Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Косметические средства Индии

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Предлагаю здесь выкладывать фото, описание и своё отношение к косметике, которую приобретаем в Индии: что действительно хороший и полезный продукт, а что - не очень.

Начну с мыла, потому что с недавних пор я очень избирательно отношусь к его выбору и предпочитаю натуральное или с максимум натуральных ингредиентов.

Вот это мыло не дешёвое по индийским меркам - 3 куска по 100 г стоят 235 рупий, но оно действительно хорошее - проверено на себе :), ручная работа плюс выручка от его продажи идёт на благотворительные цели, что тоже приятно :). Приобреталось в специализированном магазине изделий ручной работы в Дели.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

следующее мыло - уже не такое совсем, даже на коробке написано: второй класс, ну, 2 класс и есть 2-ой класс, что тут говорить, благо, что купила только один кусок на пробу, в общем, не советую - много разных "потусторонних" добавок :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я очень довольна майсорским сандаловым Милениумом - самое сандаловое мыло из всех, что у меня было) Благоухает вся квартира, когда Лена принимает ванну. Только оно дорогое - 600 рупий, правда красиво упаковано, в своей мыльнице. Купила на Сандаловой фабрике Майсора. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

да... 600 рупий - немыслимая цена, но представляю, какой кайф им мыться! Мы такого не видели в продаже, иначе побаловали бы себя тоже. :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    да... 600 рупий - немыслимая цена,

Вот протестирую недорогое мыло - и сравню))

А пока из дешевых покупок могу прорекламировать сандаловый тальк - стойкий нежный аромат, цена - 20 рупий, сделано в Майсоре, куплено там же на сандаловой фабрике,

Или правильно - в Майсуре?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Или правильно - в Майсуре?

а как тебе больше нравится )

Я от этого майсорского мыла не восторге:

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Начну с мыла, потому что с недавних пор я очень избирательно отношусь к его выбору и предпочитаю натуральное или с максимум натуральных ингредиентов.

А каков состав мыла? Что за ингредиенты туда входят?

Девушки, а вы мылом лицо умываете? Я спрашиваю, потому что так не делаю. К слову о мыле. Сегодня по каналу Мир посмотрела репортаж из Казахстана. Запатентовали мыло из кумыса))) Говорят, что омолаживает кожу, увлажняет, питает, ну и вообще панацея!!! Только у этого мыла есть один недостаток. Оно портится быстро, так как состоит только из натуральных ингредиентов. Пользоваться им можно только одну неделю.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А каков состав мыла? Что за ингредиенты туда входят?

Состав именно этого мыла сказать сейчас не смогу - т.к. всё сделано вручную, то на коробке не написано, а бумажка потерялась куда-то, но в магазине можно поинтересоваться при желании.

Маргоша сказал(а):    Девушки, а вы мылом лицо умываете?

умываю только максимально натуральным индийским - после него кожа мягче становится и всякие разные пришлые элементы исчезают :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

а можно бумажку крупным планом, чтобы прочитать можно было?

 

Попробуй)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Я от этого майсорского мыла не восторге:

Я тоже! Это мыло не стоит брать!

 

tadzh сказал(а):    ну спасибо ) пришлось ноут перевернутым держать все это время

Ой, прости, дома буду - переверну)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Пожалуйста, про шампуни и кремы.   

Было немного в топике про шоппинг в Майсоре

wichy сказал(а):    В Майсуре, кроме сандалового мыла, в лавочках возле Джаганмохан Палас - отличные сандаловые же кремы и прочая косметика, я уже только ради этих кремов  туда езжу (больше нигде в Индии не встречала такие), там же очень и очень стоящая покупка - сандаловая паста, полезна против любых раздражений кожи, как ранозаживляющее и дезинфицирующее средство, как маска для лица или в составе масок. И еще она офигительно пахнет :)

Elena Vasta сказал(а):    А как это обзывать при поиске?

wichy сказал(а):    Джаганмохан Палас - так и обзывать :) Он очень близко от дворца, увидишь на любой карте, на запад от него. В самом дворце есть галерея с множеством картин, из которых самое-самое ценное - картины Раджи Рави Варма, самого знаменитого индийского художника. Писал на мифологические сюжеты много, а его женские образы - буквально классика. Еще там есть чудная картина Glow of Hope. Так что стоит заглянуть :) Практически рядом с кассой дворца есть лавочки, я тебе потом скину, в какую именно лучше заходить (когда сама там буду и название посмотрю - я уже который год у этой тетеньки закупаюсь сандаловыми кремами, гелями, масками и прочей красотой. Почему-то больше нигде не встречала этого в Индии. Сандаловая паста иногда встречается где-то еще, называется обычно - Sandal Paste.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила в Гокарне, в Махабалешвар темпле маску для лица, но еще не тестировала))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Пожалуйста, про шампуни и кремы.   

Я покупала Хималая, но не помню что именно. У меня короткие и безпроблемные волосы, мне их шампунь подходил. Про кремы тоже ничего плохого сказать не могу

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мыло индийское меня не впечатлило. Оно и моет, и чистит, конечно... Но для меня излишне пахучее. Самый лучший запах для меня - его отсутствие. Не люблю духи, дезодоранты и прочая.

А шампуни классные, попробовала 2 - Хималая и не помню чье - оба понравились. После мытья объем причесочки радовал глаз, промытые волосы. Второй шампунь (бут. выкинула, фото не сделала, а зря) специально покупала у аюрвед врача, ктр. мне именно этот присоветовал, после него волосы были в суперсостоянии, даже парикмахер спросила, чем это я так волосы увлажняю. Не выпадали, собственно для этого я его и покупала и просила против выпадения волос. Выкинула в сентябре (то есть хватило на 8 мес), до сих пор вспоминаю, немного с горечью - надо было брать больше.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мне также понравилось мыло фирмы Khadi, вообще продукция этой компании: шампуни, ополаскиватели...

У мыла Medimix, которое можно встретить, наверное, повсюду в Индии, есть свои плюсы, но есть и минусы: оно раскисает быстро.

А вот в "Биотик" я разочаровалась :(

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

это мыло купило в Гданьске.

главное, почти не пахнет. А мыло ли это или мочалка или мочалка намыленная? С поэтичным названием Песнь Индии))

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти