Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Осторожно - обезьяны!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Этим летом в Ришикеше видел одну такую несчастную. Видимо стая помогает. 
Ох ты, господи...Ей надо перед храмами рядом с калеками садиться...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Разбойное нападение в Пашупатинатхе. Зверское лицо нападающего ) 

 
Разбойное нападение в Сваямбунатхе

Обыск в Сваямбунатхе. Вот безошибочно засунули свои лапки в нужное отделение рюкзака, в косметичку, в которой был пакетик с миндалем.  

 А вот так нельзя ходить и щелкать клювом телефоном с расстегнутым рюкзаком среди диких абизян. (все обошлось)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Разбойное нападение в Пашупатинатхе. Зверское лицо нападающего ) 
Хе-хе))) Но как профессионально они шарятся по сумке! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лангуры на моей тропе в Мунсьяри (Кумаон)



Хоть они и считаются безопасными - но их было много и они уж больно большие. Я реально напряглась))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Семья: совсем как мы... 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Парламент Индии нанял сорок молодых мужчин для защиты здания в Дели, где разместилось это правительственное учреждение, от назойливых макак. Туристы, приезжающие посмотреть на красивое историческое здание, теперь могут встретить людей, переодетых обезьянами, которые патрулируют территорию вокруг парламента.

Огромная популяция бродячих обезьян - большая проблема для Дели, сообщает Gismeteo. Индусы считают их священными животными и не только не причиняют вреда, но и подкармливают их. В результате орды обезьян носятся по городу, отнимают вещи у зазевавшихся прохожих, спускаются в метро и даже бегают по знанию парламента, заглядывая в кабинет премьер-министра.

 Для того, чтобы отгонять макак от комплекса, мужчины должны надевать костюмы обезьян-лангуров и издавать звериные крики. Ранее власти Дели использовали настоящих лангуров для отпугивания макак от парламентского комплекса. Однако из-за протестов защитников животных эту эффективную практику пришлось прекратить, и теперь роль стражей взяли на себя люди.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В кого бы им нарядиться, чтобы отгонять слонов и носорогов от посевов?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В кого бы им нарядиться, чтобы отгонять слонов и носорогов от посевов?
 В слонов и носорогов. Настоящие придут, а место занято !  Не драться же из-за кустика репы. :-)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В кого бы им нарядиться
 Однажды на инженерной сейсморазведке мы подавали команды в мегафон. Дело было в сельской местности.Неподалеку паслось стадо коров. Видели бы вы их реакцию.Уж за кого они нас приняли, с кем перепутали не знаю, но нам стало не по себе:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В прошлом году мне довелось увидеть,  как это делается в Непале, в долине Мади,
в деревне  Bankatta, которая  стоит на линии миграции слонов, и ночью еще и носороги приходят объедать поля крестьян. Вокруг деревни стоят вышки, на которых жители по очереди ночуют, и караулят там животных. Когда животное появляется - дергают за канат, который далеко в поле привязан к металлической болванке. И этой болванкой начинают стучать по листу железа.
 Выглядит все до смешного убого, но...слоны каждый год наносят огромный урон, иногда прорываются в деревню и сносят домики из слоновьего же навоза.

А носороги грабят огороды 
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо было мне ночью посидеть на этой вышке, балда я, балда!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Около 200 жителей индийской деревни обрились налысо в знак траура по обезьяне из их местного храма.
 

 

Макака, которую преследовали собаки, упала в пруд и утонула. Опасаясь, что смерть обезьяны принесет им несчастье, жители деревни провели похоронную процессию и кремировали животное в соответствии с ритуалами индуизма.

Еще 700 жителей деревни сбрили бороды. Обезьяны считаются в индуизме священными животными, в Индии есть храмы, посвященные обезьяноподобному божеству Хануману. Ханумана обычно изображают с человеческим телом, обезьяньими мордой и хвостом.

Утонувшая обезьяна вместе с другой обезьяной жила рядом с маленьким храмом Ханумана в деревне Дакачйя в штате Мадхья-Прадеш в центральной Индии, рассказал житель деревни Митхун Пател.

Обезьяна утонула 2 сентября, жители деревни обнаружили ее на следующий день.
"Старейшины деревни сказали, что смерть обезьяны внутри деревни - это очень зловещий знак. Мы испугались, что это может принести нам несчастье, стихийное бедствие, - отмечает Патель. - И мы решили умилостивить душу обезьяны, чтобы ничего неблагоприятного в нашей деревни не случилось".

После того как обезьяну кремировали, местные мужчины сбрили бороды и обрились налысо в знак траура.

Несколько жителей деревни отправились в священный для индуистов город Хардавар, чтобы развеять пепел обезьяны над Гангом.

Кроме того, жители устроили поминки по обезьяне, на них пришли тысячи человек - жители четырех соседних деревень. 

 BBC




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне в связи с этим вспомнилось слова великого индийского ведантиста - мыслителя и реформатора, Шанкарачарьи. Он говорил что- то типа такого: "Молитесь! Славьте Бога"!

Подразумевая под этим, что если у человека нет возможности познать Бога через изучение философских доктрин и размышления, то путь к Нему может быть проложен молитвой и прославлением имени.
Если я правильно поняла))
Вот люди поступают так, как им по варне доступно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
хорошо, хоть обезьянка не трехглазая была
  Кстати, я вот подумала, а что будет если теленок из соседней темы умрет? Не будет массового самосожжения?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Причём самое, извините, противное в этом, что не любовь движет всеми этими предрассудками, а страх. Плевать на обезьяну, но вот что она утопла - плохой знак.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
не любовь движет всеми этими предрассудками, а страх. Плевать на обезьяну, но вот что она утопла - плохой знак.
 Свет, они живут так бедно, их дети умирают, как мухи - не уж то они будут оплакивать обезьяну? Стараются умаслить богов, чтобы те их пожалели. 

Индийская деревня - это страшная нищета и безнадега...просто какой-то иногда ад на земле.... ничего противного тут нет, что они в силу своего развития и понимания, стараются хоть как нибудь улучшить свое существование, они испуганы, что им станет жить еще тяжелее, что их деревню накажут за смерть обезьяны
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Лен, улучшать своё состояние руками надо, а не карму нищенства лелеять. Куда проще голову побрить да сидеть у облупленной халупы, чем глиной стену обмазать... Видела я этот адъ... Сейчас все свои беды можно будет на утопшую мартышку свалить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти