Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Вопросы и объявления
Сегодня в 06:37
_newra сказал(а):Красиво, мне нравится. А что за гора на фото?Nepal.  Mountain View from...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 05:00
Об индийском окружении надо сказать особо. В своих дневниках Е.И.Рерих как то упоминала, что...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 01:08
Elena Vasta сказал(а):не дай ему превратиться в Бутан.  Нет, Бутан хороший вариант. Но...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
09 декабря 2018 в 23:45
Sonia сказал(а):спасибо за краткое изложение предыдущих серий! Поняла, что вряд ли буду смотреть....
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
09 декабря 2018 в 20:20
Svetliaciok сказал(а):Вот это Вы о чем?) О том, что в утробе своей матери они...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
09 декабря 2018 в 18:38
serge12 внизу под понравившемся постом есть. «мне нравится»)))"Дядька" этот лечил мою знакомую, которая много лет провела...
Из раздела: Архив (поздравления)
08 декабря 2018 в 15:41
skopn67 сказал(а):Не,лучше промолчу:) Тогда снимал?...
Из раздела: Страхование, безопасность, связь, деньги
08 декабря 2018 в 14:17
Ой, не надо , оставьте этот ресурс чистым, пожалуйста!Уже в сетях глазам больно от этого(Мы...
Из раздела: Керала, Тамил Наду, Андаманские и Никобарские о-ва
08 декабря 2018 в 11:56
Балу, феерично! Браво! Где вы только находите такие крутые места для посещения? Я и названий...
Из раздела: Это интересно!
07 декабря 2018 в 21:08
Да, как-то она так умудрилась передать внутренний мир и атмосферу. Даже если бы она ни...

Индия - банкоматы, обменные пункты

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28046

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Предлагаю тут делиться своими наблюдениями - как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.

Манду. Нет ни обменок, ни банкоматов. Запаситесь индийскими рупиями, иначе вам валюту поменяет помогала по грабительскому курсу.

Джейпур (Орисса) Обменных пунктов нет. Много банкоматов, но с иностранными картами работают немногие.. Придется побегать и понервничать.

Хампи. Обменных пунктов полно. Банкоматов в Хампи Базар нет. Нужно ехать за 4 км.

Гокарна. Обменных пунктов полно.банкоматов на город аж четыре. В них нет денег иногда по три дня. Сегодня во всем городе все банкоматы были пусты

Махешвар. Обменок нет. Банкоматы есть

Джайсалмер. Обменки на каждом шагу

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Вообще в туристических местах обменные пункты будут обязательно, а с банкоматами частенько бывает такая штука, что в них заканчиваются деньги. Зато в местах мало посещаемых туристами, обменок нет - так что хорошо иметь с собой как кеш так и банковскую карту.

Я эти банкоматы ненавижу. Они снижают мою самооценку. После получения денег в одном из них, я чувствую себя полководцем, одержавшим важную победу. Сегодня в Ришикеше мне два банкомета сказали, что денег на счете нет. Я нашла интернеткафе и зашла в свой мобильный банк: все в порядке, меня никто не ограбил. Пойду искать сейчас другие. Но может я неправильно формулирую свой запрос.

Вот что мне выдал подлый ящик: Unable to dispense. Perform fund transfer,balans enquiry. Bill payments and a lot more using immobile services

chehov1958

Благодарности: 45

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

chehov1958 сказал(а):    
Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.

Точно! Ты абсолютно права! Три банкомата сообщали мне, что я - банкрот, а четвертый выдал- таки денег! Но самое обидное, что три раза списали почти по доллару за запрос остатка на чужом банкомате. 

Так что дело действительно в том, что гранаты у них не той системы)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ришикеш

На восточном берегу я нашла два банкомата. Один рядом с Лакшманджулой, фактически напротив храма Троянбхубанешвара. Он, видимо, с российскими картами работает неохотно, карты трех разных банков не обслужил. Второй банкомат в районе Рам Джулы охотно выдал деньги.

В Олд Ришикеше на Рейлвей Роуд банкомат так же не опознал меня, как кредитно способного человека. Зато выше, на Бадритнат Роуд, не подалеку от Грин коттеджа деньги сеяла без проблем. 

В районе Сваарг Ашрама свободно па сплачивалась картой в магазинах, в Старом Ришикеше ни в салоне красоты, ни в двух магазинах одежды карты мои не прошли.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Какие максимальные суммы снятия в индийских банкоматах?
 10 000 Rs Иногда за крупную покупку лучше расплатиться валютой по хорошему курсу. Или кредитной картой - чтобы не выносить мешки денег из банка
1 пользователю нравится пост
надежда

Благодарности: 1302

Авторские темы: 1

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.
 Только вчера вернулись из Гоа.  Варка бич - обменников нет, банкоматов нет. Обменять валюту по выгодному курсу можно у местного населения, а ближайший банкомат находится в Варке, это около трех км. В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили! Странно - ведь место туристическое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

надежда сказал(а):
В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили!
 Но обменки там точно есть, вернее - были))) Я дважда летала и дважды меняла - где-то на втором этаже. Банкоматов не искала, у меня была наличка.
Gyanarthi

Благодарности: 228

Авторские темы: 1

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Sab bharat

Личный кабинет

В Ришикеше в Сваргаашраме в нескольких банкоматах нормально снимала.
В Гокарне Мастеркард 2 банкомата точно не принимают.
В Дехрадуне около ж/д есть Панджаб нейшнл банкомат.
В Харидваре у ж/д а также вдоль главной улицы несколько банкоматов.
В Бодхгайе несколько есть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В Бодхгайе несколько есть. 
 В Бодхгайе, как в туристическом месте, есть и обменные пункты. А вот в Патне - только банкоматы. Причем не вовсех банкоматах принимают иностранные карты. Были у меня проблемы с картами в Биргандже. В двух банкоматах не приняли иностранные карты, и я не стала больше искать - села на автобус до Патны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

mora369 сказал(а):
Получается все таки проще всего брать с собой $?? А на Гоа есть все таки банкоматы?
 Конечно. На Гоа все есть, и банкоматы и обменки. Проблема может быть только в глухомани, куда не ездят туристы
mora369 сказал(а):
Получается все таки проще всего брать с собой $??
 Почему? Можно и евро. Я стараюсь брать часть денег кешем, часть - на карточке
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

mora369 Кстати, вот у нас 500 евро одной бумажкой не жалуют, а в Индии мне за такую купюру давали больше чем за 5 по 100. И вообще индийцы не любят мелкие купюры
Breen

Благодарности: 516

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

mishelphotography.com

Личный кабинет

В Кашмире, вроде, как есть, но редко, хрен найдешь, может не работать и вообще стремно. С обменом валюты примерно так же.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта