Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:  учусь избавляться от негативного мышления.
Вот наглядный "урок" позитивного мышления - фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
Orissa сказал(а):
до чего же волшебная и завораживающая история!! Да еще и место действия большую часть фильма - немного мистический Кочи. Персонаж Дулкара...очень светлый, очень свободный, добрый и позитивный, протягивающий руку помощи, но при этом какой-то абсолютно неуловимый)
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Orissa, за рекомендованные фильмы с Дулкаром Салманом. Парень мне понравился – достойный сын Маммутти. Посмотрела ещё два фильма: «Отель Устад» 2012  и  «Гнев» 2016.
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
В социальной жизни он также активен (благотворительность), даже является управляющим клиники в Бангалоре.
В личной жизни он тоже поспевает: 22 декабря 2011 года Дулкар женился на архитекторе Amal Sufiya, и в мае 2017 года у них родилась дочка Maryam Ameerah Salmаan.


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
 очень рада, что понравился - поистине волшебное  кино!!! а финал, финал каков!))
NataRani сказал(а):
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
 Это точно, гены  унаследовал))) что не про всех звездных отпрысков  скажешь) а  что касается  количества  фильмов -  по-моему, они все так  там  пашут, в индийской киноиндустрии-то))) но далеко не весь продукт на выходе достоин внимания) с Дулкаром  осталась еще парочка особо понравившихся  фильмов, чуть позже напишу)
NataRani сказал(а):
Все 5 историй сняты разными режиссёрами, поэтому совсем не походят друг на друга. И все - как бы недосказанные, это интригует.
 Сейчас все чаще  стали фильмы  в таком  формате  появляться. мне всегда  очень  нравится,т.к. иногда  многочасовой просмотр утомляет, и хочется  от него немного отойти. А тут можно смотреть кусочками. и обязательно какая-нибудь зарисовка да окажется бриллиантом))
из увиденного:
Десять историй о любви/Dus  Kahaniyaan (2007) - хинди,т.е. продукция Болливуда 

Кафе Керала/Kerala Cafe(2009) малаялам
 

 Четыре рассказа/Chaar(2014) бенгали 

 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а финал, финал каков!))
   Финал сбил бы меня с ног, если бы я не сидела.  :))

Буду смотреть  -  люблю индийское кино, в особенности, которое не-Болливуд.  Оно "вкусное".
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела новую экранизацию "Чарулата" / Charuulata (2012).   Фильм снят Агнидэвом Чаттерджи по новелле Рабиндраната Тагора "Nastanirh " (Разрушенное гнездо).  Это не фильм  Сатьяджита Рая  60-х годов. 
Из описания:
"Амол и Чару. Эти имена, наверное, известны каждому образованному бенгальцу. Это главные герои классического тагоровского сюжета о хрупкости семейного ковчега, борющегося как с бушующими волнами океана жизни вокруг, так и с рутиной быта внутри него. Но в этой современной киноистории Амол и Чару всего лишь ники, используемые Санджу и Чоти для общения между собой на фейсбуке. Лёгкая романтическая виртуальная игра постепенно перерастает в нечто большее. Но, даже осознавая эту растущую значимость общения, Санджу и Чоти совершенно не подозревают, что судьба уготовила им сыграть роли Амола и Чарулаты в реальной действительности".

Актёры:  Ритупарна Сенгупта, Арджун Чакраборти, Dibyendu Mukherjee, Коушик Сен, Долон Рой, Chhanda Chatterje.
Фильм имеет хороший рейтинг, и это вполне заслуженно.  Здесь нет "плохих" и "хороших", чёрных и белых.  Всё сложно, как сегодня говорят. Вполне реалистичные герои и ситуации.

Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi. Рупанкар происходит из касты брахманов, его отец и мать тоже прекрасно пели, в том числе песни, написанные Рабиндранатом Тагором.  У Рупанкара какой-то особенный, богатый, мелодичный тембр и особая манера пения, возможно, это выработано при пении религиозных гимнов. На сцене он начал петь уже в 11 лет.

Композитор  -  Indraadip Dasgupta.

Charuulata 2011 Song AMAY EKTU ARAL 
https://www.youtube.com/watch?v=-JvhoxB9Lig

И знаменитая певица Subhamita поёт своим чарующим, ласковым, женственным голосом в этом фильме - просто замечательно!
Abchaya Jwalo
https://www.youtube.com/watch?v=nL1VlZ7UGdo


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi.
 Да,  я тоже  очень люблю  бенгальскую музыку, и она, как  мне кажется,  в каждом  фильме  на  высоте, даже если сам фильм  не очень
У меня  один  из любимейших фильмов  бенгальских Jaatishwar/Перевоплощение, здесь и здесь его рекламировала уже   неоднократно)) напрямую, кстати, связан  с темой музыки
А еще  очень рекомендую всем  фильм Khaad/Бездна(2014) 

 описание  может немного ввести  в заблуждение - начинается  все  с аварии автобуса, и вот  горстка  людей без  связи, не знамо где, в ночь, и  надо как-то из этого положения выбираться. Но это вовсе не  фильм  о выживании,точнее, совсем не только о нем, это  очень  глубокое  психологическое  кино  в первую очередь о людях, о  судьбах и выборе, о "скелетах в шкафу", которые  есть у  каждого, и , как  стало ясно после просмотра, с очень глубокой  духовной подоплекой

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
Если же нет, то рекомендую к просмотру.
 

 
Красивая картина, основанная на исторических событиях.
Действие разворачивается в 1303 году. 
Могущественный султан Алауддин Чирджи решает покарать неразумных раджпутских принцев. Султан приводит свои войска к стенам теварской столицы - крепости Читтторгарх - и обещает её правителю Раване Сингху не разрушать город, если царь отдаст ему собственную жену, красавицу Падмавати.

В ролях Дипика Падуконе, Ранвир Сингх, Шахид Капур.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta Джорджи, где смотрела?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  да просто в яндексе забила, там много ссылок.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa а «»Шахматистов»смотрела?
 наконец-то я "с чувством, толком и расстановкой" посмотрела "Шахматистов". Очень понравилось! Кино отличное  как  с точки зрения  эстетики и красоты  кадра, так  и   сюжета. Конечно же, почти с самого начала  фильма пошла  четкая  параллель  между  обычной  шахматной  доской и политикой... И очень  грустно  было  смотреть на  эту  геополитическую шахматную партию как  раз  в стадии шаха  и мата.. меня  лично поразил  Амджад Кхан, почетный кинозлодей  всея  Индии (один Габбар в "Месть и закон" чего стоит!),сыгравший  здесь правителя Ауда, эстета и тонко чувствующего человека, переживающего крах своих  надежд, своего города... такой  трагизм  у него  в глазах, когда он обнажил голову перед англичанином..ну а вообще  здесь все актеры(очень хорошо знакомые по Болливуду)  на  высоте, и я прям за  них  искренне  рада  была, что у них была  возможность действительно проявить свой  талант в картине мастера. Очень атмосферное и талантливое кино!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa я рада,  что тебе понравилось)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри. Если же нет, то рекомендую к просмотру.
    Спасибо, Jorjetta, посмотрела сегодня с интересом. Посмотреть стоит. Моё мнение неоднозначное.

Из плюсов:  идеальная операторская работа и картинка, идеальные одежды, пейзажи, интерьеры, макияж, компьютерная обработка.  Динамика высокая, никаких затянутостей.
Сюжет логичен. Патриотичен.  Основан на реальных событиях.

Из минусов (для меня):  несмотря на то, что это по форме - сказка (хоть и на основе реальной истории-легенды), персонажи уж слишком надуманны и однобоки.  Я воспринимала актёров не как живых людей, а как компьютерных персонажей - типа анимэ.  И поэтому так и не включилась в сердечное сопереживание.

Отдельно отмечу, что актёрская работа Ранвира Сингха (Ranveer Singh, 1985, 173 см) меня поразила - в рамках поставленной ему задачи.  Браво!
На роль махаравала Ратана Сингха я бы не стала брать Шахида Капура  (Shahid Kapoor, 1981, 167 см), хоть он и хороший актёр:  он мелковат для рослой и крупной Падмавати-Дипики.
Кстати, и Дипику (Dipika Padukone, 1986, 174 cм)  я на роль Падмавати не взяла бы.  Она и тело, и черты лица имеет какие-то мужеподобные.  Когда в начале фильма она танцевала в группе женщин, то выглядела, как мельница, широко размахивающая лопастями-руками. Неженственно совершенно.  А ведь заявлена как супер-красавица, светящаяся небесная пери - по сюжету.
Бедный султан Алауддин, если бы с самого начала разглядел её, не стал бы затевать ради неё войну, ей-богу...   :)))




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
  Это и есть тот фильм, за голову главной героини которого предлагали 1,5 млн долларов?

Честно говоря, я разочарована. Фильм очень красивый, но совершенно не трогает. Согласна, с  NataRani, герои однобокие и пластмассовые. Фильм будто сделан под копирку с других эпических индийских фильмов. Я поначалу путала внешне  Алауддина и Равану, они похожи. Да и жены их тоже. Постоянно одинаково остекленевший взгляд Падмавати, с предусмотрительно капнутой искусственной слезой тоже... не тронул.  
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 вот согласна на все 100.
Очень красиво, но не захватывает.
И герои как-будьто не подходят друг другу, словно их надергали из разных лент.
А вот с'емки очень яркие, антураж и костюмы хочется рассматривать.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Нашумевший сериал «Naagin», 1-й и 2-й сезон которого получили одобрение зрителей, продолжается - "Naagin-3"  (2018).   3-й сезон показывают с лета 2018.  Режиссёр Ekta Kapoor.

Напоминаю, что в индийской мифологии существует вид змеелюдей – нагов, Ichchhadhari Naagi, оборотней. Они изображаются в древних скульптурах с человеческой головой, торсом и руками – а ниже идёт тело змеи. Наги в мифологии – существа мудрые, по способностям превышающие человеческую цивилизацию.

Этот сериал – о современности. Наги живут параллельно с человеком. Они поклоняются Богу Шиве, и тот им покровительствует и помогает. Наги умеют менять свой облик, причём есть 3 фазы:  змея (любого размера), змее-человек и просто человек. И, что важно, они могут принять облик любого иного человека за секунду.

Лейтмотив сериала, как и прежде – любовь и месть.  Если бы не мистика, это можно было бы считать замысловатой мелодрамой.

Ценное приобретение 3-го сезона – знаменитый актёр Раджат Токас  (Rajat Tokas, 1991, 168 см) играющий здесь нага.  

Главная героиня – царица нагов Naagrani Roohi/Bela – актриса Surbhi Jyoti (1988, 168 см).

Её партнёр/супруг в фильме – бизнесмен Mahir Sehgal – актёр Pearl V Puri (1989, 175 см).

Вторая главная героиня – нагиня Vishakha Khanna –  актриса Anita Hassanandani (1981, 163 см).

А ещё там играют популярные актёры, знакомые нам по историческим и мифологическим сериалам:  Chetan Hansraj, Rakshanda Khan – по фильму супруги.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani прекрасная аватарка!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Продюсер и режиссёр Siddharth Kumar Tewary, Swastik Productions, снимает исторический сериал о Чандрагупте Маурье «Chandragupta Maurya» (2018-2019) как продолжение сериала «Porus».

Хотя «Chandragupta Maurya» рассматривается как самостоятельный сериал, у него есть «мостик» от сериала «Porus», а ачарья Чанакья/Chanakya является одним из главных персонажей обоих сериалов.

Выход первой серии планируется  12 ноября 2018, сразу по окончании сериала «Porus».

Siddharth Kumar Tewary сказал по поводу окончания «Поруса», что «любой конец – это новое начало», и одна телевизионная история будет плавно переходить в другую историю. Оба сериала рассказывают историю борьбы Индии против иностранного вторжения.

Популярный юный актёр Kartikey Malviya (2004), которого вы видели в сериале «Шани-дэв», будет играть молодого Чандрагупту.

Царя Дханананду по-прежнему играет Сорабх Радж Джейн. Многие другие актёры также перейдут из "Поруса" в "Чандрагупту".

Вот что сообщается в статье («Swastik Productions to create a linear story of Chandragupta Maurya with the closure of Porus», http://www.iwmbuzz.com/television/news/swastik-productions-create-linear-story-chandragupta-maurya-closure-porus/2018/09/19 ):

«Согласно истории,  царь Пурушоттам сделал свой последний вздох где-то около 325 года до н.э., а в 321 году до н.э. Чандрагупта Маурья стал царём Магадхи и начал завоевывать другие царства. (Напоминаю, что Александр Македонский скончался в Вавилоне 10 июня 323 г. до н.э.).



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Согласно истории,  царь Пурушоттам сделал свой последний вздох где-то около 325 года до н.э.,
 Так его правда убил брат, или детали его смерти точно не известны?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти