Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Индийские фильмы

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Фильм 2001 г. о любви сикха-шофера грузовика к мусульманке из семьи аристократов во время разделения Индии и Пакистана -  Gadar: Ek Prem Katha ("Беглецы"
  Больная тема, каждый раз тяжело смотреть.. Здесь уже писали  в теме  про  фильм Дипы Мехты "Земля". а  я от себя  добавлю   фильм Похищенная/Pinjar (2003)  
 

 Фильм  снят по роману "Скелет" индийской писательницы из Пенджаба  Ариты Пурам. На фоне приближающегося  раздела Индии  девушку-индуистку накануне  ее свадьбы похищает кровный враг семьи - мусульманин Рашид, женится на ней, дает ей новое мусульманское имя  и увозит на территорию, которая отходит к Пакистану. Это если  сюжет  в двух словах. На самом деле повествование  длится  три часа. там и история семей, и счастливое беззаботное  начало, бегство девушки - душераздирающая  сцена.. и поиски, которые ведет  ее брат, несмотря ни на что, и  совершенно неожиданный конец... чрезвычайно глубокий  с психологической точки зрения фильм. Исполнителю роли похитителя Маноджу Баджпаи - просто браво, да и Урмила Матондкар  тоже  справилась с  ролью. Очень рекомендую.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Talia Lia приготовьтесь, в конце  будете  гарантированно  плакать) такая  сцена эмоциональная там! 
поздновато прочла предупреждение, поэтому плакала без подготовки ))). Когда индусского ребенка забирали, - тоже. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Волшебный фильм - "Последний танец / Vanaprastham" (1999).     Спасибо, Orissa!

В главной роли – знаменитый Моханлал (Mohanlal Viswanathan, Kerala 1960, 172 см). Его персонаж - Кунджикуттан - работает артистом театра Катхакали.  Действие происходит в 50-60 годы 20 века. Тяжёлая печать лежит на жизни этого талантливого исполнителя катхакали – его принадлежность к касте неприкасаемых, притом что его отец – из высшей касты брахманов. Отец отверг своего сына с самого рождения, поскольку его мать – неприкасаемая. Эта чудовищная социальная несправедливость существует в Индии тысячелетия. И здесь она убивает душу Кунджикуттана, страдающего, разочарованного человека с поломанной судьбой, которого спасает только его призвание артиста и вдохновение, дающие ему возможность подняться над несправедливостью и почувствовать себя просто свободным человеком и любимцем публики.

И вот как-то раз на выступлении в особняке махараджи, где Кунджикуттан производит фурор, на него обращает внимание племянница махараджи, замужняя женщина Субхадра. Её назвали Субхадрой в честь супруги легендарного Арджуны. Талантливая девушка с детства бредит «Махабхаратой» и её героем Арджуной.  Увидев на сцене своего любимого Арджуну в наряде катхакали, она не может и не хочет провести грань между искусством и жизнью. Она реально становится на одну ночь супругой «Арджуны». Так неприкасаемый Кунджикуттан становится тайным отцом младенца, которого рожает Субхадра. Но ему позволено только один раз увидеть и взять на руки своего сына, поскольку Абхиманью – сын «Арджуны», как считает Субхадра, а не артиста Кунджикуттана.

Это наносит Кунджикуттану ещё один яростный удар. Артист на несколько лет отказывается от ведущих ролей и играет лишь второстепенные и отрицательные роли. Разлука с сыном, смертельная болезнь отвергающего его, но всё же любимого отца, смерть лучшего друга – певца катхакали, постоянное недовольство жены, - все эти удары сыплются на него один за другим. Он постоянно посылает письма Субхадре, она их собирает, но не читает. Светом в окошке является только его дочка, которую он отправляет учиться танцам в школу катхакали.

Наконец, приходит день, когда он снова в особняке махараджи играет «Арджуну»,  но роль «Субхадры» на этот раз исполняет его дочь.  Так Кунджикуттан  утверждает своё человеческое достоинство.

Пронзительный взгляд Моханлал имел уже в детстве, как я вижу (здесь есть его детские фото).




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Фильм 2001 г. о любви сикха-шофера грузовика к мусульманке из семьи аристократов во время разделения Индии и Пакистана - Gadar: Ek Prem Katha ("Беглецы"
Orissa сказал(а):
Больная тема, каждый раз тяжело смотреть.. Здесь уже писали в теме про фильм Дипы Мехты "Земля". а я от себя добавлю фильм Похищенная/Pinjar (2003)
  Одна тема – два фильма.  Тема: 1947 год  - раздел бывшей британской колонии Британская Индия на независимые государства: доминион Пакистан (14 августа 1947 года) и Индийский Союз (15 августа 1947 года). Это событие привело к крупным кровопролитным столкновениям, в которых, только по официальным данным, погибло более 1 млн человек, а также к массовым миграциям населения (около 18 млн человек, из которых почти 4 млн «не были обнаружены» при последующих переписях.  Страшная кровавая катастрофа. Забыть это невозможно.

Оба фильма – «Похищенная / Pinjar» (2003) и «Беглецы / Gadar: Ek Prem Katha» (2001) как раз об этом.  Только в первом фильме главные герои – девушка-индусска и парень-мусульманин, а во втором – наоборот.  Враждующие семьи тут не как в «Ромео и Джульетте», а просто участники и жертвы кровавой бойни.  Предупреждаю – страшно.
Оба фильма, тем не менее, почти мюзиклы: много песен и танцев.  Это немножко странно, на мой взгляд. Но, наверно, это и правильно. Актёрские составы хороши и там, и там.

Как бы тяжело ни было, но советую посмотреть оба. Это как-то корректирует взгляд на Индию, на её страшное недавнее прошлое. Это примерно как наши фильмы об Отечественной войне – без них невозможно понять, через что прошёл наш народ.

Мне больше понравился фильм  «Похищенная», он более реалистичен, и герой-мусульманин (актёр Manoj Bajpai) мне очень понравился. Фильм «Беглецы» традиционно театрализован, я бы сказала.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кокгда же все успевать! Все хочется посмотреть, особенно после таких "вкусных" анонсов!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Королева бандитов / Bandit Queen»  (1994, Великобритания, Индия)
Возможно, что об этом фильме уже здесь писали, но я посмотрела его только сейчас.

Это реальная история, практически документальная, она основана на дневниках, написанных в тюрьме Фулан Деви - «Богиней бандитов». 
Действие начинается в 1968 году: 11-летнюю девочку из низкой касты родители продают замуж за взрослого мужика в обмен на корову и ржавый велосипед. С этого начинается длинное хождение по мукам, целая цепь изнасилований и унижений невинного ребёнка/девушки/женщины.

Думаю, что участие кинематографистов из Великобритании сыграло положительную роль для правильного освещения этой страшной проблемы.  Вряд ли индийцы снимали бы сами так физически откровенно, вскрывая самые вопиющие язвы:  униженное положение женщин, особенно низших каст, сама кастовая система, полный произвол как бандитов, так и полиции.

Более всего меня возмутило равнодушие и безучастность жителей деревни, когда прямо на их глазах девочку обижают десятки подростков, а затем над ней издеваются старейшины деревни, а затем девушку бьют и насилуют 10, 20, 30 мужиков, а затем и полицейские в участке… А её отец каждый раз гонит её из дома, когда она приползает вся израненная...  Как это объяснить? Как это простить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это реальная история, практически документальная, она основана на дневниках, написанных в тюрьме Фулан Деви - «Богиней бандитов». 
  Да, в самом начале топика я писала, но о таком кино не лишне напомнить.
NataRani сказал(а):
Более всего меня возмутило равнодушие и безучастность жителей деревни, когда прямо на их глазах девочку обижают десятки подростков, а затем над ней издеваются старейшины деревни, а затем девушку бьют и насилуют 10, 20, 30 мужиков, а затем и полицейские в участке…
  Меня это потрясло. Я каждый раз вспоминаю это кино, когда славят патриархальные устои деревенской Индии. Когда я смотрела фильм, то по моим щекам текли слезы потоками, а я не слезлива. А в основе всего - законы Ману, по которым женщина изначально порочна, похотлива и бесправна
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Викрам замечательный актер, если он обратил на себя ваше внимание, посмотрите еще что-нибудь с ним, не пожалеете Sethu, Kasi, Pithamagan -очень тяжелые и серьезные фильмы.
 Уже очень многое посмотрела с гениальным Викрамом, писала в более ранних постах (387, 437, 439, 459).
Вчера смотрела тамильский фильм "Сын Бога" / Pithamagan (2003).  На телугу он вышел под названием "Сын Шивы".  Фильм получил много разнообразных премий.

Героя Викрама  - Читана -  называют сыном Бога, поскольку родился он на кладбище, в местах кремаций, столь любимых Богом Шивой. Мать его родила случайно на кладбище, находясь в пути. И сразу умерла.  Смотритель кладбища подобрал его и вырастил, а потом и он умер. Читан остался один. Непонятно кто из этого младенца вырос:  вроде и умный человек, разговаривать умеет, проводит кремации, но какой-то зверёныш, с повадками волка, рычит, кусается. Почему - непонятно, ведь не "маугли". Полностью асоциальный, но дерётся классно (вопрос - а с кем он дрался-то на кладбище, нарабатывая навыки?).  В общем много вопросов. Роль - точно для Викрама, и ни для кого другого.  Блестяще сыграл!!

Фильм идёт в высоком темпе. Половину времени смеёшься, половину - сидишь в ужасе от жутких сцен.  Такое впечатление, что безумны абсолютно все - и жители, и полицейские, и жулики, и наркоторговцы, и киноактёры, и все приятели Читана.  Все ненормальные. И все, вроде, люди как люди одновременно. 

Так складывается ситуация в фильме, что именно "дикарь-полуживотное" Читан оказывается самым умным, благородным и преданным человеком, по моему мнению.  Ему не находится места среди людей. И он возвращается к своим привычным покойникам (от слова "покой"), как я поняла.


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Дорогие форумчане! Очень хочется посмотреть индийский фильм или сериал про Будду. Есть такой? Нет совсем сейчас времени шерстить сайт в поисках. Если кто знает, пожалуйста, сообщите название. Можно, в переводе, можно, с русским и субтитрами.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Только что с комком в горле посмотрела красивый лиричный фильм "Клянусь тобой, любимая".
  "Клянусь тобой, любимая"  Sanam Teri Kasam (2016)
Спасибо, посмотрела.  Действительно, без слёз не обойдёшься.  Парень особенно понравился - Harshavardhan Rane (1983, 175 cм).  Часто в индийских фильмах попадаются такие вот упёртые отцы и безгласные матери. И часто это брахманы.  Вроде как они такие реакционные и против любого прогресса и свободы.
(Помню, в фильме "Туалет" такой отец семейства, брахман, не позволял поставить кабинку с унитазом возле дома - потому что о них не написано в "Пуранах" (!), так чуть молодая семья не развелась из-за этого).
А здесь брахман пошёл ещё дальше:  заказал заупокойную службу по своей живой дочери, которая, по его мнению, преступила какие-то моральные нормы (чего на самом деле не было). Трагедия.

Песни из этого фильма стали очень популярные.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Дорогие форумчане! Очень хочется посмотреть индийский фильм или сериал про Будду. Есть такой?
 Я писала об этом сериале в посте 688:  сериал «Будда – Царь Царей» (2013) – «Buddhaa-Rajaon Ka Raja».    Недавно посмотрела и очень довольна.

Newra указала ссылку,   это здесь:  https://video.oum.ru/categories/budda
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Наступит завтра или нет» / Kal Ho Naa Ho  (2003)
Давно люблю и слушаю эту популярную песню в исполнении Сону Нигама. А тут нашла фильм под этим же названием, где и звучит эта песня.

В этом индийском фильме есть всё, что положено: юмор, песни и танцы, любовь, трагедия.
Продюсер и сценарист Johar говорил, что этот фильм о том, как быть счастливым и улыбаться сегодня, потому что никто не знает, что будет завтра.  И будет ли оно, это завтра…
Фильм получил множество призов.
Звёздный ансамбль: Шах Рукх Кхан, Прити Зинта, Саиф Али Кхан, Джая Бхадури (жена Амитабха Баччана).

Шах Рукх Кхана не зря в Индии называют «Королём».  На его темпераменте держится всё. 
Мне кажется, я поняла, наконец, его секрет – именно благодаря этому фильму. Он играет, как в последний раз, как будто для него может не наступить не то что завтра, а даже ближайшая пара часов.  Причём играет каждой клеточкой лица и тела.  Выкладывается по полной.

Действие фильма происходит в Нью-Йорке весной 2003 года. Но герои его – индийцы.
Главная героиня, Нэйна Капур (Прити Зинта), тоскует по отцу, покончившему с собой. Её бабушка обвиняет в этом свою невестку (Джая Бхадури), мать Нэйны. В семье есть ещё младшие брат и сестрёнка Нэйны. Семья в банковских долгах, атмосфера в семье невыносимая, поэтому 23-летняя Нэйна разучилась улыбаться.
И вот наступает день, когда вся семья (кроме злой бабушки) встаёт на колени и молится, прося послать им на помощь ангела. Этим ангелом становится герой Шах Рукх Кхана, Аман.
Дальше начинается сложная любовная история.  Без слёз вы не обойдётесь.


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Клянусь тобой, любимая"  Sanam Teri Kasam (2016) Спасибо, посмотрела.  Действительно, без слёз не обойдёшься.
 
NataRani сказал(а):
«Наступит завтра или нет» / Kal Ho Naa Ho  (2003)
 Я немного отошла от болливудских мелодрам, может, потому, что из числа всего просмотренного их больше  всего(и с них-то все и начиналось)), и  как-то очень замылился глаз. Все кажется каким-то одинаковым. все мне колорита не хватает, и интересных сюжетов) 
но внесу свою лепту тоже-   из последнего вот понравился фильм  «Два штата»/2 States (2014)
 

 И тут все очень современно, конечно, и вроде бы ничего нового- молодые люди  учились в колледже в Дели, полюбили друг друга и решают пожениться, а семьи, мягко говоря, не в восторге) ну а причина в том, что девушка из Тамилнаду, а мальчик  из Пенджаба)это и было для меня изюминкой фильма. меня заинтересовало то, что отошли от более-менее привычного шаблона, то есть не хинду и мусульманин, не богатый и бедная, и не брахман и неприкасаемая, а просто из разных штатов)  культурологические различия между Северной и Южной  Индией для меня тема интересная)  В ролях мам блистают ветераны – Амрита Сингх  представляет, естественно,славный штат Пенджаб, и нежно любимая мной со времен "Короля шуток" Ревати –  не менее славный Тамилнаду) Вот на этих дам я и любовалась больше всего) Хотя Алия Бхатт - главная героиня - тоже  очень приятная глазу и вообще восходящая звезда, как я понимаю


А вот еще вспомнила, очень впечатлил  фильм Разбойник/Lootera(2013) 
 

 
 очень красивая мелодрама, такая  вся в полутонах, чудесно передает атмосферу времени – действие  происходит в Бенгалии в 60х. Эстетика  у фильма невероятная!  В центре сюжета, конечно, любовь,  она – дочь богатого заминдара, а он – археолог, приехавший на раскопки древнего храма на территории поместья. Фильм очень
драматичный. С таким  горьким и одновременно сладким   послевкусием в конце.   достойное кино.  И очень здорово  и душевно обыграли в сценарии мотивы одного очень известного рассказа  О'Генри

Но мои самые любимые мелодрамы - в керальском кино, прорекламирую в следующем посте обязательно)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Когда-то давно, когда  я  только-только начала  погружаться в мир  индийских  фильмов, я жадно искала и  поглощала  всю находившуюся   информацию "на тему")  А  в советских  книжках  и журналах  в любой найденной  заметке обязательно  говорилось о так  называемом  "параллельном " индийском кино  и  о его  создателях, прогремевших на  весь мир - бенгальских режиссерах Сатьяджите Рее и Мринале Сене. уже тогда  мне было безумно интересно - что ж там за кино такое, параллельное  масале) но, понятное  дело,  на  больших экранах  его не показывали, во  всяком  случае, в  80-90хх точно. И вот настал день, когда я  открыла для  себя трекеры, то бишь безграничные  возможности, и  торжественно  пообещала себе  освоить всю  фильмографию  в первую очередь Сатьяджита Рея(а  она вполне  себе обширная). Но...  что-то не заладилось - я  смотрела  выборочно  фильмы, и  все  никак  не  могла проникнуться  настроением, посылом, сюжетами, и уже  в общем и  смирилась, что, наверно не  доросла.
А  вот в эту  пятницу  пришла  здравая  мысль - а почему  бы не начать смотреть по  порядку, с  самого  первого  фильма? А первое, что  снял Сатьяджит Рей - это трилогия о мальчике Апу  из бедной  индийской  деревни
ну что - посмотрела залпом  все  три фильма. Просто потрясение. Неимоверно  пронзительное кино. Достучался классик до моего невосприимчивого  сердца)
Первый  фильм Песнь дороги/ Pather Panchali(1955)
 Фильм  получил  мировое признание, престижные номинации и приз Каннского кинофестиваля в номинации "Лучший  фильм о людях"

 Действие  происходит  в  глухой бенгальской  деревне - в  центре  повествования  семья  обедневшего  брамина. Родовой  дом рушится, жена  стойко  выносит все горести, дети фактически растут в нищете, но остаются  детьми  со  своими маленькими  ежедневными радостями... да, по  сути фильм  просто  о  деревне и людях, но  там как-то  все  сошлось - гениальность режиссера и оператора. просто не оторваться от этих глаз и лиц, от  любой  детали  в кадре... и прекрасная  музыка - ситар, табла... В общем  полное  перемещение  во времени и пространстве, кажется, что прямо очутился  в деревне  этой...

Вторая  часть  Непокоренный/Aparajito(1957) 

Награды - Золотой Лев Венецинаского кинофестиваля 
Cемья  Апу    уехала из родной деревни после  всех пережитых несчастий. Они приехали  в Бенарес - отец  Апу  брамин и может заработать, читая  священные  тексты. Поначалу  все  действительно складывается неплохо, но... отец  умирает.Мать мальчика хочет. чтобы  он продолжил дело  отца, но сам Апу мечтает о школе... В этой  части  Апу  уже  подросток, и  нам показывают становление  его личности, процесс оперения и покидания  гнезда, что всегда очень болезненно для матери... А здесь мать героя  остается совсем одна.. 


Третья  часть Мир Апу/Apur Sansar(1959) 

 
Апу - уже молодой  мужчина, живущий  в  бедности, но весь окрыленный  романтическими идеалами, цитирующий  стихи  и мечтающий  написать  книгу. Но  жизнь делает крутой  поворот - Апу приезжает на  свадьбу двоюродной  сестры  друга, а свадьба  неожиданно  расстраивается - жених оказывается  умственно неполноценным, и мать встает горой  за  дочь. Правда, все понимают - если свадьба  не состоялась, то  девушка  в любом  случае  будет опозорена... Родственники невесты умоляют Апу  спасти честь семьи, и вот был беззаботный  вчерашний студент, а  стал - муж, на плечах которого лежит ответсвенность за юную жену( в  ее роли будущая  звезда  Болливуда  Шармила  Тагор - совсем девочка,  лет 16 ей  там, наверно)  В общем, в центра  этой  картины - Любовь, зарождение  чувств  и служение  друг другу, и последующая  боль ...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa како замечательный анонс! Обязательно посмотрю кино, тем более, что Сатьяджит Рей режиссер моего любимого индийского фильма
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

О юном актёре Сиддхартхе Нигаме (Siddharth Nigam, 2000, 161 cм) есть хорошие новости.

О нём я писала, в частности, в посте 585 от 2018 01 06  по сериалу "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016).   Короткая цитата:
«Очень мне понравился юный Ашока, сын императора Биндусара Маурьи - актёр Siddharth Nigam (2000, 161 cм), превосходный талантливый мальчик. Очень честно и выразительно играет - далеко пойдёт. У него определённо есть большая харизма. Он ещё и профессиональный гимнаст, чемпион Индии - золотая медаль в параллельных брусьях и серебряная медаль в высоких брусьях. За
роль Ашоки он также получил награды: Indian Television Academy Awards, Zee Gold Awards, Lions Gold Awards, Television Style Awards, Indian Telly Awards, Golden Petal Awards. Представляете!? Как высоко была оценена его работа! Начинал он сниматься в этой роли в возрасте 14 лет».

Так вот, теперь снимается сериал по всем известной классической восточной сказке «Аладдин» под названием "Aladdin, Naam Toh Suna Hoga".  Это будет комедийная сказка, наполненная романтикой и приключениями.
Сиддхартх Нигам будет играть главную роль Аладдина.
Прекрасную принцессу Ясмин должна играть Avneet Kaur (2002).
Примечательно, что в сериале «Chandra Nandini» (2017)  Сиддхартх играл роль юного Биндусара Маурья, а Авнит Каур – его первую жену, принцессу Чарумати.

Трэйлер:
Aladdin – Naam Toh Suna Hoga | Coming Soon
https://www.youtube.com/watch?v=85fdTVHb4MM 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Первый  фильм Песнь дороги/ Pather Panchali(1955)
 
Orissa сказал(а):
Действие  происходит  в  глухой бенгальской  деревне - в  центре  повествования  семья  обедневшего  брамина. Родовой  дом рушится, жена  стойко  выносит все горести, дети фактически растут в нищете, но остаются  детьми  со  своими маленькими  ежедневными радостями... да, по  сути фильм  просто  о  деревне и людях, но  там как-то  все  сошлось - гениальность режиссера и оператора. просто не оторваться от этих глаз и лиц, от  любой  детали  в кадре... и прекрасная  музыка - ситар, табла... В общем  полное  перемещение  во времени и пространстве, кажется, что прямо очутился  в деревне  этой..
Да, именно так. Гений оператора и режиссера переносит нас в среду бедняков, и этот замкнутый круг хочется разорвать,  пусть хотя бы выключив показ фильма. Кстати, невероятно, но тут нищета эстетична, уму не постижимо. Дети играют гениально, и бабка, ох, какая бабка...как можно было так играть? Так можно только жить...А жизнь такая, что хочется выть...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти