Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Самостоятельная регистрация на cleartrip.com и IRCTC, связка аккаунтов

Alex7

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 февраля 2019 в 13:38

Пол: Мужской

Россия, Екатеринбург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
:))))))) Да, в Индии не заскучаешь :))))  А что бы всё было по часам и под линеечку, это Вам в Германию.   :))) 
 Нет-нет))). Я вполне допускаю нечеткость структуры, той или иной. Но тут уже очевидное разгильдяйство просвечивает сквозь покровы. Можно сколько угодно допускать беспорядок в своей жизни и в своём мире, но там, где начинается чужое время, чужие планы и чужие деньги, беспорядка допускать не дОлжно, от этого страдает деловая репутация. Предположим, у меня интернет-магазин. Если я начну отправлять заказы не как можно скорее и качественно, а как моя левая нога пожелает, повинуясь отливам, приливам и фазам Фобоса близ Марса, никто не будет работать со мной и я пойду на паперть. Но, в принципе, это их дело, пусть живут как хотят. Меня же печалит то, что система не работает и оставляет меня без билета. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alex7 сказал(а):
система не работает и оставляет меня без билета. 
 Еще никто по такой малозначительной причине не отказывался от поездки. :)))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Alex7 сказал(а):
печалит то, что система не работает и оставляет меня без билета
Есть анекдот про то, как медведь, волк и осёл попали в яму. 
Посидели волк с медведем, оголодали, и решили осла съесть. 
Он им так грустно: "Ребята, я всё понимаю... ешьте... Только вот помогите мне перед смертью узнать мою тайну... Мне в детстве на попе какое-то слово вытатуировали, и никто не сказал, что там написано. А сам я посмотреть не могу... Гляньте, мне расскажите, а потом уж, ладно, съешьте...".
Ну, мишка с волком переглянулись и согласились уважить сокамерника.
Зашли ему в хвост, наклонились, а осёл ка-а-ак даст им обоим в лоб двумя копытами. Из волка дух вон, а медведь лежит в отрубе, сам себе думает: "Ну, ладно волк, у него всё же три класса образования... Но я-то чего полез читать - я же неграмотный...".

Вот такая же мысль ("а я-то чего полез?") бродит и в моём утомлённом борьбой мозгу. 
Ведь был у меня личный аккаунт на IRCTC, на котором я уже лет десять успешно приобретал ж/д билеты (и даже индоманцам помогал, бывало). 
Но решил расширить возможности и подключить оплату по международной VISA, да и квота для иностранцев сулила некоторые преимущества. А для этого нужно было (всего-то!) заменить индийский номер телефона своим питерским, благо он у меня в кармане и СМСки получает исправно.
Ну, далее всё очень художественно изложил Alex7. С той лишь разницей, что у меня процесс сомнений шёл в обратном порядке - поскольку нахожусь в самом сердце Индии, то заподозрил, что мой индийский IP мешает делу. Так что ещё и Татьяну с питерским IP  зарегистрировал, с тем же успехом.
Что имею в сухом остатке?
1. Лишился успешно работавшей много лет регистрации на IRCTC через индийский номер.
2. Потерял 106 рублей на попытку регистрации, как чужеземец.
3. Потратил напрочь два дня из оставшейся жизни на безнадёжную борьбу с монстром IRCTC (как верно про сайт индийских ж/д сказал Тредиаковский "Чюдище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй").
4. Обложил консультанта сайта такими нехорошими словами, что она отказалась вести со мной дальнейшую беседу (значит, поняла)).
5. Ну, и остался без билетов, за два дня всё ушло в вейт лист...   
IrinaVolga сказал(а):
 Еще никто по такой малозначительной причине не отказывался от поездки. :)))
Действительно... чего я упёрся в эту железную дорогу? тут делов-то всего километров на четыреста. 
Будем искать другие способы добраться...
)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Действительно... чего я упёрся в эту железную дорогу? тут делов-то всего километров на четыреста.  Будем искать другие способы добраться... )))
 По моему опыту 400 км спокойно преодолевается на автобусах. Или напиши даты и откуда куда - есть некоторые хитрости: например, посмотреть билет с другой станции, или чуть не доехать, в общем, можно покрутить варианты

Вся первая часть: ужасно смешно! Прости, мне тебя очень жалко, я безмерно сочувствую, но сочувствовать ещё сильнее мешает смех))

Нужен тебе общественный аккаунт? Пиши мне, скину хоть пять штук
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry я поделюсь, логины и пароли в вашей личной почти сайта, но вы напишите заявку там, где полагается, мы видим статистику и отслеживаем движение аккаунтов именно там
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти