Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Выбрать путеводитель по Индии

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброго времени всем !)) 
кто имел дело  с путеводителем  - The National Geographic Traveler. Индия ?? как он?? )) 
а то  Дмитрием Крыловым. еще не нашел в наличии, а Лонели Плэнет  не хотелось бы с такой байдой таскаться ))) Инглиш версия тоже пока  не вариант.. увы..)) 
или стоит пожертвовать объемом ??Лонели?? может еще какой посоветуете полезный вариант .. ? 
ОМ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis
У меня такая куча путеводителей, а этого нет))) Но он по практической информативности Лоньке уступает. 

Дорлинг Киндерсли
Очень люблю путеводитель Дорлинг Киндерсли за прекрасное освещение интересных мест в Индии, за зрелищность, иллюстративность,  логичность и хорошую бумагу.

 Но практической информации по перемещениям в нем не много, тут Лонели Планет вне конкуренции

А в поездку вырываю из Лоньки нужный мне штат. Ай-яй-яй, конешно, но ведь действительно

Alexsis сказал(а):
 не хотелось бы с такой байдой таскаться )))

 
 "Вокруг света" 

Неплохой путеводитель, я им активно пользуюсь,  но вопросы транспорта там тоже освещены хуже, чем в Лонели Планет. 


Вообще идеального путеводителя нет, я компаную себе наброски из 3-х путеводителей.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
не удобно правда
 А что именно не удобно? Если честно, то почти нет разницы между путеводителями. Главное, иметь хоть какой- то))). У Лонели преимущество в большей информации по возможностям перемещения между различными пунктами, а про достопримечательности там написано ничуть не подробнее, а, зачастую, менее подробно. И по каким - то местечкам, не очень раскрученным, у них может вообще не быть информации, которая есть в путеводителе Дорлинг Киндерсли или Вокруг Света. Инфой по отелям я пользуюсь редко. Да, про еду в Лонели неплохо написано, про кафе и рестораны. Но для меня актуальнее исторические и архитектурные памятники, поэтому я Лоньку всегда дублирую. И еще свои наработки копирую на айпад)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в поездку вырываю из Лоньки нужный мне штат.
 А я нужные страницы PDF версии LP распечатываю
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что именно не удобно? Если честно, то почти нет разницы между путеводителями. Главное, иметь хоть какой- то))). У Лонели преимущество в большей информации по возможностям перемещения между различными пунктами, а про достопримечательности там написано ничуть не подробнее, а, зачастую, менее подробно. И по каким - то местечкам, не очень раскрученным, у них может вообще не быть информации, которая есть в путеводителе Дорлинг Киндерсли или Вокруг Света. Инфой по отелям я пользуюсь редко. Да, про еду в Лонели неплохо написано, про кафе и рестораны. Но для меня актуальнее исторические и архитектурные памятники, поэтому я Лоньку всегда дублирую. И еще свои наработки копирую на айпад)))
 Да! Киндерсли прикольный!хорошо и наглядно с фото описанно все,  в цифровом виде имею ввиду не удобно возиться эт постоянно ноут терзать итд)) поэтому да, распечатать вариант!)   вырывать тоже не подходит))) так как куда приспичит тоже не всегда известно)) а такой штатный универсальный что бы с собой взять ,на заметку можно взять еще Вокруг Света? просто про него чет слышал не оч отзывы) над глянуть тоже тогда ) 
взаимно! интересуют достопримечательности и способы добраться )) где поесть,поспать найдётся само))))

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): А в поездку вырываю из Лоньки нужный мне штат.  А я нужные страницы PDF версии LP распечатываю
 а есть  Лоня на русском   в цифровом ??)
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Дорлинг Киндерсли ,
 Путеводитель хороший, но"кирпич" очень тяжелый, т.к. отпечатан на хорошей,качественной бумаге и "богато иллюстрированный".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде на русском нет PDF. Какой-то мутный сайт предлагает в обмен на телефонный номер скачать "бесплатно" русскую версию, но дураков нет.

 Кстати, кто пользовался мобильным предложением для айфонов и айпадов для Lonely Planet?
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я нужные страницы PDF версии LP распечатываю
 Знаешь, я все равно никогда эту толстенную книгу с собой не повезу, поэтому без раздумий её распатрониваю.Она в таком виде (книжные листочки) занимает гораздо меньше места, чем распечатки на А4, и листочки эти небольшие, и шрифт на них убористый - всё это лежит в моей маленькой визитке без проблем. Потом по возвращении дома кладу в файл и подписываю: "Карнатака", "Уттаракханд".

Вот кстати, если разбирать по штатам: 
По Карнатаке в Лонели планет информации для меня точно было не достаточно, я ее дополняла листами из "Вокруг Света" и брала с собой путеводитель Киндерсли, который единственный жалею разбирать на куски. 

Про Удупи в Лоньке написано два крохотных абзаца, и почти все что там есть - про еду. Ну куда это годится! 

Бадами описано плохо, про Махакуту даже не упоминается, Хампи отвратительно описано...

Уттаракханд, Кумаон - Дхарчула даже не упоминается о том, что она существует! О Муньсяри - о столице, можно сказать, треккерских маршрутов по Кумаону, об этих маршрутах почти ничего нет. Нет упоминания о треке на Калиотоп, да еще о многом нет упоминания.

Полностью закаченный путеводитель на айпад меня не удовлетворяет, потому как ходить вокруг храма или форта с маленьким листочком в руке удобнее, чем с айпадом. Ведь в руках еще и фотик!
Так что я  тут ретроград, перестраховщик и варвар в одном лице: люблю реальные, не электронные путеводители, жадная до информации, и мне одного путеводителя не хватает, и я порчу книги....рву....да, товарищи....
Не могу ж я таскать с собой три путеводителя)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, а у меня нет бумажной LP. А перед печатью я страницы масштабирую, получаются маленькие и удобные )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А перед печатью я страницы масштабирую, получаются маленькие и удобные )
 Я еще ленивая))) Просто выдрать - быстрее! Но наверное,  так, как ты делаешь - правильнее. Не наверное, а точно - правильнее.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

приобрел таки Нэшионал Джиографик ) стоит всего 400р.  имхо хороший за свой прайс,может многовато конечно инфы про культуру итд)) , но эт норм)),подробно расписано:что где посмотреть с фотографиями и картами красиво,наглядно !))   мне лично  не хватает инфы: куда ехать от Аэропорта или Вокзала =)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis я куплю его, в планах есть сравнительный анализ путеводителей.
Alexsis сказал(а):
хватает инфы: куда ехать от Аэропорта или Вокзала =)
 Тут нет конкуренции для lLonely Planet. А какую версию приобрел: PDF?
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
15.27/11/2013 18:26:13 Ссылка Цитировать Alexsis я куплю его, в планах есть сравнительный анализ путеводителей. Alexsis сказал(а): хватает инфы: куда ехать от Аэропорта или Вокзала =)  Тут нет конкуренции для lLonely Planet. А какую версию приобрел: PDF?
 в ЛП вроде тоже особо этого не обнаружил когда листал
нене , книжный)) 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19712888/ гууд прайс!))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
мне лично  не хватает инфы: куда ехать от Аэропорта или Вокзала =)))
 
Alexsis сказал(а):
в ЛП вроде тоже особо этого не обнаружил когда листал
 ну пока идеальный путеводитель не написан, давай я побуду путеводителем) Заведи топик:"Как проехать  из...в..." и задавай там свои вопросы)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Индия выбрала десятку лучших приложений для телефонов на платформе Android

Авторитетная индийская англоязычная газета Times of India выбрала 10 лучших приложений для мобильных телефонов на платформе Android, которые могут помочь, как непосредственно жителям Индии, так и иностранцам, очутившимся во второй самой густонаселенной стране мира.

Наиболее представленными в рейтинге оказались различные приложения, при помощи которых можно забронировать билеты на самолет или поезд, в театр или, например, на очередной чемпионат по крикету. Так, на первом месте оказалось Indian Rail Info, где можно получить информацию о расписании поездов, в том числе, времени их прибытия и отправления, а также наличии свободных мест и тарифах на железнодорожном транспорте. 
 

 
Четвертую позицию также занимает приложение, которое обязательно должны скачать любители путешествовать. В MakeMyTrip можно забронировать и купить авиабилет. Не остаться без места в автобусе позволит приложение Redbus /шестое место/. Оно завершает список лучших дорожных приложений для Android по версии Times of India.

Восьмым в списке оказалось более обширное по своим функциям приложение Ngpay, при помощи которого также можно заказать и купить билет на самолет, но в то же время еще и забронировать места в кинотеатре, обзавестись очередной технической новинкой, модным аксессуаром или даже пополнить баланс мобильного телефона. Оно вместе с Bookmyshow /10-е место/ скрасит жизнь тем, кто не любит стоять в очередях или предпочитает виртуальный поход по магазином ежедневной толкучке в многочисленных торговых центрах индийской столицы и других городов республики. Последнее, к слову, позволяет также купить билет на концерт или в театр.

На втором месте в рейтинге оказалось приложение My LIC, которое, обрабатывая данные 24 крупнейших страховых компаний Индии, подсчитывает и предлагает пользователю наиболее удобный вариант страховки, в том числе, относительно ее стоимости. Третью позицию занимает приложение Justdial. При помощи технологии GPS оно позволяет найти необходимые сервисы в различных районах Индии и получить подробную информацию об их работе. 

Пользуясь приложением Paytm, которое занимает пятое место, можно пополнить баланс мобильного телефона и Интернета. Для совершения операции необходимо иметь кредитную карту или счет на одноименном портале услуг.

На девятой строчки рейтинга расположилось приложение для гурманов Zomato. В нем можно найти фотографии ресторанов в Нью-Дели, Мумбаи, Бангалоре, Калькутте, Пуне, Ченнаи, Хайдерабаде, Джайпуре, Ахмедабаде и Чандигархе и отзывы о них. Кроме того, если пользователю по какой-то причине не хочется разбираться в тонкостях индийской кухни, Zomato готово самостоятельно выбрать, где поесть сегодня.

На седьмом месте газета без ложной скромности размещает свое собственное приложение Times of India. Им, впрочем, ассортимент индийских средств массовой информации в магазине Android не ограничивается. У пользователей есть также возможность почитать газеты Economic Times, DNA, Hindustan Times, посмотреть телеканал NDTV и познакомиться с лентой новостей информационного агентства IANS.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Путеводитель Индия
 бесплатно, язык английский, 4,5 звезд, он-лайн

 Путеводитель Индия предлагает вам полный и современный путеводитель по городу для посещения различных мест в Индии. Это приложение полностью основана на предоставлении вам истинную информацию из различных источников.
"Это поможет вам невидимый мест различных государственных Индии".
Это приложение будет изучать еще несколько место, которое вы не получите в любом виде передвижных приложений. Это приложение также поможет Вам получить информацию о посещении мест, религиозных посещения мест и многое другое. Мы предоставили расположение посещения мест, отели в этой области, торговые места для этой области. Некоторые части использования Интернет приложений, а некоторые нет. Поэтому было бы хорошее руководство, если вы планируете посетить Индию, PUT это приложение на свой телефон, это поможет вам исследовать Индия по-новому.
Особенность Путеводитель по Индии FourOrange:
* Полный список посещения мест состояния мудрого * недалеко от отеля и торгового места информацией * Информация аэропорта (внутренний и международный) * Метро маршрут для Дели и Калькутте метро метро * Расчет маршрута метро между двумя станциями метро в Дели и Калькутте метро
"Это просто, чтобы вы правильным решением, если вы планируете ваш отпуск в Индии Просто имейте это приложение на свой телефон и не беспокоиться об информационных и близлежащих мест для проживания и покупки, это поможет вам в каждом аспекте", и над всей этой информации не входит стоимость ;)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти