Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Goich сказал(а):
1. Пока бронировал на Клеартрипе билеты в кабину на 4 человека из Дели в Джайсалмер на 28.12.18 система подтвердила 3 места и одного выставила в лист ожидания. Как понимаю, по очереди должны первыми.
  А у вас указана очередь. Напишите - какая она? Когда старт путешествия и какой класс вагона?
Goich сказал(а):
При появлении места Клеартрип как-то оповещает или только на вокзале узнаем?
  Вы можете проверять статус своего билета. 
Статус свои билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

Goich сказал(а):
2. Есть ли понятие регистрации на поезд или она происходит по умолчанию?
  Нет. Приходите и ищите место остановки своего вагона. Тут есть довольно подробное описание
Goich сказал(а):
Вставать ли в лист ожидания (перед нами один уже ожидает) или есть недалеко от Агры ж-д станции, с которых можно также уехать в Джалгаон или Аурангабад первым классом?
 Если вы встанете в очередь в первый класс, то шансов продвинуться мало. Таких мест в поезде может быть 4 или самое большее 8. Покупайте классом ниже, 2АС или 3АС - мой вам совет

Можете посмотреть билеты до разных вокзалов Агры - их там три, или взять билеты не из Джалгаона, а  из Бхусовала (Bhusoval) - 30 км от Джалгаона
Goich

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2018 в 15:37

Пол: Мужской

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А у вас указана очередь. Напишите - какая она? Когда старт путешествия и какой класс вагона?
Первый класс  из Дели в Джайсалмер на 28.12.18 система подтвердила 3 места и одного выставила в лист ожидания. Если мы берем 3 места и нам не хватает одного, мы, я предполагаю, первые?
Goich

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2018 в 15:37

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
или взять билеты не из Джалгаона, а из Бхусовала (Bhusoval) - 30 км от Джалгаона
 Проблема была с отъездои из Агры в сторону Аджанты. Поймал последние 4 билета в 1А из Агры до Бхусовала. Можгл ли в поезде решить вопрос, чтобы оставшиеся пол часа доехать до Джалгаона?
Goich

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2018 в 15:37

Пол: Мужской

Личный кабинет

Тем, кто планирует путешествия на железных дорогах по Индии может очень (очень-очень!) пригодиться отличный справочный сайт indiarailinfo.com. На сайте можно посмотреть расписание и график движения любого поезда, глобальное расписание поездов по всем станциям Индии.  Но главное — интерактивный атлас индийских железных дорого во вкладке «Living Atlas». С его помощью можно дивным образом планировать пересадки и сложные поездки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Goich сказал(а):
Первый класс  из Дели в Джайсалмер на 28.12.18 система подтвердила 3 места и одного выставила в лист ожидания
 У листа ожидания есть порядковый номер. Какой он у вас? Советую взять этому человеку билет 2АС (если они пока есть в продаже), потом сможете сдать с небольшой потерей. Как я уже говорила, этих мест (первого класса) в поезде может быть либо 4, либо 8, а не целый вагон, обычно это одно или 2 купе в вагоне 2АС. Если там всего 4 места, 3 из которых занимаете вы, то для того, чтобы вы продвинусь, надо, чтобы этот один человек оставшийся отказался от поездки. Я бы на это не рассчитывала, а подстраховалась бы билетом второго класса, а то и третьего, если второго уже нет.

Goich сказал(а):
Можгл ли в поезде решить вопрос, чтобы оставшиеся пол часа доехать до Джалгаона?
  В вагоне первого класса, если на ваши места далее куплены билеты, вас никто не оставит с другими пассажирами. В вагоне 3АС и слипер эту проблему можно урегулировать легко. Ничего, доедете на такси или автобусе

Goich сказал(а):
Тем, кто планирует путешествия на железных дорогах по Индии может очень (очень-очень!) пригодиться отличный справочный сайт indiarailinfo.com. На сайте можно посмотреть расписание и график движения любого поезда, глобальное расписание поездов по всем станциям Индии.  Но главное — интерактивный атлас индийских железных дорого во вкладке «Living Atlas». С его помощью можно дивным образом планировать пересадки и сложные поездки.
 Спасибо большое. Всегда приятно, когда делятся информацией.

Кстати, у нас есть раздел ТРАНСПОРТ, в котором есть  тема САЙТЫ ПОИСКА И ПОКУПКИ БИЛЕТОВ НА ПОЕЗДА В ИНДИИ. Там этот ресурс тоже добавлен под номером 3. Но всё равно спасибо за желание помочь и поделиться информацией
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Ой. И у меня такая же проблема - оплатила три билета на поезд Мумбай-Гоа (12133), два выкупила, а один в лист ожидания. Класс АС2. На третьего написали - PQWL-0  в билете, а при проверке на  PNP STATUS написано уже PQWL / - / 1 / PQ. Есть шанс, что купим? Подскажите что делать? Может есть другой поезд? Помогите. Подруга в панике(((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum когда у вас дата отправления поезда?
Подруге скажите, что в Индию подверженным паническим атакам лучше не ездить, она все путешествие будет пребывать в панике. Надо быть расслабленным, и тогда все само образуется. Купите для подстраховки билеты в 3АС, перед отъездом придёте к нам, спросите акаунт и  отмените первые билеты (не позднее чем на сутки). Если есть ваши билеты нужного вам класса на другой поезд, сами делайте выбор, что вам важнее: приехать в более удобное время или в более удобном вагоне

 
Goich

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2018 в 15:37

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У листа ожидания есть порядковый номер. Какой он у вас?
  Добрый день. В билете указано: WL - 0. Можно ли по билету определить сколько в вагоне мест 1А. Если это целый вагон 1А, он как обозначается? Вы приводите пример
вагоны на информационных табло железнодорожных вокзалов, снаружи на поезде и в ваших билетах могут быть обозначены так: 
 HA - если первый класс объединен в одном вагоне с 2AC
 HB - если купе первого класса находятся в одном вагоне с 3AC
Я в своем билете не могу найти этой аббревиатуры. Где ее искать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Goich сказал(а):
Можно ли по билету определить сколько в вагоне мест 1А
 Нет, не сможете.
Goich сказал(а):
Я в своем билете не могу найти этой аббревиатуры. Где ее искать?
 В этом неудобство вагонов 1АС: они комплектуются в день отправки поезда. Во всех других случаях аббревиатура вагона указана в электронном билете. Поэтому вы или проверяйте статус билетов или когда придёте на ЖД вокзал идите в офис и вам там скажут аббревиатуру вагона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Решили взять третий билет класса АС3. А там видно будет)))
 Молодцы! Это уже по индийски) Ничего страшного в этом вагоне нет, просто на 2 человека больше в купе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Goich я вам объяснила выше: сейчас вы не сможете узнать аббревиатуру вагона. First AC - (1A) - это класс  вашего места. Вагон нужно будет уточнять. Я давала ссылку на приложение - загрузите его, сможете уточнять ваш статус в любой момент (при наличии интернета)
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

А сейчас сайт выдает:
Oops! Railways’ online service is having hiccups We are having difficulty connecting to the Railways’ ticketing service. Please try again after a while. Otherwise try calling IRCTC at the numbers given below.
И так было вчера весь день((((( Надеюсь, что сегодня все получится
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta  Урааааа!!!!! Я его победила))))) Все билеты куплены)))) Аккаунт сдаю - купила один билет в октябре=одна тразакция))) Спасибо огромное за терпение и понимание)))) Я сейчас задам глупый вопрос - один билет в листе ожидания, если он там и останется как вернуть деньги за него? С карточки списали уже((( Еще раз огромное спасибо!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Урааааа!!!!! Я его победила))))) Все билеты куплены))
 Поздравляю! Это важная победа)

Krum сказал(а):
Аккаунт сдаю - купила один билет в октябре=одна тразакция
 Отметьте в топике про запрос общественного аккаунта, мы по нему проверяем движение аккаунтов
Krum сказал(а):
один билет в листе ожидания, если он там и останется как вернуть деньги за него?
 Не позднее чем за сутки надо его сдать, какие-то деньги вы потеряете, но небольшие. Вам надо будет запросить аккаунт, чтобы войти в него и отменить билет
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Krum сказал(а):
один билет в листе ожидания, если он там и останется как вернуть деньги за него?
 А он Вам нужен ? Вы ничего взамен не покупали ?  У меня однажды билет подтвердился за 20 минут до отправления поезда. Но это был не первый класс
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga Купили взамен один билет класса АС3. Поэтому и вопрос возник. Два билета класса АС2 приобретены. Просто у меня в этот день - день рождения - хотелось отметить всем вместе, а не бегать по вагонам. Но ничего - не критично. Главное в одном поезде)))))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Изучила приобретенные билеты и озадачилась: в билете, приобретенном 30.09 - два билета класса АС2, а один человек стоит в листе ожидания, прибытие поезда в конечный пункт стоит 8-50. А на этот же поезд, на эту же дату, но на одного человека и вагон класса АС3 (билет приобретен 03.10), прибытие стоит 7-05))))  Чудеса))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum пришлите мне ваши билеты в личную почту (прикрепите их через вкладку «файл» в Редакторе
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти