Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 А что там? Ями с Ямом - кхе-кхе?))
 )))))) Причем по инициативе Ями!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помогите найти ссылку на облако мейл ру или яндекс-диск, свыше 80-й серии! Чтобы скачать, с "Мир Вед" не качается. До 80-й включительно скачала
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Великим благодетелем является Юпитер, великими вредителями Сатурн и Раху, Малым благодетелем - Венера, малыми вредителями - Марс и Кету, Благодетелями общего характера - Луна и Меркурий, вредителем общего характера - Солнце.
  enchanted, благодарю!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Olja сказал(а):
В фильме замечательная музыка!
 Оля, спасибо большое за музыку! Если у Вас есть ещё музыка из сериала, выкладывайте тут, пожалуйста (а то у меня сериал юбеззвучный в плане музыки - Ютуб её выпилил).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
(а то у меня сериал юбеззвучный в плане музыки - Ютуб её выпилил).
  На ЯД с музыкой ведь, зачем мучаться )
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
зачем мучаться
 Приходится...)))
Спасибо за ссылку! Надеюсь, она мне всё-таки понадобится (гляжу, я тут совсем отстала, последний раз смотрела в начале сентября за август...)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете, мне Равана нравится. Может немного полноват, но в нём чувствуется мощь, сила, которая в любой момент может выйти из под контроля, абсолютная уверенность в собственной исключительности - ну до наива!  Он мне очень напоминает Дурьёдану из Махабхараты - такая же неконтролируемая и неуёмная энергия и эгоизм, не знающий берегов. И царственность 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А мне - Вишну ))
 Ну он - такое попадание в десятку! Просто Равану тут немного раньше критиковали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

282 серия: перекрасный Равана, прекрасный Махадев и прекрасный Байджу/Нараяна!

О, я уже давала тут ссылку на прекрасный стёб на тему, как Равану обманул Ганеша, обернувшийся ребенком-брамином: Равана  тогда тоже отлучился пописать, а Ганеша поставил на землю лингам, только дело было под Гокарной.

Сколько же раз боги околпачивали бедного царя Ланки?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто Рвану тут критиковали сильно
 Мне он нравится. Эгоистичный большой ребёнок.)
И вот второй раз смотрю эту историю: и пусть тут вместо Ганеша- Вишну - пастушок ( хорошенький без краски-то) и руководит всем Шани, но смысл один- обманули его, облапошили .Так бы нёс он  и нёс своего Махадева и по сути, он сам должен был сделать ошибку ( ну как в русских сказках- зверю какому не помог, груб был с кем-то и т.д.), а тут целый план- хотя Шани дал СЛОВО не вмешиваться! Ну как так, второй раз не могу уложить  в уме эту историю, вроде всё  класс, Махадев возвращён на Кайлаш...но вот как-то нечестно, что ли...
_newra сказал(а):
А вот кого бы вы видели рядом с Шани? Да вот даже Ями более подходящая)
 Вринда бы хорошо смотрелась, оба глазастые такие...ух бы пара была. Но что есть...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне он нравится. Эгоистичный большой ребёнок.)
 да-да-да, и очень искренний. Отличный образ. Я бы с удовольствием посмотрела бы всю Рамаяну с ним в роли Раваны

Indis сказал(а):
в уме эту историю, вроде всё  класс, Махадев возвращён на Кайлаш...но вот как-то нечестно, что ли...
 И у меня такое же послевкусие. Но это вполне в духе Нараяны: цель оправдывает средства: в Махабхарате-то как он наколбасил))

Indis сказал(а):
Вишну - пастушок ( хорошенький без краски-то)
 Да! Но я и к синенькому уже привыкла, и даже полюбила. За его божественную остраненность, не высокомерие, а какое-то осознание собственной божественности, полное внутреннее шанти
Indis сказал(а):
Вринда бы хорошо смотрелась, оба глазастые такие...ух бы пара была. Но что есть...
 о да... и та же печаль на лице
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Махадев возвращён на Кайлаш...но вот как-то нечестно, что ли...
 Кстати, в этом Байджнатхе во время Дусеры чучело Раваны НЕ сжигают из уважения к нему и из почитания его преданности Шиве.

А я была в этом Байджнатхе!  Там в храме Шивы есть святилище Вишну-пастушка


 В этом - потому что ЭТОТ в Химачал Прадеше, а есть ДРУГОЙ  Байджнахт в Уттаракханде, в нем тоже есть старинный комплекс шиваистских храмов. Я туда ходила пешком из Каусани

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ну как так, второй раз не могу уложить  в уме эту историю, вроде всё  класс, Махадев возвращён на Кайлаш...но вот как-то нечестно, что ли...
 И еще не честно со стороны Махадева. Он же вроде как должен остаться там, куда поставят лингам. Так чего же он на Кайлас вернулся?
Elena Vasta сказал(а):
Да! Но я и к синенькому уже привыкла, и даже полюбила. За его божественную остраненность, не высокомерие, а какое-то осознание собственной божественности, полное внутреннее шанти
 Пожалуй лучший Нараяна после Саурабха. А вот Саурабх-Шива мне не нравится, не его роль, играет будто по принуждению (
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

О! В том, который в Химачале, я тоже, кстати, была. Услышала название и не могла вспомнить  - откуда я его знаю? 11 лет назад это было....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В том, который в Химачале, я тоже, кстати, была.
 Видишь там в святилище Кришну с дудочкой? Теперь мне понятно, почему он вдруг там оказался
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И еще не честно со стороны Махадева. Он же вроде как должен остаться там, куда поставят лингам. Так чего же он на Кайлас вернулся?
 Он и в Гокарне. И в Бенаресе. Я вообще не понимаю этих волнений Парвати: ведь Он везде))

А в "Махадаве" он же поселился у Раваны во дворце?
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Оля, спасибо большое за музыку! Если у Вас есть ещё музыка из сериала, выкладывайте тут, пожалуйста (а то у меня сериал юбеззвучный в плане музыки - Ютуб её выпилил).
  Sonia, вот ещё одна тема - Тридевайя. Мне она нравится больше всех и самая любимая :) http://d.zaix.ru/5c8N.mp3

Indis сказал(а):
Мне он нравится. Эгоистичный большой ребёнок.)
 Мне тоже Равана понравился. И даже жалко его стало в конце, как будто большие дядьки действительно обманули ребёнка. Но Шива в конце всё объяснил: бог должен быть в сердце преданного, а не в какой-то вещи. И тогда бог всегда будет с тобой. :)

_newra сказал(а):
И еще не честно со стороны Махадева. Он же вроде как должен остаться там, куда поставят лингам. Так чего же он на Кайлас вернулся?
 А что Махадев? Он не виноватый :)
Нам же Шани перед этим сказал, что Махадев - он есть причина всего, и пребывает везде во всём мире и в каждом существе. Значит, в том лесочке, где Раване крепко приспичило, Махадев тоже есть, а потом ещё и Шива-лингам поставили - значит, в этом месте Махадева будет чуточку больше, чем в других местах. Но Кайлаш - однозначно занимает первое место )).

Elena Vasta сказал(а):
И у меня такое же послевкусие. Но это вполне в духе Нараяны: цель оправдывает средства: в Махабхарате-то как он наколбасил))
 Точно - наколбасил: пришёл и разобрался с Кауравами, как десятиклассник с первоклашками ))

Elena Vasta сказал(а):
Да! Но я и к синенькому уже привыкла, и даже полюбила. За его божественную остраненность, не высокомерие, а какое-то осознание собственной божественности, полное внутреннее шанти
 И я тоже привыкла :) Хотя иногда синий грим всё же заметен, особенно когда дают крупный план. А в образе пастуха Нараяна очарователен. Что есть, то есть :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Нам же Шани перед этим сказал, что Махадев - он есть причина всего, и пребывает везде во всём мире и в каждом существе.
 Тогда зачем было так издеваться над бедным Раваной? Ну унес бы себе частичку на Ланку...

О! Я поняла почему мне Равана нравится и кого он мне напоминает ) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти