Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Безопасность в Индии, жулики и разводы

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Доброго всем дня! Недавно на другом форуме прочла статью про насилие в Индии. Также там были рассказы путешествующих о своих случаях. Билеты выкуплены, с подругой настроены на поездку. Теперь остается вопрос. А куда собственно лучше не ездить, в плане городов, и лучше не ходить? Буду признательна всем поделившимся своими историями, если таковые имеются. Мы не тусовщицы, но все же лучше знать чего ожидать.

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 :

Для начала купите медицинскую страховку. С покрытием не менее 50 тыщ евро и опцией с репатриацией трупа. Как бы кощунственно и дико это сейчас не звучало.

Я покупаю в Альфа-страхование. Купить можно он лайн. Но дать рекомендации этой конторе не могу. Ни хороших, ни плохих. Слава Богу, прецедентов не было.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
с репатриацией трупа.

Надеюсь до этого не дойдет, но лучше конечно и этот вариант продумать. Сделаю. Марта, а как насчёт приставаний и нападений? Дело в том, что в том отчёте прочитала несколько случаев, когда буквально в дверь ломились "горячие финские  индийские парни"

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Если вас двое, вряд ли будут ломиться. Две - не одна, это намного безопаснее.

Вот неплохая статейка в тему:

Женщина-путешественник в Индии: безопасность превыше всего!

Говорят, что Индия - страна крайностей. Страна неземной красоты - и при этом очень грязная. Природа, где нет ни души - и города с самым плотным движением. Богачи владеют несметными сокровищами, а бедняки буквально пухнут от голода. Актрисы в индийских фильмах обольстительны, но при этом страну консервативнее Индии еще поискать!

Именно из-за этого консерватизма женщинам, едущим отдыхать или работать в Индию, стоит усвоить индийские социальные нормы и узнать об индийской культуре, чтобы поездка туда стала максимально безопасной.

В Индию ежегодно приезжают женщины-туристки. Большинство из них уважают туземные обычаи, но есть и те, кто, по незнанию или небрежности, ведет себя и одевается в манере, шокирующей индийцев. Это не только влияет на отношение к вам местного населения, но и может представлять угрозу вашей безопасности. Вот о чем нужно знать женщине, отправляющейся в путешествие в волшебную Индию.

Одежда

То, как вы одеваетесь, определяет отношение к вам местного населения. Правильно выбрав стиль одежды, вы сможете уберечь себя от излишних посягательств. Облегающие юбки, юбки выше колен, маечки на лямках, шорты и бикини в Индии абсолютно не одобряются. На пляжных курортах (например, в Гоа) допустимы купальные костюмы. Но стоит отдать предпочтение консервативным закрытым моделям. Если вы не загораете, или общаетесь с местными - наденьте саронг и футболку. Хлопковые рубашки с короткими рукавами допустимы, но они должны быть свободными, а не облегающими. Вообще, понаблюдайте за местными девушками и одевайтесь чуть консервативнее, чем самый либеральный местный вариант. Неплохо пройтись по магазинам сразу по прибытии и приобрести что-нибудь национальное: шаль, шарфик или блузку.

Безопасность

В целом для женщин-одиночек в Индии довольно высокий уровень риска. Заботиться следует о личной безопасности и о безопасности вашего имущества. Чтобы избежать сексуальных домогательств, в общественном транспорте или в местах скопления народа скрестите руки перед собой. Лучше не заводить разговоров, которые могут быть расценены как флирт или личная заинтересованность. Уходите от личных вопросов в свой адрес. Если вы путешествуете одна или с подругой, изобретите несуществующего мужа и четко давайте понять, что кроме него, вас никто не интересует. Избегайте ситуаций, в которых вы можете остаться наедине с мужчиной. Чтобы взять такси или поехать в тур, скооперируйтесь с другими туристами. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте мужчине заходить в ваш номер - даже если это портье!

Если кто-то пытается втянуть вас в сексуальные отношения, а вы на них не настроены - твердо откажитесь и выберитесь из этой ситуации как можно быстрее. Если вы не против - четко выясните, что хочет каждый из вас. Романтическая история - или просто секс на одну ночь? Знайте, во что вас пытаются втянуть - и практикуйте безопасный секс. Помните, что по числу ВИЧ-инфицированных Индия находится на втором месте в мире (уступая Южной Африке)! Помимо вашей чести может пострадать ваше имущество.

Опасность номер два: воры.

Если у вас несколько сумок, стяните их одной лентой или шнуром. Ремень всегда стоит перекидывать через плечо. Не храните деньги в одном месте: неплохо сделать "заначку" и спрятать ее под одеждой.

Есть опасность и скрытого воровства. Клерки в гостинице, таксисты и продавцы легко могут вас обсчитать. Заранее оговорите стоимость услуг или товара до того, как расплатиться. В гостинице узнайте заранее, включены ли завтрак и кондиционер в стоимость проживания. Изучайте все счета: иногда в них вписывают услуги, которыми вы не пользовались.

Сумки

Не берите с собой много вещей - в целях все той же безопасности. Автобус и поезд - самые удобные виды транспорта в Индии, и когда у вас немного вещей - легче будет выбраться из неприятной ситуации, или не привлекать лишнего внимания. Идеальный вариант - чемодан на колесиках, по желанию превращающийся в рюкзак. С рюкзаком удобно путешествовать по диким местам, зато в отеле к вам будут относиться более уважительно, если ваш багаж будет похож на багаж, а не на заплечный мешок.

В Индии женщина может столкнуться с более уничижительным отношением, чем то, к которому она привыкла дома. Однако, если вы одеваетесь и ведете себя правильно, вы получите максимум удовольствия от путешествия в эту удивительную страну.

TravelForLife.ru

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что моя страна во многом опаснее Индии. Чего не стоит делать дома, не стоит делать и там. Не садиться в попутную машину, не ходить в темное время дня одной без необходимости. Если приехали в город ночью, то пусть ваш рикша вас доведет до рецепшена отеля, не отпускайте его и не расплачивайтесь, пока не убедитесь, что вас привезли именно туда, куда вы сказали. Меня несколько раз пытались ссадить, говоря, что это " вон там". А это было даже не в этом районе. 

я стараюсь избегать того, чтобы приезжать в незнакомое место ночью, если у меня там не забронирован отель.

Питаться в кафе, а не на улице. Чем больше народу в кафе, тем гарантированнее нормальное питание.

Основную сумму денег отделить от той, которую потратите за день, не надо светить  все деньги. Не отдавайте свою кредитную карточку.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы не стала отговаривать от того или иного города, потому что в нем, якобы, опаснее. Теоретически считается более опасным Бихар, но туристы ограничиваются Бодхгайей, не помню случаев разбоя там.

В Варанаси вроде вечером не рекомендуют ходить, но мы что- то каждую ночь ходили. Но было не уютно.

И у меня такое о вас сложилось впечатление, что вы очень разумные девушки. Вот разумом и руководствуйтесь - это ваше оружие против гипотетических и, зачастую, надуманных опасностей)))

Если нужно такси, или провожатый - попросите вам организовать это в вашем отеле.

Ну и соблюдать дистанцию. Иногда ваш вежливый интерес может быть неправильно истолкован.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Также, чтобы отогнать надоедающих индусов, пытающихся познакомиться, или домогаться, помогает нацепить очень злобную морду, избегать eye contact,  и не разговаривать. Если очень надоедают-ответить по русски, матом. Если нет-вытащить мобильник и сказать, что звоните в полис. Никаких улыбочек и хихи. Они будут поняты, как одобрение к их действиям.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
То, как вы одеваетесь, определяет отношение к вам местного населения.

Да про одежду я поняла. мы собственно не ищем на свой зад каких-то сомнительных приключений! Я вот тут думаю даже одеть какое-нибудь колечко на левую руку(типа замужем).

Elena Vasta сказал(а):    
И у меня такое о вас сложилось впечатление, что вы очень разумные девушки

Ой, спасибо! Вот Индия и покажет нам какие мы:)

Blonde_ сказал(а):    
нацепить очень злобную морду

Это я могу! У подруги это будет получаться с трудом - она открытый и очень жизнерадостный человек, в любых ситуациях старается смотреть на всё с хорошей стороны. Я думаю, если что буду ходить злой за двоих:)

 

Elena Vasta сказал(а):    
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Я тоже в это верю и хочу, чтобы было так!

А ещё вопрос немного глупый наверное, а как расплачиваются в гестах? Сразу деньги отдавать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
А ещё вопрос немного глупый наверное, а как расплачиваются в гестах? Сразу деньги отдавать?

Я стараюсь не платить больше, чем за сутки (если приехала не на долго) или вообще при выписке. Как отдадите деньги, то сразу спрашивайте квитанцию, никакие ПОТОМ! А то потом будет при выписке дежурить другой, и вы замучитесь доказывать, что уже оплатили.

Вроде вы будете бронировать? Но там, где не будете - не платите сразу за все. Говорите, что деньги нужно поменять, или что еще. Вдруг вам не понравится там! Особенно в Гоа - переночуете, потом поймете, нужен вам это гест, или пойдете искать другой.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Вроде вы будете бронировать?

Буду бронировать в больших городах. Так как не знаю местности и вообще надо сначала влиться в пространство страны:) Чтобы уже не думать о стоянках - лучше перестрахуюсь заранее. Тем более писали, что это начало сезона и может уже где-то не будет мест.  А ещё такой вопрос, а если хозяева геста скажут платите сразу? Или такого не происходит?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    

 А ещё такой вопрос, а если хозяева геста скажут платите сразу? Или такого не происходит?

 

Скажут! Но вы или скажите, что завтра, или, если никак - что за день сегодня, а остальное - завтра, когда поменяете деньги.

Насчет обменок: я не советую менять деньги нигде, кроме как в официальных местах. И в обменках можно торговаться! Они там не любят мелкие деньги, так что имейте это в виду.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишу про обезьян и вспомнила о том, что они могут быть реально опасными. А в Варанаси они еще особенно здоровые и клыкастые. Вы им уступайте дорогу

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Я вот тут думаю даже одеть какое-нибудь колечко на левую руку(типа замужем).

Почему на левую? Им там всё-равно на какую, они ж не католики. Можете надеть парные браслеты, но на это мало обращают внимание, в принципе.

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Тем более писали, что это начало сезона и может уже где-то не будет мест.

Не помню чтобы такое писали. Наоборот, например я говорила, что ноябрь - это начало сезона и цены еще вменяемые, и гесты еще не под завязку. Проблема с местами может быть (как в Аурангабаде), но чаще всего свободных гестов достаточно.

Но в Вашем случае бронировать нужно. Во-первых, первый раз, во-вторых не знаете "особенностей" общения с местным людом.

Да честно говоря, когда я следующий раз поеду, то тоже постараюсь забронировать гесты по всему маршруту, чтобы не шарахаться там с чемоданом по городу, по жарюке и пылюке.

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Также, чтобы отогнать надоедающих индусов, пытающихся познакомиться, или домогаться, помогает нацепить очень злобную морду, избегать eye contact,  и не разговаривать. Если очень надоедают-ответить по русски, матом. Если нет-вытащить мобильник и сказать, что звоните в полис. Никаких улыбочек и хихи. Они будут поняты, как одобрение к их действиям.

Мой метод при знакомстве. )))))  Бегущая строка на лбу "Не влезай- убьет"

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Не помню чтобы такое писали. Наоборот, например я говорила, что ноябрь - это начало сезона и цены еще вменяемые, и гесты еще не под завязку.

Марта, я просто подумала, что не я одна такая умная в начале сезона ехать. Вот... Если  не под завязку, то отлично:)

Elena Vasta сказал(а):    
Пишу про обезьян

То есть обезьянок я так поняла бояться? Пакетиками в их присутствии не шуршать?:)

Luna сказал(а):    
Почему на левую? Им там всё-равно на какую, они ж не католики.

Я рассудила так. Я европейской наружности, поэтому кольцо на левую руку. Но судя по всему, как я теперь поняла, они не особо смотрят на руки.

 

Марта сказал(а):    
Но в Вашем случае бронировать нужно. Во-первых, первый раз, во-вторых не знаете "особенностей" общения с местным людом.

Спасибо, Марта!  Я так и подумала!

 

Марта сказал(а):    
Бегущая строка на лбу "Не влезай- убьет"

И я такая!:)

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

И ещё вопросик:) А вещи можно в номере оставлять? Вот прямо так и оставлять? Я подумываю ноутбук взять, чтобы вечерами нам с подругой хоть кино посмотреть, почитать взять электронную книгу. Может взять с собой замок, я помню где-т о читала про велосипедный. И ещё вопрос про поезда. Так как будет переезд из Варанаси в Аурангабад хочется продумать места получше. Я видела в одном из отчётов, что есть боковые места в поезде со шторками. Это в каком классе? 2AC или 3AC? Хотелось бы их забронировать!

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Может взять с собой замок, я помню где-т о читала про велосипедный.

Без слова "может". Однозначно ! В поездах есть даже крепления, за которые цепляются эти замки. Увидите индийцев с цепями, толщиной с руку. Они тоже свои чемоданы приковывают вне зависимости от класса вагона.

Кроме того, у Вас должны быть навесные замочки на чемоданы (рюкзаки). Для самолетов. И еще без этих замочков у Вас могут не принять вещи в камеру хранения на вокзале (если решите сдать их туда).

Возьмите еще сумочку дорожную на себя, под одежду. Такие продаются. Они тоненькие, даже с учетом денег и паспорта в ней, не видная. У меня такая на талию, т.к. считаю, что на шее она все таки видна.

 

Helena31 сказал(а):    
А вещи можно в номере оставлять?

мммм..... по обстоятельствам.... 

 

Helena31 сказал(а):    
Я видела в одном из отчётов, что есть боковые места в поезде со шторками. Это в каком классе?

2АС - это наш плацкарт, но только вместо дверей - шторки. Шторки, которые закрывают не только основное купе, но и боковушки... 3АС - не помню шторок.... Кажись без шторок... Может, кто подскажет точнее...

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Helena31 :

Возьмите с собой скотч. Широкий. Я им заклеиваю бешено дующие кондиционеры в поездах или щели в автобусах ))))

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
А вещи можно в номере оставлять? Вот прямо так и оставлять? Я подумываю ноутбук взять, чтобы вечерами нам с подругой хоть кино посмотреть, почитать взять электронную книгу. Может взять с собой замок

Замки везде продаются любых размеров   -  с собой везти не обязательно. В гестах обычно любую дверь можно закрыть на свой замок. Имейте еще один для рюкзака  -  хотя бы основное отделение на него закрывать. Еще купите цепочку. Рюкзак, закрытый на замок и пристегнутый цепью к чему-нибудь можно оставить где угодно  -  почти 100% гарантия, что с ним ничего не произойдет. В поездах под полками есть перекладины для пристегивания багажа. В камерах хранения принимают только закрытый на замок багаж. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти