Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Жильё (отели, гестхаусы) в Раджастане и Агре: в Джайпуре, Джодхпуре, Пушкаре, Аджмере, Удайпуре, Бунди, Джайсалмере

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Где жить в Удайпуре


Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну а если мы сами там сядем - вон там как красиво?
 Да, этот балкон для жильцов люксов, так что смело располагайтесь там.  Еще на крыше люкса № 2 маленькая площадка со столиком и стульями. Лучше бы конечно забукировать все три люкса, хотя это и дороговато (хотя в этом случае можно договориться о скидке) будет, но это стоит того
Elena Vasta сказал(а):
Sanjai? - Правильно я написала его имя?
 Sanjay. Как Болливуд Star - Sanjay Dutt.

P.S. Да, и не забудьте в Удайпуре посетить Мonsoon Palace (другое название -  
Sajjan Garh Palace)

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Подскажите с в меру бюджетным жильем в Пушкаре и Джайпуре.
 В Джайпуре очень приятный, чистый и тихий гестхаус Hotel Karni Niwas c красивыми внутренними двориками 
http://www.hotelkarniniwas.com/index.htm
От жд вокзала 7 минут на моторикше. Хозяин геста с удовольствием организует вам своего моторикшу по всем (четырем) фортам за нормальную цену. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
по всем (четырем) фортам
 А какой четвертый? Джайгарх, Амбер, Нахаргарх...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гальта запланирована - да.
Chico сказал(а):
Нахаргарх.
 :))) Сорри
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
контакты Санджая, хозяина Lalghat Guesthouse:
 Спасибо, уже пригодилось. Умудрилась выкинуть безвозвратно всю переписку, брони и оплаты. Написала ему - он тут же мне продублировал бронь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy сказала:

В Джайпуре я живу в Pearl Palace - http://hotelpearlpalace.com/wordpress/

В Бунди - Lake View Paying Guest House, особенно классно в номере на крыше. Но там масса других вариантов на любой вкус :)

Я его на стейзилле бронировала. У меня их емейл остался - lakeviewbundi@yahoo.com, можно попробовать написать.

Помнится, еще Kasera Heritage View и Kasera Paradise хорошо расположены и сами по себе недурны. И Shivam Tourist Guesthouse тоже хороший, и должен быть дешевле первых двух. Вообще, в Бунди очень хороший выбор жилья 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А есть в Бунди такое место, рядом с которым стоит искать отели? Рядом с фортом - это хорошо?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть в Бунди такое место, рядом с которым стоит искать отели? Рядом с фортом - это хорошо?
 Я жила в районе Навал Сагар, это тоже неподалеку от дворцов. В принципе везде неподалеку от дворца - можно брать, чтобы далеко не таскаться :) Там район старого города, и самый туристический центр :) Из-за озера на дворцы красивый вид открывался, кстати - прямо с крыши нашего отеля :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy  а форт далеко от дворца? У меня есть купоны от клеартипа на 1000 рупий, но там нет рекомендованных тобой отелей. Я вот и выбираю по месту положения - не пропадать же деньгам)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
форт далеко от дворца?
 Ну, вообще форт - это от дворцов и вверх, отели в основном ближе к дворцу, чем к самому форту. Но в контексте подбора отелей, я думаю, они называют фортом всю ранее огороженную зону старого города, а не тот форт который Тарагарх и стоит на вершине холма :) Так что все, что близко к форту, должно быть в старом городе, а непосредственно в настоящем форте - отелей нет, он старый, заросший и необитаемый (красотааааа!). Вообще, в Бунди очень прикольные гесты в большинстве своем, посмотри, какие есть на клиатрипе и проверь их на трипэдвайзере :) По памяти из имеющегося на Клиатрипе - вроде бы хороший Бунди Хавели, да и Касера Парадайз тоже был вроде хороший, но лучше посмотреть, какие сейчас отзывы на него. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Кстати, и к Аннапурна Хавели присмотрись - там как раз тот район, где я жила, и с крыши должен быть вид на подсвеченные ночью дворцы и форт, красота! :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Бунди в турбюро ? нам дали отличную карту Бунди.  Бесплатно. Я по ней ушагала,  аж из карты вышла. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Ты продолжи свой рассказ, тем более фотки стали грузиться) Так позитивно пишешь, так задорно ездишь!
IrinaVolga сказал(а):
Я по ней ушагала,  аж из карты вышла. :-)
 и куда пришла?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и куда пришла?
 Откуда же я знаю :-))))))))))))))))))  Карта-то кончилась. :-)))))))))))))))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

В Удайпуре жила в Гангаур Палас, там же есть магазин картин на шелке, кости верблюда. Этот магазин самый лучший в Удайпуре, какая картина в душу западет, то бери, не откладывай... Я вот пожалела, что приобрела одну, а остальное, дескать, куплю в Джайпуре. А фигвам был мне в Дж.
и светильники, покупка которых была отложена на Джайпур (из соображений - чего таскать), тоже нигде не встретились, увы
 


  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот где селиться в Аджмере?
Adella

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 октября 2017 в 16:24

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 


  


 из бюджетного в Джайпуре - Sureli Haveli (район Банипарк), интересный интерьер (внутренние дворики), но сильно "уставший", фоты на Букинге не соответствуют действительности

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Пожалуй, это был один из лучших отелей за всё путешествие! Несмотря на то, что было около 12 ночи, встретила нас улыбающаяся хозяйка отеля в красивейшем сари. Как оказалось позже, этот отельчик – их семейный бизнес, в который они вкладывают душу. Индийские росписи на стенах, фасады выкрашенные в синий цвет в тон с городом, вкусная индийская кухня. И даже подсветка в вечернее время тёпло-синего цвета, что добавляет волшебства этому месту.
 Речь о Джодхпуре. Дорогая, а название отеля у тебя сохранилось? Собираюсь в Джодхпур, подбираю отель
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти