Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Безопасность в Индии, жулики и разводы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно пришить к брюкам такие синтетические, типа из плащевки, внутренние карманы на молнии (с изнанки). И туда класть, но это для рукодельных маньяков, а не для безруких пофигистов. Но вообще идея с резинкой мне понравилась. Я тоже боюсь, что напузник отстегнется и я не замечу. Только мне все равно в этой штуке неудобно сидеть, если ехать далеко, и по горам ходить, когда идешь в гору. И паспорт потом такой гнутый получается
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно пришить к брюкам такие синтетические, типа из плащевки, внутренние карманы на молнии (с изнанки).
 У меня все брюки для трипа, с клапанами по бокам, я с внутренней части, на их же месте, чтоб не было видно страшных моих стежков, пришиваю кусок плотной ткани, не плащевки, т.к. она пАрит будет, а вместо молнии, пришиваю обычную липучку. Снаружи выглядит как обычный пустой карман-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN покажи!!!! В смысле фото)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только мне все равно в этой штуке неудобно сидеть, если ехать далеко, и по горам ходить, когда идешь в гору. И паспорт потом такой гнутый получается
 Я стой штукой бегала, телефон и ключи туда ложила, она мне как родная. Главное - не класть туда лишнего, только деньги и документы. А у путешественника паспорт должен быть гнутый и потрепанный )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Главное - не класть туда лишнего, только деньги и документы
 Ну не знаю ... У меня там и фотик и бумага туалетная и конфеток немножко и фонарик маленький и распечатки по маршруту( не все , разумеется, а только на сейчас) , жевательная резинка, влажные салфетки, гигиеническая губная помада ... всего и не упомнишь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У меня там и фотик и бумага туалетная и конфеток немножко и фонарик маленький и распечатки по маршруту( не все , разумеется, а только на сейчас) , жевательная резинка, влажные салфетки, гигиеническая губная помада ... всего и не упомнишь
 и ты и в горы так ходила? И тебе это не мешает идти вверх? Мне мешает и спереди и и сзади (рюкзак)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И тебе это не мешает идти вверх?
 Я иногда его наискосок одеваю и сама сумочка на груди. Ну и на крутые горки я его на попу поворачиваю или на бок. Да ведь в горах не от кого больно его беречь.  Чай не город. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну не знаю ... У меня там и фотик и бумага туалетная и конфеток немножко и фонарик маленький и распечатки по маршруту( не все , разумеется, а только на сейчас) , жевательная резинка, влажные салфетки, гигиеническая губная помада ... всего и не упомнишь
Я с такой сумкой ходила в позапрошлом году, не удобно мне. В прошлом опять вернулась к плоской маленькой сумочке - небо и земля, я с ней даже сплю.  
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ElyN покажи!!!! В смысле фото)))
 Вот несколько вариантов:
"Молекулы"снаружи
 

 изнутри (можно пришить на весь размер кармана)
 

 ну здесь маленький карман, только для денег.

Штаны, карман снаружи
 

 изнутри
 

 А здесь решила пришить внутренний карман сверху, что быстрее было достать наличку (карту)
Снаружи
 

 изнутри
 

 вот такая липучка (страшненько, но безопасно)
 

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В прошлом опять вернулась к плоской маленькой сумочке - небо и земля, я с ней даже сплю.
 Для документов, распечаток, телефона, сигарет, зеркальца-), и подобных мелких и милых вещиц, я тоже беру маленькую сумочку с кучей отделов , которая у меня всегда подмышкой, в толпе, прижимаю ее плотнее-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN Великолепно!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ElyN Великолепно!
 Лена, спасибо! А главное, что это сделать под силу, даже такой ж**рукой "рукодельнице," как я-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну и на крутые горки я его на попу поворачиваю
 тут рюкзак
IrinaVolga сказал(а):
поворачиваю или на бок.
 тут руки
IrinaVolga сказал(а):
Да ведь в горах не от кого больно его беречь.  Чай не город. 
 истину глаголишь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Светлана Photinya рассказала новую версию старого бояна про ЖД билеты:

"...мы чуть было не попались на нее. Нам объявил человек, у которого мы хотели узнать на какой платформе наш поезд, что наши билеты только для индусов, а иностранцам надо сесть на такси и  до ехать до конторы , где взять разрешение на поездку на этом поезде. Время у нас было и нервов потратили много, но в конце концов не поддались на аферу и нашли свою платформу с трудом, не доверяя больше не полиции , ни какому другому " благожелателю".
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

"Дареному ткачику в гнездо не смотрят". Ученый из Петербурга оказался «в плену» в Индии


Ученый из Петербурга оказался «в плену» в Индии. Местная полиция отказывается выпускать его из отеля. Российский МИД пока помочь не в силах. Вся проблема в гнезде маленькой птички. 

Удержание российских граждан на территории Индии – история для нашего посольства не новая. Но инцидент с петербургским ученым в российском представительстве в южноазиатской стране стоит особняком – уж очень необычны обстоятельства. МИДу правительства Индии выписана нота. 

«Волнуюсь. Еду один надолго. Предстоит много переездов. Надеюсь, будет интересно и красиво. Это же Индия», – пишет Антон в соцсетях и вылетает в Кочин. Его ждут два месяца путешествий по красочным городам южноазиатской страны. Он не знает, что скоро больше всего ему будет хотеться вырваться отсюда. Интересная и красивая «это же Индия» превратится в тюрьму. 

Голышеву 27 лет. Он выпускник химфака СПбГУ. Окончил аспирантуру. Стал биологом. В Индию влюбился пять лет назад, увидев Дели, Агру, Джайпур и Гоа. В 2014-м получил президентскую стипендию для стажировок за рубежом. Выбор снова пал на Индию. Полгода практиковался у индийского светоча в области молекулярной медицины Рамгасами Джаякумара. Разрабатывал новые лекарственные формы противораковой терапии. 

Весной этого года у Антона появилась возможность увидеть Индию не через призму науки, а в объектив. Он увлекается фотографией. Красочная Индия – вполне удачная модель. За два месяца молодой ученый побывал в 15 городах, проколесив шесть тысяч км, но настоящие приключения ждали Антона Голышева в Каджурахо. Денег оставалось в обрез, поэтому там он забронировал номер в сомнительном отеле Casa De Mono. Парадный вход в него напоминает ворота на территорию какого-нибудь завода. Из опознавательных знаков – небольшая вывеска с названием.  

Гостеприимный хозяин по имени Сат вызвался встретить его на вокзале и привезти в покои. Ночь в них стоит около 8 тысяч рублей.  

«Содрал он с сына в три раза больше, чем простой рикша», – говорит мама Антона Елена Голышева.

Нажиться, по словам родных будущего индийского узника, Сат пытался на всем. Накидывал лишнего за проживание, торговался, брал поручения и не выполнял их. Однажды сам вызвался поехать за билетами гостю, взял деньги. Билет якобы потерял, деньги не вернул. Несмотря на это, покидавшему Casa De Mono Голышеву хозяин сделал подарок. Антон сам попросил подарить ему гнездо птицы-ткачика. Их у Сата было несколько. Он использовал их в качестве декора для бетонных стен.

Удивительно, но речь о деньгах за плетеный сувенир не шла. Ученый продолжил путешествие. К концу мая пришло время возвращаться в Петербург. На сканировании во время таможенного досмотра в Indira Gandi International Airport содержимое ручной клади вызвало подозрение у полицейских аэропорта. В сумке лежало гнездо ткачика. А в нем, как выяснилось, два боевых патрона.

«Полицейские забрали мой паспорт и билеты. Долго заполняли какие-то бумаги, не давая мне никаких комментариев. Содержание бумаг мне показано не было. Копии не выдали. Потребовали написать заявление с описанием происходящего, не дав посоветоваться с кем-либо, поскольку мобильная связь работала очень плохо. Отойти куда-либо даже вместе с сотрудником полиции мне не позволяли», – пишет Антон Голышев в заявлении в МИД правительства Индии и индийское МВД спустя две недели плена.

До ночи ученый писал объяснение в отделе. От развороченного гнезда, естественно, ничего не осталось. Кроме патронов. В качестве изолятора временного содержания Голышеву определили близлежащую гостиницу Bajrang Guest House.  

Визуально она лучше, чем роковая Casa De Mono, но выходить оттуда ему запрещено. Еду и проживание ученый оплачивает сам. В заявлении в структуры жалуется на хронические заболевания и отсутствие медикаментов. Сегодня, 13 июня, к ученому вылетел его отец, а мать написала жалобу на имя президента России. 

За время удержания сына в отеле в Нью Дели родители успели обратиться в консульство Индии в Петербурге, индийское представительство в России, посольство РФ в Индии. Последние, в свою очередь, направили запрос в МИД правительства Индии. На этом все затихло. В нашем посольстве в Нью Дели «Фонтанке» подтвердили, что о проблеме ученого в известность поставлены. 

«Найденные патроны – чистая случайность. Это далеко не первая история задержания наших граждан перед вылетом из Индии. Правда, патроны в гнезде ткачика – что-то новое. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс вызволения, но Индия – очень бюрократическая республика. Все требует фиксации», – отмечают в посольстве. 

Кроме того, в МИД правительства Индии со стороны нашего посольства направлена нота с требования встречи с официальным представителем их министерства. 

«Мы хотим выяснить всю информацию не только о Голышеве, но и других гражданах, которые попали в похожую ситуацию. Как будет развиваться ситуация, мы сказать не можем», – резюмируют они. 

Официальная причина удержания ученого на территории Индии – экспертиза патронов. Процедура, по словам специалистов, может занять до года. Все это время Голышев должен будет провести в чужой стране. 

P.S: Поговаривают, что ткачик, как наша ворона, любит все блестящее. Плетение причудливого гнезда – задача ткачика-самца, самка – обустраивает жилище изнутри, по необходимости делает «ремонт». Можно подумать, что птица сама принесла «домой» два патрона. Правда, редкий боевой патрон весит менее 5 граммов, а вес крупного ткачика не превышает 18 граммов при «росте» в 15 см и клюве в несколько миллиметров. 

Александра Будер, "Фонтанка.ру"

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

"Не ходите, дети, в Индию гулять..."
А если идёте, то хоть немного подготовьтесь. Ну, хоть наш сайт поизучайте, что ли...
Антону - скорейшего вызволения.
GNC343 сказал(а):
Ночь в них стоит около 8 тысяч рублей.  
Пробил по Букингу - 350 рупий за ночь. 
Или "Фонтанка" врёт, или Антон лопух. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая дичайшая история.
GNC343 сказал(а):
А если идёте, то хоть немного подготовьтесь. Ну, хоть наш сайт поизучайте, что ли..
 Да. Совершенно верно.
GNC343 сказал(а):
Пробил по Букингу - 350 рупий за ночь.  Или "Фонтанка" врёт, или Антон лопух. 
 Скорее второе. Доверчивый лопух
GNC343 сказал(а):
Антону - скорейшего вызволения.
 От всей души желаю того же самого!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ученый из Петербурга оказался «в плену» в Индии
 Интересно, как развиваются события дальше?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как развиваются события дальше?
 Прошерстил новостные сайты, информации по этому случаю много, но вся недельной давности
Наиболее свежая и оптимистичная у НТВ - в деле появились и индийские, и российские адвокаты, подключилось посольство. К Антону прилетел отец с чемоданом лекарств (у парня ещё и со здоровьем проблемы).
История с происхождением патронов в гнёздышке, конечно, несколько мутная (одна из версий, высказанных в комментариях - там жили ткачики-мутанты, несущиеся патронами вместо яиц), но Антона по любому жаль. 
И ещё - такое может случиться с каждым, и не только в Индии.
Не дай Бог, конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
там жили ткачики-мутанты, несущиеся патронами вместо яиц)
 прекрасная шутка)
GNC343 сказал(а):
Антона по любому жаль.  И ещё - такое может случиться с каждым, и не только в Индии.
 Согласна. Но я думаю, что раз государство подключилось, то скоро все образуется
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти