Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Транспортные новости Индии

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В столичном регионе Индии (NCR area) официально запущен новый автомобильный сервис. Пассажиры в штатах Газиабад, Уттар-Прадеш, Харьянаи Дели будут обслуживаться трёхколёсными автомобилями.

Развитие нового сервиса происходило с индийской неторопливостью: 20 лет утрясались вопросы с его организацией между транспортными управлениями штатов, утверждает министр транспорта Уттар-Прадеша Дурга Прасад Ядав.

«И вот наконец мечта о автомобильном сервисе в NCR стала реальностью!» – сказал он на торжественной церемонии на стадионе Махамая.

Государственный министр транспорта К Равиндеран отметил, что все эти автомобили оборудованы сделанными по последнему слову техники гаджетами GPRS и GNSS. Пассажиры в любой момент могут проверить длину пройденного пути и величину суммы, которую надо заплатить за проезд, нажав кнопку на электронном табло. Он может также распечатать счёт.

Для безопасности женщин в автомобиле предусмотрена кнопка «SOS». Как только женщина почувствует угрозу, она нажмёт на кнопку, и ближайшая станция слежения вместе с сигналом тревоги моментально получит сведения оместонахождении автомобиля и его номер. Для Индии это более чем актуально.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
будут обслуживаться трёхколёсными автомобилями
Так, вроде, туктуки и сейчас трёхколёсные?
 
oksanaS сказал(а):
Пассажиры в любой момент могут проверить длину пройденного пути и величину суммы, которую надо заплатить за проезд, нажав кнопку на электронном табло
Если на обычных туктуках рикшавал обычно прикрывал какой-нибудь мулькой табло механического счётчика, то теперь то же он будет делать с табло электронным. Или министр транспорта надеется набрать водителей в Европе? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Или министр транспорта надеется набрать водителей в Европе? 
 Может некоторые россияне бы согласились поработать рикшами в гоа)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Я пользуюсь службой OLA. Сервис такси/рикш. Есть почти в каждом городе Индии. 
вот всё то, что говорится в посте - есть и у них...как и у остальных служб онлайн такси и рикш.
долго соображали.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
россияне бы согласились поработать рикшами в гоа
 Не смогли бы работать. Местные водят очень рисково, но "в потоке". А "русские" - просто рисково. Будет много аварий.
GNC343 сказал(а):
теперь то же он будет делать с табло электронным
 В Ченнае и Бангалоре я видел - водилам просто выдаётся дешёвый андроид-телефон со спец программой с GPS.  По оной они и ездят. Кто не хочет - не ставят. Но т.к. эти программки связаны меж собой и интернетом - многие пользуются такими сервисами.
т.е. медленно но верно - большинство будет "оптичено".  А если водила не хочет везти по счётчику - просит: 20/40/100 сверху. В 90% случаев это оправдано.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Местные водят очень рисково, но "в потоке".
 Вот правильное слово найдено. Мне всегда казалось, что индийцы "подключаются" к общему информационному полю и считывают намерения друг друга
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индийский онлайн-портал eTravelSmart заключил договор с биткоин-платформой Unocoin. Теперь пользователи смогут покупать билеты на автобусы по всей Индии за биткоины.

Компания eTravelSmart стала первым онлайн-агентством по продаже автобусных билетов в Индии, которое принимает к оплате биткоины. Сервис соответствует всем требованиям законодательства, как сообщает объявление на сайте компании. За каждую покупку в биткоинах портал предлагает скидку в 100 индийских рупий. Пользователям достаточно выбрать опцию оплаты биткоинами в процессе бронирования билетов.

«Мы горды тем, что с сегодняшнего дня наши покупатели по всей Индии смогут приобрести билеты на автобус, оплатив их биткоинами», – сообщается на сайте.

Популярный индийский обменный биткоин-сервис Unocoin был основан в Бангалоре в 2013 году и получил инвестиции от CoinMonk Ventures Private Limited. Стартап предлагает пользователям завести кошелек со счетами в биткоинах и в национальной валюте. Для этого необходимо пройти регистрацию и верификацию счета на сайте. В апреле этого года Unocoin представил новую услугу – Систематический инвестиционный план (SIP), который позволяет клиентам приобретать виртуальную валюту биткоин ежедневно, еженедельно или ежемесячно в соответствии с расписанием. Как сообщал CoinFox, в мае этого года индийские власти потребовали от Сатвика Вишваната, главы компании Unocoin, разъяснений о биткоине и деятельности компании.

Индия, насчитывающая более 1,2 млрд человек населения и обладающая мощной сетью IT-центров, считается перспективным рынком для биткоина. Там уже создана питательная среда для многочисленных стартапов благодаря благоприятному регуляционному климату. В декабре 2014 года управляющий Резервным банком Индии Рагурам Раджан назвал биткоин «потрясающим» в ходе дискуссии на одном из индийских телеканалов, хотя и выразил опасения относительно безопасности и волатильности цифровой валюты. Он допустил идею, что биткоин может быть востребован центральными банками. 

В январе 2015 года еще один индийский биткоин-кошелек, Zebpay, запустил приложение для Android, чтобы дать возможность как можно большему числу людей пользоваться биткоином в повседневной жизни.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

чувствую, что не в силах успевать за 21-м веком((((
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Пассажиры авиакомпаний Air India и Jet Airways, вылетающие из Международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели, вскоре смогут проходить регистрацию на рейс в метро. С 1 июля услуга будет доступна на станциях Shivaji Stadium и New Delhi.

Воспользоваться сервисом можно будет как на внутреннем, так и на международном перелете. Регистрация на рейс в метро будет закрываться за два часа до отправления самолета.

В подземке путешественники также смогут не только получить посадочный талон, но и сдать багаж. Из метро чемоданы будут переправляться в авиагавань.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Круто! Но это дискриминационно по отношению к другим авиакомпаниям)
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

c  одной  стороны  новость  хорошая ,  но  лично  бы  не  стал  испытывать  судьбу ,  это же  Индия .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
c  одной  стороны  новость  хорошая ,  но  лично  бы  не  стал  испытывать  судьбу ,  это же  Индия .
 Ну я вот сейчас послала свои вещи почтой, и все пришло четко. А тут довезти до аэропорта-то смогут! Во всяком случае, у меня там ничего такого страшно дорогого не бывает, чтобы я убивалась, если пропадет. А так очень удобно сразу в метро избавиться от багажа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
я  то  в  метро  ещё  не разу  не  ездил  в  Дели 
 !!!!!)))))) Ну ты даешь! Это очень удобно и комфортно
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Авиаперевозчик России Azur Air принял решение запустить прямые рейсы на Гоа из Нижнего Новгорода. Информацию предоставили в нижегородском аэропорту.

Пресс-служба сообщила, что первый рейс будет осуществлен в аэропорт Даболим (Индиа, Гоа) 27 октября, а последующие вылеты будут происходить с частотой в 1 раз за 10 дней. Перевозить пассажиров будет авиалайнер Boeing 757-200, его вместимость составит 238 пассажиров, а в пути он будет около 7 часов. Как известно, прямые рейсы из нижегородского аэропорта на Гоа были открыты еще пять лет назад, в 2011 году. За это время курорты посетили более 17 000 нижегородцев. А в сентябре из Нижнего Новгорода компанией Azur Air был открыт прямой рейс в Турцию.

Чартерная компания России Azur Air базируется в аэропорту Москвы – Домодедово и входит в состав крупного холдинга Anex Tourism Group. Она выполняет перевозки пассажиров по ряду международных направлений.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Google Maps в Индии начал отображать на картах туалеты

Сервис Google Maps в Индии начал отображать на своих картах туалеты, что стало одним из шагов правительства Нарендры Моди в реализации программы «Чистая Индия».

Программа Swachh Bharat («Чистая Индия», хинди) была запущена в 2014 году и состоит из четырех элементов: контроль и утилизация мусора, строительство личных домохозяйств и общественных туалетов, улучшение санитарных условий и изменение привычек населения. На настоящий момент, как сообщало правительство, три штата признаны «свободными от открытой дефекации» (open defecation free) — Гуджарат, Андхра-Прадеш и Сикким. Власти рассчитывают, что все регионы страны в 2019 году, к 140-летию Махатмы Ганди, получат этот статус.

В четверг министр городского развития Венкая Наиду объявил о запуске новой функции на сервисе Google Maps для индийских городов – теперь пользователь может как через мобильное приложение Google Maps, так и через браузер найти на карте ближайшие публичные туалеты. Для этого нужно ввести в поисковой строке toilet («туалет») или swachh («чистый»), сервис выдаст местоположение ближайших публичных туалетов с указанием времени их работы.

Пока сервис охватывает всего два региона – Национальный столичный регион Дели (Дели и его пригороды), а также Бхопал и Индор в Мадхья-Прадеш. Как пишет издание Hindu, сейчас Google Maps отображают уже 4 тысячи туалетов. Информация о них будет постоянно обновляться, сама функция будет постепенно расширяться на другие города страны. Ожидается, что в 2014-2019 годах на реализацию программы будет затрачено около девяти миллиардов долларов, при этом 60% этой суммы — на утилизацию мусора, 30% — на строительство туалетов и еще по 5% — на улучшение санитарных условий и изменение привычек.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Пока сервис охватывает всего два региона – Национальный столичный регион Дели (Дели и его пригороды
 ну так и самый актуальный, я, когда там ходила, обрадовалась бы такой инфе
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В декабре прошлого года на встрече руководства крупных авиакомпаний страны была рассмотрена инициатива по пересмотру процедуры прохождения досмотра в аэропортах.
Кто летал в Индию тот знает, какая мука была с бирками и штампами на них для ручной клади. Какую это иногда вызывало волокиту и путаницу и как это дико тормозило весь процесс. И вот, наконец-то, это осознали власти и был запущен тестовый режим на внутренних рейсах в некоторых аэропортах, где была отменена эта процедура.

Как сообщает Hindustan Times, проверка прошла успешно и теперь семь индийских аэропортов отменяют эту процедуру:

Бюро безопасности гражданской авиации Индии сообщает о том, пробный период прошел успешно и теперь операторы аэропорта обязаны обеспечить всю систему предотъездной проверки безопасности, включая систему видеонаблюдения и мониторинга, исключая штемпелевание ручного багажа.
 Теперь вам не требуется ставить штамп безопасности на ручную кладь в аэропортах  Дели, Мумбая, Калькутты, Бангалора, Хайдерабада, Ахмедабада и Коччи.
Источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти