Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Аамир Хан вилидж? Омкар Дас вилидж?
 а-ха-ха)) Ведь надо же было догадаться! 
Да, искусство формулировать поисковый запрос правильно - ключ к сбору информации))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, искусство формулировать поисковый запрос правильно - ключ к сбору информации))
  Еще для Индии важна интонация: не вопросительно-вежливая, а чуть командная, с нажимом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Еще для Индии важна интонация: не вопросительно-вежливая, а чуть командная
 Я внимательно наблюдала за тобой в Дели и тогда еще взяла это на карандаш)) Но это надо четко понимать - где, с кем и как
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но это надо четко понимать - где, с кем и как
 Да, новичку в Индии с этим надо поосторожнее. И только потом....
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне не верилось, что это актер: казалось, что поймали деревенского жителя и его снимают.
 У меня   по поводу подавляющего большинства персонажей   было такое  ощущение)  в интернетах  пишут, что большинство  актеров , и Омкар Дас в том  числе - из  театральной  труппы  Бхопала. Удивительное  дело - Натху  должен был играть САМ Амир Кхан!) Но увидев пробы нашего главного героя, он отказался  от роли и сказал, что никто  лучше Натху  не сыграет, чем Омкар Дас. Амира  прямо еще  больше(хотя  куда уж больше) зауважала.
Мне еще  очень понравилась роль журналиста  Ракеша  в  исполнении очень любимого мной Навазуддина Сиддики. очень символично - единственный из все  этой  журналистской своры-стаи, в котором  теплилось  что-то  человеческое, но... жизнь тут же перемолола, как  это часто бывает  при пробуждении чего-то человеческого... 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Делюсь впечатлениями от  просмотренного  в выходные  фильма. Ну  Акшай  Кумар, прямо не устает  удивлять тематикой  своих  фильмов) широко обсуждавшийся  фильм  про туалет уже касался  довольно щекотливой  темы, но  Изобретатель/  Padman (2018) пошел еще  дальше) 


   Этот фильм  также  очень социально-ориентированный  и привлекает внимание  к проблемам гигиены  женщин  в трудные для них дни) Сказать, что  я была  удивлена  - не сказать ничего))) Но еще  больше  я  удивилась, когда  узнала, что в основе  фильма  лежит  биография  реально существующего человека из Тамилнаду -  Аруначалам Муруганантам, женившись и  вникнув  в проблемы  жены (пришел,  видимо, в реальный  ужас от того, что использовалось), так вот – этот мужчина  озаботился  производством  дешевых гигиенических прокладок  и установке  автоматов  по их продаже, ибо на западную продукцию обычным деревенским женщинам никакие  «кредиты не отпущены»!! Причем озаботился означает – начал  их  сам разрабатывать с нуля, будучи абсолютно далеким от темы, методом проб и ошибок, так сказать))) И что особенно поражает -  никакой  цели обогатиться у него не было, т.е даже после наконец пришедшего успеха и признания  его продукция по-прежнему дешева и доступна, а сам он, несмотря на то, что он основал свою компанию, остался небогатым человеком

Вот тут про него пишет BBC

А это русская википедия

Биография  этого  человека  очень впечатлила  жену  Акшая  Кумара – Твинкл кханну, которая и выступила продюсером  фильма.

Вот ведь какие  бывают мужья и байопики!

По фильму  - Акшай Кумар лично мне кажется  последнее время уж слишком сахарным, ну  и заканчивать вызовом  главного героя  для  выступления в ООН, было, по-моему, явным перебором))) Но- ничуть не жалею, что посмотрела, посыл хороший  - молодцы, что привлекают внимание  к проблемам и женщин, и вообще к быту, и если задуматься - сколько в мире таких людей, которые именно «борцы за идею» и делают что-то хорошее бескорыстно? Вот именно, что немного, и прототип  главного героя  абсолютно  заслужил, чтобы  о нем знали и равнялись, так  сказать) ОСОБЕННО в Индии) В  фильме много и грустного, и смешного – понятно, что когда главный герой только начал свои изыскания, он столкнулся  с непониманием и неприятием не только общественности(дело происходит в деревне!), но и самой  жены, ради которой все это изначально  и делалось!

Действие, кстати, первую серию  происходит в Махешваре, что хоть и не соответствует реальной истории, но  зато очень радует глаз)

Трейлер - есть  неожиданные  моменты, приготовьтесь морально )))) Акшаю Кумару  в любом случае пятерка за смелость поучаствовать в таком проекте)))

 

В  общем, Болливуд с неожиданной  стороны)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот тут про него пишет BBC А это русская википедия Биография  этого  человека  очень впечатлила  жену  Акшая  Кумара – Твинкл кханну, которая и выступила продюсером  фильма. Вот ведь какие  бывают мужья и байопики!
 Фильм посмотрю - обалдела от сюжета. И от этого парня тоже! Герой
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Санджай» / Sanju (2018)

Шедевральная история жизни знаменитого болливудского актера Санджая Датта. В роли Санджая – Ранбир Капур. В роли его жены – Диа Мирза (известная нам по недавнему мини-сериалу с Мохитом Рэйна «Kafir»/«Неверующая», 2019).  Жизнь самого Санджая богата невероятными событиями, приключениями, неожиданными поворотами и проблемами.

Кстати, Санджаю этим летом исполнилось 60 лет!

Режиссёр: Раджкумар Хирани.

В ролях: Ранбир Капур, Пареш Раваль, Маниша Коирала, Вики Каушал, Диа Мирза, Анушка Шарма, Сонам Капур, Джим Сарбх, Каризма Танна, Боман Ирани и другие.

https://vk.com/videos239095626?section=album_53274240&z=video239095626_456241314%2Fpl_239095626_53274240  



Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Шедевральная история жизни знаменитого болливудского актера Санджая Датта. В
 
  Мой любимейший болливудский актер
 

  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Канченджанга

Фильм Сатьяджита Рея, холодно встреченный публикой, не принёсший  кассовых сборов и поэтому не уцелело ни одной приличной  копии - фильм даже не удостоился места на полке в хранилищах. То, что можно сейчас найти- это восстановленные прокатные копии низкого качества.

Но знаете что...у великих режиссёров даже неудачные фильмы хороши! «Канченджанга»,  конечно, уступает трилогии про Апу, но все равно очень хороша
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Канченджанга»,  конечно, уступает трилогии про Апу, но все равно очень хороша
 Я смотрела (привлеклась названием, само собой), ну  вот у меня совсем что-то тяжело шла((  
почему-то не прониклась переживаниями  героев...может, потому, что фильм прямо совсем "акварельный" такой, штрихи, дымка, неторопливые прогулки, и надо смотреть, возможно, в соответствующем настроении...хотя Дарджилинг, конечно, прекрасен!


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«Санджай» / Sanju (2018) Шедевральная история жизни знаменитого болливудского актера Санджая Датта. В роли Санджая – Ранбир Капур.
 Кто-нибудь смотрел - кроме меня?  С большим юмором фильм.  :))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Кто-нибудь смотрел - кроме меня?  С большим юмором фильм.  :))
 Я поставила в очередь) Пока преодолеваю нелюбовь к исполнителю главной  роли - Ранбиру Капуру))) ну  и вообще,   при всем моем совершенно положительном   отношении  к  Санджаю - прямо не понимаю, почему  о нем при жизни  фильм  сняли))) Ну  да - биография полна  бурными событиями вплоть до тюремного  заключения, но  фильм?) но как посмотрю -обязательно отпишусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
что фильм прямо совсем "акварельный" такой, штрихи, дымка,
 А ты оценила, что в конце дымка расселилась и показалась Канченджанга? Как раз и молоденькая девушка освободилась от бремени ухаживания богатого, но нежеланного мужчины и обозначилась новая любовная линия?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Один из самых кассовых фильмов на малаялам -  Ennu Ninte Moideen (2015).
Это романтический драматический фильм основанный на реальной истории, которая происходила в 1960-е годы в Кожикоде (Керала).  Трагическая история любви Моидин, который принадлежит к известной мусульманской семье и Канчана Мала, которая является дочерью аристократического помещика из индуистского клана. Поскольку межрелигиозные браки были табу, то пара должна была расстаться, так как их семьи возражали против их любовного романа.
Канчана Мала жила в своем доме под строгими ограничениями в течение 22 лет. Оба общались через язык, который они сами разработали. В конце концов Канчан Мала была поймана и безжалостно избита ее консервативными родственниками.  Моидин и Канчана решают сбежать, Моидину удалось оформить документы, но когда Моидин возвращался к Канчане, лодка, на которой он плыл, попадает в водоворот. Хотя ему удалось спасти своих товарищей по лодке, он попадает в водоворот и тонет. Его тело так и не нашли. Услышав о его смерти, Канчана решает покончить жизнь самоубийством, но мать Моидина останавливает её. В финале истории Канчана покидает свой родительский дом, чтобы жить в доме Моидина как его незамужняя вдова.
 

 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico есть переведенный или с субтитрами?
Chico сказал(а):
Один из самых кассовых фильмов на малаялам
 
Chico сказал(а):
Оба общались через язык, который они сами разработали. В конце концов Канчан Мала была поймана и безжалостно избита ее консервативными родственниками.  Моидин и Канчана решают сбежать, Моидину удалось оформить документы, но когда Моидин возвращался к Канчане, лодка, на которой он плыл, попадает в водоворот. Хотя ему удалось спасти своих товарищей по лодке, он попадает в водоворот и тонет. Его тело так и не нашли. Услышав о его смерти, Канчана решает покончить жизнь самоубийство
 Вот ведь... В жизни горя не хватает, что такие трагедии становятся кассовыми ?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть переведенный или с субтитрами?
 
Нет. В здравом уме никому не придёт в голову переводить фильмы с малаялам.

Elena Vasta сказал(а):
Вот ведь... В жизни горя не хватает, что такие трагедии становятся кассовыми ?
 
 Хм...Похоже и смотреть тоже....
Лучше я буду вам пересказывать содержание фильмов на малаялам.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

На 39 стр. не открывается ролик к фильму Kunjananthante Kada (2013). Видимо заблокирован на ютьубе. Кстати и содержание фильма я забыл выложить. Повторю еще раз.
В этом фильме  опять Маммутти в главной роли. Позже за эту роль Маммутти получил награду за лучшую мужскую роль на кинофестивале Asianet.
История разворачивается в маленькой деревне в штате Керала.  Кунджанантан (его играет Маммутти) управляет небольшим магазинчиком в деревне. Смирившись с несчастливым браком, именно работа в  этом магазине составляет смысл  его существования. Владелец земли умоляет его освободить магазин, чтобы он мог погасить свои долги, но Кунджанантан не отступает. Однако выселение кажется неизбежным, когда правительство пытается приобрести землю для проекта строительства дороги. До последнего Кунджантхан пытается сохранить магазин.
 
 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть переведенный или с субтитрами?
 Лена, фильм переведен на русский, название в переводе - "Навеки твой, Мойдин". Если не найдешь - поделюсь, как обычно)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти