Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
" Растения в любом виде и состоянии." Чай - это листья растения.
Я получала розовый и жасминовый чай с алиэкспресса. (правда, паршивый оказался) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы 2 часа отправляли посылку, кучу нервов это стоило. Наконец служащий схимичил, отчасти из жалости ко мне, отчасти за бакшиш, нашел в телефонной книге имя хозяина нашего отеля и отправили посылку мне "как бы от него".  Шесть килограмм авиапочтой отправили за 2300 рупий.
Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно.

У кого есть опыт международных посылок, или каких других постовыз отправлений, приглашают поделиться им
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
_newra сказал(а): с алиэкспресса  Это кто такой?)
  Вот тут об этом было
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно.
 Надо узнать, как с этим вопросом обстоят дела в Дели. На Мэйне посылки очень бойко всегда паковали. Может, это только в провинциях так замутили.  

А интернет-магазины я вообще бы в пример не брала - это совсем другая история. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Надо узнать, как с этим вопросом обстоят дела в Дели. На Мэйне посылки очень бойко всегда паковали. Может, это только в провинциях так замутили.  
 Да, хотелось бы знать. Но столица Кералы -не такая уж и провинция. Мне сказали, что это новое правило. Но может быть оно действительно лишь региональное. Правда Вичи слала раньше без проблем и именно с этого почтампта.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нужно узнавать, можно ли в данную страну ввозить сигареты в таких количествах, потому что их количество часто регулируется законодательством данной страны. А законы у всех стран могут различаться, посылка может просто не пересечь границу.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Уже в прошлом году началась эта заморочь с отправкой посылок - надо предоставить местного "отправителя", обычно это менеджер отеля, где живешь. На почте в Варкале я устроила жуткий скандал по этому (и некоторым другим) поводам в этом году, но они все-таки заставили меня написать местного гаранта. Мою подругу заставили еще в прошлом, но я в том году обошлась без этого, видимо, еще только вводили, поэтому на мне запамятовали, что надо меня этим понервировать. Еще в Варкале в этом году  отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы). 
В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую). 
Кстати, в этом году посылки дошли как никогда быстро, из Дели пришла смешанной почтой за 3,5 недели, а последние - вообще за 2 недели, и это учитывая новогоднюю запарку на почте. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Хозян нашего отеля в Коваламе сказал, что на почте Ковалама такие проблемы  решаются легко. Вероятно, это в крупных городах сложнее  обходить правила
wichy сказал(а):
 отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы). 
 А в Тривандруме мне предложили на выбор, и я выбрала авиа. Посылка уже в Москве на таможне, прилетела на день позднее меня
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую). 
 А ты этого посредника как нашла? И с какого почтампта в Дели отправляла посылку?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Дели на мейне есть несколько контор, занимающихся отправкой посылок - я года три уже через одну отправляю, которая чуть ближе к станции Нью Дели, чем Hare Krishna Guest House, на противоположной стороне - такая стеклянная будочка. Всегда все отлично приходит, сами пакуют, сами отправляют, по деньгам выходит практически то же самое, что отправлять самой, а гемора намного меньше. Я им обычно вещи сдаю, они пакуют, а я вечером прихожу и подписываю сама посылку (сомневаюсь я, что они на русском правильно напишут, а наша почта может без точного адреса способна заплутать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
я вечером прихожу и подписываю сама посылку (сомневаюсь я, что они на русском правильно напишут, а наша почта может без точного адреса способна заплутать)
 Так ты на русском пишешь? А я на английском....
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я пишу "куда" два раза - на английском и на русском. На русском - для нашей почты. Вдруг какой знаток попадется, что ему тяжело будет по-английски прочесть?
Думаю, дойдет нормально и на англицком написанное :) Это я перестраховываюсь по привычке :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yessss!!! 

 Приятно получить посылку от неведомого мне индийского дядьки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все долетело без повреждений! 

 Отправила посылку, кажется, 28 декабря, и 21 января уже получила.
Lyudmila

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2015 в 03:46

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Новые правила. У вас должен быть некий поручитель в Индии, с телефоном и адресом. Это большая неожиданность и биг проблем.   Этот нехороший человек, менеджер нашего отеля, батарею на ногу уронил, отказал быть нашим поручителем, собака.
 Ого, какие сложности. Если кому-то пригодится моя помощь в отправке посылок, то у меня муж индус местный. Живёт в штате Пуниджаб. Пишите если что.
Lyudmila

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2015 в 03:46

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы 2 часа отправляли посылку, кучу нервов это стоило. Наконец служащий схимичил, отчасти из жалости ко мне, отчасти за бакшиш, нашел в телефонной книге имя хозяина нашего отеля и отправили посылку мне "как бы от него".  Шесть килограмм авиапочтой отправили за 2300 рупий. Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно. У кого есть опыт международных посылок, или каких других постовыз отправлений, приглашают поделиться им
 А если не секрет, что именно Вы отправляли и дошло ли? Я хочу, чтоб муж мне отправил кое-что из аюрведических средств. Подружки просят. А сама я только месяца через в Индию планирую, а вернусь потом не скоро скорее всего...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lyudmila Я два раза отправляла посылки, оба раза получила все во время. Отправляла чай, кофе, одежду. Wichy отправляла много раз, и тоже без проблем. 
wichy сказал(а):
Кстати, в этом году посылки дошли как никогда быстро, из Дели пришла смешанной почтой за 3,5 недели, а последние - вообще за 2 недели, и это учитывая новогоднюю запарку на почте. 
 У меня посылка с юга Индии пришла через 3 недели и три дня
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти