Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сенсация!   Эпическая драма «Рамаяна» вновь будет экранизирована!  (Сообщение прессы от 10 мая 2017).

Это будет высокобюджетный кинофильм в формате 3D, в 3 частях, причём снимать будут сразу на трех языках: хинди, тамильский и телугу. 

Продюсеры Мадху Мантена, Аллу Аравинд и Намит Мальхотра объединяют свои усилия, чтобы перенести эпопею на киноэкран. Бюджет кинофильма составит не менее 500 крор!

Трое продюсеров ведут работу над сценарием уже на протяжении года.

Аллу Аравинд заявил: "Это огромная ответственность, но «Рамаяна» должна быть рассказана на большом экране - самым величественным образом. Мы стремимся создать грандиозную феерию".  По его словам, они стремятся к тому, чтобы этот фильм стал кинематографической гордостью всех индийцев.

Намит Мальхотра заявил, что его компания «Prime Focus» осуществляла стерео-преобразования и визуальные эффекты в таких высокобюджетных мировых франшизах, как «Ghostbusters», «Star Wars», «Transformers», «X-Men: Apocalypse» и «The Martian». Эта компания будет привлечена и к экранизации новой «Рамаяны».

Создатели теперь ищут лучших актеров во всей киноиндустрии Индии для ролей в «Рамаяне».
Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.
 Рам Чаран, конечно, симпатяга, но на Раму не тянет (( . Мне так кажется.  

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Рам Чаран, конечно, симпатяга, но на Раму не тянет (( . Мне так кажется.
  Я бы хотела увидеть в этой роли снова Гурмита Чоудери (из «Рамаяны» 2008). Он был «божественный» в том сериале,  и взгляд его глаз – тоже божественный. И народ называет его до сих пор «Бхагаваном». А по возрасту он такой же, как и Рам Чаран. Чаран мне, как и Sonia пишет,  кажется просто красивеньким «качком», как очень многие из нынешних актёров.
Может, Рам Чаран сыграет кого-то другого? Одного из братьев Рамы, например?

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
NataRani сказал(а): Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.  Рам Чаран, конечно, симпатяга, но на Раму не тянет (( . Мне так кажется.  
 Согласна на 100 %, и ростиком он небольшой, всё -таки в моём представлении Рам- высокий)))
NataRani сказал(а):
Может, Рам Чаран сыграет кого-то другого? Одного из братьев Рамы, например?
 вполне возможно, пусть так и будет...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На самом деле, человек, устремленный в небо, говорит о нем, даже когда говорит о любых других самых приземленных вещах. Это чувствуется и не скроешь. И наоборот.
  Абсолютно верно сказано! Это как не скроешь музыку, постоянно звучащую в сердце. У многих слышно только тунц-тунц-тунц.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Чаран мне, как и Sonia пишет,  кажется просто красивеньким «качком», как очень многие из нынешних актёров.
 А вы видеои бещ гриима и в уивильной одежде актера, играющего Великого Бхишму? Вот уж качок без прищнаков интеллекта! Но какая блистательная работа над образом! Не мешаоа воспричтию даде приклеенная оранжевым клеем растительность на лице
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В своём посте 2334 я упоминала, что, на мой взгляд, Пиюш Сахдев – не лучший выбор на роль Рамы в «Махадеве». При этом считаю его хорошим актёром и привлекательным мужчиной. Просто роль не его. И парик его уродует.

Нашла о нём любопытную информацию. Видео с его свадьбы в июне 2012: посмотрите, какая улыбка счастья на его лице!  Я таких сияющих женихов ещё не видела! И невеста (актриса) прямо любуется его счастливым лицом!
Piyush Sahdev & Akangsha Rawat's wedding https://www.youtube.com/watch?v=AwojhppmvRE

В индийской прессе (май 2017) о нём пишут, что пару лет назад он получил серьёзную травму колена во время какого-то шоу, что не позволило ему долгое время двигаться. И он набрал вес: 108 кг при росте около 183 см. Но к новым съёмкам в продолжении сериала «Sapne Suhane Ladakpan Ke», где он играл главную роль, он постарался и похудел до веса 70 кг!  Скинул за несколько месяцев 38 кг без стероидов и сжигателей жира. Пресса восхищается им и пишет, что никогда ещё он не был в такой превосходной форме, как сейчас.  Это его нынешнее фото:

Должна отметить в принципе, что многие молодые индийские актёры и актрисы очень серьёзно относятся к своей внешности и физической форме. И причину я вижу, прежде всего, в их высокой ответственности перед зрителями. Они не позволяют себе оскорблять эстетические идеалы людей, ведь своими персонажами они подают им пример для подражания. И ещё: важную роль здесь играет духовность. Вся Индия духовна в своей органике. Поэтому «последний качок» будет выглядеть в киношной роли героем и мудрецом.

А над нашими молодыми российскими актёрами (за редким исключением) можно обрыдаться:  ленивые пивососы-пивобрюхи или хлипаки с лицами, не обезображенными духовностью и интеллектом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
оём посте 2334 я упоминала, что, на мой взгляд, Пиюш Сахдев – не лучший выбор на роль Рамы в «Махадеве». При этом считаю его хорошим актёром и привлекательным мужчиной. Просто роль не его. И парик его уродует.
 Мне парик не мешал, мне мешало то, что актёр был сонным и вялым, странно он представлял себе Раму
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Согласна!

Я всё призываю всех посмотреть "Рамаяну" 2008 года.  Прекрасный сериал, хоть и не такой компьютеризованный, как более поздние. Никто не смотрел?   :((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я всё призываю всех посмотреть "Рамаяну" 2008 года.  Прекрасный сериал, хоть и не такой компьютеризованный, как более поздние.
 А кроме отсутствия спецэффектов какое отличие от последнего сериала? Кстати, как тебе последний сериал?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кроме отсутствия спецэффектов какое отличие от последнего сериала? Кстати, как тебе последний сериал?
  В своих постах 492+ 493 + 495  (пожалуйста, перечтите их!)  писала о сериале "Рамаяна" (Ramayan) 2008.
Для вашего удобства повторю здесь 492:

Его обязательно нужно смотреть! Более цельной и сильной «Рамаяны» я не видела!
Актёры там – отменные, душевные, тёплые. Вся команда без исключения хорошо подобрана (Рама, царь Дашаратха, его жёны, Сита, Лакшман, Хануман, Лав и Куш и др.). «Рама» - очень одухотворённый молодой человек (снимался в возрасте 23 лет). Этого актёра - Гурмит Чоудари, Gurmeet Choudhary (род.1984, 180 см) - в Индии прозвали "Бхагаван" (Бог!), настолько достоверно он выглядел в роли Рамы-Вишну, и люди приходили к нему на площадку просить благословения. Это о многом говорит! Лицо его, весь облик – действительно божественные, не от мира сего. Он же играет и Вишну на небесном троне. Он, на мой искушённый взгляд – лучший Рама из всех трёх сериалов последних лет («Рамаяна» 2008, «Бог Богов… Махадев» 2014, «Сита и Рама» 2015).

Таких актёров, как Гурмит Чоудари, Сорабх Радж Джейн, Мохит Рэйна, я называю «боговдохновенными» и считаю, что они снимались в таких ролях «под Лучом».

О фильме. Бюджет был очень мал, поэтому не хватало денег на антураж, на нормальные компьютерные эффекты (например, изображение всяких демонов-асуров - на слабом уровне). Некоторые комбинированные съёмки выполнены в старых добрых традициях – наивно. Но ничего, главное - впечатление сердца. Дух поэмы "Рамаяна" передан, соответствие тексту практически соблюдено - это подтверждают индийские учёные.

Я смотрела сериал в разных источниках, иногда собирала по частям. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь переведёт этот сериал достойно.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU
http://mir-ved.ru/ramayana.html

"Сита и Рама" (Siya Ke Ram) 2015 - этот сериал имел богатый бюджет, поэтому снят по-современному и с хорошими компьютерными эффектами. Пейзажи чудесные, архитектура умопомрачительная. Я наслаждалась. Актёры тоже все прекрасные (особенно Сита, Джанака, мудрецы, Хануман, Шива, Равана и др.).
Кроме одного - самого «Рамы» (актёр Ашиш Шарма, Ashish Sharma). С предыдущим «Рамой» (Гурмитом Чоудари) - никакого сравнения. Нет боговдохновенности. Хотя сам по себе он актёр хороший и во второй половине сериала, наконец, эмоционально разыгрался и показал переживания, но планки божественности так и не достиг.



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я всё призываю всех посмотреть "Рамаяну" 2008 года.  Прекрасный сериал, хоть и не такой компьютеризованный, как более поздние. Никто не смотрел?   :((
 Уговорили!))))) Просмотрела несколько серий уже ;).. Приятная атмосфера.. Актеры знакомые встречаются ;) Единственная беда: детей узнала, а на некоторых взрослых смотрю и пытаюсь вспомнить, где, в какой роли раньше видела (царя Дашаратха, например).. это мешает )))    Думаю, и дальше буду смотреть (хотя меня вот больше истории про Шиву интересуют..) этот симпатичный сериал.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
меня вот больше истории про Шиву интересуют..
 Шива всегда медитирует на Вишну. А Рама - аватар Вишну.  Вывод: смотрите сериалы про Вишну и его аватаров тоже.  :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ё призываю всех посмотреть "Рамаяну" 2008 года.  Прекрасный сериал, хоть и не такой компь
 Начала смотреть) Позднее отпишусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Кроме одного - самого «Рамы» (актёр Ашиш Шарма, Ashish Sharma). С предыдущим «Рамой» (Гурмитом Чоудари) - никакого сравнения.
 Я поняла в чем дело. Актер в современном сериале (Ашиш Шарма) подражал Гурмиту Чоудари: поэтому он ("последний" Рама) нам показался сонным, замороженным. Но у предыдущего фильма с Гурмитом Чоудари в роли Рама совсем другой темп, он тягуче медитативный, и поэтому там всё  было очень органично. 
В современном же  динамичном сериале попытка следовать плавному и божественно несуетному "предыдущему Раме" провалилась, нужно было искать свои краски, свой ключ к роли.

От Гурмита Чоудари не могу оторвать глаз)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Переводчик жжёт! Надо было записывать его косяки. Самый меньший - это назвать Раму потомком Вишну, путать имена мудрецов и называть Вишвакарму Васиштхой. А еще понравилось его выкрики: "ХорОш! ХорОш!" - в значении "Хватит! Хватит"))
Но все искупает его искреннее старание сделать как лучше и попытка читать "по ролям". Я просто умирала от смеха, когда он говорил за Матару, но меня это не раздражало. При всей наивности постановки, иногда напоминающей самодеятельность (чего стоят "плавающие" по небу демоны, которые совершают руками движения, похожие на плавание брассом), это замечательное кино. А Сита - настоящая Шри, это первое, что приходит на ум при ее появлении
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я как раз об этом предупреждала заранее. Чем дальше, тем больше этот переводчик-любитель будет выдыхаться, иногда даже вообще будет молчать :)) , типа мы и так поймём по английским субтитрам. Я читала субтитры.
А Матара в его исполнении - это для гурманов  :)).  Мне нравилось. В общем, всё равно спасибо ему за усилия!
Может, профессионального перевода для сериала мы и не дождёмся.
А плавающие демоны с брежневскими бровями - это да, обхохочешься, как в 50-е годы.  Равана будет играть тоже в старых традициях 50-х:  будет часто зверски хохотать, предвкушая свою победу.  Но актёр знаменитый и хороший -  Akhilendra Mishra.

Трио Рама-Сита-Лакшмана я полюбила. И деток тоже, Лава и Куша.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Равана будет играть тоже в старых традициях 50-х:  будет часто зверски хохотать, предвкушая свою победу.  Но актёр знаменитый и хороший -  Akhilendra Mishra.
 Равана чудесный, очень убедительный, вообще все Раваны, что я видела в разных фильмах, были отменными
NataRani сказал(а):
А Матара в его исполнении - это для гурманов  :)).  Мне нравилось.
 Мне тоже! я была впечатлена его страстью к перфомансу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Начала смотреть) Позднее отпишусь
 А у тебя тоже сплющенный по вертикали? Я так не могу смотреть (
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти