Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Что необходимо взять в путешествие по Индии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а я привозила в этот раз конфеты "Коровка", на них симпатичная корова нарисована, они вкусные и не тают как шоколадные. Тоже всех угощала - от знакомых до работников в гестах - все так радовались и корову всегда замечали
 А ты разве не мне их скормила? И почему ты не скажешь, что не ездишь в Индию без личной соковыжималки?)))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
личной соковыжималки?)))
 :) +    Как здорово, мне в этот раз так хотелось гранатового сока на улице выпить, но не рискнула.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты разве не мне их скормила?
 а ты заметила коровек на упаковке?)))

ты в иерархии стоишь выше гостиничного персонала, тебе скормила (себя не забывая) настоящие шоколадные конфеты, а не коровки)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Кстати, да, веревка.
Верёвку я в прошлую поездку возила. Купила в Харидваре. Прищепки в номере ни к чему.
Привязывала к карнизу и стулу/столу :)
В этот раз не покупала, не нужно было.
Ещё коврик для йоги вожу в специальном мешочке, который на плечо вешается. В зимнее время на мраморном полу босиком не настоишься. 
Ещё забыла про асану для медитации. 


Н.Кошельков сказал(а):
Под любимой жёвкой имел ввиду Орбит Клубника-Банан,
 Я орбит на месте покупаю. Ещё хорошая штука - централ фрут. 1 штука - 1 рупия. Вкусно если микс или с арбузом. 


Н.Кошельков сказал(а):
А ещё бы шмоток (не нужных) поменьше тащил, если, конечно не в трек какой-то. Всё, практически, при желании там покупается, а то что захватил, тебе дёшево постирают и отгладят профи. Хотя могут кое-что и испортить, если бэд карма.
 Лондри с машинками есть не во всех гестах, как выяснилось. В последний раз в Калькутте мне сказали, что постирать могут, но руками, не в машинке. Я отказалась. Тогда и пригодился стиральный порошок)
Также при остановке в ашрамах (нетуристических) опция "постирать" доступна только в виде "своими руками в ведре".
Н.Кошельков сказал(а):
Оттуда не везти, а не туда)
 жевательный табак в России, вроде, продается? Смесь эта на основе табака в Индии делается, если что.

Н.Кошельков сказал(а):
А курить сигареты в принципе они ни с моим участием, ни без меня бросать не планируют полюбому.
 Про своих знакомых я это тоже знаю. Но добавлять свой вклад в их отравление не хочу. 


Улиша сказал(а):
Тоже всех угощала - от знакомых до работников в гестах - все так радовались
 Мои знакомые не прониклись шоколадом(( Одни вообще спросили "это что?", попробовали из вежливости, больше есть не стали. Другой - скормил конфеты детям, третий сказал, что ест пару кусочков в месяц.
Многие индусы любят свои митхаи индийские, а к шоколаду равнодушны, как выясняется.

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
.Кошельков сказал(а):Оттуда не везти, а не туда) жевательный табак в России, вроде, продается? Смесь эта на основе табака в Индии делается, если что.Н.Кошельков сказал(а):А курить сигареты в принципе они ни с моим участием, ни без меня бросать не планируют полюбому. Про своих знакомых я это тоже знаю. Но добавлять свой вклад в их отравление не хочу. 
 Всё понятно, позиции прояснили же. Оценил Вашу, своей - придерживаюсь.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Мои знакомые не прониклись шоколадом(( Одни вообще спросили "это что?", попробовали из вежливости, больше есть не стали. Другой - скормил конфеты детям, третий сказал, что ест пару кусочков в месяц.
 я писала о коровках))

Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока! 
Ни в какое сравнение не идут с магазинными. 
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени! 
Продукты: 
- 3 стол. ложки настоящего сгущенного молока, без растительного масла и других добавок ( в составе только цельное молоко и сахар ) 
- 100 мл сливок 20% 
- 100 гр коричневого сахара + 30 гр. ванильного сахара ( можно взять просто 130 гр обычного сахара и добавить ванилин на кончике ножа ) 
- 30 - 40 гр сливочного масла 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Мои знакомые не прониклись шоколадом
 да, тоже заметила, меня угостили чем-то ну очень вкусным, а я в ответ дала 70% шоколадные таблеточки... Честный ребенок сказала - невкусно, горько, взрослые деликатно промолчали
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Улиша, один знакомый у меня есть, который горький шоколад любит, ему с молоком ничего нельзя.
Ему я тогда из Непала чёрный шоколад тащила. Оценил)

Ещё я знакомых запасами сушеной морской капусты как-то угостила. Посмотрев на их лица, сообщила, что вкусы у всех разные и ТЕПЕРЬ-ТО они понимают, что привычную им еду тоже не все могут есть? :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Н.Кошельков сказал(а): Да? А я вот общаюсь, в силу моей духовной нищеты и беспринципности. Так что вожу.  :) +
 я с вами. Мне от такого напора святости чет тоже пригнуться захотелось и подальше отползти.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Я не общаюсь с хинду, которые употребляют алкоголь. Это важный религиозный запрет.
 а например, если они хотят общаться с вами, то что???
молчите или? не молчите?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 :) +    Как здорово, мне в этот раз так хотелось гранатового сока на улице выпить, но не рискнула.
  А мы лопали гранаты и пили сок))
Gyanarthi сказал(а):
Прищепки в номере ни к чему. Привязывала к карнизу и стулу/
 Часто номера сыроватые и темные, реально высушить одежду только на улице, а на улице зачастую ветер.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
реально высушить одежду только на улице, а на улице зачастую ветер.
 На улице зачастую макаки :) И им твои прищепки... как лишняя игрушка :)) вместе с одеждой.


IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне от такого напора святости
 Не знала, что отказ участвовать в желании людей потравить свой мозг/повысить вероятность рака легких - это "напор святости".
А если знакомые какие отравиться захотят, то Вы им таблеточек "в подарок" привезете, сколько нужно, да? 


Улиша сказал(а):
 а например, если они хотят общаться с вами, то что??? молчите или? не молчите?
 В моем присутствии только один употреблял за всё время (!) Контакты я с ним прервала, о причине поставила общих знакомых в известность. 
О своих друзьях-хинду я точно знаю, что они не употребляют алкоголь и не едят мясо.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
А если знакомые какие отравиться захотят, то Вы им таблеточек "в подарок" привезете, сколько нужно, да? 
 если они хотят этого добровольно то - да. Я уважаю чужой выбор.

А Вы не могли бы несколько смягчить резкость и безапелляционность ваших высказываний? Как Вы возможно заметили, не одну меня смутил ваш тон ведения беседы.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А Вы не могли бы несколько смягчить резкость и безапелляционность ваших высказываний? Как Вы возможно заметили, не одну меня смутил ваш тон ведения беседы.
 Да, о том же хотела попросить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сказал человек, что не возит алкаголь и сигареты на подарки - и объяснил свою мотивацию. Не вижу предмета для дискуссии, никто никого не пытается переубедить. Она не возит, Кошельков  - возит, я тоже вот привезла другу виски в Непал и выпила его вместе с ним во время похода, но меня не задели эти высказывания. Кто чего возит - тот это и написал. И обосновал.

 Я вот знаю людей, которые с собой в Индию возят утюги, чтобы всегда быть при параде, а я и дома -то не всегда хожу наглаженой. И что? Мне обижаться, что они меня чуней  выставляют своей аккуратностью? Они - такие, а я - другая.
 Давайте пойдем дальше. Тема топика - кто чего берет в путешествие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
На улице зачастую макаки :) И им твои прищепки... как лишняя игрушка :)) вместе с одеждой.
 Это да. Но я смотрю, где могу повесить, а где нет. В Тируванномалаи на крыше все жильцы нашего геста сушили белье, но там без прищепок все бы улетело. Гвоздики тоже пригождались, особенно в треке, когда вообще не на что повесить куртку, а тут вбил гвозди, натянул веревку, и хоть как-то вещи расположил, если не для просушки, то хотя бы просто, чтобы отвиселись.

Беру с собой  пищевую фольгу -  всегда! Супер вещь! Ей и стол можно застелить - где угодно, и фрукты на ней порезать, вместо тарелки, и потом в неё же мусор завернуть и выкинуть, и с собой перекуску какую упаковать и взять, чтобы не испачкала вещи. Я паратхи упаковывала, все было ОК.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В моем присутствии только один употреблял за всё время (!) Контакты я с ним прервала
 а если он обратится к вам с просьбой, например, чашку чая налить, общаться будете? 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но меня не задели эти высказывания.
 да, но как ты возможно заметила, многих задели не столько высказывания и аргументы, сколько  манера говорящего.

Elena Vasta сказал(а):
Давайте пойдем дальше. Тема топика - кто чего берет в путешествие.
 кипятильник всегда со мной.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
кипятильник всегда со мной.
 Это точно) Но нож ты оставила в Москве!
IronIk (irinanik) сказал(а):
да, но как ты возможно заметила, многих задели не столько высказывания и аргументы, сколько  манера говорящего
 Есть такое, согласна
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти