Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 12:41
_newra сказал(а): Как же здорово, что 5 лет назад я не ввязалась в постройку...
Из раздела: Это интересно
Сегодня в 12:40
Вот так выловишь бутылку с письмом, а мальчик, писавший его, уже состармлся и умер)...
Из раздела: Новости РФ
Сегодня в 12:33
IrinaVolga сказал(а): Туристы, гуляющие по крышам Санкт-Петербурга, подвергают опасности себя и местных жителей, заявил...
Из раздела: Транспортные новости
Сегодня в 12:32
Кто будет получателем штрафа я так и не поняла...
Из раздела: Другие туристические новости
Сегодня в 12:30
IrinaVolga сказал(а): туриста, которые решили сварить кофе в Венеции. Причина в том, что местом для...
Из раздела: Комната ужаса
Сегодня в 12:07
IrinaVolga сказал(а): Ученые из Университета ИТМО работают над созданием биологических добавок в продукты питания...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 09:31
Мне все нравятся ! :)) Просто в понедельник утром мне надо много инфы пересмотреть, которая...
Из раздела: Блоги
21 июля 2019 в 19:42
Elena Vasta сказал(а):...
Из раздела: Философское
21 июля 2019 в 19:10
_newra сказал(а): Никола Тесла Я сначала думала, что это Слава Курилов. Вот прям полчаса назад...
Из раздела: Ктоочёмка
21 июля 2019 в 15:35
lada-wind сказал(а): здорово, что вовремя спешилась, хотя крапива, говор Не очень хотелось в нее падать,...

Rac - статус железнодорожных билетов в индийских поездах

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32114

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное все знают, что означает, когда ваш железнодорожный билет имеет статус RAC? Это аббривеатура расшифровывается как Reservation Against Cancellation, и такой статус гарантирует, что вы точно едете, но вам принадлежит только половинка места, которое, вполне вероятно,  вы будете делить с кем-то  еще. 

До сих пор я считала, что по билетам со статусом  RAC представляется только половинка нижней полки, но  оказалось, что не всегда. Более того, если вы едете один/одна, то не факт, что на вторую половинку вам подселят пассажира вашего пола. 

Прочитала у индийцев, как молодому парню дали место RAC в вагоне слипер на верхней  полке. На следующей остановке вошла девушка с таким же билетом на вторую половину этой же полки. Была ночь, постоять в проходе  было не вариант, да и весь проход был занят "лежачими" безбилетниками. 
Девушка категорически отказывалась разделить полку с юношей, весь вагон обрушился на юношу гневно, пришел проводник и сказал, что у них права одинаковые, и девушка может разделить с юношей полку, а он не обязан ей  освобождать свое место. 
Проводник ушел, вагон продолжил бушевать, парень освободил полку и лег спать у туалета.
Через неделю он свалился с брюшным тифом.

Вот такая реальная история

0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта