Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Что почитать про Индию, кроме путеводителей

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мне сегодня подруга и ее муж подарили 2 роскошные, ставшие уже антикварными - книги - "Индийские волшебные повести" (Москва, Худож. лит, 1981)
и Ашвагхоша "Жизнь Будды", Калидаса "Драмы" 
(в переводе К. Бальмонта. Москва, Худож. лит., 1990).
Я - в предвкушении, спасибо друзьям!
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik Как ты много читаешь! Надо брать с тебя пример.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Cпасибо, Лена. 
Но скорее, наоборот, это мне надо с тебя пример брать. Читаю я слишком мало, потому что глаза болят после работы. Работаю по 7 часов, не отрываясь, за компом в библиотеке университета. 
Это моя новая работа, я перешла туда в сентябре 2013. Библиотека учебная, довольно большая, книг художественных, правда, почти нет, это жаль. Я в отделе комплектования и обработки литературы и мы все работаем нынче с компьютерной базой данных "Ирбис". Огромное напряжение для глаз...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всю жизнь мечтала о работе библиотекаря! Знаю-знаю, что мало платят. Но я так люблю книги и людей, которые читают, которые идут в библиотеку, которые ищут, не находят, все равно ищут - и находят, я люблю смотреть, как люди держат в руках книгу и листают её. Уже по одному этому можно многое сказать о человеке
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Леночка, это нынче совсем другая работа, не такая, как ты думаешь. И платят уже не так мало, что радует.
Но работа у меня связана с получением и обработкой огромнейших партий учебников, учебных пособий и методической литературы.
Больше похоже на работу менеджера, плюс требуется идеальное знание компьютерной программы ИРБИС и всех ее АРМов (автоматизированное рабочее место).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
И платят уже не так мало, что радует.
 Слава богу!
lotusik сказал(а):
Больше похоже на работу менеджера, плюс требуется идеальное знание компьютерной программы ИРБИС и всех ее АРМов (автоматизированное рабочее место
 Интересно?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Ну да, интересно, иначе, я бы вряд ли осталась в библиотечной системе. Надо сказать,  что я никогда не хотела работать в библиотеках. Просто категорически. Вот так )).
Мне очень нравится ввод новых поступлений в компьютерную базу данных. Довольно увлекательная для меня работа. Много тяжелой работы тоже, связанной с переносом большого количества книг из нашего в отдела в отделы обслуживания.
Плюс сейчас я занимаюсь очень муторной работой в АРМ "Книгообеспеченность". Это, по сути, работа учебного отдела университета, но мы тоже должны ее делать.
Так что, от библиотечной романтики уже ничего не осталось, увы ((.
dimatosha

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 февраля 2014 в 15:38

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас сидим с Аниколаевым в гостях, и он приводит примеры из этой книги ("В тени вечной красоты") как интересные и правдивые случаи из реальной жизни)))))
 Случаи наверное. действительно правдивые- и из реальной жизни-только они могут произойти в любой стране мира. Здесь просто декорации-индийские..В Шантараме тоже ужасы есть-но насколько отличается отношение к стране((( Вряд ли у кого-то появится желание ехать в Индию после прочтения (если, конечно, он там еще не был))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimatosha сказал(а):
В Шантараме тоже ужасы есть-но насколько отличается отношение к стране((( Вряд ли у кого-то появится желание ехать в Индию после прочтения (если, конечно, он там еще не был))))
 ох нет! Мои друзья засобирались как раз после Шантарама))
dimatosha

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 февраля 2014 в 15:38

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я плохо выразилась((( Шантарам-потрясающая книга!!!! Я имела ввиду не захочется ехать после прочтения  "В тени вечной красоты"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimatosha сказал(а):
Я имела ввиду не захочется ехать после прочтения  "В тени вечной красоты"...
 Интересно! Надо будет прочитать.

 "Зеркало Брахмы"
 Атманананда Свами

Вот кусочек из книги, посвященной странствиям автора в районе Ришикеша:

"В скале справа от меня зиял вход в пещеру. Я забрался внутрь, чтобы меня не задели камни. Пещера оказалась большой, и она освещалась костром, мерцавшим посреди пола. Перед огнем сидел бородатый йог, его жилистое тело было совершенно неподвижно в позе падмасаны, позе медитации. Его длинные седые волосы были спутаны и свернуты в большой пучок на верхушке головы. Ногти на пальцах отрасли даже длинней чем у Бала Йоги. Его старое жесткое лицо, освещенное оранжевым отблеском, было наклонено к огню, глаза неподвижные и широко раскрыты. Возле него лежала чинда (йоговские щипцы для вынимания раскаленных углей) и большая куча дров.
 
Дети не осмелились войти в пещеру. Я сел возле йога, но он меня не заметил. По его виду было понятно, что он в глубоком трансе. Я заметил маленький металлический сундучок, спрятанный в неглубокую нишу в стене пещеры. Через несколько минут сидения и молчания, мое любопытство одержало верх надо мной. Я подошел к суднучку, присел и открыл его. Там были только письма, около ста писем в конвертах. 

Просматривая эту стопку, я увидел некоторые из них датированы еще до объявления независимости Индии. Внизу были письма с марками 1880-х годов. Все были отправлены из Миирут, конверты адресованы Свами Трилокешварананде Йоги через почту Ришикеша. Самые старые письма начинались «Дорогой Шармаджи», более поздние «Уважаемый Свами Махараджа». Я посмотрел на йога, все еще застывшего в медитации. Кто этот Шармаджи? Неужели он здесь уже девяносто лет?

Закрыв сундук, я встал и немного прошелся. Пещера была размером примерно с кинотеатр.

 
В конце она сужалась в нишу высотой в два человеческих роста. Наверху этой ниши был туннель, ведущий прямо вверх, в гору. Насколько далеко он простирался я не знаю, там была темнота, черная, как смоль.

Примерно через полчаса в пещеру вошла женщина, жительница гор. Она принесла грубую деревянную миску с козьим молоком. У нее были такие же серьги, как у детей. Я попробовал заговорить с ней, но она прервала меня холодным взглядом, а затем совсем не обращала на меня внимания. 

Она стояла на почтительном расстоянии от йога, глядя в пол, молча ожидая. Прошло несколько минут, пока он постепенно вышел из транса. Когда он поблагодарил ее, кивнув головой, она быстро подошла, поставив миску перед ним. Так же быстро она снова отошла обратно. Он вылил молоко в огонь и взял немного пепла из костра. Когда она забирала миску, она протянула правую руку, и йог уронил пепел в ее ладонь. Она поклонилась и поспешила уйти.

Я предложил пранаму и упал перед ним на колени. «Свамиджи…» — начал я. Он резко прервал меня. «Что ты делаешь здесь?»

«Я пришел к вам на даршан», сказал я смиренно.

«Что ты от меня хочешь?»

«Я всего лишь садхака. Я пришел в надежде научиться йоге у вас».

Он задрожал от раздражения.

 «Ты не учиться сюда пришел. Это не школа йоги. Почему ты не пошел вниз, в Ришикеш, там поселился бы в ашраме и научился упражнениям?»

«Я был там. Меня сюда отправили Мунишананда и Шанкарананда».

« Тьфу ! Сколько раз я должен говорить этим дуракам, чтобы больше наверх никого не отправляли?»

«Пожалуйста, позвольте мне служить вам!»
 

 
« Как служить ? Я смотрю в огонь . Для этого мне не требуется твоя помощь».

Я настаивал, отчаянно пытаясь не рассердить его. Я нисколько не сомневался, что если он меня проклянет, у меня будут большие проблемы. 

«Свамиджи, смилуйтесь надо мной. Мне нужны наставления в духовной жизни. Я пришел сюда из южной Индии. Пожалуйста, помогите мне».

«Какой садхане ты следуешь?»

«Я повторяю Вишну-сахасра-наму каждый день и…»

«Это не место для тех, кто повторяет имя Вишну» — сказал он в завершение.

«Но что вы делаете, научите меня».

«То, что делаю я, ты никогда не сможешь делать. Вы, люди, живете на пище. А мы живем на садхане».

«Но вы же можете научить меня жить на садхане».

Йоги покаччал головой и нахмурился. 

«Я не принимаю учеников. Но раз ты пришел, можешь остаться на одну ночь. Но не отвлекай меня. Я должен совершать свою медитацию». Он подбросил дров в огонь и сосредоточил на нем взгляд, больше не обращая на меня внимания.

 

 
Когда он сказал: «Вы, люди, живете на пище», я вспомнил, насколько я голоден. Я осмелился выглянуть наружу, дети уже ушли. Я нашел горную реку и наполнил свой живот его ледяной водой.
Примерно часа в два дня, та женщина вернулась, неся в двух мисках воду и муку. Она ждала, пока йог смешал муку и воду и замесил тесто, которое он разделил на два куска. Сплющив эти куски в лепешки между ладонями, он бросил их в огонь. Минуты две он дал им пошипеть, прежде чем достать почерневшие лепешки своей чиндой. Он встали прошел в конец пещеры. Разделив хлеб пополам, он бросил кусок в туннель, и прокричал:

 «Возьми это, Ма». 

Кусок обратно не упал.
Он снова сел перед огнум и еще раз разделил половину лепешки, которую все еще держал в руке, пополам. Он протянул мне одну половину. Другая лепешка просто сгорела в огне полностью. Мы поели, на вкус это было как кусок угля с клейкой серединой. Закончив, он вытер руки пеплом и знаком показал мне сделать то же самое. Затем, как и перед этим, он дал женщине немного пепла. Она собрала свои миски и ушла. Он молча подбросил дров в огонь и снова вошел в транс.

Снаружи стемнело . Я повторил Тысячу Имен Вишну и лег спать . Несколько раз я просыпался от каких-то непонятных звуков, возгласов и криков, раздававшихся снаружи, каждый раз я вскакивал, но не видел ничего, кроме йога, пристально смотрящего в огонь. Утром, когда я поднялся, он все еще сидел в медитации. Я пошел к реке, чтобы омыться, а когда вернулся, увидел молодого джентельмена, одетого в пиджак, рубашку, галстук и брюки, который шел пешком из Нилаканда Махадева. В руке у него был портфель.

Даже если бы я увидел самого Шиву, который идет по этой дороге, я бы не был удивлен больше. Застыв, я следил за ним, пока он не подошел ближе, спотыкаясь на камнях вокруг большого валуна. Он поздоровался со мной с улыбкой и я спросил его, что он делает в горах.

Набрав воздуха, он сказал:

 «Я приехал из Меерута, к Свами Трилокешварананде. Мне нужно немного пепла для моей матери. Она заболела . А что вы здесь делаете ?»

Мы разговаривали и вошли внутрь пещеры. Йог еще не вышел из своего транса, поэтому я попытался разузнать как можно больше у этого джентельмена про него и про «Свамиджи». Но он не так много знал о йоге, кроме того, что тот был его дальним родственником. Было ясно, что его семья не так много рассказала ему, кроме того, что он должен принести пепел. Они и раньше посылали его с той же целью.
Пока мы шептались у огня, медитация йога прервалась. Прежде чем молодой человек успел сказать хоть слово, йог разгневался: 

«Снова ты! Я говорил тебе в прошлый раз больше не приходить сюда».

Упав к стопам йога, джентельмен встал перед ним не колени, склонив голову и молитвенно сложив руки. «Махарадж, смилуйтесь над нами. Мама заболела ».

«Зачем вы продолжаете писать мне письма?». Йог бросил на меня взгляд. «Ты читал эти письма?»

Я слишком смутился, чтобы ответить.

«Ну конечно, ты читал эти письма!» — закричал йог. Внезапно как проворный и шаловливый мальчик, он подпрыгнул, загоготал и затряс головой в разные стороны, пока его волосы не растрепались. Большой пучок волос развернулся и накрыл его тело, достигнув колен. 

«Каждый, кто приходит сюда, читает мои письма» — выкрикнул он. «Больше нечего делать дуракам». 

Он повернулся к своему посетителю из Меерута, который в страхе попятился. 

«Ну на этот раз возьми побольше пепла, чтобы больше не пришлось приходить. И скажи своим, чтобы прекратили писанину».

Джентельмен благодарно кивнул и открыл свой портфель, вынимая оловянный контейнер. Йог схватил полные горсти пепла из очага и бесцеремонно высыпал их в контейнер, просыпав серый порошок пепла на одежду джентельмена. Когда контейнер наполнился с верхом, бедный парень закрыл его, снова положил в портфель и поклонившись снова, поспешно ретировался из пещеры.

Йог оживленно пошел в угол пещеры и взял посох (обожженную деревянную клюку). Он улыбнулся мне, как старому другу. «Давай пойдем пройдемся» — сказал он.

 «Я уже давно не был снаружи, представляешь».

Поразившись его внезапной смене настроения, я спросил – просто чтобы поддержать беседу 

– «А сколько дней прошло с тех пор, как вы выходили в последний раз?»

Он запрокинул голову и захохотал. 

« Дней ? Ха ! Уже тридцать лет прошло с тех пор, как я выходил из этой пещеры!». 

Мы вышли на свет солнца. Он глубоко вдохнул и удовлетворенно осмотрелся.

«Свамиджи», спросил я, «А как вы получаете там письма?»

Он фыркнул.

 «Раз или два в год начальник почтового отделения снаряжает сюда экспедицию из Ришикеша с письмами для меня. Я здесь единственный, кто получает письма». 

Он указал своим посохом на долину, где дорожка вилась по горам и пропадала вдалеке. «Выше моей пещеры еще шестьдесят пещер. Я здесь новичок. Эти верхние садху используют меня в качестве связи с внешним миром. Я единственный, кто ест. Раз в несколько дней, немного горелого теста. А они живут только воздухом. Один раз в году они все спускаются в мою пещеру, шестьдесят садху-бабу сразу! Вот тебе наверное хотелось бы увидеть!»

«Да, я бы хотел. Я хочу прямо сейчас пойти туда и увидеть их», храбро сказал я. Тут у меня в желудке заурчало.

Он засмеялся, солнечный свет осветил глубокие складки на его лице. 

«О, голодный юноша! Если ты хочешь комфортной жизни с двухразовым питанием, и немного медитации, лучше тебе вернуться в Ришикеш».

Я уныло улыбнулся.

 «Свамиджи, моя проблема в том, что я не знаю, какой садхане следовать. Я повторяю Вишну-сахасра-наму, делаю тротак, но я не знаю, что лучше для меня».

«Какова твоя цель? Это первое, что нужно решить».

«Ну… как сказали те свами в Ришикеше, моя цель – кевала-ананда, единство с Богом».

Он фыркнул и молчал. Мы подошли к реке, он сложенными ладонями плескал воду на свое почти обнаженное тело. Потом он встал прямо, запрокинул голову назад и стал смотреть на солнце, которое пересекало небо между гранитными вершинами, которые возвышались со всех сторон. Через минуту он посмотрел на меня и заговорил.

«Тебе нужно пойти в Бадринатх. Там ты узнаешь о кевала-ананде». Он снова фыркнул, что-то шепотом бормоча.

«Но я же здесь тоже могу научиться, о этих садху…» Он прервал меня саркастическим замечанием: «Даже если ты бросишься в их костер, они не станут относиться к тебе теплее...." 

 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Желающим соприкоснуться с частью реального мира индийских садху - Рампури Баба "Биография голубоглазого йогина". 
Не представляю, кому пришла в голову мысль ТАК перевести название книги. В оригинале "Автобиография садху". 
Рампури Баба в настоящее время является одним из патриархов традиции саньяси джуна акхара. Среди западных людей распространено название "нага баба".

Примерно в 60-е годы (если я правильно помню) он уехал из Англии в Индию искать Гуру. Обрел его в лице садху Джуна Акхоры.

Книга, естественно, художественная, не исследовательская, но, тем не менее, в ней много описано из жизни садху, их отношений между собой, особенностей быта, значения атрибутов и т.д. Также Рампури Джи раскрывается свой собственный опыт и переживания. 
Книга в сети есть, мне попадалась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Желающим соприкоснуться с частью реального мира индийских садху - Рампури Баба "Биография голубоглазого йогина". 
 О, я читала много его интервью - и фильм  снял Лев, фамилию сходу не вспомню, в котором он довольно много времени уделяет интервью с Рампури Бабой. Умнейший человек, и очень, как говорят, в теме.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Биография голубоглазого йогина". 
 Как-то перевод меня не очень впечатлил. Мне больше "Небо на земле" (Гауры Деви) понравилась, в этом смысле . И вообще больше за душу взяла.
А вот я все мечтаю книгу Джнянананда гири найти в Индии , он тоже уже лет 60 в Индии живет (в Дерадуне в настоящее время). Называется Transcedent Journey - это тоже вроде бы его автобиография. Никак не успеваю за свои ставшие такими короткими поездки(((
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мнейший человек, и очень, как говорят, в теме.
 Учитывая, что но почти 40 лет прожил уже в Индии в среде садху - неудивительно, что в теме :)
Я читала, что у него в Харидваре свой ашрам есть, но сама не ходила. 
Книга захватывает.


enchanted сказал(а):
Мне больше "Небо на земле" (Гауры Деви) понравилась, в этом смысле .
 Посмотрела описания в интернете - не моё. Т.к. к распиаренным среди иностранцев духовным учителям я отношусь с настороженностью, поскольку они передают не традиционные практики, а либо "лайт-версии" (как в Бихарской школе йоги), либо вообще "я так вижу".

А вторая книга, если на английском, то на мэйне её нет разве? Там такой большой-большой лоток книжный есть напротив "Анупа" примерно.

Мне посоветовали книгу одного бенгальского святого, но я её на хинди пока не нашла, буду в Варанаси спрашивать. На бенгали-то и ории в сети есть((
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
описания в интернете - не моё
 и не мое тоже. Я , правду сказать, их и не видела.
 Меня там не история Бабаджи заинтересовала, а история самой девушки и метаморфоз, которые с ней происходили.

Gyanarthi сказал(а):
к распиаренным среди иностранцев духовным учителям я отношусь с настороженностью
 К духовным учителям вообще полезно относиться с осторожностью. Тем более  - к распиаренным ))))
А вообще я никого не агитирую. Здесь , я так понимаю, информацией о книгах делятся. Вот и я поделилась.
Gyanarthi сказал(а):
на мэйне её нет разве?
 пока не видела. Посмотрю в марте.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
они передают не традиционные практики, а либо "лайт-версии" (
  мне кажется, они передают широким массам то, что те готовы воспринять.
Если бы большинство людей готовы были к бескомпромиссному тапасу, то общество, безусловно,  радикально отличалось бы от того, в котором мы живем сегодня. Но к этому готовы единицы. Они-то и получают соответствующие их запросам/степени духовной зрелости знания. "Ищущий да обрящет", как говорится.
Но предлагаю вернуться к книгам.

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
не история Бабаджи заинтересовала, а история самой девушки и метаморфоз, которые с ней происходили.
 тогда понятно.


enchanted сказал(а):
пока не видела. Посмотрю в марте.
 Если в Варанаси собираетесь, то там очень крутой магазин англоязычной духовной и околодуховной литературы на Асси-гхате. 
Ещё в Катманду огромный магазин есть и его же филиалы в Индии, но я забыла название(( Он достаточно популярный, может кто его тут знает. Раньше был их филиал на мэйне, за Империал-синема, но сколько я потом там ни была - он был закрыт. В разное время и в разные дни. 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
 Если в Варанаси
 увы, (или не увы?), но я в этот раз на север...
А магазин, похоже, это Pilgrim. Но, видимо, я опять мимо проеду(( я там мечтаю Пураническую энциклопедию купить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти