Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Безопасность в Индии, жулики и разводы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
"Дареному ткачику в гнездо не смотрят". Ученый из Петербурга оказался «в плену» в Индии
 А как закончилась история - кто знает?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

гугл всё знает :) Урра, товарищи !!!

В Индии суд оправдал российского биолога Антона Голышева, обвиняемого в контрабанде оружия. На пункте таможенного контроля в багаже туриста нашли гнездо птицы ткачика: ученый вез его коллегам в качестве презента. Но в сувенире обнаружили боевые патроны.

По словам молодого человека, он ни разу в жизни оружия в руках не держал — только колбы с реактивами. И предположил, что патроны мог намеренно подложить владелец апартаментов, обидевшись на маленькие чаевые. Ну, или экзотическую птицу потянуло на блестящее, и она сама припрятала боеприпасы в своем гнезде. В итоге коллегия судей поверила ученому.

Суд учел состояние здоровья путешественника (Голышев страдает от сердечного заболевания) и разрешил ему вернуться домой. Все это время биолог по решению суда первой инстанции находился под подпиской о невыезде.

Назвать этот финал похожим на развязку индийского фильма очень сложно, признается мать биолога.

Елена Голышева, мать Антона Голышева: «Сам Антон уставший. Он ничего не осознал. Он позвонил в первый раз как только вышел из здания суда. Голос уставший, безрадостный. Я ему говорю: „Ты что? Победа“! А он: „Ты знаешь, я настолько отупел за это время… 2,5 месяца“. А когда он выйдет, это уже 3 месяца будет!»

Биологу потребуется еще несколько недель, чтобы собрать необходимые документы для вылета домой — в Петербург. Кстати, по решению суда, то самое гнездо должны вернуть Голышеву. Но великодушный жест ученый не оценил. Ведь когда таможенники пытались достать патроны, сломали хрупкую конструкцию. И восстановлению она не подлежит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Урра, товарищи !!! В Индии суд оправдал российского биолога Антона Голышева, обвиняемого в контрабанде оружия.
А произошло это 01.08.2017
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
произошло это 01.08.2017
 Долго они изучали патроны)). Можно же было просто отпечатки пальцев Антона на них поискать. Но хорошо все, что хорошо заканчивается! И другим путешественникам наука!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Далее все как учили)))))

Подходим к вокзалу и навстречу нам кидается человек в белоснежной рубашке, с бейджем, с ручкой и блокнотом. Типа и куда это вы братцы намылились и есть ли у вас билеты на поезд. Растерянно пожимаем плечами : нету ,но ведь нам надо на метро. На что получаем лаконичный ответ, что метро тут закрыто уже лет сто как и ближайщая станция на Коннот Плейс, и добрые рикши незамедлительно отвезут белых друзей куда им надо. А он нас пропустить ну ни как не может, при всем его жгучем на то желании. 

Растерянно уходим куда-то вбок, отбиваясь от рикш и такси. Приходим в себя. Все ведь знаем. Ан нет растерялись. На всякий случай проверяем Maps me. Ну вот же по надземному переходу и вот станция. Возвращаемся обратно . Не смотря по сторонам прем напролом. Никто не останавливает.

Natalya0

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мы искали вход на второй этаж, где туристические кассы , так нас даже к лестнице какой-то подвели, которая была перегорожена цепью. " Вот, мадам, всё закрыто, Вам непременно надо в турбюро".  Конечно же это была не та лестница. :))) Но, в турбюро мы за 40 рупий скатались.  Кстати, нужную лестницу не так то просто найти. Спасибо полицейскому.  Это была моя первая Индия. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К сожалению фрукты могут быть опасны для жизни. В этом году 53 ребенка умерли на севере Индии, поев плоды личи.

Смотрите, как добиваются нужного цвета личи. Кстати, личи вкусные, когда они еще не полностью красные, а с розовыми бочками. И тогда они хотя бы еще и безопасные
и  это носит массовый характер 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И как теперь кушать фрукты ? :((((
 Личи покупать не красные, а с красными или розовыми бочками, я такие получаемые лист ела у Гаутама, он мне из рвал с дерева, они такие же вкусные. Про манго потом поставлю ролик, в котором рассказывают, как понять, что плод дозрел сам. Ключевое правило - покупать фрукт со смешанным цветом, когда его кожура в некоторых местах имеет прозелень, и желтеющая или краснеющая,  а не ярко-желтая или ярко-красная.. Манго не становится таким же желтым, как яичный желток, оно не должно быть агрессивно-желтым.  Бананы тоже надо  брать с небольшой прозеленью 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти