Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия в художественной литературе

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

costa сказал(а):    

Ещё есть второй роман НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ. Кажется, Лотус читала его.

 

Да, Лотус читала практически все, что написано Джумпой Лахири. Мне очень нравится проза этой писательницы, пишет она чудесно. Рекомендую, особенно женской половине форума.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Мне очень нравится проза этой писательницы, пишет она чудесно. Рекомендую, особенно женской половине форума.

Спасибо! Принимается)

costa

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2013 в 15:40

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Да, Лотус читала практически все, что написано Джумпой Лахири. Мне очень нравится проза этой писательницы

2 книжки переведены

Oleg6

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 декабря 2015 в 19:17

Личный кабинет

Одна из первых прочитанных которая достойна внимания это была "Моя Индия" Джима Корбетта. У автора богатый опыт жизни среди простых как он их сам называет " голодающих индийцах". А там таких девять из десяти.  Много, что нового и интересного.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg6 сказал(а):
Одна из первых прочитанных которая достойна внимания это была "Моя Индия" Джима Корбетта.
 Спасибо за подсказку. Фильм по вашей подсказке посмотрела с удовольствием - про Рудрамадеви
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет



 В. Purkayastha "Fidayeen". Lucknow, 2016.

"Если есть рай на земле, то он здесь, именно здесь ..... 
Но сегодня, среди красот и заснеженных высот Кашмира, насилие висит в воздухе и пятеро разных людей борются против превратностей судьбы: Сабира и Наушин, обычные кашмирские женщины. 
Раджа Бхаттачария, армейский офицер, который стремится выполнить свой долг при невозможных обстоятельствах, когда всё, что он выбирает приносит смерть и разрушение. 
Абу Хасан, он же Fidayeen (террорист-смертник) пообещал отдать свою жизнь за дело, в котором Кашмир и судьба его народа лишь этап. 
Жизнь тех и других будет изменена навсегда всего за один день в войне, в которой каждый является жертвой и нет такого понятия, как победа."

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 В. Purkayastha "Fidayeen". Lucknow, 2016.
 Вернусь из Индии и засяду за эту книгу! Спасибо, Таня!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Николай Тихонов. Повесть "Серый Хануман " из сборника " Книга  Пути "
Ну и что  что писатель из эпохи соц. реализма. Ну и что что лауреат всяких там премий советских. А не чужд был соц. реализм,оказывается, детективной мистики,замешанной на индийском колорите :)
Вот почитайте,не пожалеете.
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти