Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня год исполнился детям Саурабха. Имена у них интересные: Хришика и Хришивх
   Как славно!  А вы не подскажете источник информации?
Интересно ещё, что значат эти имена.
Например:
Saurabh  सौरभ  благоуханный, ароматный (произносится сОраб)
Mohit  मोहित  очарованный, заколдованный, восхищённый, влюблённый  (произносится мОхит)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Несколько фотографий из твиттера Сорабха
 (тут есть фото счастливой жены Ридхимы, когда они встречались в период съёмок весной, и трогательное фото руки матери на его руке).




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я прошу прощения у поклонников сериала, сама его досматривала скорее из любопытства, чем из интереса, не было ожидания новых серий,  я всегда нагоняла события, чем ждала новых переводов, мне вот "Кришна" сейчас интереснее, чем "Махакали". 

Меня сериал не зажег, единственная удача (на мой взгляд) - это работа Пуджи, я любовалась ею, в моем представлении она очень точно соответствует образу богини и Матери мира. Сценарий тоже плох, многие эпизоды скомканы. Наверное сценаристы сделали вывод из справедливой критики "Махадева", эпизоды которого часто были искусственно растянуты и перестарались с динамичностью. Но в "Махадеве" и "Махабхарате" я мирилась со всеми недочетами, потому что там была магия, тут магии (для меня) не случилось, мне было откровенно скучно и слишком нравоучительно. Я скорее домучила сериал, чем досмотрела.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta , а Вы хвалили некоторые серии.. Я помню ;)) 
Мне не все серии прям уж очень понравились.. Но общего впечатления они не испортили. Отношения Шивы-Парвати удивительные в этом сериале, их взаимодействие и создаёт ту самую магию. (Хотя.. много уже высказывалась об этом) 
Благодарна создателям за эту сказку. Дай Бог им здоровья! ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
а Вы хвалили некоторые серии.. Я помню ;)) 
 Ну и что? Речь идет о целостном впечатлении)

Ну и я не претендую на объективность, это всего лишь мое персональное восприятие
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
К вопросу о том, можно ли изучать семейные отношения по сериалам ;) Моё мнение: можно!
 Про сериалы в целом судить не возьмусь. Осилила только Шани, да и то последняюю треть, которая как раз про семейные отношения, с некоторым трудом. 
Пожив немного в индийской семье (некоторых членов которой знаю года полтора и достаточно близко), могу высказать свое ХО (которое от ИМХО).  Сериалы индийские, конечно пытаются научить всех жить "как надо". Как должно быть - с точки зрения традиций. И индийцы во многом стараются изо всех сил соответствовать тому, что заявлено. Под строгим контролем общественности. Общественное мнение для них  - всё. They live and die by it. Ради него люди ломают себя, рушат судьбы и т.п. И то, что со стороны выглядит, как семья с хорошей общественной репутацией очень часто объединяет группу несчастливых в разной степени людей, которые отказались от себя  ради "счастья" семьи.  Почему в кавычках? Потому что о том, что человек (индивидуум) может хотеть быть счастливым даже речи нет.  Это на Западе люди решили, что они могут быть счастливыми до того как заслужат посмертный рай, а многие вообще считают, что у них есть неотъемлемое право быть счастливыми.  В Индии (в частности) пока об этом и не задумываются.  И сериалы тоже этому не учат. Сериалы учат исполнять долг ( да, в том числе "супружеский", как часть долга продолжения рода).  Поэтому, изучать по сериалам можно теорию и отчасти "фасад" семейной жизни, который демонстрируют всем заинтересованным.  "Матчасть" же, как водится, намного сложней и часто печальней.


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В сериалах тех тоже много перекосов. Но если смотреть на хорошую сторону, то можно и найти что-нибудь для себя. У всего можно учиться.. и находить ответы на свои вопросы. ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
В сериалах тех тоже много перекосов. Но если смотреть на хорошую сторону, то можно и найти что-нибудь для себя
 Можно, не спорю. Но надо было похвалить сериал, или сказать честно? Наверное, второе. Я подчеркивала, что высказываю свои впечатления и не претендую на истину в последней инстанции
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Это я отвечала  enchanted ;)
 Понятно))

enchanted 
Прекрасный анализ)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прекрасный анализ)
 да уж . Насмотрелась (не сериалов). Так что это не анализ, а так - результат "ума холодных наблюдений и сердца горестных замет" )))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
то можно и найти что-нибудь для себя. У всего можно учиться.. и находить ответы на свои вопросы. ;)
 безусловно.  В индийской семье я бы, главным образом, выбрала учиться от противного))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

После "Devon Ke Dev... Mahadev"  я долго жила в несколько ошеломлённом состоянии, надо сказать. Там всё сложилось - и образы Богов, и общий сюжет, и отдельные поучительные, но такие живые истории. Отдельно скажу об актёрах: Мохит - просто непревзойдённый Шива, Сорабх - изумительный Вишну. Если бы можно было "лепить" богов по человеческому образу - то лучше их двоих не найдёшь. Немного напрягло, что роль Парвати разорвалась на трёх актрис. Надо было уступить капризам  Сонарики и доснять её до конца.

Сериал "Mahakali - Anth Hi Aarambh Hai"  изначально планировался как 50-серийное описание становления женской Богини. Цель сериала - назидание женщинам в их собственном становлении как сильных и самостоятельных личностей.
Из этого прописывался и сценарий:  на первом плане - Махакали.  Махадев - как бы на полшага сзади, хотя понятно, что они нераздельны.
Пуджа и Сорабх составили идеальную актёрскую пару, полностью соответствующую целям сериала.  Они красивы, тонки, чувственны. Мне понравилось, что они играли "без перебора", на нюансах. Они просто замечательны. На них успешно держался весь сериал, поэтому на этом успехе сняли ещё почти 50 серий.

И надо сказать, самые последние серии по значению оказались очень сильны. Идея Матери Мира как создательницы не только Вселенной, но и Высших Богов - это возрождение самого древнего представления людей о происхождении ВСЕГО.  И в наступающей Эпохе Матери Мира это чрезвычайно актуально.

Но вот сценарий не дотянул до уровня Сорабха и Пуджи. Они как актёры гораздо сильнее любых предлагаемых им здесь сцен, гораздо сильнее.  Я бы сказала, им не дали развернуться. Сорабх ещё как-то оттянулся на Джаландхаре и ещё в нескольких сценах, но у Пуджи, на мой взгляд, была только одна экстраординарная роль - когда она была "вдовой" (поглотила Шиву).
Сценарий получился схематичным, обеднённым, назидательным, но не живым.  Как учебник.  Если бы играла другая пара - сериал прошёл бы незамеченным, я предполагаю.

Отдельно отмечу декорации - ледяное царство, огромная Луна и  танцующий Шива меня захватили.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я скорее домучила сериал, чем досмотрела.
 А я не домучила, бросила.  Пуджа хороша, но Сорабх мне в роли Шивы не понравился совсем. И дуэта, как мне кажется, не случилось.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти