Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

dallis

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2016 в 20:48

Пол: Мужской

Екатеринбург

Личный кабинет

добрый день, кто нибудь пользовался в Индии услугами логистов? если не учитывать емс, федекс и тд, может есть компании по организации доставки небольших грузов. Мне нужно перевести 10 кг кожи, но В России цены логисты загибают фантастические...
dallis

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2016 в 20:48

Пол: Мужской

Екатеринбург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Уже в прошлом году началась эта заморочь с отправкой посылок - надо предоставить местного "отправителя", обычно это менеджер отеля, где живешь. На почте в Варкале я устроила жуткий скандал по этому (и некоторым другим) поводам в этом году, но они все-таки заставили меня написать местного гаранта. Мою подругу заставили еще в прошлом, но я в том году обошлась без этого, видимо, еще только вводили, поэтому на мне запамятовали, что надо меня этим понервировать. Еще в Варкале в этом году  отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы).  В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую).  Кстати, в этом году посылки дошли как никогда быстро, из Дели пришла смешанной почтой за 3,5 недели, а последние - вообще за 2 недели, и это учитывая новогоднюю запарку на почте. 
 добрый день, вы не подскажите координаты посредника?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С Мейнбазара отправляла две посылки подряд: 10 и 5 кг. Все четко, без проблем было доставлено, я следила за пересылкой по интернету

Тут описала и фото поставила
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Координаты я точные не знаю, а как найти - уже писала, находится неподалеку от Харе Кришна Гестхауз, на противоположной стороне чуть ближе к Нью Дели трейн стейшн, такая стеклянная будочка у входа в переулок. Они две подряд вглубь переулка идут, в одной - чуть вглубь - обмен валюты, вот в этих будочках почтальоны и водятся :) Теперь у них главный офис где-то в глубине мейн-базарских переулков, но в этих будочках можно спросить про отправку посылки, и работники проводят :) У Лены-Васты где-то, по-моему, фотки были. 

Пы.Сы. Слишком долго писала, Лена все уже ответила :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уж там более чем подробно описала с фотографией магазина и дядечки
dallis

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2016 в 20:48

Пол: Мужской

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я уж там более чем подробно описала с фотографией магазина и дядечки
   встретил на в предыдущих сообщениях эту почту bholenathparcels@gmail.com по ней можно связаться с отправителями? Может есть какой нибудь контакт для связи из России
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dallis сказал(а):
эту почту bholenathparcels@gmail.com по ней можно связаться с отправителями? Может есть какой нибудь контакт для связи из России
 Так какой еще нужен контакт? Вот напишите им на электронную почту.

Я поищу бумажку, если не выкинула. Дядечка мне писал свой мейл и адрес
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

dallis сказал(а):
? Может есть какой нибудь контакт для связи из России
 Если вы имеете в виду, что у них, этих пересыльщиков, есть контакт в России - то нет, они специализируются, насколько знаю, на том, что пакуют и отправляют посылки Почтой Индии и прочими общими курьерскими службами. Поэтому и контакта в России вряд ли найдется. 
dallis

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2016 в 20:48

Пол: Мужской

Екатеринбург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Если вы имеете в виду, что у них, этих пересыльщиков, есть контакт в России - то нет, они специализируются, насколько знаю, на том, что пакуют и отправляют посылки Почтой Индии и прочими общими курьерскими службами. Поэтому и контакта в России вряд ли найдется. 
 мне как раз из Индии в Россию и нужно переслать, индийского контакта достаточно. пишу на почту спасибо
dallis

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2016 в 20:48

Пол: Мужской

Екатеринбург

Личный кабинет

dallis сказал(а):
wichy сказал(а):  Если вы имеете в виду, что у них, этих пересыльщиков, есть контакт в России - то нет, они специализируются, насколько знаю, на том, что пакуют и отправляют посылки Почтой Индии и прочими общими курьерскими службами. Поэтому и контакта в России вряд ли найдется.   мне как раз из Индии в Россию и нужно переслать, индийского контакта достаточно. пишу на почту спасибо
 Молчат что то, может пароль к почте забыли
st.chiara

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 февраля 2017 в 07:16

Личный кабинет

Добрый день! Знающие люди, не откажите в помощи :)
Ситуация такова, что на юр. лицо заказали у продавца в Индии экстракт перца 1 кг. Хотим что бы продавец отправил почтой. Нужно понять какие документы нужны от продавца (декларация, уведомления - что там на Индийской почте заполняют?) и что нужно при получении в РФ и самое главное, как рассчитать стоимость отправки? На сайте Indian Post почему-то уже третий день сбой в подсчётах, может я не туда тычу?)
Или лучше отправить посылку в 1 кг на физ. лицо? Может ли быть проблема при получении физ.лицо/юр.лицо?
На примере вашего опыта напишите, пожалуйста, процесс отправки (по части документов и расчетов). Процедура получения, как я понимаю, стандартная. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

st.chiara сказал(а):
Или лучше отправить посылку в 1 кг на физ. лицо? Может ли быть проблема при получении физ.лицо/юр.лицо?
 Весь процесс в топике описан. Я отправляла посылки по 20 кг - никаких проблем не было, перец не отправляла, но отправляла чай, орехи и рис.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Если экстракт перца - жидкость, то могут быть проблемы, поскольку официально жидкости почтой в Индии отправлять нельзя. Иногда это прокатывает, но однажды посылку моей подруги с жидкостью завернули. Я бы ориентировалась на курьерскую службу. 
Anzhelika

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2017 в 16:19

Пол: Женский

Сочи

Личный кабинет

Добрый день! Можно уточнить информацию: возможно ли пересылать в Россию из Гоа кокосовое масло и шампуни? Или все так же не разрешается пересылать жидкости? А так же, сколько вам стоило отправить посылку на мейн роуд и почему вы не воспользовались почтой? Возможно обо всем этом и писали ранее,но что-то не могу найти информации. Большое Вам спасибо! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Anzhelika сказал(а):
Можно уточнить информацию: возможно ли пересылать в Россию из Гоа кокосовое масло и шампуни? Или все так же не разрешается пересылать жидкости
  
Elena Vasta сказал(а):
В моем посте с фоткой видно как раз, что посылка полна масел и кремов, зубных паст и прочих текучестей и мазучестей. Отправляла SAL
  А насчет Гоа не могу сказать, тут у каждого личный опыт, разный в разных штатах. В Дели у меня проблем  c жидкостями не было, у Wichy в Керале были, правда давно. Вроде сейчас можно, но наверняка не берусь утверждать

Anzhelika сказал(а):
так же, сколько вам стоило отправить посылку на мейн роуд
  
Elena Vasta сказал(а):
А из Дели SAL берут, до 10 кг
  
Elena Vasta сказал(а):
5300 стоит в Дели 20 кг авиа
  
Anzhelika сказал(а):
почему вы не воспользовались почтой
  Во-первых этот пункт был ближе к моему отелю, а во вторых -  чтобы избежать сложностей оформления
 
Anzhelika сказал(а):
Возможно обо всем этом и писали ранее,но что-то не могу найти информации. Большое Вам спасибо! 
  Вот прям в этом топике и все описано: на первой странице я писала:

Elena Vasta сказал(а):
Турист посылку из Индии теперь послать не может. Это может сделать либо резидент страны, либо иностранец, живущий и работающий в Индии официально.
  Wichy разъяснила на второй странице - где на Мейнбазаре работает посредник:

wichy сказал(а):
Уже в прошлом году началась эта заморочь с отправкой посылок - надо предоставить местного "отправителя", обычно это менеджер отеля, где живешь. На почте в Варкале я устроила жуткий скандал по этому (и некоторым другим) поводам в этом году, но они все-таки заставили меня написать местного гаранта. Мою подругу заставили еще в прошлом, но я в том году обошлась без этого, видимо, еще только вводили, поэтому на мне запамятовали, что надо меня этим понервировать. Еще в Варкале в этом году  отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы).  В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую). 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

из ленты Михаила Константинова в фейсбуке:
"И последнее: если в месяц на одного адресата приходит свыше 31 кг, за каждый кг свыше с вас по 4 евро"
речь идет о наценках в России, а посылки он получал из ИНДИИ
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Жидкости по-прежнему нельзя отправлять, но никто проверять не будет при отправлении, если сами не покажете. Чаще всего это не отследят и после отправления, особенно если  в посылке масла не подавляющее количество - как обычно у меня, и у меня лично никогда не было проблем с пересылкой жидкостей. Но иногда эти посылки светят на таможне на отправке, и если посылка полна жидкостями и попадет "под просветку", то ее вернут отправителю, как это было у моей подруги - ее посылка с маслами дожидалась ее возвращения в Индию на следующий год в Керале у знакомого :) 

И да, сейчас если в месяц один адресат получает посылок в общей массе более 31 кг, то могут быть проблемы с таможней (опять же, как повезет - по словам таможенника, никто особенно за этим не бдит и учет не ведет, но если две ваших посылки случайно попадут под выборку или будут идти где-то поблизости друг от друга - то вам не только придется заплатить, вы еще и задолбаетесь на эту таможню ездить, как опять же произошло с моей подругой, у которой по случайности две посылки по 20 кг лежали рядом, и таможня одну ее посылку "зажала", и забрать ее назад было 33 несчастья. 


dmitry_streltsov

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2018 в 21:03

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Пытался отправить туда ADSL-роутер, проданный на Ebay.
Любая электроника запрещена. Апрель 2018
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dmitry_streltsov сказал(а):
Пытался отправить туда
 В Индию?
dmitry_streltsov сказал(а):
Любая электроника запрещена.
 Ничего себе...Как же они телефоны заказывают? Я просто знаю, что смортфон купить можно без проблем (в Индии)
Innokentiy89

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 апреля 2018 в 18:58

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста, нужно переправить 1 кг натуральных волос для наращивания, стоимость ниже 1000 евро. 
Отправитель - друг в Индии, получатель - я.
Но курьерские службы в Индии отказываются доставлять. 
Почему?
И как отправить? 
Судя по инфе в этой ветке проблем быть не должно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти