Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Безопасность в Индии, жулики и разводы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПРО ОТЕЛЬ:

Любимая песня рикш и таксистов: "Ваш отель сгорел/разрушен/не существует в принципе. Я вас отвезу в другой!"

Могут так же высадить не там - меня один раз высадили не там, где я просила, и несколько раз пытались это сделать. Пока не удостоверитесь, что вы именно там - не платите ничего
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Опять 25. И немолодым опасно :(

В Индии датскую туристку изнасиловали мужчины, у которых она спросила дорогу в гостиницу. Об этом 15 января сообщает  Agence France-Presse.
По данным полиции, 51-летняя датчанка заблудилась в центре Дели и подошла к группе из восьми мужчин, попросив их помочь, передает NDTV. Те заманили ее в безлюдное место и, угрожая ножом, изнасиловали и ограбили.


http://lenta.ru/news/2014/01/15/danish/


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Индии всегда стараюсь с вопросами обращаться к женщинам. Но, блин, они намного реже говорят по английски, даже на моем уровне, и на улице очень часто просто молча улыбаются или уклоняются от контакта ,"но инглиш". Хотя, это не про Дели.  

Вот сейчас вспоминаю о своей одиночной ночной прогулке по делийскому Ред Форту и мурашки бегут. А тогда нормально все было, даже понравилось.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот сейчас вспоминаю о своей одиночной ночной прогулке по делийскому Ред Форту и мурашки бегут
 А ты об этом рассказывала где-то?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты об этом рассказывала где-то?
 Как меня двое с автоматами  выводили к зрительским местам ? Не помню, может и рассказывала. Расскажу. Такое не забывается . :-))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу дополнить правила безопасности: изгонять из рикш и такси "братьев и друзей" водителя. Вообще не садиться в машину с попутчиками. Я вот категорически выпроваживаю таких, только начальника полиции Мунсьяри согласилась подвести. И вот только что прочла на английском сайте, что в районе Дехрадуна таксист вез супружескую пару (индийцев!) и взял своих друзей, якобы подвести. И потом два трупа в реке...Индийцы читают, комментируют, ужасаются, и сами рекомендуют НИКОГДА НЕ БРАТЬ ПОПУТЧИКОВ, НЕ БРАТЬ МАШИНУ, ЕСЛИ ТАМ КТО_ТО ЕСТЬ, КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ.

А вообще лучше пользоваться препейд такси, или заказывать машину в отеле. Или демонстративно фотографировать машину с водителем, которого вы наняли и отсылать у него на глазах фото.Хоть самому себе отсылать.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
изгонять из рикш и такси "братьев и друзей" водителя.
 Кстати, да, есть такая тема. Бывает, что рикши берут своих "родственников" на место рядом с собой, типа, подвезти. С какой же целью на самом деле, остается только гадать. 

Мы когда такси заказали через посредника -рикшу очень рано утром из Джайпура в Дели, он завез сначала в настоящие картонные трущобы и ушел, оставив нас посреди этого "великолепия" и в полной темноте. А мы сидели и стремались, чего ждать дальше.  Хорошо, что ничего не случилось, и он просто ходил к себе домой за свитером в дальнюю дорогу. А ведь могло быть все, что угодно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Бывает, что рикши берут своих "родственников" на место рядом с собой, типа, подвезти. С какой же целью на самом деле, остается только гадать. 
 Мне приходилось требовать не раз, чтобы водитель высадил "брата". Но тут...такая ужасная трагедия...я вчера прочитала и очень расстроилась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Много за год начиталась ужасных прецедентов, и они наложили свой отпечаток: я начала побаиваться, и даже прихватила с собой газовый балончик и ножик. А приехала в Индию, и страхи моментально позабылись, встречаю массу приветливых, готовых прийти на помощь людей. Я в Керале, и, как мне кажется, керальцы особенно доброжелательны и незлобливы, я очарована людьми. Ни грамма агрессии не ощущается, ни в больших городах, ни в поселках, ни на курортах.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Накануне министр внутренних дел представил новое мобильное приложение “‘Himmat”, предназначенное для предотвращения сексуального насилия. Оно доступно для телефонов на платформе Андроид, и позволит потенциальной жертве быстро связаться с полицией в случае чрезвычайной ситуации.
Пользоваться им очень просто: достаточно дважды нажать на специальную кнопку.
SMS оповещение с координатами будет направлено в полицию.
Мобильное приложение, в основном пока рассчитано на работающих женщин, которые имеют смартфоны и передвигаются по городу в одиночку даже поздно ночью.
Подробнее
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Повышенные меры безопасности приняты в Международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели.
Это связано с поступившей информацией об угрозе захвата террористами
пассажирского самолета. Речь идет о возможной попытке угона самолета
государственной авиакомпании "Эйр Индиа". Особому риску подвергаются
рейсы Дели-Кабул. Силовики связывают эту угрозу с предстоящим 25-26
января визитом в Индию президента США Барака Обамы.
http://echo.msk.ru/news/1467998-echo.html
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила и таскаю с собой вот такой баллончик со слезоточивым газом - меня уверили, что он надолго выведет из строя даже крупного пса . Стоимость - 250 рублей

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня уверили, что он надолго выведет из строя даже крупного пса
А про некрупного Йети ничего там не написано? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А про некрупного Йети ничего там не написано? 
 Попробуй и допишешь рекомендации, комиссионных за рекламу можно сорвать)) А вообще советую иметь такой крохотный баллончик. Это хоть какая-то защита
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А про некрупного Йети ничего там не написано? 
 А крупного двуногого кобеля было бы еще лучше!!!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Прочла  информацию. Обязательно нужно брать замки для пристегивания чемоданов в поезде? И как найти свой поезд и вагон на ЖД станции в Маргао? Во сколько лучше приехать на станцию, если поезд в 9.00 утра?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Обязательно нужно брать замки для пристегивания чемоданов в поезде?
  Не обязательно, но так спокойнее
Antonida сказал(а):
И как найти свой поезд и вагон на ЖД станции в Маргао?
  Тут обьясняла
Antonida сказал(а):
Во сколько лучше приехать на станцию, если поезд в 9.00 утра?
За час 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Елена, все прочитала, надеюсь , справлюсь со всеми трудностями ))))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии намеренно жестко бороться с мошенниками и нарушителями закона на туристическом рынке  страны и запускает специальную программу. Об этом заявило министерство по туризму Индии .
 
По словам министра культуры и туризма страны Махеша Шармы, безопасность туристов – главная цель новой программы правительства.
 
Одна из мер по защите туристов, а в особенности – женщин – создание профильной службы «Невероятная Индия: телефон доверия». Услуга доступна для туристов на бесплатной основе по номеру – 1800111363 или на коротком номере –  1363.
В настоящее время телефон доверия функционирует на хинди и английском, а  вскоре  будет возможно общаться, решать вопросы и проблемы еще на 12 языках мира.  
 
Помимо этого, министерство туризма создало туристическую полицию, которая отвечает за государственную безопасность гостей страны.
Подробнее
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти