Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
какая глазастая! А я проглядела)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Отправила недавно посылку из Минска в Варанаси: 2кг- 600000 (33 у.е.)- дешевле съездить в Смоленск отправить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

10 кг из Индии в Москву стоит отправить почтой Sal 3 с небольшим тысячи, а 20 кг авиапочтой - что-то около 5300
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Сейчас кое-где (в Керале, к примеру) не отправляют SAL, а только авиапочтой. Надо иметь в виду, что авиапочтой отправлять можно больше, чем 10 кг, и тогда выходит дешевле, чем две посылки отдельно (я дважды отправляла 20, платила около 7 тыс.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А из Дели SAL берут, до 10 кг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
(я дважды отправляла 20, платила около 7 тыс.
 5300 стоит в Дели 20 кг авиа
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

valeri сказал(а):
Я читала их сайт там написано, что психотропные лекарства запрещены к пересылке. Может, посоветуете, как тогда переслать лекарства. Там их будут проверять как-то по названию?. Еще плохо, что рецептов на них нет
 Посоветуйте ему для начала Stresscom фирмы Dabur. При любом диагнозе он не повредит. До 6 капсул в день пишут, можно. Но я больше 1 редко когда пил, 2 штуки максимум в день. Одну утром, другую около 12 дня.
Я ещё ничего подобного не пробовал. И многие индусы его употребляют. Это нечто особенное. Ощущение беззаботного детства.
Все мы шизофреники, только в разной степени...

Посылки два раза отправлял из Гоа. Не помню, сколько кг, помню смутно цену - около 9000 (за две коробки). Одна с жидкостями была. Меня индус предупредил, что не дойдёт, но я уговорил его на удачу отправить. Бывали случаи, что и по 20 бутылок как-то доходило.
Конечно индус эту посылку с жидкостями всякими, соками алоэ и аюрведическими, украл, даже не отвозил. А я просил его в случае не отправки передать местному другу. А когда я через пол-года снова к нему зашел, то он сильно удивился и испугался, сказал, что в Мумбае задержали груз... Но квитанцию мне не предоставил. Я его простил, в общей сложности на 10 000 рупий. Мне для моральной компенсации было достаточно увидеть его глаза.

Второй раз тоже отправлял из Гоа за 4500 примерно 5-6 кг. Но дело не в ценах, а в состоянии. Оба раза шли месяц, и мне их выдали на почте в пластиковом мешке, разбитыми просто в клочья. Даже штатив от камеры сломанным оказался. А капсулы того же Стресскома повылезали из блистеров. Всё это было щедро перемешано с Чаванпрашем.
Поэтому рекомендую следующий способ отправки. Кажется я уже эту фотографию выкладывал:
 

 


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А из Дели SAL берут, до 10 кг
 Так я и пишу - авиапочтой берут 20 кг, то есть больше, чем 10. Отправляла где-то за 6300 20 кг авиа из варкалы, может, сейчас цены поднялись - из Дели должно дешевле быть. 
YES сказал(а):
Конечно индус эту посылку с жидкостями всякими, соками алоэ и аюрведическими, украл, даже не отвозил. А я просил его в случае не отправки передать местному другу. А когда я через пол-года снова к нему зашел, то он сильно удивился и испугался, сказал, что в Мумбае задержали груз... Но квитанцию мне не предоставил. Я его простил, в общей сложности на 10 000 рупий. Мне для моральной компенсации было достаточно увидеть его глаза.
 На самом деле у моей подруги как раз на таможне в Мумбаи задержали посылку как раз с жидкостями. Правда, вернули назад в керальский отель, и на следующий год она уже не рискуя увезла все это в рюкзаке :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вчера мне этот дядечка-посыльщик сказал нести и крема и масла. Я все же забоялась, хотя он говорил, что ноу проблем. Я отправила теплые шмотки, чай, сухие шампуни, туристические принадлежности.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Правда, вернули назад в керальский отель, и на следующий год она уже не рискуя увезла все это в рюкзаке :)
 Жидкости можно сдавать в багаж. Я бы привез оттуда побольше травяных вин. Все закончились уже давно...
Например Saraswatrishtam, только не помню, какая фирма делает самый качественный продукт. На этикетке мужчина с сыном изображены. Не все саратватриштамы одинаковые, бывают невкусные. А вот тот - это просто деликатес. Ну и конечно, это аюрведа, очень полезный. По 1-й пробочке, один раз в день достаточно.
А вот Ashwagandharistam можно и в Патанджали купить. Он качественный у них. Тоже 1-2 пробочки в день.
На основе ашвагандхи.
От Патанджали всё дешевое и качественное. Особенно кремы для лица, мыла всякие, шампуни.
Чаванпраш и Амрит Расаян мне не понравились, потому что на основе сахара.
Но говорят, что они лучше Дабуровского по составу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меньше 2-х недель добиралась до меня посылка  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меньше 2-х недель добиралась до меня посылка  
 Чего интересного купила? Кроме чая Taj не разберу )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чего интересного купила? Кроме чая Taj не разберу )
Там еще развесной чай Сикким и Дарджилинг, белый чай Нилгири, черный Ассам, травяной чай, сухой шампунь, орехи и  специи. На самом деле в посылке  были еще книги и мои трекинговые вещи: мне нужно было свободное место и иметь запас веса6 чтобы мой багаж с покупками весил не более 23 кг. 

Я традиционно покупаю себе в Дели одежду на сезон, и еще я везла манго, большую сумку, а в багаж положила много всяких твердых фруктов (гранаты, ананасы, арбуз) и других няшек и сластей. У меня сразу после приезда была мангово - фруктово-ореховая вечеринка для девчонок: подруги же мне подарили палатку!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на следующий день пришла вторая посылка. Я могла бы все это, ну или почти все, уместить в одну посылку - за те же деньги, так как я отправила 15 кг, а можно было уложить 20, но вот поторопилась с отправкой первой, потом оказалось, что у меня опять образовался перевес и дефицит места. 
Первая посылка ушла авиапочтой, вторая - SAL.
И вот САЛ пришла быстрее! Ведь я ее отправила на два дня позднее первой посылки, а получила в Москве всего на день позже.
Пришли в целости и сохранности крема, масла, зубная паста и еще много всяких ништяков.
На самом деле пересылка одних орехов окупает все. Хоть они и в Индии не дешевы, но в Москве к ним вообше не подступиться. Не говорю уже про сомнительное удовольствие возить на себе книги.

Рекомендую так же фотографировать перед отправкой номер посылки, зарегистрироваться на сайте "Почта России" и ввести там номера ваших посылок. Вам на почту будут приходить уведомления о перемещениях вашего груза. И это удобно: не нужно лазить на их сайт или проверять почтовый ящик,  вы постоянно в курсе.
Я узнала о том, что посылки в моем отделении еще до получения уведомлений 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Забыла! Я же себе выслала еще 4 кг великолепного басмати! Нашла его сейчас в посылке и трепещу от радости. Сегодня будет ведж бриани!
NastyG

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 11 июня 2016 в 14:22

Пол: Женский

Личный кабинет

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста,у меня такой вопрос.Сделала заказ недавно на Ебэй с Индии-платье.Продавец долго шил-шил,в итоге написал что почта Индии приостановила отправки в Россию(продавец находится в Мумбаи).В итоге отправил Федексом,которые естественно посылку вернули ему назад. Я несколько раз писала ему письма,спрашивала как так?Нигде не было информации,что прерывается почтовое сообщение между Индией и Россией, но он стоит на своём что он узнавал и ему отказали. А платье мне очень нужно. Может вы что-нибудь слышали про это?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NastyG к сожалению вас обманывают. Я на днях и отправляла сама себе посылки из Дели,  и получала их в Москву, посылки пришли меньше чем за две недели
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NastyG 
NastyG сказал(а):
В итоге отправил Федексом,которые естественно посылку вернули ему назад.
 
NastyG сказал(а):
Нигде не было информации,что прерывается почтовое сообщение между Индией и Россией, но он стоит на своём что он узнавал и ему отказали. А платье мне очень нужно. Может вы что-нибудь слышали про это?
 Было такое. В прошлом году осенью Fedex не взялся вообще за перевоз кремов и масел (для меня были важны масла, да и кремы было бы не плохо иметь), хотя российский Fedex готов был принять. Единственный, кто согласился - DHL, но цены у них УХХ! При мне вернулась в Индию чья-то посылка, отправленная в Воронеж (с "тряпками"). Так что всякое бывает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В моем посте с фоткой видно как раз, что посылка полна масел и кремов, зубных паст и прочих текучестей и мазучестей. Отправляла SAL
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти