Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Аджанта, Эллора, Аурангабад - отели, гестхаусы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АДЖАНТА  

tadzh    

Комната в отеле "mtdc Kanhaiya Kunj Resort" - 650 руп. дабл, есть Интернет (1,5 часа - 80 руп. - единственный комп у менеджера отеля) и свой ресторанчик под крышей и на полянке. Находится он на расстоянии ок. 1 км от пещер. У него есть свой емайл, так что, думаю, можно заранее бронировать: mtdckanhaiyakunjresort@yahoo.in.

Фотографии отеля можно посмотреть в репортаже tadzh

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АУРАНГАБАД
tadzh 
   Прямо напротив автовокзала, куда приходит автобус, расположено большинство гестов и отелей. Но, несмотря на их изобилие, найти свободную комнату оказалось делом не простым: отели либо были full, либо комнаты нас не устраивали, хотя из предъявленных к ним требований были лишь чистота, наличие целых стекол на окнах и горячая вода. С трудом мы отыскали более-менее приличный номер (если не считать неубранный с непонятно каких времен "хабарик" на раковине) в отеле "Grown Plaza" за 400 рупий (с налогами).

tadzh    Теперь о местах, где можно покушать. Начитавшись рекомендаций Lonely Planet, мы зашли в кафешку Paradise Hotel напротив автобусной станции, но ушли оттуда через полчаса, так и не дождавшись завтрака - мы были первыми посетителями и единственными белыми. После нас за это время заняли ещё 3 столика, и при этом все уже заканчивали свой завтрак, а мы его ещё даже и не начинали! Такое отношение к иностранцам я встретила впервые и вообще единственный раз за всю поездку. Пожелав staff-у самим съесть наш завтрак, мы вышли из кафе, поймали рикшу и поехали в ресторан отеля "Ravi Raj", который нам рекомендовали обычные прохожие. Сам отель не из дешевых, но кормят там за приемлемые деньги и вкусно, быстро и качественно обслуживают, поэтому рекомендую!

Из репортажа tadzh

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    tadzh    Прямо напротив автовокзала, куда приходит автобус, расположено большинство гестов и отелей. Но, несмотря на их изобилие, найти свободную комнату оказалось делом не простым: отели либо были full,

Мы свободную комнату напротив автовокзала так и не нашли. Все было забито под завязку. Очень пожалела, что не забронировала отель заранее.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Мы свободную комнату напротив автовокзала так и не нашли. Все было забито под завязку. Очень пожалела, что не забронировала отель заранее.

А где поселились?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Из моего неопубликованного (на сегодняшний день) рассказа о поездке :

По совету подруг из аэропорта Аурангабада решили сразу же ехать к центральному автовокзалу, т.к. во-первых это очень удобное место дислокации по поездкам в Эллору и Аджанту, а во вторых – там множество недорогих и приличных отелей. Припейд такси в аэропорту – 400 рупий. Ехать минут 20-30. Напротив bus station, через дорогу, за палаточками со всякой ерундой, находятся гесты. Штук 10. Их мы нашли быстро и без проблем.  Нас моментально окружили хелперы. «Мадам, все отели full !»- кричали они.  Естественно, я , как стреляный воробей,  не верила им.

А мы пойдем своим путем

И ноги  в кровь мы изотрём,

Но гест свободный  мы найдем !

Хренушки ! Все отели были действительно полны. Мы уже были готовы поселиться втроем в один номер, но и такого не оказалось ! Мда… И что будем делать ? Меня охватила легкая паника… Откуда то из глубин сознания всплыл давно прочитанный на просторах инета совет : «Расслабься и плыви по течению. Отдайся в руки хелперов. Хуже уже не будет.» Отдалась. Хелпер привез нас в очень приличный гест в 5 минутах ходьбы  от автовокзала. Но и в нем оказалась свободной только одна комната на 4 этаже (без лифта). Мы были рады и этому . За комнату запросили 900 рупий. Афигеть ! Но таскаться по жаре в поисках чего то более дешевого уже не хотелось. Поселились в трипле.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Хренушки ! Все отели были действительно полны. Мы уже были готовы поселиться втроем в один номер, но и такого не оказалось ! Мда… И что будем делать ? Меня охватила легкая паника… Откуда то из глубин сознания всплыл давно прочитанный на просторах инета совет : «Расслабься и плыви по течению. Отдайся в руки хелперов. Хуже уже не будет.» Отдалась. Хелпер привез нас в очень приличный гест в 5 минутах ходьбы  от автовокзала. Но и в нем оказалась свободной только одна комната на 4 этаже (без лифта). Мы были рады и этому . За комнату запросили 900 рупий. Афигеть ! Но таскаться по жаре в поисках чего то более дешевого уже не хотелось. Поселились в трипле.

Ничего! На троих не такая уж и большая цена - 300 рупасов.

Я вот сейчас почти на весь трип букаю себе отели.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    Я вот сейчас почти на весь трип букаю себе отели.

Тоже не однозначно ))).

Из моего не опубликованного (на сегодняшний день) рассказа о поездке : ))))

Отель Вивек (Vivek Hotel ) на Мейн Базаре в Дели бронировали заранее на Букинге. Как оказалось совершенно напрасно,  т.к. нашу бронь никто не получал или успешно потеряли. Мы для отеля были сюрпризом. Но номера свободные были и мы заселились в две (дабл и сингл) комнаты, которые можно назвать для отеля Мейн Базара «приличными». 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Отель Вивек (Vivek Hotel ) на Мейн Базаре в Дели бронировали заранее на Букинге. Как оказалось совершенно напрасно,  т.к. нашу бронь никто не получал или успешно потеряли. Мы для отеля были сюрпризом.

Узнаю Индию))))

Я сейчас бронировала все на Стайзилле

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
А ведь ещё недавно, всего пару месяцев назад, я проснулся в достаточно уютном отеле посреди Аурангабада.
 Да, вопрос про ваш отель. Может визитка сохранилась или название помните? Опять же цена номера интересует
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
Да, вопрос про ваш отель. Может визитка сохранилась или название помните? Опять же цена номера интересует
  Я всё бронировал через «Букинг», так что сохранились все сведения: Hotel Raj
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АДЖАНТА

Мы из Джалгаона прямо с поезда приехали в расположенный в паре километров от Аджанты (если ехать из Джалгаона)  в отель "Padmapani park hotel". Попросили водителя автобуса, и он высадил нас буквально около ступеней отеля,  кинули в номер вещи, позавтракали и поехали в Аджанту. 

По  Аджанте гуляли до самого вечера, полуживые вернулись в отель. Поскольку  завтрак был невкусный,  ужинать у них не стали, поужинали купленным по дороге ананасом.  

Так себе ночлежка, но зато прямо на дороге не доезжая Аджанты. Комнаты от 1000 до 1100 рупий, 100 рупий депозит, бронировали по телефону, так как не нашли отель в  агрегаторах, принимающих российские банковские карты.

Рано утром пошли на автобусную остановку , чтобы сесть на автобус в Аурангабад, не успели дойти, как проехал автобус, мы его проголосовали, и он остановился

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЭЛЛОРА 

Я нашла в Эллоре гест в 1 км от пещер, где планирую остановиться в следующий раз. У хозяина геста маленький магазинчик напротив входа в Эллора- комплекс, прямо на автобусной остановке. Можно приехать в Эллору рано утром с вещами, которые оставить у хозяина в его магазине, выйти после осмотра, забрать вещи и поехать в его  гест, а утром уехать в Аджанту. А может и задержаться на денек в Эллоре, что планирую сделать я .

Вот визитка:

 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

По поводу жилья в Аурангабаде.  Впервые там столкнулись с повременной подачей горячей воды  в бюджетных гостиницах.  Обязательно надо уточнять , круглосуточно ли горячая вода. А то спросишь : есть ?  Конечно есть ! два часа вечером, два часа утром.  А , поскольку никогда не знаешь когда воротишься в номер, можно остаться и непомытым, что , в такой жаре, нежелательно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga обычно утром, потому что по правилам индийской гигиены - утром обязательно омовение.
И это не редкость - почасовая подача горячей волы, даже в Дели  на мейнбазаре я с этим сталкивалась 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, мы приехали из Аджанты вечером и нам предложили помыться утром. :-)  Пришлось заселяться в более дорогой гест. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga в таких случаях я заказываю ведро горячей воды за 20 рупий
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
До посещения Бунди  я даже не догадывалась, что можно мыться из ведра. :-)
У вас дома что ли воду горячую не отключают? )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У мамы газовая колонка, живет в соседнем квартале.:-)))  Но, собственно, речь об Индии. Так-то , пока баню на даче не поставили, мылись из чего попало.  Да и в походах ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти