Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Тривандрум - Варкала - Каньякумари - Мадурай - Мунар - Варкала. Небольшие путевые заметки и действующие цены на 2019 год

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Вот мы и в Индии. Мы - это я, мой муж и две мои родственницы. Прилетели из Москвы в Тривандрум самолетом Gulfair. Летели тяжело, с задержками. Да еще в Тривандрум выяснилось, что у одной тетушки пропал багаж. Рюкзак вернули через три дня, доставили по месту жительства. Билеты в оба конца на одного обошлись в 26000 рублей, бумажная виза – 4400 рублей; делали через Аюрведатур.

Вызвали такси Uber и добрались до места нашего отдыха – поселка Варкала. В Тривандрум всем советуем пользоваться Uber, это позволит значительно сэкономить денежки (проезд от аэропорта до Кришнамаркет в Варкале - 1200 рупий, от аэропорта до ж.д. вокзала – 180 рупий). В Варкале мы сняли возле Кришнамаркет дом с кухней за 12 тыс. рупий на месяц и жили среди местного населения.  Далековато до пляжа, зато прикоснулись к местному быту, посмотрели как обставлены дома, чем занимаются женщины в течении дня,  вообщем, увидели много интересного.

В Варкале хорошо... С утра зарядка и прогулка по дикому пляжу, затем сок кокоса у бабушки, ананасовый сок у Аманы. Вечером вулканический пляж с черным песком, горячие камни, кувыркание в волнах, заход солнца за столиком кафе Клауфати или на берегу океана.  Шанти, шанти, шанти…

Очень интересно ходить на дикий пляж через пляж Папанасам, особенно по выходным. Местные жрецы совершают пуджи, верущие участвуют в различных церемониях, нарядно одетые дети, женщины и мужчины радуются встрече с океаном. Европейцы занимаются йогой, ну а песчаные крабы живут своей обычной жизнью.

Так получилось, что мы приехали в период, который называется «коридор затмений». В это время проходит много фестивалей в разных поселках. У нашей знакомый есть водитель-рикша, который подсказывал и с удовольствием возил нас на эти фестивали. Так практически за 4 дня мы попали на Фестиваль в честь  богини Дурги, богини Лакшми и на Kavadi Attam.

Фестиваль Kavadi Attam в честь бога войны Муругана произвел неизгладимое впечатление. Нечто подобное мы видели в Малайзии на фестивале Тайпусам. Я могу поместить видео, но впечатлительных прошу воздержаться от просмотра.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Вызвали такси Uber и добрались до места нашего отдыха – поселка Варкала.
 А вы со своего телефона вызвали, или подключили индийскую симку? Со своего же дороговато выходит
Murzika сказал(а):
Фестиваль Kavadi Attam в честь бога войны Муругана произвел неизгладимое впечатление. Нечто подобное мы видели в Малайзии на фестивале Тайпусам. Я могу поместить видео, но впечатлительных прошу воздержаться от просмотра.
 О. МАМОЧКА МОЯ!!!!!
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Да, это проблема, поскольку бесплатного wi-fi в аэропорту нет (по крайней мере в то время, когда мы там были).  У нас потерялся багаж и пока мы писали заявление, муж попросил у сотрудника аэропорта телефон, что бы позвонить знакомым в Варкале и вызвать Uber такси. В Варкале вызвать  Uber такси мы не смогли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika стоит!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в аэропорту Тривандрума продавали симкарты? Можно было там подключиться? 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Murzika  Индийские фестивали удивительны для меня тем, что это не шоу для туристов, а повседневная жизнь. Они как дети, играют в своих богов, поклоняются им. Зрелище этого видео не для слабонервных, но индийцы воспринимают это как должное, даже как праздник.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда Надь, помнишь, что творилось в Удупи? Это ведь не для туристов так зажигали, а для себя!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Murzika  Выкладывайте все что вам удалось снять, это очень интересно. А ещё интересно как к таким зрелищам отнеслись ваши тётушки.  Всегда очень хочется услышать о впечатлениях людей, оказавшихся в Индии впервые.  
Вот мне в первой поездке казалось,что вокруг меня снимают фильм, а я нахожусь внутри кадра и не очень понимаю какова моя роль)).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
А ещё интересно как к таким зрелищам отнеслись ваши тётушки. 
 вот да. Тетушки не грохнулись в обморок?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Вот еще одно видео
 О Господи! Идите все сюда, смотрите! 
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

По поводу сим карты в аэропорту ничего сказать не могу. Пока мы оформляли потерю багажа, в аэропорту уже никого не осталось.

Индия тетушкам очень понравилась. Но этот фестиваль они внутренне принять не смогли. Слишком уж разный менталитет. В обморок не упали, но как бы внутренне отгородились от происходящего.


Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Видео, как людей выводят из транса. Если по этическим соображениям вы считаете, что его здесь быть не должно. Прошу уберите.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Видео, как людей выводят из транса. Если по этическим соображениям вы считаете, что его здесь быть не должно. Прошу уберите.
 Что вы, дорогая. Этот сайт посвящён в большей степени Азии, это не институт благородных девиц, я вам признательна за интереснейшие видеоролики!
И вообще я вам ужасно завидую, что вы оказались в нужное время в нужном месте
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Так незаметно пролетело несколько дней. Мы стали собираться в дорогу, нам предстоит небольшое путешествие по югу Индии.

Итак, мы отправляемся в Каньякумари. По дороге решили побывать в старинном дворце 16 века – Padmanabhapuram Palace. Поезд из Варкалы до станции Ераниел опоздал на полчаса. Взяли рикшу ж.д. станции за 170 рупий и примерно в 12.20 прибыли во дворец, как раз попав на перерыв, который с 12.00 до 14.00. И пока во дворце обед решили посетить бонсай-сад, который находится в 7 минутах от дворца, его создал один из местных энтузиастов-любителей. Вход 30 рупий.


Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Вы можете сами увидеть этот фестиваль в Керале, если подгадаете свой отпуск под даты его проведения. Он проводится 1 раз в год в январе или феврале по лунному календарю. Гугл нам всем в помощь. В Малайзии он тоже проводится называется Тайпусам, мы видели его в Куала Лумпур, но в Малайзии это лайт-версия. Собственно, там я впервые решила, что надо ехать в Индию.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти