше Танжвура не стоит забираться. Пока. Из Тамил Наду будет достаточно ограничиться Танжавуром, а то и Каньякумари. Чтобы "вкусить" индийской Индии и индуизма вполне хватит Каньякумари и Мадурая, который обязательно произведет впечатление (может быть даже не меньшее, чем Тадж) и который хорошо встраивается по дороге из Каньякумари в Западные Гхаты (Муннар и Кодайканал).

Тогда у вас будет разнообразие: уютные невысокие горы, индийские храмы, плавание по речным заводям и океан.

Так будет разумно и гуманно по отношению к "пожилым перворазницам")
Но если все же решаетесь на Север (ох, отговариваю), то я погляжу этот маршрут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
1) Из Тривандрума в Дели прилетаем рано утром. Вечерним поездом хотим отправиться в Амритсар. Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой? Возможно, что почасовая оплата окажется дороже, чем на сутки?
 Я не пользовалась. По поисковому запросу "delhi hotel hour-payments" выпадает много отелей, поковыряйтесь.

Murzika сказал(а):
2) Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25. В 05:15 следующего дня планируют вылет в Тривандрум. Времени, чтобы  добраться до аэропорта достаточно, но боюсь длительных задержек поезда из-за туманов (начало февраля). Может лучше не рисковать и ехать автобусом и остаться на ночевку в отеле на Мейн базаре?
 В 5 утра уже самолет? Значит в аэропорту надо быть в 4, выезжать из отеля в 3, так что по любому не поспать. Лучше тогда приехать пораньше на автобусе и забронировать отель в аэропорту.

В принципе можно из Агры поехать в аэропорт Дели на такси, на компанию выйдет не так дорого, и получится несуетно. Когда у вас вообще состоится путешествие? В каком месяце, в какие числа?
Murzika сказал(а):
3) Помониторила билеты на поезд Удайпур - Агра. Есть поезда до станции Agra Cantt (AGC). Это то нам нужно? Далеко ли от нее до Таджа?
 Это самый большой вокзал Агры. До Таджа 6-7 км

 
 

Murzika сказал(а):
Достаточно ли по 2 ночи  и 2,5 дня на Джайпур и Удайпур?
 Достаточно, вполне
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
(вот щас, наверно, ошибусь)... Что то инфа мимо меня проскакивала, что сделали лимитированный проход в Тадж. Не более, чем... сколько то туристов в день...
 Я читала о лимите времени в три часа, и на билете будет отметка о времени входа. А так они собирались "ограничить" количество посещений то ли 40 тыс, то ли 50 тыс в день, но потом решили ограничить время пребывания
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но потом решили ограничить время пребывания
 А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания?
Зная менталитет индусиков, думаю что на выходе никто на штампик смотреть не будет. Ну может быть только первое время.
Логичнее было бы ограничить количество билетов
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Билеты куплены с 18 января по 11 февраля, получается 24 дня. Вы правы, буду составлять новый маршрут по югу , адаптированный под нашу компанию. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания?
 Заставят доплачивать на выходе за время сверх трех часов
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А что там делать свыше трех часов ? Территория не слишком большая, музейчики по периметру не слишком интересны, а на Тадж можно еще полюбоваться с другого берега Ямуны. Эх, как я жалею, что моего английского не хватило, чтобы обьяснить рикше куда мне нужно проехать. Боже, это был целый спектакль пантомимы , но он так и не понял. :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А что там делать свыше трех часов ?
 Я тоже не поняла, это каким надо быть фанатиком))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти