Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

кто останавливался в "тур" ашрамах в Индии?

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
какая атмосфера, что делают и т.п.
  Попался случайно 5 серийный фильм про известных учителей Индии и их ашрамы. 

Вот ссылка на первый. Если пройти на ютуб там будут и все остальные.
Фильм любительский, но дает хорошее представление, что там вообще.
 
 
"Он рассказывает об учителях Индии, 
святых, просветлённых, аватаров, гуру с их Ашрамы. 
О местах где они проводили и проводят сатсанги. 
и их местах погребения.

1 серия
1. Шри Нисаргадатта Махарадж (Nisargadatta Maharaj)
2. Рамеш Балсекар (Ramesh S. Balsekar)
3. Шри Ранджит Махарадж (Ranjit Maharaj)
4. Свами Бхагаван Нитьянанда из Ганешпури (Bhagawan Nityananda)
5. Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti)
6. Шри Мата Амританандамайя Деви (Mata Amritanandamay)
7. Шри Субхананда (Sri Subhananda)

2 серия 
1. Рамачандра Бхат - Ajja 
2. Свами Рамдас (Swami Ramdas)
3. СвамиГал (Swamigal)
4. Шри Ауробиндо и Мать (Sri Aurobindo & The Mother)

3 серия 
1. Рамана Махарши (Sri Ramana Maharshi)
2. Радха Ма (Radha Ma)
3. Темпл Саи Бабы Ширди (Sai Baba of Shird)
4. Шри Шива Шакти Аммаияр (Siva Sakthi Ammaiyar)
5. Сатья Саи Баба (Satya Sai Baba)

4 серия 
1. Шри Брахмам (Sri Brahmam)

5 серия 
1. Девраха Баба (Devraha Baba)
2. Свами Прабхупада ИСККОН (Bhaktivedanta Swami Prabhupada)
3. Х.В.Л. Пунджа Пападжи (Poonjaji)"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 

Спасибо большое! Пока посмотрела 2 фильма- очень информативно дан материал, без навязывания своей точки зрения
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
очень информативно дан материал, без навязывания своей точки зрения
Да. Мне вот это тоже понравилось. Безоценочный, нейтральный.
Просто вот поснимали, вот что об этом говорят - и все :)

Радха Ра почему-то очень запомнилась. Изумительной внутренней и внешней красоты женщина и вот так вот...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Радха Ра почему-то очень запомнилась
 Я еще не дошла до третьего фильма.

 Но зато мне было интересно послушать про мумбайского гуру - про Рамеша Балсекара (Ramesh S. Balsekar). Один знакомый ездил к нему каждый год - до самой его смерти. Причем не понимал по английски ни слова! Но, говорит, от него исходила благодать, ему важно было просто сидеть с ним в одной комнате)
 

 
Вот как он про него писал:


"это был очень странный тип! во-первых, жуткий юморист...во-вторых, отрицал какую либо эзотерику, и вообще фактически тему - "духовный рост", главная парадигма - живи сегодня радостно и счастливо. все проблемы от беспрерывной жвачки ума, "толкования" умом всего и вся..

в-третьих, бывший председатель банка индии:)))

и вот как была у него квартира председателя, так он в ней и принимал народ каждое(!!!) утро, лет 30 наверное...
 

 
повторюсь, каждое утро, все кто хочет, приходит с улицы, садится куда придется, и слушает-спрашивает..(бесплатно!) там, правда было 2 жуликоватых помощника-секретаря..(не буду называть имен) так они пыталсиь продавать диски с записями встреч (по ОЧЕНЬ спекулятивной цене), книгами Рамеша на разных языках.. я им подарил книгу на русском, на выставку-витрину

потом, оказались нормальными парнями, такси подешевле вызывали и водили дешево-сердито кушать

о нем невозможно рассказывать..у Рамеша я был с приятелем-переводчиком.... плюс, когда лично с ним сидишь, через время так все понимаешь... не объяснимо..


пока молчит - очень старый усталый человек (92года). начинает говорить с тобой, и все улетает, ты проваливаешься в его очень живых и теплых глазах, мгновенно ощущаешь себя самым любимым, самым хорошим, самым умным:)))
 

 
фраза, Отец Родной - про него...

напор его энергетики такой сильный и очищающий, что половина "срубается" в сон-дрему..

кароч, и не передашь словами... можно посмотреть фильм - "Космический закон" (в сети есть). это кажется единственное видео, кроме записей встреч, но я их в сети не видел.


 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо! Часто его фамилию слышу, но не уточняла ничего.
И первый фильм пока не смотрела :) Посмотрела третий, а потом второй. 

Elena Vasta сказал(а):
все улетает, ты проваливаешься в его очень живых и теплых глазах, мгновенно ощущаешь себя самым любимым, самым хорошим, самым умным:)))
Сразу же Ванкханди вспоминается. Живых и теплых глазах... Очень похожее ощущение. Правда слово "самым" не употребила бы.
Просто начинаешь осознавать свою Суть, дом, проваливаешься в любовь безусловную, всепоглощающую...
Ну и чувство, что он все про тебя знает.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Радха Ра
 Сами индусы о ней негативно отзываются - реклама косметики, секси-образы - это не то, как должна выглядеть духовный учитель


Elena Vasta сказал(а):
Один знакомый ездил к нему каждый год - до самой его смерти.
 И как это сказалось на нём, кроме кайфования от ощущений" самого любимого" и т.п.  приятных переживаний и присутствия в эмоционально безопасном пространстве?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
И как это сказалось на нём, кроме кайфования от ощущений" самого любимого" и т.п.  приятных переживаний и присутствия в эмоционально безопасном пространстве?
 Знакомый виртуальный, мы с ним ни разу не встречались в жизни, и после того рассказа не общались
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Знакомый виртуальный, мы с ним ни разу не встречались в жизни, и после того рассказа не общались
 Ясн. Я очень подозрительно отношусь к людям, около которых накрывают такие эмоции. Потому что был такой опыт, а потом опыт того, как себя ведут такие люди, когда у них нет задачи очаровывать и привлекать таким способом. 
Вообще люди, около которых ум и эмоции "раскачивает" - пусть даже и на позитив, кажутся мне подозрительными.
Те люди, в поле которых хочется быть - это от кого идёт ощущение присутствия того или иного ДевиДеваты, либо же ум становится ровным спокойным, уравновешенным и улавливающим более тонкие состояния. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слушала нон-стопом записи тех гуру, чьи записи сохранились и  были представлены в этом фильме. Вы будете удивлены, но их откровения и наставления ничем не отличаются! То есть я понимаю, что если мне излагают канонические тексты, то кто бы их не произносил, они должны в идеале ни на микрон не различаться. Но чтобы личные переживания и размышления разных людей были бы столь идентичны.... это меня наводит на размышления... Не то, чтобы я не соглашалась с "предыдущими ораторами", но меня терзают смутные сомненья))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

1.Сваргашрам в Ришикеше - практически просто гест, только ворота на территорию в 10 вечера закрывают. Ничем не обременяют. В 2008-м стоил 160 рупий. Комната обшарпанная, зато с горячей водой и балконом с видом на Гангу.
2.Амритапури - в том же 2008-м было 160 р. с человека, но можно было попросить взять с нас поменьше - навстречу шли, я знаю. Комната в 16-этажке большая, но абсолютно пустая, только в углу стояли 3 физкультурных мата. Есть там, правда, и не такие аскетичные комнаты, видел. В цену входит кормежка, но довольно скудная, питались в кафе. На второй день очень настойчиво предлагают поработать на общее благо. Севадалили на кухне.
3.Раманашрам в Тиру - проживание бесплатно, однако принято оставлять донейшен. Оставляют все. Очень благостная атмосфера. Комната аскетичная, душ без горячей воды (раз в день приносят ведро горячей). Есть еще 2 здания, стоящих отдельно, на другой улочке, там горячая вода есть. Севой не обременяют. Президент ашрама поглядывает на ашрамитов, если чел больше времени в городе проводит, то в продлении проживания ему отказывают. Я в основном на горе пропадал, так мне спокойно продляли. А вообще с ними нада списываться заранее, и приходит приглашение на 3 дня.
4.Ашрамы в паломнических местах (типаЯмунотри, Бадрината, Бходжбасы и т.д.) выполняют функции простых гестов.
5.Вед Никетан, Пармат Никетан в Ришикеше - в принципе, тоже можно просто жить, не участвуя в общественной жизни ашрама.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти