Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Эфирные и прочие масла

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень подошло абрикосовое масло. Только часто встречала подделки: растительное масло с капелькой абрикосового. Поищу пустой флакончик - того самого, волшебного, легкого, как перышко, с чудесным запахом. Единственное из масел, какое мне подошло для лица. Правда, Ironik привозила еще масло какао из Перу -в кусочках. Тоже было хорошо

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Мне очень подошло аброкосовое масло.

А у вас это базовое масло? Или эфирное?

    Так оказалось, что  масла амлы в природе нет. Ягоды амлы не дают никакого масла. А под видом масла амлы скрывается самое обыкновенное кокосовое масло или смесь масел непонятного происхождения. Я изучала этот вопрос.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    А у вас это базовое масло? Или эфирное?

я, душа моя, не знаю - сейчас пыталась найти пузыречек - не нашла. было там около 40 мл, запах был нежный и текстура легкая.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    не знаю - сейчас пыталась найти пузыречек

Путаницы с этим маслом очень много.  Дело в том, что натуральных эфирных масел жожоба, авокадо, абрикоса и других подобных не существует. Эти масла бывают только в виде жидких растительных масел.  Эфирного масла алое тоже не бывает. В наших аптеках каких только масел не существует. Например, эфирные масла клубники, сирени, авокадо, малины и прочее. Но это все подделки. Что касается цены. Если ваше масло стоит 200-500 рублей, опять-таки вы имеете дело с подделкой. Настоящие эфирные масла не могут стоить так дешево. Для того, чтобы произвести один литр эфирного масла требуется очень много растительного сырья, обычно более 100 кг. Требуется приблизительно 200 кг лаванды, чтобы произвести 1 кг эфирного масла лаванды. Требуется 2 тонны лепестков розы, чтобы сделать 1 кг эфирного масла розы. (вот почему это так дорого) В  местах, где продаются эфирные места –все цены одинаковые. Эфирные масла не могут стоить одинаково.  Для производства натуральных эфирных масел используются растения, и выход эфирного масла для каждого растения разный. Из апельсина и цитрусовых большой выход  эфирного масла, и они стоят не очень дорого. Эфирное масло розмарина, чайного дерева – дороже, лаванда – еще дороже, а эфирное масло  мелиссы стоит очень дорого, и продается по 1 мл. Если вам продаются эфирные масла по такой цене, то представьте себе, что там может быть внутри? Химический растворитель или отдушка, или ещё чего. Ну вообщем наш Амин все знает про эфирные масла. Можно спросить у него. Если у вас было базовое абрикосовое масло, то это хорошо. А если эфирное абрикосовое масло, то это подделка.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша     В наших аптеках каких только масел не существует

Даже "Морской бриз" ))) Очевидно, 100% эфирное!

 

Маргоша    Эфирные масла не могут стоить одинаково.  Для производства натуральных эфирных масел используются растения, и выход эфирного масла для каждого растения разный

Правильно.

А еще меня умиляет сандаловое масло российского производства. Еще бы написали на упаковке, где же это в РФ такое место, в котором растет сандал?

 

tadzh    Нет! - благодарна за твои ценные советы, только благодаря им я в последнюю поездку нашла столько полезного для себя, а то так бы и пролетела мимо, как раньше, а потом бы локти кусала.

Правда? Расскажи подробнее! А то я на форуме много чего могу написать, а потом с удивлением узнаю, что люди это принимают к сведению ))) Часто потом получаю письма в лс )))

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Обращение к Маргоша :

А расскажи про всяческие масла, которые используются в аюрведе для лица, тела, рук, ног, жоп, и т.п. Ты же наверняка теперь много про это знаешь. Еще ведь есть масла для носа, для десен, и т.п. Я так полагаю, это жировые масла? Явно не эфирные?

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Masala-Snow    100% эфирное!

Натуральные эфирные бывают. Просто надо попытаться узнать, какие масла относятся к базовым, а какие к эфирным. Эфирные масла-это концентрированные запахи, эссенция жизненной силы растения, своего рода сок, "сущность" растения. Они представляют из себя  жидкость или смолу, которая получена из различных частей растения – листья, цветы, кора, ягоды, корень, иглы, семена, бобы, кожица,  стебли и т.д.  Ни масла, ни жира в них нет (поэтому маслами они называются условно). А базовое масло- это растительные масла, полученные из семян, зерен и ядер растений путем прессования или рафинирования. 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот нашла пузыречк из под бангалорского эфирного масла ромашки - 1мл, стоило не помню сколько, но помню, что цена меня удивила - была, на мой взгляд, большой для такого обьема. Правильно или нет, но я его добавляла в увлажнитель  - чтобы он распылял по комнате не просто воду, а пары ромашки

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Обращение к Маргоша :

Оно понятно. Имелось ввиду другое. Интересно, какой эфир может быть у морского бриза? ))) Такое масло продают в немецком магазине. Разумеется, 100% эфирное ))) За 1 доллар.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Расскажи подробнее!

Вот, например:

1. масло для волос Махабрингарадж, с черной копной волос которое :) - навезла кучу бутылочек, мажусь периодически, когда время позволяет, но, знаю, надо бы чаще и регулярно...

2. капли Уджала - хоть Лена в них и не верит, но я скажу на опыте моей мамы - она уже капает 6 мес. каждый день (у нее катаракта на 1 глазу) + были выписаны довольно сильные очки для чтения. Сейчас результат: читает вообще без очков даже в сумерках (в очках, наоборот, ничего не видит уже :)) + глаз ее по карйней не беспокоит (к врачу не ходила - она их не переносит, поэтому сказать мед.заключение не могу)

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    А еще меня умиляет сандаловое масло российского производства.

а я купила в Султанбатери офигительное сандаловое масло, счас сфотаю :)

так вот меня поразила еще и упаковка: мало того, что пробка запечатана внешне, еще в пленке сама бутыль + внутри пробка тоже запечатана каким-то материалом -не так-то просто ее вскрыть

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Masala-Snow     Еще ведь есть масла для носа, для десен,

Ой нет, с аюрведой я совсем не знакома. Я знаю лишь то, что продается у нас. С чем я сталкивалась. Про масло амлы случайно узнала. Потом стала интересоваться, но все же вопрос до конца не изучен.

 

Elena Vasta    1мл, стоило не помню сколько, но помню, что цена меня удивила - была, на мой взгляд, большой для такого обьема.

Эфирные масла так и продаются по 1 мл. Во всяком случае такое эфирное масло есть.

Masala-Snow     в немецком магазине. Разумеется, 100% эфирное ))) За 1 доллар.

А состав там какой? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow    Я знаю эту фирму. Мне у них очень нравится масло черного перца.

Ты про мое ромашковое?

Переписываю с пузыречка (он с пипеточкой):

Сhamomile - это название (matricaria chammomillia)

Natural essential oil 1 ml

BLURAY Nutritional Produkts bangalore

e-mail aromance_india@hotmail.com

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh    масло для волос Махабрингарадж, с черной копной волос которое :) -

Расскажите как эффект?

tadzh    капли Уджала - хоть Лена в них и не верит,

Я тоже не верю. А Лену надо слушать, она у нас все-таки врач. И в чаванпраш не верю))) 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша    А состав там какой? 

Об этом они умолчали ))) Но с ним итак все ясно. Пахнет дешевым дезодорантом.

 

Elena Vasta    Ты про мое ромашковое?

Про него. Обрати внимание на black pepper oil.  Может это и извращение, но мне очень понравилось, когда в помещении пахнет маслом черного перца. Еще у этой фирмы есть масло нима, но его запаха не помню. Давно дело было.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    или 300, или 400

Нормально. Вполне может быть, что натуральное. Сандаловое ведь одно из самых дорогих масел, поэтому если бутылек маленький, то 300-400 - нормальная цена. Я покупал за 900, но не помню объема.

А в одной аптеке на Карол Баг продается довольно большая бутылка "сандалового" масла за 25 рупий )))) Бутылек размером со стакан. Но индийцы все таки молодцы - на этикетке написана вся правда. Имитатор запаха, идентичный сандаловому, и все такое.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Маргоша    Ну вообщем наш Амин все знает про эфирные масла. Можно спросить у него.

Амина в студию в топик! :) а то я тут накупила масел, и теперь не знаю, что с ними делать :((

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Вполне может быть, что натуральное.

думаю, да, даже судя по упаковке - подделку не стали бы так тщательно упаковывать, я думаю. Да и пузырек небольшой - я еще цене так слегка удивилась, что дорого. Но теперь понятно, почему )

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    - я еще цене так слегка удивилась, что дорого.

Совсем недорого. Сандал - очень дорогое дерево. В следующий раз обрати внимание на товары из сандала.

На статуэтки, например. В среднем они стоят около 20000 рупий. Масло, если оно действительно сандаловое, дешево стоить никак не может.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти