Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Что привезти себе и близким из Кералы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посоветуйте: что привезти из Кералы? Мне пока кроме белого чая, кофе и фруктов ничего не приходит в голову
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мне в Керале (форт Кочин) очень понравились шелковые платки и шарфики.

Жалела, что не купила много.

Еще оттуда привезла себе ганешика, вырезанного из дерева.

Покупала на Коваламе. Но смотри не на набережной, а "на второй" линии, там где их вырезают.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На Коваламе понравились кожаные шлепанцы. У торговца не было размера мужа, так он снял мерку и на следующий день принес.

Стоят копейки, носились лет 5. Натуральная кожа. Очень удобные.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще я там покупала серебряные украшения.

Однин кулон в этническом стиле. И подарок от мужа, комплект сделанный под старину. Черненое серебро с крупными жемчужинами и черной россыпью камней. Продавец назвал их индийский черный бриллиант.

Торгуются хорошо. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Еще я там покупала серебряные украшения.
 Вот! Это мне надо: какие места в Керале славятся хороши серебром? Где мжно купить что-то интересное?

Джорджи - ты где покупала?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
какие места в Керале славятся хороши серебром?
 

 Я покупала опять же на Коваламе.

Кулон в магазинчике при отеле. А комплект мы выбирали где то на задворках. На самом деле интересные вещи можно встретить в неожиданных местах. Если понравилось, надо брать. Потому что работа в основном ручная, второй похожий экземпляр можно не встретить.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, серебром в Керале славятся все те же лавки кашмирцев :) Находятся во всех туристических местах, особенная концентрация - в Варкале и Коваламе. Если будешь в Варкале - я тебе напишу проверенного многократно человека, по крайней мере левоту не подсунет. 

В Керале везде масса местной аюрведической косметики - на небольшие сувениры ищи их мыло, дешево, но офигительно. Много кремов, масел всяческих, и вообще - аптеки в этом плане исключительно полезны.

В Тривандруме отличный магазин тканей. Если есть интерес - загляни, несколько этажей, есть офигенные натуральные шерсть и шелк. 

Кофе в том же магазине, где и белый чай, исключительный. Все мои знакомые затариваются и заказывают, один год мы столько брали, что водитель машины, куда мы грузили нашу закупку, спросил - у вас в России магазин или ресторан? 

Если еще что в голову придет - напишу :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если будешь в Варкале - я тебе напишу проверенного многократно человека, по крайней мере левоту не подсунет. 
 Напиши тут! А кашмирцев я люблю)) И серебро тоже
wichy сказал(а):
В Тривандруме отличный магазин тканей. Если есть интерес - загляни,
А где он находится?  Там же, где чай-кофе? Я тогда куплю все в Тривандруме: чай, кофе и тряпочки, и отправлю домой посылку 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, он недалеко от чая-кофе, через дорогу и ближе к вокзалу :) Там вообще все можно купить, большой супермаркет - Pothys, в подвале - супермаркет косметики и продуктов, а выше несколько этажей - ткани, одежда и прочая фигня :) Не пропустишь! У них есть отдельные секции для натурального шелка - офигенного, и натуральной шерсти (в основном, по их мнению, подходящей для мужских костюмов, но на мой взгляд - для нашей офисной одежды более чем подходящая, а по качеству - нереальная просто) - спрашивай, они подскажут, куда идти. Куча всяких тканюшек по разумным ценам :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
А почта там случайно не рядом? Чтобы уж совсем все было шоколадно) А вы чай и кофе отправляли в посылке?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Почта есть недалеко :) Почти напротив кофейного магазина. Кофе, чтобы в посылке отправить, покупай обязательно немолотый, проси двойную упаковку и делай в ней парочку-троечку дырочек булавкой, чтобы не лопнула от перепада давлений. Иначе будешь свой кофе ловить по всей посылке :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Кофе, чтобы в посылке отправить, покупай обязательно немолотый, проси двойную упаковку и делай в ней парочку-троечку дырочек булавкой, чтобы не лопнула от перепада давлений. Иначе будешь свой кофе ловить по всей посылке :)
 Крутоо. Спасибо за совет!
А почему обязательно немолотый?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

потому что если лопнет пакет с немолотым - ты будешь собирать по всей посылке зерна, а если молотый - то порошок, который измажет все ткани, везде забьется и собрать его будет бааааальшой проблемой!

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вообще-то славятся керальские специи.
Для мужчин можно привезти ром. Мужики очень хвалят: чистый без примесей, 42%, "круглый" (т.е. пьется хорошо). В общем, все, кто пил, поставили оценку "отлично". Правда, сейчас в Керале не продают Old monk и Old сask , зато есть другие сорта, не хуже. Бутылочки есть небольшие, пластиковые, т.е. для багажа лёгкие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Вообще-то славятся керальские специи.
 о да! Как же я про них позабыла!
bird сказал(а):
Для мужчин можно привезти ром. Мужики очень хвалят: чистый без примесей, 42%, "круглый"
 Отличная подсказка. Надеюсь, что в Кочине смогу купить)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про шоппинг в Тривандруме - тут

Накупили специй, всяких разных: и гарам-масалы, и ведж масалы, и масалы для чая, звезчатого аниса, шафрана, карри, всевозможных перцев, корицы, кардомона, мускатного ореха, ванили,  а еще сегодня купили риса! Пошли гулять по Кочину, набрели на склады с мешками риса, и там отоварились. 

Я в предвкушении) 



 Самый дорогой сорт басмати стоит 60 рупий за кг. Я так люблю рис, что подумываю в следующую поездку закупить килограмм 10
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще купили керальского мыла в интересной упаковке. То, что купили в Алеппи, стоит 60 рупий, почти такое же в Кочине - 100, и на Кочинских изделиях надпись на русском) Упаковка мыла как будто из коры дерева, очень оригинально 


 А еще купила аромат, вернее масло;"Цветы Кералы". Очень понравилось! 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посоветуйте: что привезти из Кералы? Мне пока кроме белого чая, кофе и фруктов ничего не приходит в голову
 Я бы купила куколки или маски актеров Катхакали! А мыло там, чаи... банально! Если б приходилось выбирать, без них бы обошлась ))))!
Elena Vasta сказал(а):
А кашмирцев я люблю)) И серебро тоже
 Я тоже!!! Мохитка ведь кашмирец ))). Только охота им, бедным, со своих северов серебро на юга возить!!! Тяжело ведь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я бы купила куколки или маски актеров Катхакали
  good idea!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти