Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да мы уже давно поняли, что у вас с эмансипацией связано что-то глубоко личное. К Шани деву -то это каким боком? Там на все кино пока одна женщина )
Да. Только в фэйсбучном общении, как продолжение очного давнего-предавнего, кармического, чуждого на самом деле мне. И пик этого личного изучения пришелся как раз на период, когда мы обсуждали Ситу и Раму.
Больше этого общения нет. )) До меня дошло наконец то, о чём я давно знал головой. Но никак не доходило.
Я начал добреть, как почтальон Печкин после покупки велосипеда.
Так что не сбивайте меня с пути исправления. Могу снова озвереть... (((
Это чтобы Вы поняли, не случайно всё. И к лично вам не имеет отношения. Но имеет отношение к этому явлению в целом.

 О, как раз вчера думал, конечно же. Шани-Дэв остался неохваченным в теме Махадэва.
Снова открывал его тем же ключом, что и весь эпос. А именно, Шани Дэв пришел на Кайлаш, чтобы всё испортить (не важно что, не помню даже). Но Кайлаш неприступен. Его не взять ни Золотым Дворцом Равана, ни Сатурном, разрушающим любые планы.
(Кстати, говорят, что в ближайшие годы именно Сатурн будет влиять на людей. А это будет сказываться на сердечно-сосудистой системе в первую очередь. Тут и так с сердцем проблемы, а ещё и Сатурн подключился...)
Махадэв не пустил его на Кайлаш ("Два изваянья, слитых воедино" - символ любви).
И именно мужчина защитил Кайлаш тогда.

Сериал снят в манере откровенного блокбастера. То есть смена темпоритмов (то ускоренное движение, о замедленное, рваное движение картинки) не позволяет сконцентрироваться на образах. Такой же стиль как и временами в Махабхарате (когда дрались Парашурам с Бхишмой я сначала подумал, что это комедия. Вспомните как Парашурам в 7-серии, толстый, прыгал как воздушный шарик. Это на какого зрителя? Для самых маленьких).
С трудом угадываются те, качества и значения Индры, например, которые у него должны быть. То есть сам материал есть, формально знание передаётся в этих историях. Но форма блокбастера...
Поэтому я бы послушал ваши мнения и рассказы, а может и с указанием серии, особенно знаковой.
И так же как в случае с сериалом Сита и Рама, который я не смотрел, но читал отзывы и в ходе дискуссии открыл для себя в этой истории основные задумки её авторов. И многое перечитал потом. А так бы и не вернулся никогда к Рамаяне. И упустил бы суть.

Так что несмотря на противоречия, я ОЧЕНЬ благодарен и сайту и Елене лично за такое творение.
Ведь ничего подобного в интернете нет. Это действительно великая работа на благо людей.
Без иронии. Но и ирония также должна быть. Ведь у всего есть две стороны медали.
Например, Зимовея не раз мне противоречила. Но кружевным своим словом так хорошо всё объясняла, что я молча принимал и эту сторону жизни. И тогда полный комплект знания. Я же мужчина, моя энергия не такая ... в объяснениях.

Но она нужна. Потому что вы всё время обсуждаете актёров, а не героев. То есть подходит он для роли или нет.
И так по кругу, всё время. Уже не первый сериал такое. Попытки вернуться к историям есть, но слабые.
Поэтому признайте, что женщина смотрит на мужчину в первую очередь. )))
И так будет всегда!
А противоречия, которые я умышленно привношу в обсуждения (чтобы крутилась земля), не позволяют вам услышать меня. Личная анти-патия мешает. И поэтому мой тяжёлый труд (на благо самого себя, т.е. сознания))) достаётся только моим близким друзьям в беседах, да паре индийских браминов, которым это также интересно "по долгу службы".
Причём косяков у меня очень мало. Очень серьёзно отношусь. И такое вы нигде больше не прочитаете.
Взвесьте на руках разные мнения, истории, пураны. Кто их объясняет? Да почти никто...

А наши российские аналитики не имеют сердца, только от ума идёт в большинстве случаев.
Они также сразу начинают рисовать таблички и схемы. Оформят накладную, напишут спецификацию и довольны.
(Как этот Подводный))
А оно ни то, ни сё. Астрологические прогнозы наполовину совпадают, а наполовину нет.
То есть по теории вероятностей можно вообще что угодно писать. )))

_newra сказал(а):
Жаль, что удалили пост Arunachala, где он сравнивает себя с Саурабхом. Для тех, кто пропустил, могу кратко пересказать содержание:
 Кстати, смешно.)))
Но Вы же надеюсь меня правильно читаете? Это стёбная горделивость моя. Не настоящая. Театральная.
Я в курсе, кто такие гении и кино и музыки. Я их ответная, принимающая сторона.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, что удалили пост Arunachala, где он сравнивает себя с Саурабхом
 Там что опять анекдоты были?)))
Arunachala сказал(а):
Поэтому признайте, что женщина смотрит на мужчину в первую очередь. ))) И так будет всегда!
 Ой! Я легко могу признаться, что смотрю на  людей (внешние данные ) в первую очередь, я вообще люблю красивых ( с моей точки зрения ), как мужчин, так и женщин, я их воспринимаю, как произведения  искусства природы, создателя, как кому угодно. Но это первое впечатление - но если ( тут в данном обсуждении) в актёре под внешней вроде красивой оболочкой не чувствую верной подачи образа, наполненности  - то человек из категории красивых переходит  в др. категории...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Потому что вы всё время обсуждаете актёров, а не героев.
 Так в том-то и дело. Практически всегда именно от актёра зависит, останется история в памяти или нет. Ну, сколько каждый человек за жизнь просмотрит фильмов? Сотни, не меньше. А в памяти, ну, в лучшем случае, пара-другая историй. Остальные - отработка "руды", шлак. И актёр, как сам рассказчик, или как художник, своим телом, голосом, манерой, талантом живописует нам ту мысль, что задумал донести автор. Именно поэтому актёры тоже важны в этом деле. Обсуждая актёра, мы примеряем к нему образ, конечно же. Зачем обсуждать Махадева? Он более чем внятен и сногсшибателен в исполнении Мохита. Обсудить эпизоды? Так было это. Как сейчас помню, говорили и о Джаландхаре, и о Ганеше, сколько было сказано о Парвати и Сати! Всё это было. И Вы же сами совершенно верно всегда говорите, что нужен образ. И уже все признали, что лучший образ Вишну-Кришны - это Сурабх Радж Джейн. А Шива - это только Мохит Рейна...  
Возможно, пройдёт пара десятилетий, и нам всем покажется всё это "нафталином". И другие поколения откроют для себя новых Вишну и Шиву, с другими лицами, в других декорациях...
Простите за перескок с темы. Просто пример показательный. 
Я когда-то давно очень увлекалась бразильскими сериалами.   Считаю, что из сериалов они самые лучшие. Качественные и довольно интересные.
Американские - слишком вылизанные. Идеальные зубы, причёски, ноги, сиськи и бицепсы. ))) Всё слишком уж лосняво.
Мексиканские - не плохи, но чего-то им не хватало. У них почти всегда одна тема - "Золушка" или "Как вырваться из нищеты и пожить в особняке с богатыми мужем/женой"...
Европейские - либо слишком глупые, либо слишком серьёзные. Нет золотой середины.
Азиатские - очень специфичные. Я их мало знаю. 
Русские - это (по большей части) ужас. Наши актёры игру в сериалах воспринимают, как халтуру, пока нет стоящих предложений. Из-за этого сериалы отвратительны. Крайне мало достойных лент.
А вот бразильские собрали в себе всё - приятные, но не слишком красивые люди, нормальные, как все. Отличная игра актёров. Симпатичные новеллы в основе. Не слишком много нестыковок и ляпов. И истории, хоть и про любовь, но всегда какие-то разные и свои собственные (даже у одних авторов).
И вот было забавно наблюдать, как одни и те же актёры, играя в разных сериалах, воплощают задумки авторов. Невольно сравниваешь одного персонажа с другим. Пытаешься уловить, где актёр играет себя, а где - нет. И чаще всего вывод один: играет актёр красавца-ловеласа, убийцу, мошенника, доброго доктора или защитника животных - он ВСЕГДА ИГРАЕТ СЕБЯ! Актёры - такая категория людей, которые в одном воплощении хотят пройти несколько опытов. Но пройти их не физически, а эмоционально. Ведь на сцене или в кадре актёр не умирает, не убивает по-настоящему. Но эмоционально он это делает. Актёры хотят охватить как можно больше вариантов развития судьбы. И каждый герой - это обязательно он сам! Скрытый, подчас, образ, можно извлечь на свет, прожить его, полностью исследовать, принять и приниматься за следующий. Это - как несколько реинкарнаций за одно воплощение. 
Мы, когда своими мюзиклами занимались, всегда говорили артистам (которые в большинстве не актёры, а певцы): "Вы должны стать адвокатами своих героев. Даже если кажется, что герой вам неприятен, попробуйте понять, почему он таков, каков есть? Что его побудило стать таким? Кто виноват в этом? Он сам ли или окружающие? Найдите в нём хорошее, найдите в нём себя. И подумайте, а как бы вы поступили на месте героя?" И наши исполнители послушно оправдывали своих "негодяев" для себя и других. Искали истоки проблемы, конфликта. И всегда находили. И играли лучше профессиональных актёров. Потому что вживались, потому что работали над образом и над его пониманием. Кому-то мы помогали. Но чаще подбирали актёров так, чтобы склад их характера совпадал с героем. Иногда люди не подозревают у себя тех или иных качеств. Но они есть. Всё есть. В потенциале...
Возвращаюсь к индийским актёрам. Например. Тарун Ханна. Баларама из "Махабхараты" был прекрасен. Равана из "ДКДМ" - супер! Теперь он ищет себя в новом герое.  Но мы заострились на тех его ролях, ибо наше представление о персонажах было наиболее близко к созданным образам. А новый образ не ложится на сердце. Видно, актёр сам ещё не донца разобрался, что к чему...
Нитиш Бхарадвадж. Играл Вишну в "Вишну Пуранах" (2003 г.) Очень лучезарная улыбка. Мягкий, ласковый, но слишком простой. Слишком. В нём не было загадки. Даже не зная истории, можно было легко угадать следующий его шаг. А ведь он играл роль Бога! Лично для меня - не стыкуется.
А вот Сурабх - совсем другое дело! Да, авторы очень очеловечили Богов. Хотя, как знать? "По образу и подобию..." ещё никто не отменял. )))
Так вот, у Сурабха Бог получился непредсказуемым, ты чувствуешь Его интуитивно, тянешься, как бы, на цыпочках, чтобы ухватить... Иногда понимаешь, а иногда и промахиваешься. Его роль Кришны. Это же шедевр! Игривый, озорной, многие совсем не так представляют себе Бога. Но когда видишь ТАКОГО, все сомнения, почему-то, отпадают. И ответ прост! Сурабх нашёл в себе Бога, он открыл в себе и Вишну, И Кришну, и весь мир! То же самое и с Мохитом. Он поверил, что Бог живёт в нём, не побоялся открыться этому, не постеснялся открыть своего Бога зрителю. Оттого такой эффект, такой восторг.
В тех же "Вишну Пуранах" Шива (к сожалению, не нашла имени актёра), уж простите, мелок и холоден. У него на шее в стойке стояла настоящая кобра! Я не представляю, как они это снимали? Только под самый конец, видимо, что-то произошло, и змею заменили игрушкой.
Но даже настоящая змея не сделала образ ярким и волнующим. А ведь актёр красив. И мог бы... Но нет, не мог! Запомнилось только его сидение на глыбе. Ни одного слова! Я, конечно, делаю скидку на то, что сериал был про Вишну, а не про Шиву. Но он там почти в каждой серии так или иначе появлялся. Не самый второстепенный герой. Но Махадевом он не стал. Не нашёл Его в себе. Лишь представил, каким бы Он мог быть, но в себе не нашёл...
А Мохит нашёл! Вот поэтому мы и обсуждаем актёров. Потому что они и есть ГЕРОИ! 
      
 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так в том-то и дело. Практически всегда именно от актёра зависит, останется история в памяти или нет.
 Да, будущее за видео! Но при таком количестве сериалов низкого качества человек у которого не тренирован вкус просто запутается.
Я сколько ни пытался своему брамину доказать, что есть хорошие вещи среди современных фильмов (но мало), он мне говорит, что это фэйки и характеры наихудшие. Про Махадэва он отозвался единственно хорошо, но с оговоркой, что это сюрреализм.
В последнее время я вернулся в итальянское кино. Я его хорошо знаю. Как "человек измученный индуизмом" и его цветоплясками ))) я перестал критично оценивать игру актёров. То есть если куча цветов и идут обряды на экране, то всё - это надо смотреть.
Но вызывавшие раньше пиетет эти замусоленные дома и улицы, вдруг поднадоели.
И вот я снова в Италии. Восторг! Италия великая культура. Их религия - это живопись, кино, мода и архитектура (и музыка итальянская тоже, хотя она и не такая великая, как индийская, но опера - это также вершина музыки, только западной).
С самым пристрастным взглядом я не нахожу там ошибок и отклонений от понятий индуизма.
Только выражено всё на другом языке. Они не называют это Бог (потому что католики запатентовали этот брэнд, повесив его на распятого Христа). Но Шива дал людям музыку, искусство и танец.
Итальянцы владеют искусством как никто на западе. Я даже затрудняюсь выделить самое лучшее кино.
Очень и очень много тончайших фильмов, где на бытовом уровне показана душа человека и вся его психология. Они похожи на индусов своей непосредственностью и живостью. И сердечность преобладает в них. Конечно исключая узкие жанры, где политика, криминал и псевдоисторические, экспортные фильмы.
Они как бы в курсе, что есть такой - индуизм. ))) Но только они и сами переиндусят в кино самих индусов.
Итальянцы научились говорить о Боге без слов. Многослойные планы происходящего на экране (бывает так, что на переднем плане идёт одно действие, чуть в глубине - второе, в углу экрана "случайно" появляется ещё один элемент и играет при этом важную роль).
Всё очень динамично, насмешливо, легко и великолепно. Золотые россыпи искусства - это Италия. Мир един и Бог есть везде.

Но гиперпроизводство эпических сериалов идёт не на пользу искусству, а во вред. Индийские сериалы создаются действительно для домохозяек-индусок: По-простому выжать слезу и чтобы не сворачивали с "истинного пути". Это прикладное и коммерческое предприятие, выполняющее функции общества. Эпосы теряют величие...
Шахматный мир Брамины в беспокойстве... 
В Махадэве получилось остановить этот поток и заворожить зрителя глубоким проникновением. Именно темп Махадэва, размеренный и чарующий - главная причина успеха. Остановись, мгновение! Иначе не успеешь осознать, оно не подействует. Сделай чуть быстрее и всё пропало...


Зимовея сказал(а):
Нитиш Бхарадвадж. Играл Вишну в "Вишну Пуранах" (2003 г.) Очень лучезарная улыбка. Мягкий, ласковый, но слишком простой. Слишком. В нём не было загадки. Даже не зная истории, можно было легко угадать следующий его шаг. А ведь он играл роль Бога! Лично для меня - не стыкуется.
 А вот тут я не согласен категорически. Бхарадвадж - серьёзный человек. Вспомните, как он сыграл Парашурама! Комично, так как надо. Парашурам - это придумка браминов, а не герой истории. Он придуман был чтобы показать, что кшатрии - это суть асуры. И он их убивал. И это было переведено в шутку. Затем был создан "новый" тип кшатрия - "кшатрий хороший", то есть Рама.
Это устав для кшатрия. Старый тип и новый тип - это также не хронология. Они существуют одновременно и сейчас.. (так же как и Юги - это не хронология, они существуют одновременно).
А тот Парашурам, который в Махадэве, выполняет второстепенную роль. На нём не заострено внимание. Он сделан каноническим - грозным, сильным и красивым, для не очень сообразительной общей массы людей, не только домохозяек. Но как раз они и говорят про него - "хорош".
Улыбка Бхарадваджа также многомерна. Она не уступает итальянцам нисколько.
Я с этой колокольни оцениваю.
 А какая красавица Махадэви Лакшми! Такой больше нет ни в одном сериале или фильме. Особенно в эпизоде, когда её чуть не выдали замуж за асура.  Но Вишну пришел вовремя:
"Как я мог не прийти, радость моя!" - это великий момент.
И всё эпическое действие уже пора переставать оценивать серьёзно. 21 век на дворе, а там вера в чудеса, которые большинство индусов до сих пор понимают буквально, а не образно. Мне кажется что он себя исчерпал. Еще несколько [десятков] лет и фэйки уничтожат его... Но посмотрим, как они выкрутятся. )) Может сильно помочь их инертность, которая пока что побеждала всех!
Но современные здравомыслящие люди в Индии не сильно углубляются в индуистские образы. Для понимания их достаточно, а дальше уже нет смысла. Остаётся мистерия и действие - без слов. Энергия праздников, простое следование, потому что весело и всем хорошо.
По мере изучения всего этого и понимания что к чему, я потерял священное отношение к хронологии древности Индии.
Индия конечно древняя, но не настолько. Пураны совсем недавно писались можно сказать (для интеграции всех религий хинду в одну - смотрите фильм Джагадгуру Ади Шанкара, https://cloud.mail.ru/public/CXoU/DCHH3jKdx я Вам в личку давно ещё посылал, не смотрели?). Переженить все Богов - да и дело с концом!!! А контроль над этой большой семьёй передать женщинам в основном домохозяйкам, а они своего не упустят. И их сознание с места не сдвинешь. Очень надёжно!
Об этом не говорят, но это так очевидно, Шиваизм имеет аналог Вишну - Мрудайя. И Аналог Брахмы - Бхавайя.
Шива индуизма - это Харайя (разрушитель). То есть арийские Брахма и Вишну в принципе не нужны. Все эти ипостаси есть, только они на тамильском и телугу. Но после склейки индуизма в одно получилось так глупо, а именно, что шивалингам стал не символом творения (это также очевидно - откуда берутся дети), а символом разрушения. От такого "открытия" мой брамин опешил сам. Потому что никогда не задумывался. )))
А древность Индии ощущается визуально - это и древние горы и также музыка, которая и создаёт этот ВЕЛИКИЙ масштаб по ощущения. Ну и конечно храмы, которые выглядят так, будто с прошлой Сатья Юги остались (то есть миллиард лет назад).
Но храмы также свежие от 5 века н.э. до 15 века - основные постройки нового интегрированного индуизма.
А если убрать из своей веры эту магическую хронологию, то окажется, что и другие народы Бога познали не хуже, по крайней мере в древнем мире. Но... конечно хуже они его познали. Да только что толку. Просветленных в Индии сейчас нет и даже учителей, чтобы их мне, например не скучно было слушать - тоже нет. Помолчать наверно есть с кем, даже уверен. )))

Зимовея сказал(а):
тех же "Вишну Пуранах" Шива (к сожалению, не нашла имени актёра), уж простите, мелок и холоден. У него на шее в стойке стояла настоящая кобра! Я не представляю, как они это снимали? Только под самый конец, видимо, что-то произошло, и змею заменили игрушкой. Но даже настоящая змея не сделала образ ярким и волнующим. А ведь актёр красив. И мог бы... Но нет, не мог! Запомнилось только его сидение на глыбе. Ни одного слова!
 Это и понятно. Тому Шиве не дали развернуться, потому что по сути сериал Чопры вишнуитский, для них Шива - тамасичный полубог. И перевод делали ИССКОН-овцы. Индуизм не монолитен! Кстати я на того Шиву даже больше похож, чем на Мохита. И также сидел бы себе на камушке и только изредка с него вставал. Мохита же загоняли туда-сюда.

Вы перечислили разные сериалы. Но ничего не сказали об итальянском кино.
После итальянского кино вообще никакое не хочется смотреть. Индийское только, да и то далеко не сё.
Так что Вам ещё могут быть сюрпризы в жизни.
Хотя я, пока пару раз в Италии не побывал, да не стал носить только итальянскую хорошую (а она почти вся настоящая, разница только в степени) одежду, вот это особенно чувствуются руки мастеров, не сразу их понял.
Зато если поймать волну, а это непросто, нужно по всему спектру культуры разобраться и почувствовать вкус Италии, то на многие ещё годы их культурного наследия хватит.
Она никогда не надоедает. Рекомендую простые комедии известных мастеров. Они самые совершенные. Но под маской простоты это никто не ценит.
А они очень не простые.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Я когда-то давно очень увлекалась бразильскими сериалами.   Считаю, что из сериалов они самые лучшие. Качественные и довольно интересные.
 Турецкие посмотрите, если интересно. Правда, у них главное - отражение эмоций, зато это они делать умеют шикарно, пожалуй, никто их здесь не переплюнет. И еще плюс - у них не затянуто, много событий в каждой серии. У меня мама одно время была на турецкие сериалы "подсажена". 
Зимовея сказал(а):
Американские - слишком вылизанные. Идеальные зубы, причёски, ноги, сиськи и бицепсы.
 Ой, не все, не все. Американские сериалы есть ну оооочень разные и на совершенно разные темы. Вот я там рекламировала "Оставленные". Или, к примеру "True Detectives". 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

И главное - покрупнее Gif-ку.... ))))
И пооперативнее выложить, а то ишь, разумничался. ))))
 Может его на аватарку лучше?
Заполните лучше это же пространство словами, а я почитаю.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Заполните лучше это же пространство словами, а я почитаю.
 Я немногословна, если вы заметили. Ну а вам что-то писать не вижу смысла. У вас внутри так много своих слов, что для чужих нет места )
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У вас внутри так много своих слов, что для чужих нет места )
 Огромный пост Зимовеи - это как праздничный торт для меня. Всё съел.
Витамины, микроэлементы, белки, жиры, углеводы - всё есть.
А с Вами в походных условиях - только ягель с имбирным соусом. )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
А с Вами в походных условиях - только ягель с имбирным соусом. )))
Я не умею торты. Только ягель, только хардкор. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

))))) Нюра и Аруначала- две противоположности, надо же, редко встречается такой явный контраст характеров. А читать ваши перепалки очень смешно)) 

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
))))) Нюра и Аруначала- две противоположности, надо же, редко встречается такой явный контраст характеров. А читать ваши перепалки очень смешно)) 
 Да уж, как говорят: Пишите ещё)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто какую серию сейчас смотрит?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Турецкие посмотрите, если интересно.
 Ой, нет. ))) Сейчас не смотрю сериалы так, как раньше. ))) Это в прошлом. )))
Пытались меня на "Великолепный век" подсадить. Не вышло! )))

Arunachala сказал(а):
Но ничего не сказали об итальянском кино.
 Да, мне нравятся старые итальянские комедии. Я очень люблю итальянский язык. Почему-то... Даже учила его как-то. ))) Довольно простой.
Но сказать, что я - фанат, не могу...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
33 )


 Я почти тут, на 32-й)
Изменила свое отношение к Сароджини. Уже не замечаю ее возраст. И она и мальчик такие убедительные в своей любви и всём одиночестве, что их чувства начинаешь не то, чтобы понимать, а чувствовать сам.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Изменила свое отношение к Сароджини
 ее же вроде  Санджня (Sangya)  зовут. С возрастом, конечно, дискриминация. Ей 36 и она старовата, а Сурья деву 48 и он огурцом ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оговорилась, ещё не тверда в биографии Шани)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, смотрите, какой есть барельеф (вики): Сурья Дев со своими женами: Санджня (Sangya, также известной как Saranya, Sanjna, Sangya, Randal) и её тенью, матерью Шани - Чхаи (Chaya) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 33 )
 А дальше-то где смотреть?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти