Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Одежда для трипа по Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Смотрится чудовищно.

Я чуть не упала, потому что споткнулась, глаза мои ослепли от такого зрелища в индийском храме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лунги с джинсой - чудо, какой ансамбль!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В целях экономии места в рюкзаке с удовольствием пользуюсь легинсами, а в сочетании с индийскими длинными рубахами они выглядят как будто так и было задумано)) Места в рюкзаке они практически не занимают
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Индии мне было удобно в шальвар камизе, да и дома это моя любимая летняя одежда, у меня их много.

Одна из любимых фоток (Я в центре) 

 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

TGL сказал(а):
Ни одна индийская тряпка не стоит больше 100 руп. Мне так кажется. В совершенно исключительных случаях  -до 200 руп. )
 Ну, болливудские звезды конечно дороже прибарахляются! Хотя... Видела нашего Махадева в быту, ему, кажется, все эти тряпки по фигу... 


 
_newra сказал(а):
В Индии мне было удобно в шальвар камизе, да и дома это моя любимая летняя одежда, у меня их много.
 У меня тоже такие есть!!! С индийской ярмарки, есстно.) Но, блин, зараза, резинки снизу тянут, а сверху пояс этот широкий неизвестно зачем, в жару упариться можно!!! Как они там ходят в таких?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Футболка-джинсы-кроссовки...
 Нееееее, джинсы для Индии- жарковато будет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Одна из любимых фоток (Я в центре) 
  ты крутая! деды - как твои челы сидят)) 

В  штанах от шальваркамиза я лезла на гору - прокляла все. И так было тяжело, да еще стопа иногда попадала в широкие складки штанов, да еще я была во вьетнамках...как вспомню, аж страшно. И потом они вообще лопнули, когда лезть пришлось почти вертикально,  хотя очень свободные и балахонистые.

  Хорошо курта была длинная, а то бы я вернулась с голым задом. Но у меня есть такие штаны из "Фабиндии" - они за пять лет не порвались, так и стояли они довольно дорого. За это время они сто раз окупились) Но я их с собой не беру - экономлю место в рюкзаке Штаны за 100 рублей шьют гнилыми нитками, он хороши на променаде, а если у тебя то и дело случаются неожиданные...гм...приключения, то они могут подвести.
SHVETA сказал(а):
Нееееее, джинсы для Индии- жарковато будет!
 На минуточку, Mogra уже давно живёт в Индии))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я люблю их хламидки, и из этих хламидок и своей одежды составляю гордероб.Еще мне удобны в Индии легинсы (укороченные) - занимают мало места в рюкзаке  и прекрасно сочетаются с их рубахами (длинными). Шаль на плечи - и вы прикрыты от нескромных взглядов, шаль долой с плеч - и можете подставить плечики солнцу. Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя. Еще у меня есть штанишки от пижамы, и к ним идет либо индийская, либо непальская рубаха - на самую жару. Фото попробую позднее доставить - сейчас интернет подвисает
 Тут у нас индусы привозили хлопчатобумажные рубахи вышитые цветной шерстью- как раз к моим белым бриджам! Хотела купить, но, блин, на мои плечищи ни одна не налезла!!! А казалось бы, просторные! Неужели я такая медведица?!!! Мы с Балу- два сапога пара!!!)))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На минуточку, Mogra уже давно живёт в Индии))
 Ну, не знаю, как она там ходит! Разве когда прохладно... Я и дома-то, как поддаст жару, чувствую в них себя, как в камере пыток, а там бы вообще сварилась вкрутую!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В  штанах от шальваркамиза я лезла на гору - прокляла все.
Нет, ну по горам я лажу в специальной спортивной одежде ). Когда-то разорилась на быстросохнущую рубашку и штаны Columbia, так 3 трека в теплой части них проходила и в четвертый повезу, до сих пор выглядят отлично, удобные, сохнут мгновенно. 

Ну а шальвар камизы я дома ношу тоже с легинсами, а на этой фотке у меня не штаны от шальвар-камиза, а что-то типа шаровар туристического покроя из тонкой, немного жатой ткани. Красивые, но слишком нежные, я их порвала о лодку в Варанаси. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А казалось бы, просторные! Неужели я такая медведица?!!!
 У них узкие плечи и руки, это проблема индийской женской одежды для европеек - пройма и рукава
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, ну по горам я лажу в специальной спортивной одежде ).
 Я тоже, но у меня часто встречается экспромт, поэтому выходя в Индии позавтракать, я беру с собой фонарик, потому что могу вернуться ночью)

Такие брюки, как ты говоришь, у меня были, для "плановых" походов по Понмуди и Перияру.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
рубашку и штаны Columbia
 Вот! Я в таких рубашках (у меня их две) и бегала. Ее постираешь - через пару часов можно одевать 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
и еще я поняла прелесть мусулманской одежды- идешь в прохладном мешке закрытый с головы до пят.. очень акутально для девушек.. на носу очки в ушах наушники.. чтоп без вопросов
 Всегда хотела так попробовать, а то иногда сильно устаешь от этих назойливых взглядов. 

Jorjetta сказал(а):
А я по Индии разъезжаю исключительно в штанах али-баба и футболках, очень удобно.
 Сколько ни пробовала носить эти штаны - не моё это. Неудобно, резинки терпеть не могу - они вечно давят. Да еще если ткань попадется линяющая, то и вообще проблема потом с тела отмыть. 


Elena Vasta сказал(а):
Еще у меня есть штанишки от пижамы, и к ним идет либо индийская, либо непальская рубаха - на самую жару.
 Хочу на это посмотреть :)

Elena Vasta сказал(а):
очень даже приличные вещи и в Гокарне тоже - тиристическая одежда очень достойная. 
О, как раз в Гокарне купила отвратные красящиеся штаны.  И ими там все лавки завалены. 

Только сейчас заметила: вот же они, вот, в 14 посте на второй фотке! То, о чем я тебе говорила, на песочке аккуратненько лежат!! Как ты не видела? :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Fortuna сказал(а): и еще я поняла прелесть мусулманской одежды- идешь в прохладном мешке закрытый с головы до пят.. очень акутально для девушек.. на носу очки в ушах наушники.. чтоп без вопросов  Всегда хотела так попробовать, а то иногда сильно устаешь от этих назойливых взглядов. 
 Во время долгих пересадок в Абу Даби я наблюдала за проходящими мимо женщинами в абаях и никабах, и сделала одно интересное наблюдение. Абая не скрывает женскую красоту! Вот идет стайка вроде бы одинаковых "черных мешков": некоторые мешки проходят тяжелой поступью, а некоторые грациозно скользят, чуть касаясь пола и вслед им поворачиваются головы ). В общем, красоту не скроешь закрытой одеждой, так же, как и не подчеркнешь, заявившись в одних трусах в храм.  (надеюсь, вы не подумали, что я агитирую ходить в абаях)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
надеюсь, вы не подумали, что я агитирую ходить в абаях)
 А я бы не отказалась по Индии, иногда, чес слово!:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 А я бы не отказалась по Индии, иногда, чес слово!:)
Да, я тоже, причем в брезентовой. Меня там за попу щипали, хоть я и с мужчинами была (( . А в Непале нет, хоть я там одна. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вот нашла в своих архивах мою форму одежды в зависимости от региона Индии:
 




 Всегда беру с собой одну вещь - это белый шарфик, купленный много лет назад в Египте - исключительно удобная хлопковая вещь, которая и плечи, и голову закрывает, и легкая, и сохнет за минуты.  И теперь еще светлые штаны-трансформеры. Хоть они и пачкаются быстрее, но и сохнут тоже моментально, и очень легкие. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти