Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как вы выбираете себе отель в Индии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что для вас является определяющим в выборе отеля? Из чего вы исходите, что ставите во главу угла?
Давайте поделимся своими соображениями и ходом мыслей.
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что для вас является определяющим в выборе отеля?
 Мое состояние на момент поиска является определяющим). Потом уже следуют
 чистота, наличие вентилятора, тишина и вменяемая на мой взгляд цена. Как правило, это касается остановок на одну-две ночи. Если планируется подзадержаться, то уже можно и на отзывы с фотками в инете посмотреть, но в общем предпочитаю искать непосредственно на месте. Бронирую по крайней необходимости.
 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Согласна с natasha.

В Индии предпочитаю смотреть номер на месте. Даже номера "подороже" не всегда означают чистоту.

На всякий случай имею несколько названий (по отзывам) среди которых и выбираю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если я приезжаю в город ненадолго, то стараюсь селиться поблизости от жд или автовокзала - в зависимоти от того, что мне актуальнее.

Кстати, часто слышу, что выбор Мейн базара (Пахарганджа) в Дели обусловлен его близостью к ЖД станции Нью Дели. Но вот во время "выпекания" топика про ЖД вокзалы Дели сделала открытие: неподалеку от более респектабельного района Дели - Карол Баг тоже есть ЖД вокзал -  Sarai Rohilla railway station. А с этой жд станции отправляется очень много поездов, ну или они следуют транзитом через эту станцию.
Так что попробую в этом году Карол Баг!

Конечно же, я ориентируюсь на цену. Но, как правило, в конце трипа позволяю себе немного больше роскоши, треша бывает достаточно в поездке. Если в отеле есть ресторан, то это для меня весомый аргумент, но наличие  WI-FI его перевесит))) И еще редко ориетируюсь на рекомендации путеводителей, скорее пытаюсь сделать вывод из их описания, читая "между строк". 

Самым весомым для меня бывает рекомендация людей, которых я знаю. Уже давно езжу след-в-след за Wichy  - и ее отели всегда соответствовали рекомендациям. До сих пор ностальгирую по Z-hotel в Пури и Rupmati в Манду. Еще Niil как-то подкинул адресок отеля в Ченнаи -  было здорово!

Бронирую, когда еду в какое-то незнакомое место на день-два, и каждый час на вес золота.

Вот в Дели не бронировала, но сейчас, наверное, забронирую - чтобы мы с Улишей точно встретились, а не так, как я искала полдня Энизму, потому что я изменила место встречи и заселилась в другой отель.
И было удобно встречаться с Дургатной - я ей расписала наши забуканые отели по ходу маршрута, и она к нам в Хайдерабаде и ввалилась. Забуканный отель - это некая константа, в отличие от телефона, который вдруг может и не подключиться.




Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Забуканный отель - это некая константа
 

 Я таким образом всегда экономлю время в Тае. Там букать можно безболезненно.

А с Индией всегда сюрпризы. Именно поэтому предпочитаю сначала видеть.

А в целом полностью согласна с тобой.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

для меня эта тема пока без точного ответа
с одной стороны - по приезду идешь в забуканный отель (хостел чаще, в моем случае), где тебя ждут и не надо ничего искать, смотреть комнаты одна за другой, при этом волоча за собой чемодан...
 
но с другой стороны - пару раз пожалела, что поторопилась, и на месте, обозревая "прЭлести", понимала, что не задержалась бы ни на секунду. Причем я не об Индии, там я селилась без предварительных телодвижений.


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот в Дели не бронировала, но сейчас, наверное, забронирую - чтобы мы с Улишей точно встретились
 ага, когда место встречи изменить нельзя, то отельчик - то лучшее место))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я почти всегда бронирую на период экскурсионки - потому как езжу частенько большой компанией, искать приходится 2-3 номера,  желательно рядом, да еще и времени у меня всегда в обрез. Пока мой метод себя оправдывал. Стабильность и определенность меня очень успокаивает. Вообще, мне кажется, тут у кого что лучше получается - у кого-то - искать на месте, а у меня - бронировать заранее, главное - что результат хороший :) На месте я ищу, когда приезжаю на пляж - там есть смысл торговаться и более придирчиво выбирать, потому что я остаюсь там надолго (а переезжать очень ленюсь).

Даже определяющими в выборе отеля в экскурсионке и на "ленивом" отдыхе для меня являются разные критерии:
- в экскурсионке мне важны местоположение и инфраструктура рядом и относительная чистота (всегда страхуюсь простынями и сланцами в душевую). Поскольку в экскурсионке я провожу в отеле (в неспящем состоянии) от силы час в день, то я, конечно, стараюсь выбрать посимпатичнее, но цена и местоположение - исходные критерии, а потом уже ковыряюсь в том, что находится по этим двум. Определенно, "колоритность" места имеет значение, и я частенько согласна немного переплатить за проживание в каком-нибудь аутентичном раджастанском особняке или в отдельном домике, стоящем в очаровательном саду. 
- на пляже основное - чистота, достаточный простор в номере, чтобы было достаточно воздуха (кондюки мне без надобности,  а вот если в номере два окна - это будет плюс), удобная кровать, желательно балкон или терраса с приятным видом, ну, и цена в пределах разумного.

Я не из больших приверед, поэтому переплачивать за ненужное для меня не стану, не вижу смысла, но и ужиматься, чтобы сэкономить на том, что мне важно - тоже не склонна. В основном живу в отелях от 500 до 1000 рупий за номер, хотя иногда платила и 2000 за что-то особенно "подкупившее" :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
для меня эта тема пока без точного ответа
  Обрати внимание на этот мой пост, когда будешь покупать себе билеты на поезд - чтобы купить к той станции, к которой будет ближе твой отель.
Для меня еще поводом для бронирования отеля является поздний приезд в город (исключение - Пахаргандж в Дели, где поселишься в любой час). Неохота бродить в темноте, хочется назвать адрес и подкатить к месту, где тебя ждет комната.
wichy сказал(а):
Определенно, "колоритность" места имеет значение, и я частенько согласна немного переплатить за проживание в каком-нибудь аутентичном раджастанском особняке или в отдельном домике, стоящем в очаровательном саду. 
 О да! Все мечтаю об Удайпуре и о том отеле, где Аниколаевы жили! И в центральной Ориссе в Джейпуре мы жили в старинном отеле - это особенные ощущения, еще большее погружение в Индию. Да и в Раджастанском Джайпуре я тоже жила в таком атмосфэрном месте.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для меня еще поводом для бронирования отеля является поздний приезд в город (исключение - Пахаргандж в Дели, где поселишься в любой час). Неохота бродить в темноте, хочется назвать адрес и подкатить к месту, где тебя ждет комната.
 полностью согласна
но... в непредвиденном течении жизни своя красота.
я прилетела в Даболим часов в 20, что для Индии очень темно и поздно, до Гокарны уже и не было ничего. И боялась я жуть как всего и всех
попутчик немец подбадривая меня, посадил до припэйд такси до Васко-да-Гама
куролесили по фулл отелях дооооолго, в конце водила сказал - или назад в аэропорт или есть еще один очень дорогой отель
поехали в очень дорогой, пришлось долго сбивать цену до 1300 рупий (точно не помню)... ой, какая там была атмосфера, огромная комната, колониальный стиль, утром не хотелось выезжать оттуда, это был самый роскошный (не побоюсь этого слова) ночлег в Индии. 
жаль, что фото не сделала
на трезвую голову, дома, перед компом, я бы такой отель точно бы не забуковала))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
на трезвую голову, дома, перед компом, я бы такой отель точно бы не забуковала))
 Чтобы добиться такого же эффекта, можно дома пропустить рюмочку, перед букингом))
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, часто слышу, что выбор Мейн базара (Пахарганджа) в Дели обусловлен его близостью к ЖД станции Нью Дели.
 Единственное место в Дели,где мне интересно.Тем более что останавливаюсь максимум на ночь. Выбор отеля определяется настроением . Хочется роскоши и тишины-Метрополис,хочется трэша-Харе Рама.А так Lonely Planet подскажет где и куда.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но вот во время "выпекания" топика про ЖД вокзалы Дели сделала открытие: неподалеку от более респектабельного района Дели - Карол Баг тоже есть ЖД вокзал -  Sarai Rohilla railway station. А с этой жд станции отправляется очень много поездов, ну или они следуют транзитом через эту станцию. Так что попробую в этом году Карол Баг!
 Наш певец Masalushka Snow )) давно всем Карол Багх советует.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik 
lotusik сказал(а):
Карол Багх советует
 мы с Вастой там и будем селиться))
после поездки поделимся впечатлениями
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

А я всегда выбираю по цене. Понятно, что на мусорнике селиться не буду (номер всегда смотрю перед тем, как согласиться), но переспать ночь могу практически везде, лишь бы не воняло, была кровать, душ или ковшик с ведром.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Tibeliuss 
тоже начинаю с цены, копаюсь в самых дешевых. Если ну уж совсем не фонтан - 10 чел в одной комнате, далеко от центра, клозет во дворе)), то иду в другую ценовую кат
и так далее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отели в Индии здорово подорожали. За 700 рупий - отвратительные ночлежки, самый приличный из дешевых отелей за мой трип стоил 900 рупий
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Лен, ты была в самый высокий сезон- Новый Год. Были в апреле-мае 2014, не заметили особого роста цен, ни в Варкале- снимали (торговались) нормальные условия по 250 и 300 рупий, ни в Дели на Мейн-Базаре- также полно жилья и по любым ценам. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
ен, ты была в самый высокий сезон- Новый Год. Были в апреле-мае 2014, не заметили особого роста цен, ни в Варкале- снимали (торговались) нормальные условия по 250 и 300 рупий, ни в Дели на Мейн-Базаре- также полно жилья и по любым ценам. 
 Может ты и прав! Но у меня есть билеты на май - как раз Северная Индия и Дели, вот будет возможность проверить) Но мы и были в недешевых местах: Кочин сам по себе не дешевый город, и в Мадурае, вот действительно, просто аццкие казематы за 700 рупий. В Кумили, правда, было жилье за 500 рупий, но так захотелось балкона с качалкой, что мы шиканули. В Тривандруме я прошла отелей около 10, и в первом, где цена была меньше 1000-сняли комнату - за 900 рупий. В Коваламе на Хава бич и Лайтхаус Бич были комнаты по 400 и 500
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Цены-то ,может , и не изменилисьв рупиях, вот только теперь в переводе на рубли они стали один-в-один, а где-то даже и выше :((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти