Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вопросы по золотому треугольнику и Южной Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы выбрала первый маршрут. Он многоплановый, степенный и красивый, не такой суетный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что в Майсуре три ночи могут быть при условии поездки в Сомнатхпур. Я бы в Майсуре рекомендовала две ночи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А  вы начинаете с Варкалы. Как вы там оказались? Вы же не можете туда прилететь?
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

У нас куплены билеты Москва -Тривандрум-Москва с 18 января на 24 дня. Я планирую отдохнуть 1 неделю в Варкале, чтобы мои тетушки привыкли к Индии, а потом путешествие дней на 7, а затем еще чуть больше недели отдых  в Варкале. После отлета тетушек на родину, мы с мужем пробудем в Индии еще месяц, едем в Гокарну и в Хампи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я голосую за первый вариант, но советую между Алеппи и Варкалой вставить Кочин, все же он совершенно особенный. И на Катхакали советую идти в Кочине
И не поняла: вы в Алеппи не ночуете, сразу едете дальше?
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

В Кочи мы с мужем были в прошлом году, на катхакали тоже были 2 раза. Тетушкам обязательно порекомендуем сходить на представление в Варкале. В Алеппи ночевать не планирую, планирую сразу двигать в Варкалу.

Пожалуй выберу первый вариант, вы правы. Он полегче, для первого раза нормально. Спасибо за помощь. С меня отчет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Будет здорово, если отпишетесь! И очень интересна реакция тётушек.
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, возник такой вопрос: где можно посмотреть огненную пуджу? 
Стоит ли ехать в Мадурай в пятницу? Нашла в интернете:  "К западу от пруда находится Унджал Мандапа (Unjal Mandapam, unjal – букв. «колебание, покачивание»). Идолы Сундарешвары и Минакши каждую пт (18.00–19.00) приносят сюда и помещают на качели. В это время представители касты одуваров начинают петь им гимны." 
Возможно в пятницу будет очень много народу и попасть нельзя? Если святилища в храме закрыты для неиндусов, то можно ли там посмотреть пуджу?
Если в храме Минакши нельзя, тогда только в Сучиндраме?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Если в храме Минакши нельзя, тогда только в Сучиндраме?
 Да, в Сучиндраме. И ещё в Чтдаибараме. Я бы избегала тех дней, когда в храме праздники, затопчут, вы ничего не увидите. Мы же визуально в подавляющем большинстве, нам необходимо видеть, а индийцам достаточно присутствовать
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, помогите пожалуйста. Скоро в путь, осталось несколько вопросов по маршруту:

1) Какой дворец интересней и стоит посмотреть: "Тысячи смеющихся лошадей в Тривандрум" или дворец Падманабхапурам возле Каньякумари?

2) Можно ли успеть на ночной поезд из Каньякумари в Мадурай после пуджы в Сучиндрам? Поезд отправляется в 22:35.

3) Как распределить дни и ночи между Хампи и Майсур, если их всего 6 ночей и 7 дней. 4 ночи в Хампи и 2 ночи в Майсур или по 3 ночи в Хампи и в Майсур или все 6 ночей в Хампи?

4) Домой мы вылетаем рейсом в 21:00 из Тривандрума. Как лучше: приехать утренним поездом из Бангалора, а вечером в аэропорт или  приехать в Тривандрум накануне и провести там ночь? Так вроде меньше риска. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) На мой взгляд Падманабхапурам (не видела ни тот, ни другой, но читала)))) А можно и без обоих дворцов обойтись
2) Легко
3) Если будете из Майора ездить в храмы Хойсалов (рекомендую горячо), то 4 ночи в Хампи и 2 в Майсоре
4) Лучше переночуйте в Тривандруме. Сделайте неспешно покупки. Я вот не люблю суету, а с вами еще леди
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, Поздравляю всех с наступившим 2019 годом. Желаю в новом году насыщенных путешествий и ярких впечатлений! 

Решила детально проработать маршрут и возник вопрос.  Подскажите , как лучше поступить. Первоначально планировала одну ночь в Каньякумари, а потом ночной переезд в Мадурай поездом, который отправляется в 22:35. Но там класс вагона только слиппер, наверное моим тетушкам будет тяжело ехать в в слиппере  всю ночь. Может забронировать отель в Каньякумари на 2 ночи, а в Мадурай ехать утренним автобусом. Это сократит время пребывания в Мадурай, но наверное более комфортно. Спасибо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika
Думаю, что проделать  два конца в один день тётушкам будет  тяжелее, а вот в один конец проехать на автобусе ничего страшного. Лучше забронируйте хороший отель рядом с храмом. 
Мы с сестрой приехали в Мадурай на автобусе и совсем не устали. 
А куда вы после Мадурая? 
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Спасибо! Из Мадурая мы в Муннар на 3ночи. Там отель уже забукан. Из Муннар в Коттаям, потом в Алеппи на трамвайчике и снова в Варкалу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я стою за ночлег в Мадурае. Где-то я давала рекомендацию на отель, в котором останавливались мы с сестрой, он рядом с храмом. Единственно их надо предупреждать, чтобы еду не перчили, а то они нам забабахали столько перца что у меня до вечера рот горел
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Добрый вечер! Снова пришла к вам за помощью!

После того, как отправим тетушек в Москву, мы с мужем продолжаем путешествие по Индии.
Хочу купить билеты на поезда.

 Из Хампи в Майсур. Есть два поезда 16218 (отправление в 17:50 ) и 16591 (отправление в 21:15). На какой лучше взять билеты? Солнце садится часов 6 вечера. Не будет ли проблем с перемещением в Хоспет после захода? Жить планирую на стороне гл. храма.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika проблем не будет никаких. И смотрите по прибытию: во сколько прибывает поезд в Майсор. Мы, кстати, ехали в Майсор на слипербасе, очень был комфортный автобус, уходил прямо из Хампи, а в Мойсор прибыл рано утром
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45102

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие-то проблемы сейчас с жильём на стороне храма

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7023

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Не то, чтобы проблемы... Просто в районе храма вообще теперь жильё не сдают. Ходит автобус в Нью Хампи. То ли 3 , то ли 5 км.  Там есть жильё. Или за речкой. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти