Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сайты бронирования отелей в Индии: Stayzilla, Goibibo, oyo.co.in и другие

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Stayzilla - в этом году пробронировала все отели через них. Выбор по Индии гораздо больше, в том числе и сугубо бюджетные варианты тоже представлены

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, тоже Stayzilla рекомендую, уже несколько лет бронирую через них. Из минусов - предоплата 100% заранее, из плюсов - надежность и большой выбор бюджетных, но хороших гестов и отелей. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, я проехала по Индии, забукав все свои отели именно на Стайзилле. Все было четко, меня везде ждали, не пришлось доказывать, как с Букингом в Дели, что я оплатила отель из дома. Во время трипа они мне писали письма с вопросом-просьбой уточнить время прибытия в отель. Ответила я только один раз, так что если вам неудобно отвечать - не парьтесь. Ответила тогда, когда знала, что мы приедем поздно, чтобы они нас ждали.

Минус - кажется нельзя вернуть деньги, если поездка отменится. Плюс - есть очень бюджетные гесты, по 200-300 рупий, которых нет больше нигде. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Из минусов - предоплата 100% заранее,
 я забуковала один отельчик на одну ночь на этой "зилле", у них теперь есть выбор - 10 проц, 50 и 100 проц... но эта опция не всегда выскакивает)))
поэтому заплатила 100, но потом решила отказаться... жду больше недели, никаких вестей. Погуглила, много жалоб на них, в основном с возвратом денег после отказа

Так что, если что-то и брать через них, то надо быть уверенными на все 100, что вы именно там хотите провести свои ночи и дни. Рефанд добиться от них практически невозможно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я по-прежнему всегда бронирую у них, и по-прежнему все проходит отлично. Отменяла один раз, обещанные деньги вернулись. Меняла несколько раз даты бронирования - отвечали сразу и шли навстречу, перенося даты без проблем. Вы им на какой адрес писали? Потому что мне письма всегда очень оперативно приходят. Но у них написано в условиях, что они возвращают не 100%, если отказывать незадолго до даты бронирования - что-то там удерживают.

Вообще, за все время пользования их сайтом, я с ними не имела проблем, но, возможно, везло. 

А опция с оплатой у них предусматривает предоплату "в рассрочку", а не возможность оплаты остальной части в отеле, так что все равно предоплата у них 100%
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Отменяла один раз, обещанные деньги вернулись.
  Вичи, ты (вроде на ты были?) мне с неба падаешь))

я вообще впервые отменяю оплаченный букинг, не только на этом сайте, а в общем и целом)... так что тонкости этого дела мне незнакомы. С клиртрипа вернулись на карту за билет, а уж как долго я ждала, не помню... потому что не ждала. Уж не знаю, откуда у меня такой стереотип по поводу Индии, что туда ушло, назад уже не вернется, можно не дергаться)

пока мне ничего из аннулированного букинга не вернулось. Уже не жду)


wichy сказал(а):
Вы им на какой адрес писали?
  с формы на сайте, ссыль наши контакты, адреса нет
пока меня ответом они не порадовали, увы. Отмена была 25.12. Может, у них тоже рождественские каникулы?


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Минус - кажется нельзя вернуть деньги, если поездка отменится.
 у них в правилах - 15 проц не возвращают, хотя на сайте этого пункта не нашла, правда, и не искала особо, а в отзывах пишут, что такое правило есть
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет


Улиша, а осталось подтверждение брони, приходившее на емейл? Я всегда писала им письмо-ответ - тогда это идет прямо к тому менеджеру, который занимался именно твоим заказом, и они всегда в течение следующего рабочего дня отвечали. Может, попробовать на этот адрес и рассказать им всю историю?

Про клиртрип - мне от них всегда за отмену билетов приходят деньги без проблем. Не на следующий день, что само собой, но всегда приходят. У них в правилах, по-моему - в течение 2 недель. 

Политика штрафа за отмену заказа и возмещения денег в случае отмены на stayzilla описана в условиях сервиса - 
http://www.stayzilla.com/terms.php#privacy?main:


Cancellation of confirmed bookings
Stayzilla.com applies a cancellation penalty of 15% of the booking amount on ALL cancellations. Cancellations with more than 48 hours before checking in usually do not attract any other penalties, but the PENALTIES WILL BE LEVIED BASED ON THE HOTEL'S POLICY WHICH CAN BE MORE STRICT. Cancellations within 48 hours of checking in but with 24 hours still left to checkin usually attracts a penalty of one night's fee in addition to the 15% penalty. Again this can change based on the hotels. Cancellations within 24 hours of checking in will result in a penalty of the whole stay cost that has been paid. In case of no shows, no refunds of the amount paid will be made. 

Refunds
All refunds will be sent back from our side within 3 working days. THE AMOUNT WILL BE SENT FROM OUR ACCOUNT WITHIN 3 WORKING DAYS AND WE DO NOT GUARANTEE THE TIME IT TAKES FOR YOU TO RECEIVE IT, AS IT IS UPTO YOUR BANK TO PROCESS THE REFUND. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
а осталось подтверждение брони, приходившее на емейл?
 не-а, у меня ощущение на этом сайте, что я разговариваю (в смысле пишу) в космос, этакие письма в никуда
забронировала, оплатила 25 дек... только что посмотрела, деньги сняты со счета только 31 дек для INASRA TECHNOLOGIES PVTChennai, IN (Возможно, еще деньги не зачислены на их счет)

это всё, что имею - никакого подтверждения брони не пришло, как и подтверждения отмены. В букинг истории на моем аккаунте - 25 дек. статус номера заказа такой то отменен.
Напишу на адрес For anything else, drop a word at  info@stayzilla.com, посмотрим, что это даст
Набираю бесценный опыт))


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

У них на сайте есть он-лайн чат... сегодня суббота, сидят живые люди, я общалась с кем-то ну с очень длинным именем. Меня заверили, что всё будет ок, пришлось поверить, выхода то другого все равно нет)

написала желаемое, он(а) быстренько мне нашел отель за 1000 с чем-то отель рядом с метро, тут же под ручки, давай плати, дорогой сэр (я для него Sir была, но я не возмущалась)... кинулась в отзывы, а там мама дорогая, сплошной негатив. Пришлось откланяться с обещанием вернуться))
Моя знакомая из Питера посоветовала отзывы индийцев игнорировать, они были в Мумбаи в дорогом отеле, то перед резервированием тоже читала отзывы (по всей видимости, это более надежный источник инфы, нежели рекламные фото), от европейцев были хорошие отклики, индийцы вылили грязь. Отель в реальности оказался отличным

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, отзывы в инете надо фильтровать :) В любом случае, если нет уверенности в сервисе - лучше не заказывать через них :) Подожди, пока деньги вернутся. 

А со счета всегда деньги снимаются на несколько дней позже, чем проходит бронь через сайт. В Индию очень часто деньги "блокируются", а официально списываются со счета и проходят по выписке на несколько дней позже. Так что это в порядке вещей :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Стэйзилла вернула мне деньги за минусом 15 процентов
Так что все ок
Но никаких писем не пришло, ни подтверждений, ни отказов
Деньги вернулись примерно через 15 дней

Так что рефанд у них действует!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто-нибудь пользовался при бронировании отелей в Индии сайтом http://www.holidayiq.com?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла интересный сайт http://www.goibibo.com/hotels/

Создан индийцами в 2010 году

 Протестировала его:  создается впечатление, что на этом сайте  гораздо больший выбор бюджетных отелей, чем у Букинга или Агоды (я говорю сейчас про Индию, хотя сайт позиционирует себя как поисковик отелей по всему миру. ) Он устроен удобнее и понятнее Стайзиллы, которая с обновленным интерфейсом мне перестала нравится, я что-то в ней перестала ориентироваться.

Сайт goibibo позволяет так же бронировать авиабилеты и автобусные билеты, но для меня самое актуальное - бюджетные отели.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Протестировала его:  создается впечатление, что на этом сайте  гораздо больший выбор бюджетных отелей, чем у Букинга или Агоды
По Непалу выбор меньший ( 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Блин, в связи с ненадобностью не заходила на стейзиллу с ноября, а тут зашла... больные люди, это же надо - прятать названия отелей!!! Я, конечно, нашла способы узнать название заинтересовавшего, но это ж жуть как неудобно! Выразила им в чате свое возмущение и ушла. Пойду погляжу goibibo - кто-то уже бронировал что-нибудь там? как прошло?

Пы.Сы. Мдя, по моим предполагаемым местам поездки че-то у них совсем-совсем негусто с отелями :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Блин, в связи с ненадобностью не заходила на стейзиллу с ноября, а тут зашла... больные люди, это же надо - прятать названия отелей!!! Я, конечно, нашла способы узнать название заинтересовавшего, но это ж жуть как неудобно! Выразила им в чате свое возмущение и ушла. Пойду погляжу goibibo - кто-то уже бронировал что-нибудь там? как прошло?
 Боже, а смысл - прятать названия?

Шопотом: а как ты узнала названия?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Они мне сказали, что у них есть reasons прятать названия отелей... но они мне в чате скажут, какой мне нужен будет, как он называется. Гы. Может, заставить их название каждого отеля в Мумбаи говорить? Это что, чтобы те, кто сидят на чате, не зазря ели свой хлеб??? 

Название можно узнать - пишу во весь голос, вряд ли враги со стейзиллы по-русски читают :) - можно узнать в большинстве случаев, ткнув на description в более подробной инфе об отеле. Если там нет - то нажать на "Book", и там, когда он счет выпишет, будет название отеля сто процентов. Но все равно это гемор, зачем это делать - понятия не имею, разве только чтобы продвигать отели, которые не составили себе хорошего имени (или составили плохое)... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
чтобы продвигать отели, которые не составили себе хорошего имени (или составили плохое)... 
 Вот! Точно! Это наверняка спонсируют отели с низким рейтингом
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Подскажите, хочу отель забронировать 

Acacia Palms Resort . На всех сайтах по букингу пишут когда заезд и выезд. На Клертрипе инфо , что якобы заезд и выезд 24 часа. На сайте отеля тоже по времени заезд. Вопрос, на каком сайте все таки забронить его?



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти