Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Осторожно - обезьяны!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Огромная популяция бродячих обезьян - большая проблема для Дели, сообщает Gismeteo. Индусы считают их священными животными и не только не причиняют вреда, но и подкармливают их. В результате орды обезьян носятся по городу, отнимают вещи у зазевавшихся прохожих, спускаются в метро и даже бегают по знанию парламента, заглядывая в кабинет премьер-министра.  Для того, чтобы отгонять макак от комплекса, мужчины должны надевать костюмы обезьян-лангуров и издавать звериные крики. Ранее власти Дели использовали настоящих лангуров для отпугивания макак от парламентского комплекса. Однако из-за протестов защитников животных эту эффективную практику пришлось прекратить, и теперь роль стражей взяли на себя люди.
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Они ненавидят макак и мартышек, друг у меня видел, как неслись мартышки, а за ними огромный лангур, он догонял мартышона, хватал его и швырял о стены и землю. Так и несся, оставляя позади себя трупы и калек
 Все как у людей (
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Панночка привет, я тебя вспоминала)
 Очень приятно,когда тебя помнят))) А вспоминала в каком контексте? :)

Elena Vasta сказал(а):
Там же, у этого озера произошла история с сыном Маши
 
IrinaVolga сказал(а):
Боже мой, бедный ребенок ...
 Точно. Думаю,не никогда не нужно оставлять детей одних в чужой стране. Особенно маленьких.
    Я и сама почти испугалась,когда обезьянки совершили попытку влезть в комнату в Дхармасале.
    Мы отыскали гест на узкой ,хотя наверное,центральной улочке в Маклео-Гандж. Муж ушёл за вещами,которые были в машине ,оставленной на въезде,там где водитель потом ночевал. А я любовалась видом из окон на горы и недоумевала,кому это пришла в голову дурацкая идея портить такой чудесный вид решётками на окнах и даже на балконной двери. Я же умная и решительная-поэтому тут же открыла балконную дверь ,чтобы решётки не загораживали красоту неземную ...и собиралась идти в душ.  :) Вдруг вижу какие-то тени на балконе и звуки...подумала,что кто-то с соседнего балкона перепрыгнул на наш. Подкралась и выглянула. А там целая куча обезьян-скачут с балкона на балкон . Я тут же дверь у них перед носом захлопнула...и закрыла на все задвижки. А вот если бы успела уйти в душ,то точно бы потом сидела в углу,как тот младенец ... вся в печали. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Очень приятно,когда тебя помнят)))
 Может топик про обезьян - не самый подходящий, чтобы сказать, что я тебя тоже вспоминаю - с любовью?
Приходи чаще!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Может топик про обезьян - не самый подходящий, чтобы сказать, что я тебя тоже вспоминаю - с любовью? Приходи чаще!
 Да, я тоже подумала, что если бы кто-то, открыв топик "Осторожно-обезьяны", первым делом вспомнил меня, я бы насторожилась )
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А вспоминала в каком контексте? :)
 в романтическом)))
а если серьезно - ты у меня в связке с золотыми поездами Индии). А тут был цикл фильмов о них, как раз в мой грипп показали. 
а такой стоял в Читторгархе) закрытый на все замки. Я около него походила в ожидании своего золотого поезда слиппера


Ну и Киев тоже с тобой ассоциируется, а у меня там ни одной знакомой души, кроме тебя. А сейчас часто о нем говорят, сама понимаешь

Elena Vasta  _newra 
а что делать?) Аня в обезьяннике отозвалась после долгого перерыва (или мне так кажется), где появилась, там ее с приветами и поймала) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это приличные обезьяны
 конкретно эти были как из Института благородных девиц - без суеты, наглости и попрошайничества)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а такой стоял в Читторгархе) закрытый на все замки.
 Так это же и есть "наш" ...))) Все ушли в крепость любоваться обезьянами. :)
 

 Вон на крыше ... :)
 



  

 А это жительницы Ришикеша.
 

 

 
_newra сказал(а):
Да, я тоже подумала, что если бы кто-то, открыв топик "Осторожно-обезьяны", первым делом вспомнил меня, я бы насторожилась )

Улиша сказал(а):
а что делать?) Аня в обезьяннике отозвалась после долгого перерыва
 
)))
Elena Vasta сказал(а):
я тебя тоже вспоминаю - с любовью?
 
Я как-то никого и не забываю. Мне всё время  думается,что вы у меня ЕСТЬ. :)  Обнимаю.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Я как-то никого и не забываю. Мне всё время  думается,что вы у меня ЕСТЬ.
 Из любимых стихов 

Расул Гамзатов

Часто я вспоминаю в далеком краю
Двухэтажную саклю родную мою.
Часто я вспоминаю то поле меж скал,
Где на резвом коне я мальчишкой скакал.
Часто я вспоминаю родник у села,
Где она мне впервые кувшин поднесла.
Часто я вспоминаю тот путь на ветру,
Где она провожала меня поутру.
Но ни разу не вспомнил я ту, что любил,
Потому что ни разу о ней не забыл.


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Обезьяна ограбила ювелирный магазин

Ювелирный магазин в районе Гунтур индийского штата Андхра-Прадеш обчистил необычный грабитель — обезьяна. Примат забрался в помещение и украл из кассы 10 тысяч рупий.

Ювелирный магазин в районе Гунтур индийского штата Андхра-Прадеш обчистил необычный грабитель — обезьяна. Примат забрался в помещение и украл из кассы 10 тысяч рупий.

Как сообщается портал One India, персонал магазина был настолько в шоке, что даже не отреагировал на происходящее.

Обезьяны в последнее время стали серьезной угрозой для людей в Индии, отмечает издание. Но все попытки властей принять какие-нибудь меры терпят крах из-за правозащитников.
Видео: 
 
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Как сообщается портал One India, персонал магазина был настолько в шоке, что даже не отреагировал на происходящее.
 Уж может не в шоке, а в доле? Целый коллектив не мог изгнать одну обезьяны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Интересно, чем им так не угодил вице-мэр Дели?
 22.10.07 Заместитель мэра столицы Индии, Дели, умер на следующий день в результате травмы головы, полученной во время нападения на него группы обезьян. СС Баджва упал с террасы своего дома, расположенной на первом этаже, пытаясь отбиться от взбешенных зверьков.

Город уже давно пытается бороться с засилием этих животных, которые заполонили правительственные комплексы и храмы, таскают еду и пугают прохожих. Один из подходов – натренировать более крупных и свирепых обезьян, которые будут охотиться на мелких макак-резусов. В Дели даже создали специальных ловцов обезьян, которые ловят их и вывозят в леса.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хануманы угощаются шивпрасадом) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А на переднем плане слева голубенькие это тапки? В тапках такой конструкции мудрецы всякие ходят в сериалах )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А на переднем плане слева голубенькие это тапки? В тапках такой конструкции мудрецы всякие ходят в сериалах )))
 Вот какой-то аскет ушел тут в радугу)
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Ох ты, какие страсти про обезьян! Я, конечно, и раньше слышала, что они наглые воришки, но о том, что они просто так могут напасть... Случай со священником просто шокировал.

Когда с друзьями были в Индии как-то нам повезло: ни одного хищения со стороны обезьян не было, не говоря уже о нападениях. А в Пушкаре так вообще - все обезьянки показались нам просто пушистиками :)

Однако первое близкое знакомство с детьми Ханумана вышло у нас забавным. Мы ещё не знали местных порядков, но знали, что при храмах живут обезьяны, и решили их угостить. Ну и что могла придумать голова неискушённого европейца? Вы угадали :) Разумеется, мы пошли на рынок за бананами. Принесли угощение в храм. Но местные обезьяны почему-то не спешили к нам, хотя внимание на нас, конечно, обратили.
И тут у нас случился разрыв шаблона! К нам ломанулись все коровы и быки, какие обретались поблизости. А коровы там довольно крупные и как-то страшновато стало от такого их количества. В общем, нам ничего не оставалось больше делать, как отдать им бананы. Обезьяны остались без лакомства. Коровы сожрали всё. С кожурой. ))

Позже мы узнали, что при каждом храме есть маленькая палаточка, где можно приобрести угощение для каждого вида обитателей святилища: для коров, обезьян, птиц и рыб. И на следующее утро мы уже целенаправленно пошли покупать обезьяний жареный горох. И время нам тоже подсказали, чтобы долго не ожидать - где-то с 10  до 11 утра в храме время обезьян.

Ели они по очереди, и первыми кушали в стае самцы. Покормили. И даже пообщались. 
А мне очень хотелось угостить самочку с малышом. Только пришлось отложить это на следующий день, потому как самцы всё слопали.
Пришли мы ещё раз, и уже были экономнее и не показывали всего своего запаса еды. Я уже наметилась подойти к обезьянке, но как на зло припёрлась корова: обезьянка прижала к себе малыша и всё не решалась подойти, но и не уходила. Видимо, поняла, что угощение для неё.  В общем, пришлось уговаривать бурёнку отойти подальше (на самом деле мы с обезьянкой просто ждали, когда она уйдёт))), и я смогла пообщаться с обезьяньей мамашей и покормить её ))
 




  

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 

  26 января 2018 года

Руководство Гургаона наняло специальное агенство по отлову обезьян.С некоторых пор обезьяны превратились в серьёзную проблему для жителей Гургаона. Только по официальным данным в прошлом году здесь было зарегистрировано 500 случаев нападения этих животных. Причём, это только те прецеденты, где люди получили травмы или как-то иначе пострадали от них. По большей части, ранения, которые наносят обезьяны — это различной силы укусы, поскольку при нападении он используют в основном свои зубы. Но есть даже один трагический случай, когда в декабре 2016 года 25-летний житель района Натупур (Nathupur), в результате нападения группы обезьян упал с террасы своего собственного дома и разбился.

После этой трагедии муниципалитет Гургаона вынужден был нанять специальных рабочих по отлову обезьян в городе. Но в дело вмешались активисты по защите животных и завалили чиновников жалобами о нанесении вреда обезьянам и о ненадлежащем способе отлова. Властям пришлось идти на попятную и распустить рабочих. В течении нескольких месяцев чиновники пытались как-то урегулировать этот вопрос и вот, наконец, им удалось заключить соглашение со специализированным агентством аж из Матхура в Уттар-Прадеше.
 
Ребята оказались очень толковыми и, что называется, «знающими своё дело». Они оповещали о своей работе общественность и приглашали всех желающих посмотреть, как проходит вся процедура. Весь процесс снимался на видео и в тех районах, где проходил отлов, открывались специальные пункты по подаче жалоб на качество работы звероловов. Всех пойманных обезьян обследовал ветеринар, их хорошенько накормили и отвезли подальше от Гургаона — в отдалённые лесничества, с которыми также заранее достигли всех необходимых договоренностей на этот счёт. Первая партия переселенцев была поймана в районе Gurgaon-Faridabad. На очереди Golf Course Road, Mehrauli-Gurgaon (MG) Road и Palam Vihar, где по подсчётам муниципалитета города обитают не менее 20 тысяч обезьян.


 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Лакнау для отпугивания распоясавшихся макак наняли на работу мужчину, который может подражать голосу лангуров. Напомню, что макаки панически боятся лангуров. Не так давно принятый закон об особом статусе лангуров вынудил Кисмата выпустить в джунгли своего дрессированного лангрура, который до этого "работал" по охране города от агрессивных макак. Это на какое-то то время лишило Кисамта заработка, но ситуация выправилась благодаря тому, что он в совершенстве научился издавать боевой клич лангура, услышав который, макаки бросаются врассыпную.

 отсюда
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти