Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Одежда для трипа по Индии

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот, предлагаю поделиться информацией , кто в чём путешествует и где эту одежду покупают. И в какую цену, что бы гордо сказать торговцу : "  Я знаю реал прайз !"  :-)

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    "  Я знаю реал прайз !"  :-)

Ни одна индийская тряпка не стоит больше 100 руп. Мне так кажется.

В совершенно исключительных случаях  -до 200 руп. )

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А вот еще интересно было бы фоты посмотреть, кто как одевается в путешествии по Индии.  Индиан стайл. :-)  Что могут посчитать неприличным. Про открытые плечи и ноги в курсе. Но бывают случаи, когда ты сам и не догадываешься, что что-то не так. Вот кто-то рассказывал, как в ночной сорочке по Агре разгуливал. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я люблю их хламидки, и из этих хламидок и своей одежды составляю гордероб.Еще мне удобны в Индии легинсы (укороченные) - занимают мало места в рюкзаке  и прекрасно сочетаются с их рубахами (длинными). Шаль на плечи - и вы прикрыты от нескромных взглядов, шаль долой с плеч - и можете подставить плечики солнцу. Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя. Еще у меня есть штанишки от пижамы, и к ним идет либо индийская, либо непальская рубаха - на самую жару. Фото попробую позднее доставить - сейчас интернет подвисает

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я по Индии разъезжаю исключительно в штанах али-баба и футболках, очень удобно.

Дёшево, надёжно и практично. Стоит копейки, продаются везде. Если испачкаются или порвутся, не жалко, можно заменить.

Исключаю для поездок по Индии вещи светлых расцветок, потому как пыли много и вещи потом не отстирываются.

Даже купальники стараюсь брать тёмные и не сильно новые. Потому что в ткань набивается мельчайший песочек и товарный вид пропадает.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

для автобусов и поездов всегда кофтенка хлопковая с длинными рукавами, если кондей- спасает от неминучего холода, если слиппер и открытые окна- спасает от жары и пыли, чтобы кожу не пересушивало, смачиваю рукава водой..

и еще я поняла прелесть мусулманской одежды- идешь в прохладном мешке закрытый с головы до пят.. очень акутально для девушек.. на носу очки в ушах наушники.. чтоп без вопросов

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    в штанах али-баба и футболках,

Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?  А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):     Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя.

Вот сколько я их мерила - не смогла себе подобрать. Индусики почему то шьют верхнюю часть без выточек. И получается не грудь - а два блина.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    не грудь - а два блина

Так всё из-за них, мужчин, дабы !  не соблазнились !   ;-))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот прикупила вчера себе несколько очень удачных вещичек - короткие брючки или длинные шорты из довольно плотной ткани , рубаху с длинным рукавом, шаль, и еще одни несовсемалибабашки)) - за все заплатила 800 рупий, но вещи не мусорные, из хорошей ткани.  Буду постепенно выставлять себя на обозрение. Вообще не везде в туристических местах можно одеться. В Хампи продают бог знает какую дрянь, в Гоа - очень даже приличные вещи и в Гокарне тоже - тиристическая одежда очень достойная. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?

Нормально! И еще ветровка - моя постоянная спутница. В ветровке в рикше вечером и утром, и в локалбасике-расколбасике

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):     Шаль на плечи - и вы прикрыты от нескромных взглядов, шаль долой с плеч - и можете подставить плечики солнцу

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):     Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя.

Вот сколько я их мерила - не смогла себе подобрать. Индусики почему то шьют верхнюю часть без выточек. И получается не грудь - а два блина.

А мы в прошлом году с Надей шили на заказ - в Каджурахо. Все идеально подогнали по фигуре

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Незаменима для меня легкая ветровка с капюшоном. В рикшах и локалбасах утром и вечером продувает, а в ветровке не жарко и не холодно, и капюшон спасает уши

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    

Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?  А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

 ну не знаю. пальцем в меня не тыкали и косо не смотрели. значит наверное нормально :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    А я по Индии разъезжаю исключительно в штанах али-баба и футболках, очень удобно.

 

IrinaVolga сказал(а):    А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

Али-бабы - это все же не классические шальвары. это одежда - индиан стайл для европейцев. Поэтому и носить можно с тем. чем тебе, европейке,  хорошо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как НЕ стоит одеваться в Индии:

Фотография сделана в святейшем храме Гокарны: Мабалешваре, месте нахождения атмалингама

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Как НЕ стоит одеваться в Индии:

 Вот мне интересно, как ей самой то в таком виде комфортно было?

Смотрится чудовищно.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти