Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Эфирные и прочие масла

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

 

А по поводу масел добавлю вот что. Недавно мне попалось индийское масло бахур. Раньше я покупал роскошные арабские благовония с таким же названием и полагал, что это смесь. Однако в Индии мне говорили, что бахур - это тоже дерево. Где правда?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Поэтому всем остальным предлагаю вернуться к основной теме топика.

ой, подождите, пож-та, а то я так и не узнаю, что же у меня за масла :)

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Давно известно, что интерес ко всевозможным маслам огромен. Эфирные, массажные, прочие масла...Тема очень обширна, обзавестись достоверными знаниями - непросто. Давайте тут будем делиться тем, что знаем сами.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Маргоша    Расскажите как эффект?

ой, пропустила вопрос , сорри... эффект пока незначительный, поскольку использую очень редко, а нужно хотя бы через день, т.е. седину не убирает, но волосы все же стали меньше покидать умную голову :))

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Буквально на днях одна красавица с этого сайта жаловалась мне, что волосы, конечно, окрепли, но ее элегантная седина была ее достоянием ))) И она (седина) стала исчезать! Думаю, не сегодня завтра она увидит этот разговор и присоединится

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    И она (седина) стала исчезать!

класс! я тоже хочу :) а то мой парикмахер мне не верит, что такое возможно

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

тАджик, они (парикмахеры, врачи) вообще редко верят в силу аюрведы. (Васта, прости). Но ведь есть факты!!!

Между прочим, седина с волос исчезает даже без особых трудностей. Вот подожди, та девочка придет и сама расскажет сама. Она мне на самом деле ЖАЛОВАЛАСЬ, что ее красивая элегантная седина стала исчезать.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Вот подожди, та девочка придет и сама расскажет сама. Она мне на самом деле ЖАЛОВАЛАСЬ, что ее красивая элегантная седина стала исчезать.

мне бы эти ее проблемы ))) но подождем твою девочку )

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Все женщины одинаковы ))) Одни мечтают избавиться от седины, другие отвергают прекрасное масло потому, что оно как раз от седины избавляет ))) У кого прямые волосы - делают завивку. У кого кудрявые - выпрямляют )))

Ты можешь не ждать ее, она сама придет. Просто пользуйся маслом регулярно.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow    А по поводу масел добавлю вот что. Недавно мне попалось индийское масло бахур. Раньше я покупал роскошные арабские благовония с таким же названием и полагал, что это смесь. Однако в Индии мне говорили, что бахур - это тоже дерево. Где правда?

Спасибо, что напомнили! На моей исторической родине (Баку и Иран) на каждый праздник этот бахур поджигали, и это были всегда разные запахи, вплоть до вонючей химии из советского магазина "Ганг". А я тут погуглил, и вот, что прочел:

Бахур – это кусочки или щепочки натурального ароматического дерева, которые пропитаны эфирными маслами или экстрактами разных ароматических веществ, чем и известны восточные ароматы. Например кусочки сандалового дерева, пропитанные эфирными маслами пачули и обработанные экстрактами натурального мускуса. Другая разновидность Бахура, это то же ароматическое дерево, только измельченное, перемешанное с другими веществами и сильно спрессованное.

Видимо, это как "ксерокс" - все благовония иногда бахуром называют

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh    ой, подождите, пож-та, а то я так и не узнаю, что же у меня за масла :)

 

tadzh    tea tree oil

Масло чайного дерева(австралийского). Это эфирное масло. Очень полезное и распространенное масло. На интернетовских порталах по ароматерапии и косметологии уж очень смешная на него цена. В наших аптеках ещё смешнее. Это масло хороший антисептик и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Назовите его объем в бутылочке. И если не секрет назовите цену.

tadzh    wintergreen oil

Масло грушанки. Это какое-то экзотическое растение. Вроде куст. Про это масло просто слышаала, поэтому ничего сказать не могу. Оно тоже эфирное масло. Ориентируйтесь опять таки по цене, надписи на флаконе и количеству масла в бутылочке.

 

tadzh    neem oil

Это масло нима.  У вас я вижу масло в жидком состоянии. Но я знаю, что оно- базовое. Но может есть и эфирное, здесь ничего сказать не могу. Посмотрите, что написано на флаконе. Масло добывается из плодов косточек дерева ним. Обычно это классический ингредиент для аюрведических препаратов. Очень хорошо увлажняет кожу, эффективный антисептик, обладает противогрибковым свойством. У него тоже очень широкий спектр действия. Используется и в медицине и в косметологии.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Правда, Ironik привозила еще масло какао из Перу -в кусочках.

Из Эквадора оно было. В Перу найти не могу. А чемодан до сих пор "шоколадкой" пахнет.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    А чемодан до сих пор "шоколадкой" пахнет.  

У нас в аптеках продается. Но почему-то совершенно не пахнет шоколадом. Значит оно не настоящее?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow    Буквально на днях одна красавица с этого сайта жаловалась мне, что волосы, конечно, окрепли, но ее элегантная седина была ее достоянием ))) И она (седина) стала исчезать! Думаю, не сегодня завтра она увидит этот разговор и присоединится

А после какого масла? У меня,правда, седины нет, но есть страждущие друзья,  а я скоро еду в Индию - сделаю хороший подарок.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша    Но почему-то совершенно не пахнет шоколадом.

А чем же оно пахнет??? 

Масло какао, по цвету обычный жир напоминает, такое невзрачное бело-серое. Но аромат, такой что ни с чем не пререпутать, и стойкий очень!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти